Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас качество звучания аудиосистемы "премиум-класса" Rockford Fosgate на XL'e
Да 1,075 78.18%
Нет 300 21.82%
Голосовавшие: 1375. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 22:26   #1
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
Вопрос Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

FAQ по аудиосистеме Rockford Fosgate
Примечание: данная аудиосистема установлена на автомобилях в средней (и выше) комплектациях. В базовых комплектациях установлена обычная аудиосистема.

Подробная информация о системе Rockford Fosgate с фотографиями и справочными данными >>>
Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>


Общие вопросы
  • Так сколько же все-таки динамиков в этой аудиосистеме? >>>
  • Из чего состоит Рокфорд и где стоят компоненты аудиосистемы >>>
  • Вывод информации о треке на дисплей с CD-диска >>>
  • SVC - система регулировки громкости звука в зависимости от скорости движения >>>
  • Зоны Normal/Stage/Hall/Live. Как идет рапределение звука в салоне >>>
  • Есть ли линейные выходы на ГУ? НЕТ!!! Их можно сделать >>>, отсюда их берут>>>
  • Какой контакт за что отвечает в разъемах ГУ (распиновка) >>> [все так же как и не на Рокфорде, только у Рокфорда провода идут не на динамики, а на усилок >>>]
  • Как регулируется баланс перед-зад, если в разъеме не хватает контактов для балансового звука >>> (CAN-Bus шина)
  • Подключение неоригинального потолочного DVD к штатной hi-fi системе Rockford Fosgate >>>
  • Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate >>>
  • Rockford Fosgate с MD (мини диски)>>>
  • О совместимости различных модификаций усилителей >>>
  • Отзывы владельцев >>>
Проблемы и их решение:
  • Залил водой усилитель >>>
  • Пропадание звука в усилителе Rockford >>>
  • Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет) >>>
  • Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски) >>>
Аналоги или 2DIN головные устройства работающие с усилителем Rockford Fosgate (замена штатного ГУ) >>>

Сервисные инструкции к MMCS, усилителям, штатным ГУ Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.04.2016 в 10:53. Причина: add
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2007, 02:29   #256
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Den4uk Посмотреть сообщение
Что касается звука в авто. Сколько людей - столько мнений. Бесполезно спорить. Уши у каждого свои. Кто то слушает верку сердючку, а кто то элтона джона или дэвида моралеса. Если быть правильным, то для каждого музыкального стиля и колонки должны быть свои.

Могу сказать что звук у рокфора достаточно прозрачный, я бы даже сказал на удивление прозрачный, я переслушал десяток композиций и слышал некоторые особенности которые до этого слышал только на студийных монитораз за 15К. Качество ЦАП могло бы быть лучше, уж больно много верхних шипящих вылазит и отсутсвует теплота, но это еще как следстве отсутствия шумоизоляции.

Вообщем хороший звук и далеко не дерьмо. Кому не нравиться, отковыряйте, выбросьте и поставте то, что вам нравиться или смените носитель с пиратского мп3, на оригинальный аудио сд.

P.S. 9 лет в музыкальном бизнесе с собственными релизами в Англии. Работал и в студии за 5К и в студии за 250 К. Так что есть что и с чем сравнивать.
Работал в Англии в студии за 250 к.-это цитата, и рассказывает после этого что звук у нас прозрачный и т. д. . Либо Вы врёте про Англию и всё остальное, либо если такие люди работают в по 9лет. в муз.бизнесе да ещё и в Англии ...видимо поэтому у нас песни такие , и никто из наших на западе ничего серьёзного не достигал в музыке
З.Ы. Без обид, но просто очень странно слышать такое от человека который типа слушал реальный и звук и имеет понятие что это такое. Здесь многие пишут что медвед на ухо наступил и их всё устраивает, т.к. особого понятия не имеют какой должен быть звук,т.е. всё по честному! А в Вашем случае остаётся много вопросов...как можно равнять студию за 250 и XL, или 250 к. это имеется ввиду 250 копеек.
Не обижайтесь, но человек разбирающийся в звуке не должен такое писать!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 08:57   #257
Den4uk
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

2 DIMAN

Ты сначала читать правильно научись.

Я не писал что работал в Англии в студии за 250 К. Я написал лишь про релизы на лейблах в данной стране.

А вот представь написал человек разбирающийся в звуке. Просто его точка зрения не сходиться с твоей. Во вторых студия за 250 К отоноситься к нормальному среднему ценовому классу, коим в принципе ХL и является в сегменте машин.

В третьих я не слушал "реальный" звук, я регулярно с ним работаю и сталкиваюсь.

На будущее, следи за языком или кислоты пережрал на казантипе. Мож поэтому "мясо" подавай в звуке, которого как раз в XL нет и в этом наверно причина.
Den4uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:02   #258
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Брейк!
Давайте на личности не переходить.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:26   #259
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Я вообще считаю что тему нада ЗАКРЫТЬ !
Дабы разные личности НЕЗАСЫРАЛИ репутацию ХЛ, неподтвержденными фактами ! Мне обидно,что люди пишут ПРО УЖАСНЫЙ звук РОКФОРДА, НО НИРАЗУ ЕГО НЕПРОСЛУШАВ.ИЛИ предлагаю прописывать в текстах КОМПЛЕКТАЦИИ !!! 1-я,2я,ЗВУК не РОКФОРД и ДАЖЕ РЯДОМ НЕСТОЯЛ !!!!!
И что можно ПИСАТЬ,когда ЛЮДИ ОСЫРАЮТ,а потом оказуется что САБА уних нет,динамики НЕ РОКФОРД!а в ответ только:"так пох.. на САБ,и все остальное,уменя звук РОКФОРДА гамно". Звук для АВТО,на нормальном уровне! Предлагаю оставить тему про НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ прием радио....ета проблема есть одназначно....
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:37   #260
Lighter Mcqueen
Житель Клуба
 
Аватар для Lighter Mcqueen
 
Авто: VW Touareg 3,0 TDI
Сообщений: 135
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что тему нада ЗАКРЫТЬ !
Дабы разные личности НЕЗАСЫРАЛИ репутацию ХЛ, неподтвержденными фактами ! Мне обидно,что люди пишут ПРО УЖАСНЫЙ звук РОКФОРДА, НО НИРАЗУ ЕГО НЕПРОСЛУШАВ.ИЛИ предлагаю прописывать в текстах КОМПЛЕКТАЦИИ !!! 1-я,2я,ЗВУК не РОКФОРД и ДАЖЕ РЯДОМ НЕСТОЯЛ !!!!!
И что можно ПИСАТЬ,когда ЛЮДИ ОСЫРАЮТ,а потом оказуется что САБА уних нет,динамики НЕ РОКФОРД!а в ответ только:"так пох.. на САБ,и все остальное,уменя звук РОКФОРДА гамно". Звук для АВТО,на нормальном уровне! Предлагаю оставить тему про НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ прием радио....ета проблема есть одназначно....
Золотые слова!!!
Lighter Mcqueen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:00   #261
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Тема называется "Аудиосистема ... : отзывы, мнения..." А, как мы знаем, любое мнение имеет право на существование, даже если оно и отличается от собственного, даже при том, что мнений всего два (нравится и не нравится).

Так что, высказываем свое отношение к сабжу, но на личности не переходим.

ЗЫ. Если закрыть тему, то получится ущемление прав тех, кто хотел, но не успел высказаться. Это во-первых. Ну а во-вторых, если я закрою тему, то сотру все сообщения окромя двух диаметрально противоположных (зачем остальные, если обе возможные точки зрения имеются). Нам это надо?

Последний раз редактировалось dr.; 04.09.2007 в 12:21. Причина: исправление очепятки :)
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:02   #262
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что тему нада ЗАКРЫТЬ !
Дабы разные личности НЕЗАСЫРАЛИ репутацию ХЛ, неподтвержденными фактами ! Мне обидно,что люди пишут ПРО УЖАСНЫЙ звук РОКФОРДА, НО НИРАЗУ ЕГО НЕПРОСЛУШАВ.ИЛИ предлагаю прописывать в текстах КОМПЛЕКТАЦИИ !!! 1-я,2я,ЗВУК не РОКФОРД и ДАЖЕ РЯДОМ НЕСТОЯЛ !!!!!
И что можно ПИСАТЬ,когда ЛЮДИ ОСЫРАЮТ,а потом оказуется что САБА уних нет,динамики НЕ РОКФОРД!а в ответ только:"так пох.. на САБ,и все остальное,уменя звук РОКФОРДА гамно". Звук для АВТО,на нормальном уровне! Предлагаю оставить тему про НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ прием радио....ета проблема есть одназначно....
+1000000000
diman тут достал всех, помнится это он при помощи лобзика в гараже устанавливал (на фокусе что ль) колонки и добился результата лучшего чем в XL.
я с ним перестал спорить, так не вижу в нем адекватного грамотного аппонента, от которого можно получить полезную информацию. Когда не чем оперировать - он переходит на .... по русски это называется подъ@бон, придирки.
Тему нужно закрыть, открыть предлагаю новую с названием похожим на это, но не вызывающую такие жесткие и безкомпромиссные споры.

[dr.]Споры начинают люди, но не названия тем их вызывают. Вы же не по названию спорите, а по сабжу, обозначенному в названии.[/dr.]

Последний раз редактировалось dr.; 04.09.2007 в 12:37.
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:27   #263
BaLu3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Den4uk Посмотреть сообщение
Вообщем хороший звук и далеко не дерьмо. Кому не нравиться, отковыряйте, выбросьте и поставте то, что вам нравиться или смените носитель с пиратского мп3, на оригинальный аудио сд.

P.S. 9 лет в музыкальном бизнесе с собственными релизами в Англии. Работал и в студии за 5К и в студии за 250 К. Так что есть что и с чем сравнивать.
Мне не нравится. Скорее всего "отковыряю, выброшу и поставлю". А вот про носитель вы зря - откуда Вам известно о носителе который я использовал?
И знаете... 10 лет в Hi-Fi и Hi-End и тоже есть с чем сравнивать...
Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Я вообще считаю что тему нада ЗАКРЫТЬ !
Дабы разные личности НЕЗАСЫРАЛИ репутацию ХЛ...
Мне кажется, что репутация Рокфорда не имеет отношения к репутации ХЛ. Я лично не отказался от ХЛ, из-за того, что Рокфорд гумно, потому как это глупо.
Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
+1000000000
diman тут достал всех, помнится это он при помощи лобзика в гараже устанавливал (на фокусе что ль) колонки и добился результата лучшего чем в XL.
я с ним перестал спорить, так не вижу в нем адекватного грамотного аппонента, от которого можно получить полезную информацию. Когда не чем оперировать - он переходит на .... по русски это называется подъ@бон, придирки.
Не могу ничего сказать про "подъ@бон, придирки", но diman во многом прав. С лобзиком можно добиться много лучшего. Другое дело "к счастью" это или "к сожалению"...

ЗЫ. А на личности переходить действительно не красиво...
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:54   #264
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от BaLu3 Посмотреть сообщение
Не могу ничего сказать про "подъ@бон, придирки", но diman во многом прав. С лобзиком можно добиться много лучшего. Другое дело "к счастью" это или "к сожалению"...

ЗЫ. А на личности переходить действительно не красиво...
аквариум тоже можно сделать самому из стекла и смолы, но лучше купить в специализированом магазине. а кто-то еще и мебель сам делает и говорит что икея отстой. "Каждому свое" - говорили древние и я с ними соглашусь.
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:25   #265
BaLu3
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
аквариум тоже можно сделать самому из стекла и смолы, но лучше купить в специализированом магазине. а кто-то еще и мебель сам делает и говорит что икея отстой. "Каждому свое" - говорили древние и я с ними соглашусь.
И заметьте - делают! И что важно часто получается НАМНОГО лучше, чем в "специализированных магазинах".
А насчет "каждому свое" - как грится +1
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:02   #266
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Про ЗАКРЫТИЕ темы я написал потому, что ЛЮДИ спорят о разных АКУСТИЧЕСКИХ системах! Один пишет что БАС нетот, но унего НЕТ саба ! Другой что ещо чтото... ПРЕДЛАГАЮ вписывать КОМПЛЕКТАЦИЮ ! Я вообще НЕВИЖУ смысла етой темы.
Нужно СОЗДАТЬ 2 темы тогда:
1я- Стандартная акустика с ГОЛОВОЙ РОКФОРД..... если уж нато пошло (хотя они отличаются наличием ченжера ,настройками на саб,и выходами)
2я- Премиум РОКФОРД акустика.....С дианмиками РОКФОРД и САБОМ....

Тогда все станет на свои места... Атак непонятно КОМУ верить.....
А народ ЧИТАЕт и ПУГАЕТСЯ... Думают ЧТО ЗВУК ХУЖЕ ЧЕМ в ДЕВЯТКЕ !

[dr.]Разделение тем? Во-первых, какой смысл в создании двух бессмысленных тем (это по-поводу твоего "НЕВИЖУ смысла етой темы". Во-вторых, даже если я и разделю, то всегда найдутся те, кому качество саунда в дешевой комплектации будет нравиться, и те, кому оно будет не нравится, что приведет к удвоению напряженности по теме "качество саунда в новом Ауте"
На счет "народ читает и пугается", так, имхо, вряд ли кто-то откажется от покупки нового Аута основываясь только на отрицательном мнении из этой темы [/dr.]

Последний раз редактировалось dr.; 04.09.2007 в 12:39.
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:20   #267
Rnj-nj
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Закрывать, не пущать......., когда-то это уже было, может во времена Сахарова?
И проблему эти меры судя по всему не решили)))
Может как раз это обсуждение дойдет до производителя и он доведет до ума вообщем-то хорошую систему?
Rnj-nj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:40   #268
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Rnj-nj Посмотреть сообщение
...
Может как раз это обсуждение дойдет до производителя и он доведет до ума вообщем-то хорошую систему?
Лучшее - враг хорошего (не помню, кто сказал)
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:01   #269
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Вы еще подеритесь, горячие финские парни
1. По-моему результаты опроса говорят о том, что среднего потребителя аудиосистема устраивает.
2. Я не люблю перепрыгивать бордюры за счет сабвуфера (ребята из тонированных девяток, превед!), я люблю негромкую музыку. Мне не надо понтов. Поэтому звук меня устраивает на 4+. Поэтому ничего менять не собираюсь.
Получается, что я средний потребитель, хотя и имею музыкальное образование.

ЗЫ: Давайте будем взаимно вежливыми
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:16   #270
Сергейко
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Жалко людей которые покупали авто за 40 тыс, надеясь на действительно высококлассную музыку.

Жалко людей которые свято уверены, что за 2 тыс можно собрать замечательную музыку.

Жалко Тимку, который похоже купил не свой автомобиль. Прочитал три темы, из них в двух он оплевывает свою машину (в полном приводе и в данной теме). Судя по всему в ответ Мицу стал съедать его диски. Видимо пытаясь обратить внимание, что он не совсем рокфорд.

Теперь по теме - музыка вполне на среднем уровне. Для более менее комфортного прослушивания при езде вполне достаточно. Играет намного качественнее чем у большинства машин в этом ценовом уровне. А большего от нее и не требуется. Думаю японцы вполне могли запихать что-то более высокого уровня. Но уверен, что тот же Дмитрий и тот же Тимка побежали бы покупать какую-нибудь Хонду с воплями совсем эти Мицубиси офигели - за какой-то Аутландер больше 50 косарей. Если вам главное музыка - купите ВАЗ-2110 и нашпигуйте на оставшиеся 40000. Я предпочту машину другого уровня с худшей музыкой. Потому что она должна ездить а не трендеть пусть даже с максимальным качеством.
Сергейко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения.. Black XL Страхование 161 15.07.2013 16:23

Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU