Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2022, 10:14   #616
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
если намереваетесь что-либо не просто тянуть, а выдергивать, то только движением вперед. Гипоидные шестерни межколесных диффов не предназначены для нагрузок задним ходом.
Чем это грозит и как быстро проявляется неисправность?
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 13:29   #617
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от DiMa S-1 Посмотреть сообщение
Чем это грозит и как быстро проявляется неисправность?
А вот прямо сразу же, в режиме, так сказать, реального времени. Хороший рывок задним ходом запросто может поломать главные пары. Скорее всего ГП переднего редуктора.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 22:15   #618
DiMa S-1
Житель Клуба
 
Аватар для DiMa S-1
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 181
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Хороший рывок задним ходом запросто может поломать главные пары. Скорее всего ГП переднего редуктора.
просто по осени было дело, при включении полного арсенала, вытаскивал застрявший манипулятор с ЖБ сваями, вроде никаких нареканий по работе полного привода да и вообще авто не было.
По зиме кашкая вытаскивал так же за морду цепляя
Ну и фуре немного помог из каши выехать
Везде полный арсенал включал
DiMa S-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 06:19   #619
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Насчет легкости и непринужденности вытаскивания машин из снега,нашим спортом-я бы не горячился.))) Из двух случаев вытаскивания из снега Тигуана жены(который я на своем же участке и посадил на брюхо) и другой машины пузотерки,застрявшей в снегу и тоже севшей на брюхо. Тоже думал,что сейчас подъеду и спокойно вытащу без напряга...а нет!))) А фиг там! Все получилось,только с рывка и то не с первого раза! Если что-то опыт в этих делах имею.))) Правда снега было прилично и было это не в городе...
согласен. однажды свою 1.3т машинку в снег засадил так что прибывший на помощь крузак скользил на 4х лапах и понижайке, после чего начали постепенно нарастающими рывками, чтоб не порвать авто.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 06:52   #620
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
И снега под спортом оказалось 30 см каши, буксанув всеми 4-я колесами (блока же!) вы под всеми 4-я колесами и капнули. И сами сели на пузо. И что, пардон, делать будете? На тросе висит легковушка, которую должны были по идее отчипидейлить, между вами натянутый трос, а вы сами недвижимость, которую тоже надо вытаскивать теперь. А включить больше нечего уже. Да ещё и трос срезать, а он денег стоит да и типа как нужен чтоб тебя вытащить.
достается лебедка и цепляется к якорю - лехковушке. или ее к себе подтянешь или себя к ней
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 12:40   #621
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
согласен. однажды свою 1.3т машинку в снег засадил так что прибывший на помощь крузак скользил на 4х лапах и понижайке, после чего начали постепенно нарастающими рывками, чтоб не порвать авто.
А то квадриком зацепил и потащил! Если машину засадить на брюхо,то не все так легко получается,даже тяжелым внедорожником.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2022, 14:28   #622
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А то квадриком зацепил и потащил!
а вот не надо ерничать, резина у квадрика гораздо зубастее, чем на МПС и я совсем с другой целью это написал - даже квадрик от буксировки не ломается, а уж МПС и подавно не должен.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 14:46   #623
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А то квадриком зацепил и потащил! Если машину засадить на брюхо,то не все так легко получается,даже тяжелым внедорожником.
мой минивен 1.7т снегоходом выдергивали в небольшую горку и выдернули! но не совсем на пузе был, вроде диагональ и как сдернул дальше сам пошел. а вот когда засадил спорта... там снегоход только качал и немного погнул левый "клык" защиты, на который я петлю накинул. отпустил его кататься и пошел разматывать трос лебедки...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2022, 14:54   #624
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
а вот не надо ерничать, резина у квадрика гораздо зубастее, чем на МПС и я совсем с другой целью это написал - даже квадрик от буксировки не ломается, а уж МПС и подавно не должен.
Да вы не обижайтесь! Это я по доброму!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
мой минивен 1.7т снегоходом выдергивали в небольшую горку и выдернули! но не совсем на пузе был, вроде диагональ и как сдернул дальше сам пошел. а вот когда засадил спорта... там снегоход только качал и немного погнул левый "клык" защиты, на который я петлю накинул. отпустил его кататься и пошел разматывать трос лебедки...
Да всяко бывает. Я как том маневровым тепловозом,трелевщик из мари вытаскивал.Его у полотна жд,засосало-свечкой стоял.,одна кабина торчала. Так и не смогли вытащить-угол был...не правильный-могли тепловоз сдернуть с рельс. Так мы его потом зарядом амонита...извлекли.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2022, 10:09   #625
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Довелось вчера погонять по заснеженной Мск на женином х3. Какая все-таки неправильная технология там в трансмиссии. В миллисекунды пока эта муфта xDrive подключится, ощутимо курсовое рысканье. Резонен вопрос: а вдруг когда-нибудь не подключится, там стоит пластмассовая шестеренка с изнашиваемыми зубчиками.
То ли дело суперселект с непередаваемым чувством полной уверенности, что под тапком постоянно подключены 4 колеса.
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 11:34   #626
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
Довелось вчера погонять по заснеженной Мск на женином х3. Какая все-таки неправильная технология там в трансмиссии. В миллисекунды пока эта муфта xDrive подключится, ощутимо курсовое рысканье. Резонен вопрос: а вдруг когда-нибудь не подключится, там стоит пластмассовая шестеренка с изнашиваемыми зубчиками.
То ли дело суперселект с непередаваемым чувством полной уверенности, что под тапком постоянно подключены 4 колеса.
А вот у меня совсем противоположное мнение. Тигуан жены,намного лучше себя ведет на заснеженной и скользкой дороге.Но там постоянный полный привод с переброской момента. Спорт в таких условия,ведет себя намного хуже.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 14:08   #627
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А вот у меня совсем противоположное мнение. Тигуан жены,намного лучше себя ведет на заснеженной и скользкой дороге.Но там постоянный полный привод с переброской момента. Спорт в таких условия,ведет себя намного хуже.
Тигуан просто ведет себя лучше на любом твердом покрытии. За счет подвески и более низкого центра тяжести. Но не за счет "постоянного полного привода с переброской момента". Насколько помню, тигуан, также как любой другой паркетник гольф-класса, сделан на платформе легкового автомобиля того же класса, соответственно с передним приводом. А задняя ось у него включается электронной муфтой, такой тип привода называется "момент по требованию". И какой бы быстрой эта муфта не была, по-любому на ее включение необходимо какое-то время.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.01.2022, 17:11   #628
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Тигуан просто ведет себя лучше на любом твердом покрытии. За счет подвески и более низкого центра тяжести. Но не за счет "постоянного полного привода с переброской момента". Насколько помню, тигуан, также как любой другой паркетник гольф-класса, сделан на платформе легкового автомобиля того же класса, соответственно с передним приводом. А задняя ось у него включается электронной муфтой, такой тип привода называется "момент по требованию". И какой бы быстрой эта муфта не была, по-любому на ее включение необходимо какое-то время.
Вы ошибаетесь. У Тигуана -ПОСТОЯННЫЙ полный привод,Фул Тайм! Но с изменяемым прцентом тяги на оси,за счет муфты Халдекс. В момент троганья-это 50на50,потом в зависимости условий езды.Но в любом случае-работают две оси. В этом его преимущество от многих других паркетников у которых,вторая ось,подключается при определенных условиях езды,как вы это назвали "момент по требованию" или автоматически подключаемый.
А уж сравнивать БМВ Х3 и наш Спорт,по управляемости в городе и на трассе,при любых погодных условия-просто смешно. Это надо быть сектантом Спорта.)))) Это уже почти как секта Тойоты.))))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 17:26   #629
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Да и xDrive у БМВ-это тоже Постоянный Полный Привод с переброской момента.И ничего там не подключается,а идет перераспределение тяги на оси. Офигенная система! Я не знаю на какой Х3 ездил товарищ...))) После таких заявлений у меня создается впечатление,что человек не на БМВ,не на Спорте-не ездил вообще...)))
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 18:12   #630
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. У Тигуана -ПОСТОЯННЫЙ полный привод,Фул Тайм! Но с изменяемым прцентом тяги на оси,за счет муфты Халдекс.
То есть, вы хотите сказать, что у Тигуана, да и у Х3 пакеты фрикционов муфт зажаты постоянно? Не буду спорить, потому как последний раз интересовался электронными муфтами лет пятнадцать назад. И тогда они точно вторую ось подключали по команде электроники, в случае определения ею пробуксовки. И вызвано было это непостоянство передачи момента на вторую ось банальной причиной - не было в природе муфты, которая не перегревалась бы достаточно быстро под нагрузкой.

Кстати, первое поколение Х3 было с фулл-таймом, то есть раздатка была с нормальным механическим дифференциалом. Это так, лирическое отступление. А по поводу нынешних электронных муфт не знаю, вполне может быть, как в российской армии, они на новых физических принципах.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU