Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2007, 20:40   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию "Косметика" для Outlander XL.

FAQ по теме Косметика XL

Развернутые отзывы о косметике - >>> - >>> - >>> - >>>
Жидкий чехол - >>> - >>>
Полировка - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>> - >>>
Что такое "глина" - >>> - >>>
Шампунь - >>> - >>>
Уход за шинами - >>> - >>> - >>>
О велюре - >>>
О коже - >>> - >>>
Битум - >>> - >>> - >>>
Строительный скотч - >>>
Развернутый отчет о косметике от tolivan - >>>, >>>
Схожая тема: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.

Последний раз редактировалось chindiasov; 16.05.2010 в 13:29. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.04.2010, 23:40   #361
Vovan 71
Житель Клуба
 
Аватар для Vovan 71
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 393
По умолчанию Re: Кто как протирает панель от пыли?

Цитата:
Сообщение от Николай Александрович Посмотреть сообщение
А я тут какую-то пенку взял американсуку для ухода за кожей (у меня торпеда кожаная), так она эта пенка мне такой глянец шикарный дала, что я уже даже пожалел, что кожу брал под цвет кресел штатных. а не гялнцевую магкую (как на новых аутах желают). Все промазал пенкой и кайфую, но от пыли она не помогает. От пыли есть, на мой взгляд, одно решение - протирать каждые два дня - не так уж и сложно. сел утром, пока прогревается - протер торпеду.
Я на панель наношу Пронто антипыль спрей для мебели. труднодоступные места (приборы впадины) обрабатываю с помощью маленькой кисти. Потом сухой салфеткой для мебели. Результатом доволен панель освежается и не так сильно блестит на солнце. что немаловажно для глаз. Такая же процедура с боковинками дверей и багажным отсеком и сиденья (кожа) . После этого через каждые 3-4 дня сухой салфеткой всё протирается. С потолком Ваниш для ковров прекрасно справляется. Кстати враг номер один для потолка это открытое окно во время езды. особенно в районе ручек над дверями.

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:40 ----------

Ещё маленький совет особенно для владельцев тёмных цветов. при мойки используйте воск. Он в Кёрхере продаётся. результат увидите сами. Предварительно прочитайте инструкцию по применению.
Vovan 71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:38   #362
Махатма
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 252
По умолчанию Эксплуатация кожанного салона

Есть скрипы кожи при движении - как бороться? Мне кажется, что поскрипывает задняя обивка - кожей по пластику.

И кто как обслуживает салон?

Я приобрел в паскудном ларьке салфетки "Супер Кожа" - вроде очень хорошо отчищает и пропитывает кожу защитным составом (по аннотации)
Махатма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:14   #363
hunter_71
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

У кого XL серебристого цвета, подскажите какой полиролью лучше воспользоваться для устранения царапин?
Заводской номер краски А 31.
hunter_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 18:06   #364
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Эксплуатация кожанного салона

Цитата:
Сообщение от Махатма Посмотреть сообщение
Есть скрипы кожи при движении - как бороться? Мне кажется, что поскрипывает задняя обивка - кожей по пластику.

И кто как обслуживает салон?

Я приобрел в паскудном ларьке салфетки "Супер Кожа" - вроде очень хорошо отчищает и пропитывает кожу защитным составом (по аннотации)
кожа летом бывает скрипит.я забил т.к. не сильно. а само авто уже 2 год 3м машинкой полирую-доволен слов нет мокрый блеск реальный.хотя в загашнике 2 коробки с обычными полиролями.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 13:06   #365
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Решил написать небольшой отчетик о "автокосметике" применяемой мной.

Перечень, сформировался методом естественного отбора, то что на фото, это лучшее из того что я использовал в каждой категории назначения. Но так как постоянно появляются новые продукты, перечень продуктов может измениться в будующем.

Теперь по порядку о каждом продукте:

1. Шампунь Meguiar's Hyper wash Профессиональный, высококонцентрированный автошампунь (400:1, 20 мл на ведро воды), без воска, но отмывает авто до идеального блеска. Это безоговорочный лидер в классе автошампуней для ручной мойки. Очень густой, и очень эффективный. После него авто блестит как после полировки. Made in U.S.A.
Продается только в канистрах по 3,78 листра (1 галлон). Цена около 2000 рублей.
2. Пенный очиститель для шин ArmorALL Tire Foam на дух не переношу грязные колеса и серую резину, поэтому после, наверное десятка опробованных средств для чернения резины остановился на этом. О конкурентом отличается высокой эфективностью, а также возможностью применения на мокрые шины, прямо на мойке, без снижения эффективности. Made in U.S.A.
Цена 220 руб.
3. Пенный очиститель для шин Kangaroo Tire Foam&Shine Второй по эффективности среди всего что есть на рынке, также отличается высокой эфективностью, а также возможностью применения на мокрые шины. Беру когда не могу найти предыдущий. Made in Korea.
Цена от 140 до 200 руб.
4. Востанавливающий полироль Soft99 Kizz Clear R - Отлично маскирует неглубокие царапины, типа паутинки, голографии и т.д. также обладает защитными свойствами от UV и атмосферного воздействия. Не абразивный. Очень легок в применении. Впервые попробовал его только 15 мая 2010 г. И он мне очень понравился.
Made in Japan.
Цена у нас от 350 до 480 руб.
5. Синтетический полироль Meguiar's NXT Tech Wax 2.0 - еще один полироль который мне очень нравится. Также очень легок в применении, прекрастно располировывается. Обладает UV фильтром, а также сильным гидрофобным эффектом. Дает неплохой блеск. Царапины маскирует средне, поэтому предпочителен для ЛКП в хорошем состоянии. Жаль что интернет не передает запахи - Как сказали бы в 80х-90х, авто после него пахнет французкими духами.
Made in Holland
Цена около 580 руб.
6. Еще один полироль TurtleWax ColorMagic + тонирующий восковый карандаш ChipStick - полироль который я применяю 1 раз в месяц примерно (кроме зимы) - отлично освежает и насыщает цвет авто, неплохо маскирует царапины. В применении более сложен чем предыдущие, сложнее располировывается и т.д. но равного ему я так и не нашел. Если нужно насытить цвет, сделаеть его более ярким, то это то что нужно
Made in UK.
Цена около 500 руб.
7. Полироль для пластика ХОРС Cocpite Shine матовый - купил только вчера, не скажу что мне он понравился, в нанесении неудобен, эффект так себе - не рекомендую Ранее как то обходился без полироли для торпеды, вот решил попробовать, первый что попался с матовым эффектом... Буду искать замену у нормальных производителей.
Сделано в РФ. Цена 70 руб.
8. Полироль для черного пластика Sapfire Black Shine - недорогой но с хорошим эффектом, содержит пигментный краситель черного цвета. Не притягивает пыль, в отличии от более именитых конкурентов. В основном применяю для освежения вида, порогов внутренних и внешних, а также всего внешнего черного пластика. Применяю раз в 2-3 мойки. Для нанесения использую обычные маленькие губки для мытья пасуды.
Сделано в РФ. Цена около 70-80 руб.
9. Очиститель для стекл ArmorALL Auto Class Cleaner - нравится отличными очищающими свойствами и отсутствием даже намеков на разводы и т.п. Обладает хорошим антистатическим эффектом.
Made in U.S.A.
Цена около 260 рублей.
10. Антидождь Turtle Wax Clear Vue Rain Repellent очень люблю данный продукт, использую уже 3 год. Обладает длительным гидрофобным эффектом. Легко выдерживает несколько моек авто. Применяю в летне-осенний период с переодичностью раз в 2-3 недели. На трассе в дождь при скорости более 60 км/ч дворники не включаю вообще. А на меньших скоростях в городе, позволяет одним коротким взмахом смахнуть воду со стекла, а боковые и заднее стекло вообще всегда сухие
Миниатюры
P1000684.jpg   P1000659.jpg   P1000658.jpg   P1000664.jpg   P1000667.jpg  

P1000663.jpg   P1000673.jpg   P1000676.jpg   P1000661.jpg   P1000675.jpg  

tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2010, 13:46   #366
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

11. Полностью синтетическая сверхтонкая смазка Liqui Moly Electronic Spray для электрических соединений, контактов, точных механихмов и т.д. Не совсем косметика, но лежит в одной сумке со всем остальным . Прменяю для защиты контактов и электрических разъемов от корозии и влаги и других видов атмосферного воздействия. Например перед мойкой подкапотного пространства.
Made in Germany
Цена около 300 руб.
12. Смазка силиконовая РиМЕТ - незаменимая вещь для устранения скрипов, и обработки любых резиновых уплотнителей. Не имеет запаха.
Сделано в РФ.
Цена 60 руб.
13. Набор абразивных полиролей 3M №2 и №3 покупается в разновес + салфетки. Применяется для устранения локальных "косяков", типа царапин, потертостей по лаку. Применяю без фанатизма, только в тех случаях когда "косяк" просается в глаза.
14. Полотенце из микрофибры для располировывания - Meguiar's Supreme Shine необыкновенно мягкая и очень высокого качества.
Применяю только для безцветных полиролей.
Made in U.S.A.
Цена около 200 руб.
15. Хлопковая салфетка для предварительной располировки Rozenbal применяю при использовании полироли TurtleWax Color Magic, так как она с красителем и сильно маже тряпку, а использовать дорогую просто жалко.
Made in France.
Цена 39 руб.
16. "Правильная" губка для ручной мойки авто EVA Auto имеет поры переменного размера, чем и хороша. Так как практически исключает царапание ЛКП при ручной мойке. Есть аналогичные других производителей, например DoctorWax, которая отличается вдвое большим размером и в пятеро (!) большей ценой
Сделано в Беларусии. Цена 19 руб (в Окей'е)
17. Искуственная замша AION Plas Chamois - незаменима после мойки для удаления влаги с ЛКП и стекл. Использую только этого производителя, так как остальные не стояли даже рядом по качеству материала
Made in Japan
Цена 200 руб.

Есть также еще несколько "специализированных" салфеток для очистки стекл, для пластика в салоне и т.д.

Все это размещается в специальном сумке-кейсе, любезно подаренной мне супругой на прошлое 23 февраля
Миниатюры
P1000679.jpg   P1000682.jpg   P1000680.jpg   P1000677.jpg   P1000674.jpg  

P1000683.jpg   P1000681.jpg  
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2010, 15:30   #367
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

tolivan, шикарный отчет! А чем чистишь кузов от всякого рода гудронов/битумов/прочей въевшейся грязи? Я пока только пробовал уайт-спирит, но чистит и справляется отлично. После мойки замша скользит гораздо лучше, т.к. поверхность гладкая (особенно чувствуется в выемке чуть выше серебристой накладки.
Из Мегвайрса попробовал только лишь полироль. Но, блин, другого из этой же фирмы нигде в городе у себя не встречал. Шампуней, салфеток, очистителей - ничего нет. ((
Замша AION Plas Chamois - вещь, сказать тут больше нечего! Такая же у меня (только желтого цвета) уже лет 5-6, до сих пор "в строю". Долго искал такую же - нигде нет, купил другой фирмы - Piece of Mind (315руб). Кстати, вытирает не хуже Аиона, но требует "притирки" (на форуме мойщиков ее хвалили, говорят, она "приработается", будет потом еще лучше). Так что пока доволен, хотя и протереть успел лишь один раз.
Пользовал также пару раз "Горячий воск" (черепашка). Как шампунь - вряд ли подойдет, не пенится, подходит больше для очистки перед полировкой. Но с дождем немного сопротивляется. Окончательно не понял, нравится или нет.
А вот шампунь Zip Wax от той же черепахи нравится гораздо больше: пенится и мылится хорошо, машину моет отлично, плюс действует как полироль (эффект, конечно, не тот, как если б отполировать вручную, но для поддержания вида подходит отлично).
Для нанесения полироли пользовал губку-аппликатор, или обычную салфетку. После окончательно полировал спец. полотенчиком для полировки.
От следов мух мне помогает обычная бытовая салфетка+теплая вода из крана. Смывается на раз, сам удивляюсь.
Кожу чищу Hi-Gear'ом, пластик им же. Кожа очищается, но уже не так легко. Пластик чистится нормально. Если сильное загрязнение - жду минуту-две, затем тру (у меня беж. салон, пластик на порогах тоже светлый, отличный "тест-драйв" чистящим средствам )
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 16:45   #368
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Sergey_M насчет Meguiar's - официально в РФ он не поставляется. По крайней мере, по состоянию на осень 2009 это было так. Но в Москве есть серый импортер, а в Красноярске есть его представитель, поэтому с ассортиментом этой замечательной косметики у нас все ОК
Горячий воск от TurtleWax пробовал, забраковал сразу же... моет плохо, а после сушки авто требуется растирать не намного меньше чем после полироли... а эффект на 3-... поэтому выкинул почти полную бутылку
ZipWax использовал наряду с Simoniz MaxWax - добротные шампуни но не боле того. Как попробовал Hyper-Wash ничего другого больше не признаю
Насчет гудрона, позапрошлым летом едем на озера, смотрим асфальт ложат, проезжаем километр и теряем дар речи... навстречу
едет спец авто. который как их душа поливает старый асфальт жидким горячим гудроном Выключать поливалки свои он и не думал и мы на скорости под 100 пролетели через гудроновое облако... все авто с низу до верху было в гудроне... отмывал жидкостью производства Астрохим. Кстати летней омывайкой пользуюсь ихней же... мне нравится.
Миниатюры
bndchjhmwi%20nzgbuxpp%20ynxcs%20500%20dy.jpg   jsbrvzydtfumptg%20xrnctygx%20bugoff,%20bhtoyeaiot%201%20j%204.jpg  
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2010, 23:29   #369
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Если кто то с этим сталкивался,подскажите плиз.
Как бороться с царапинами на пластике. Есть в нижней части бардачка + посадил случайно на рулевую колонку.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 12:09   #370
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Если кто то с этим сталкивался,подскажите плиз.
Как бороться с царапинами на пластике. Есть в нижней части бардачка + посадил случайно на рулевую колонку.
Нет идей..
Хотя частично спасает пигментный полироль для черного пластика. Правда царапины он не заделывает, а всего лишь маскирует их.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.05.2010, 21:46   #371
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Зубная паста и порошок хорошо удаляют мелкие царапины.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:37   #372
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Зубная паста и порошок хорошо удаляют мелкие царапины.
Стиральный что ли?
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 16:14   #373
AlexKAA
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Доброго дня всем. Подскажите какой полировкой воспользоваться чтобы устранить царапины? Цвет Бежевый S18. Есть ли подходящего цвета антицарапин?
AlexKAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 10:16   #374
Salim
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Замена пластиковых деталей салона(серебристых)

У меня на центральной консоли (случайно капнул освежитель воздуха) проело краску. Скажите,пожалуйста, как избавиться от этого черного пятна? Спасибо.
Salim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 21:53   #375
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: "Косметика" для Outlander XL.

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Стиральный что ли?
куришь?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU