Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 20:40   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию "Косметика" для Outlander XL.

FAQ по теме Косметика XL

Развернутые отзывы о косметике - >>> - >>> - >>> - >>>
Жидкий чехол - >>> - >>>
Полировка - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>>
Что такое "глина" - >>> - >>>
Шампунь - >>> - >>>
Уход за шинами - >>> - >>> - >>>
О велюре - >>>
О коже - >>> - >>>
Битум - >>> - >>> - >>>
Строительный скотч - >>>
Развернутый отчет о косметике от tolivan - >>>, >>>
Схожая тема: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2010 в 13:29. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2009, 22:44   #211
алекс63
Старожил Клуба
 
Аватар для алекс63
 
Имя: Александр
Авто: BMW X5
Сообщений: 779
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
вот сфоткал уже неделю езду пороги как новые и неблестят.
Я именно этим с прошлой машины пользуюсь, все на 5. Чисто и матово...
алекс63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 00:10   #212
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

ВИКТОР, а блеск после "prontо" не появился? Я для мебели таким пользуюсь, не хотелось бы , что бы и торпеда так блестела, Я вот тоже маюсь с ее чисткой!
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:32   #213
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
ВИКТОР, а блеск после "prontо" не появился? Я для мебели таким пользуюсь, не хотелось бы , что бы и торпеда так блестела, Я вот тоже маюсь с ее чисткой!
я тоже пользуюсь Пронто... эфект такой же как описал Виктор. Единственное из минусов, на мой взгляд, это если к обработанной поверхности прикоснутся пальцем, то остается пятнышко от контакта... надо сухой тряпочкой затереть слегка...
только я не в аэрозоли использую, а жидкий.
Сказ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 23:15   #214
Алина
Житель Клуба
 
Аватар для Алина
 
Авто: OUTLANDER XL 2.4 (S 60)
Сообщений: 215
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Да уж, мужчины (женщины тоже) не взрослеют, только игрушки дорожают! Маемся теперь чем натереть! Хотя пол жизни на работе ,половина в машине , вот и хочется красоты и комфорта.
Алина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:05   #215
Андрей С
Житель Клуба
 
Аватар для Андрей С
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Тоже сейчас купил это Pronto , да ничего вроде , панелька не блестит , не плохо выглядит
Андрей С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 17:57   #216
SVG
Житель Клуба
 
Аватар для SVG
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Добрый день!
Прочитал весь этот топик, много дельных советов по уходу за машиной и много нужного для себя подчеркнул и все же хочу спросить, поможет ли мне черная полироль (машина черного цвета) от мелких царапин или нужно предварительно их замазывать анитицарапин и т.д.
Также у мня на двери, есть большая царапина не глубокая, но большая ширенной 3см в длину сантиметров 5м, можно ли ее убрать, не прибегая к услугам автосервисов?


Если не трудно подскажите, как бороться и какими средствами с засохшей смолой от почек деревьев. Для меня эта проблема достаточно большая, поскольку машину паркую на улице где много деревьев!
Еще такой вопрос, хочу помыть под капотом своего коня, не подскажите, как и чем это лучше сделать, что бы не чего не залить и не испортить.



Спасибо!
SVG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 19:22   #217
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Царапины цветной полиролью не уберешь, здесь нужно аброзивной полиролью и машинкой полировать, сам не сделаешь, обратись в сервис нормальный.
Есть специальное средство для очистки кузова от насекомых, битума, почек и т.д., зайли в любой магаз автокосметики тебе посоветуют. Я пользовался фирмы Hi-Gear, нормально чистит. Помыть под капотом можно на любой автомойке, ничего бобться не надо, сам мыл, только в жаркую погоду, чтобы потом можно выкатить на улицу в ручную было, открыть капот и посушить с пол часа на палящем солнце.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 00:10   #218
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
Добрый день!
... поможет ли мне черная полироль (машина черного цвета) от мелких царапин или нужно предварительно их замазывать анитицарапин
от мелких царапин черная полироль спасает, использовал такую:
к сожалению, изображение утрачено
абразивность маленькая - гель

если "жестокие" царапины, тогда предварительно:

есть и получше "антицарпин", но этот остался от предыдущих авто
абразивность присутствует - жиденькая паста
.
мне всю бочину детишки позарапали палками (после дождя была грязненькая, они и разукрасили), после мойки было грустно... после полировки никто ничего не может заметить
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2009, 09:45   #219
SVG
Житель Клуба
 
Аватар для SVG
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Спасибо большое за подробный ответ!
Хотелось бы теперь услышать мнение, какая полироль лучше для черного цвета с удалением мелких царапинок, Доктор Вакс или Черепаха Вакс.

Есть еще маленький вопрос, имеет ли смысл мыть машину шампунем с воском, если потом все равно ее будешь полировать?
SVG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:05   #220
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
Хотелось бы теперь услышать мнение, какая полироль лучше для черного цвета с удалением мелких царапинок, Доктор Вакс или Черепаха Вакс.
Если именно удалять мелкие царапинки, то профессиональная от 3M
Если царапинки скрыть, замаскировать, то из предложеных Turtle Wax. Можно попробовать цветообогащеые полироли других производителей с мировым именем, например Simoniz, Soft99. Я думаю различие будет в ньюансах.

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
Есть еще маленький вопрос, имеет ли смысл мыть машину шампунем с воском, если потом все равно ее будешь полировать?
Есть! Во первых таже цветообогащеная Tartle Wax с приемлимым результатом переносит 2-3 мойки совершенно точно, то хороший шампунь с воском помогает продлить свежый вид и блеск.
Во вторых, принято считать что шампуни с воском, лучше защищают ЛКП в процессе мойки от появления новых царапин.

От себя добавлю что перебрал много автошампуней, и последние 2 года пользуюсь только MAX WAX и Wash & WAX от Simoniz. Очень доволен.
к сожалению, изображение утрачено к сожалению, изображение утрачено
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:02   #221
SVG
Житель Клуба
 
Аватар для SVG
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

А что Вы скажете о такой полироли?
Производитель заявляет: ЛЮКС-ПОЛИРОЛЬ "АНТИЦАРАПИН" ДЛЯ ТЕМНЫХ КРАСОК И "МЕТАЛЛИКОВ" С АППЛИКАТОРОМ 250 ГР. Благодаря нанокерамике и прозрачному полимеру, обладающему высокой преломляющей способностью, эта полироль вернет первоначальный внешний вид вашему автомобилю. Она обладает двумя важными свойствами : убирает царапины и мелкие дефекты с лакокрасочной поверхности автомобиля (глубокие царапины не удаляются) и полностью восстанавливает оригинальный глубокий блеск.

к сожалению, изображение утрачено
SVG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:16   #222
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
А что Вы скажете о такой полироли?
Производитель заявляет: ЛЮКС-ПОЛИРОЛЬ "АНТИЦАРАПИН" ДЛЯ ТЕМНЫХ КРАСОК И "МЕТАЛЛИКОВ" С АППЛИКАТОРОМ 250 ГР.
Скажу что не стоит увлекаться абразивными полиролями без большой на то надобности...
По сути это наждачка... вы просто снимаете верхний слой лака.

Профессионально величину абазивности подбирают в зависимости от состояния ЛКП. В большинстве случае, для того чтобы освежить вид машины достаточно применения "нулевой" 3M полироли... но там своя технология. Нужна проф. полировальная машина, которая способна будет разогреть лак до состояния его плавления. Ну и применять ее нужно уместь.
На обычном ЛКП разрешалось делать до 3-4 таких востановлений.. дальше уже не хватит толщины лака. На новых ЛКП на водоэмульсионной основе, такой как на XL, я хз... выдержит ли лак хотя бы 2 таких процедуры...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:48   #223
SVG
Житель Клуба
 
Аватар для SVG
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Есть черные полироли с черными карандашами, есть ли в них смысл (в карандашах), сможет ли он удалить или скрыть царапину до грунта?

---------- Добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:36 ----------

Я прошу прощения за разведенный мною флуд, но я полный профан в этих вопросах!

Начал искать Turtle Wax цветообогащеный, а там предложений по полиролям и шампуням целая куча. Не могли бы подсказать конкретные модели полироли, шампуня и антицирапина для черного цвета.
Цели:
1. Скрыть мелкие дефекты
2. По возможности замаскировать потертость на двери
3. Придать черному цвету блеск и защитить кузов.
В общем, хочу всего и сразу
SVG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:58   #224
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
Есть черные полироли с черными карандашами, есть ли в них смысл (в карандашах), сможет ли он удалить или скрыть царапину до грунта?
Есть такие карандаши. У Turtle Wax называются ChipStick. Состав судя из описания воск, красители + клеевая основа. Пользуюсь. Царапины скрывает отлично, чем она глубже тем проще ... материалу есть за что зацепиться. Мелкие сколы тоже заделываются на ура. Крупные 2-3 мм только краска поможет.

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Цитата:
Сообщение от SVG Посмотреть сообщение
Начал искать Turtle Wax цветообогащеный, а там предложений по полиролям и шампуням целая куча. Не могли бы подсказать конкретные модели полироли, шампуня и антицирапина для черного цвета.
Цели:
1. Скрыть мелкие дефекты
2. По возможности замаскировать потертость на двери
3. Придать черному цвету блеск и защитить кузов.
В общем, хочу всего и сразу
Все и сразу не получиться. К сожалению. Как показывает практика защитные плохо маскируют или не маскируют совсем царапины, цветообогощенные - хорошо справляются с царапинами, но имеют ограниченые защитные функции.
Я пока пользуюсь Turtle Wax COLOR MAGIC™ PLUS.

к сожалению, изображение утрачено

Но уже купил и собираюсь попробовать японскую Soft99 Color Evolution... она вроде как посерьезнее, подороже и заявлена еще и как защитная.
к сожалению, изображение утрачено

Для защитных свойств поверх можно попробовать применить Turtle Wax "Суперблеск Баръерная защита"
к сожалению, изображение утрачено
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2009, 12:07   #225
SVG
Житель Клуба
 
Аватар для SVG
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 138
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Спасибо за помощь, а японская полироль без карандаша идет? Если не секрет, сколько она стоит?
SVG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU