Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас качество звучания аудиосистемы "премиум-класса" Rockford Fosgate на XL'e
Да 1,075 78.18%
Нет 300 21.82%
Голосовавшие: 1375. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 22:26   #1
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
Вопрос Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

FAQ по аудиосистеме Rockford Fosgate
Примечание: данная аудиосистема установлена на автомобилях в средней (и выше) комплектациях. В базовых комплектациях установлена обычная аудиосистема.

Подробная информация о системе Rockford Fosgate с фотографиями и справочными данными >>>
Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>


Общие вопросы
  • Так сколько же все-таки динамиков в этой аудиосистеме? >>>
  • Из чего состоит Рокфорд и где стоят компоненты аудиосистемы >>>
  • Вывод информации о треке на дисплей с CD-диска >>>
  • SVC - система регулировки громкости звука в зависимости от скорости движения >>>
  • Зоны Normal/Stage/Hall/Live. Как идет рапределение звука в салоне >>>
  • Есть ли линейные выходы на ГУ? НЕТ!!! Их можно сделать >>>, отсюда их берут>>>
  • Какой контакт за что отвечает в разъемах ГУ (распиновка) >>> [все так же как и не на Рокфорде, только у Рокфорда провода идут не на динамики, а на усилок >>>]
  • Как регулируется баланс перед-зад, если в разъеме не хватает контактов для балансового звука >>> (CAN-Bus шина)
  • Подключение неоригинального потолочного DVD к штатной hi-fi системе Rockford Fosgate >>>
  • Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate >>>
  • Rockford Fosgate с MD (мини диски)>>>
  • О совместимости различных модификаций усилителей >>>
  • Отзывы владельцев >>>
Проблемы и их решение:
  • Залил водой усилитель >>>
  • Пропадание звука в усилителе Rockford >>>
  • Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет) >>>
  • Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски) >>>
Аналоги или 2DIN головные устройства работающие с усилителем Rockford Fosgate (замена штатного ГУ) >>>

Сервисные инструкции к MMCS, усилителям, штатным ГУ Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.04.2016 в 10:53. Причина: add
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.06.2008, 20:31   #526
JJ.ru
Житель Клуба
 
Имя: Егор
Авто: Out IV 2.4 CVT "Беляшик!"
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Уважаемые одноклубники, есть вопрос по поводу рокфорда, решил задать его здесь - отличается ли по тех. характеристикам "голова" рокфорда от обычной (на которой нет шильдика "рокфорд")? Будет ли заметна разница в звучании?
JJ.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 20:58   #527
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

я думаю, что 6-дисковая голова, которая идёт на комплектациях "без кожи" точно такая же, как и голова "Рокфорд", котрая идёт на комплектациях "с кожей".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 01:56   #528
JJ.ru
Житель Клуба
 
Имя: Егор
Авто: Out IV 2.4 CVT "Беляшик!"
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Опишу ситуацию вцелом - пришёл аут, заказывал комплектацию S60, но при приёмке обнаружилось отсутствие шильдика "рокфорд" на "голове" - возник вопрос: на*бали, или просто надписи нет, систему тестили, вроде фурычит (буфер и надписи на колонках есть), дилер в отказ - типа всё норм, стоит ли "бараниться", может у кого есть возможность найти сравнительные характеристики рокфорда и не рокфорда (простой "головы"), буду признателен.
JJ.ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 05:56   #529
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от promenergo Посмотреть сообщение
Да вот заморочился я монитором - 2 дин да с блютузом, да + рамка и тут начал считать и пошло поехало......
в общем всю акустику + голову + усь + саб под списание - при замене головы на 2 ДИН и ШИ аккустика уже не играет главную скрипку в цене
Не играет,если уж совсем простенькую акустику ставить
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:59   #530
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

голова у S03 и S60 - одинаковые.
у S60 - есть надпись Рокфорд (у друга) + усилок + саб.
у S03 - нет такой надписи (но подключить всё это так же можно)
поэтому. ..
...
ещё отличие "Рокфорд" от "не Рокфорд":

Рокфорд (S60):
Твиттеры - 2шт по 25Вт 4Ом
Передние колонки - 2шт по 50Вт 4Ом
Задние колонки - 2шт по 25Вт 2 Ом
Сабвуфер 2 обмотки по 75Вт 1,1 Ом

не Рокфорд (S03):
Твиттеры - 2шт по 3Вт 4Ом
Колонки передние и задние - 4шт по 15Вт 4 Ом
...
Проверяй у себя
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2008, 11:41   #531
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Сабвуфер 2 обмотки по 75Вт 1,1 Ом
О, а откуда данные по сопротивлению обмоток?

Цитата:
Сообщение от promenergo Посмотреть сообщение
+ саб под списание
Саб-то зачем списывать? обработать корпус чтоб не звенел и всех делов...
(как никак а это еще и деталь интрьера )

Последний раз редактировалось Sergy; 08.06.2008 в 12:50. Причина: 1+1 = 1
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 22:27   #532
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Кто смотрел коробку саба из нутки, там голый пластик или хоть минимум условий создания ЗЯ соблюдено?
Предлагаю переименовать тему из обсуждения рокфора в ОСУЖДЕНИЕ =)
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:53   #533
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
голова у S03 и S60 - одинаковые.
у S60 - есть надпись Рокфорд (у друга) + усилок + саб.
у S03 - нет такой надписи (но подключить всё это так же можно)
поэтому. ..
...
ещё отличие "Рокфорд" от "не Рокфорд":

Рокфорд (S60):
Твиттеры - 2шт по 25Вт 4Ом
Передние колонки - 2шт по 50Вт 4Ом
Задние колонки - 2шт по 25Вт 2 Ом
Сабвуфер 2 обмотки по 75Вт 1,1 Ом

не Рокфорд (S03):
Твиттеры - 2шт по 3Вт 4Ом
Колонки передние и задние - 4шт по 15Вт 4 Ом
...
Проверяй у себя
Кроме головы еще есть усилок под сидухой, к которому все динамики-то и подключены.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 14:09   #534
promenergo
Опытный
 
Аватар для promenergo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
О, а откуда данные по сопротивлению обмоток?



Саб-то зачем списывать? обработать корпус чтоб не звенел и всех делов...
(как никак а это еще и деталь интрьера )
на счет саба не знаю - с одной стороны если делать - то как положено, с другой- иногда приходит жаба и начинает душить. Думал может корпус доработать и поставить в него другой саб динамик, а может ну его на.... и заказать корпус обработаный по всем канонам....
В общем еще собираюсь, слушаю дельные советы, определяюсь с комплектацией и считаю в какую копеечку мне выйдет.
promenergo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 15:58   #535
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Я для себя решил, что мне хватит родного, но доработанного + усилок баков за 70.

А вот какой усилок (если его вообще нужно ставить) звять для головы кларион 688 и динамиков Фокал Полиглас... я еще не решил... брать что-то за большие деньги совсем не хочется... да и 2дин головы врятли дадут такой чистый сигнал чтоб за особо крутым усилком бегать...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 09:37   #536
promenergo
Опытный
 
Аватар для promenergo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Я для себя решил, что мне хватит родного, но доработанного + усилок баков за 70.

А вот какой усилок (если его вообще нужно ставить) звять для головы кларион 688 и динамиков Фокал Полиглас... я еще не решил... брать что-то за большие деньги совсем не хочется... да и 2дин головы врятли дадут такой чистый сигнал чтоб за особо крутым усилком бегать...

В принципе с тобой согласен. Вот перед всеми этими работами решил посадить ребят установщиков в машину и включить им музыку, что бы послушали и сделали не хуже, а лучше. Правда пока решил в качестве головы взять аппарат пионер или кенвуд, так что бы подходил переходник на штатные кнопки и было более-менее достойное звучание (ну сомневаюсь я в качестве звучания (и не только звучания) китайцев).
promenergo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 20:31   #537
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Пионер не понимает ДивИкс, а кенвуды еще не возят... точнее только 5220 есть, а 8022 обещают потом...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 18:31   #538
unheard
Бывалый
 
Аватар для unheard
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 34
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Качество звучания суть вещь жудко субъективная: кто-то тащится от звучания пионеров и считает звучание техники этой фирмы эталонным, кто-то больше любит ямаху, кенвуд, техникс и т.д. Мне, к примеру, никогда звучание пионеров ни разу не нравилось, ни лоу энд, ни дорогие их поделки. Нравилось звучание танноя на ламповом боссе... Но это все лирика.
Проза же следующая: господа, кричащие о том, что установленная аппаратура Rockford Fosgate отстой, мастдай и т.д., расскажите пожалуйста, вы при прослушивании с каких носителей определили отстойность? мп3? СиДи из палатки или с Горбушки, нарезанных с тех же мп3шек? Или же вы слушали высококачественные диски DDD, в худшем случае AAD? И — какую музыку? Попсу? Гранж? Хевиметалл? Рок? РНБ? Или, все же, оркестровую классику? Еще вопрос: вы пытались менять настройки, которые были сделаны или на заводе, или при предпродажной подготовке (извините, если обидел), эффекты какие-то (сцена, холл и т.д.) включали? Последний вопрос: шумоизоляцию салона делали? Слой битого стекла 10 см. под резиновые маты или под пробковый пол насыпали? При прослушивании все стекла, как источник парзитных отражений, плотной тканью завешивали?
Если на все вопросы ваш ответ нет, то вы просто ханжествуете или "понтуетесь" (в соответствии с вашим возрастом выбирайте).
Если бы вы, господа, относящие себя к меломанам, действительно таковыми являлись бы, и вам были бы знакомы принципы звуковой пассивности, вы бы не тратили время на сотрясения воздуха, обсуждая автозвук.

По теме: звук весьма приличный, удобное управление, интегрированность системы (управление на руле, у торчков нет желания выдернуть магнитолу).
К минусам пока отнесу темный, не особо информативный дисплей без автропрокрутки тегов мп3 и заголовков папок, не очень чувствительный тюнер.
unheard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2008, 18:52   #539
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

по теме: пластиковый сабвуфер по определению не может звучать "прилично".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 20:50   #540
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

По качеству звучания Рокфорда ( у меня максимальная комплектация) хочу сказать, что он на голову выше многих штатных систем в более дорогих авто.
Я конечно не конченный меломан, особого музыкального слуха не имею, но могу отличить нормальный качественный звук от дешевки. Например на своей машине путем разных манипуляций настроил звуковую сцену так, что мне очень хорошо слышно как бы перетекание звука из одной колонки в другую и явно слышна раздельная игра инструментов в различных сложных инструментальных композициях (очень напоминает живой звук, но только на качественных записиях не МР3). Ставил классику, играет вполне приемлимо.
Конечно же я не слушаю диски класса DDD и ADD, т.к. в машине всеравно ничего толком не услышишь, для этого нужен нормальный зал с настроенным акустическим объемом.
Раньше имел опыт, точнее попытку построить акустическую системы на базе головы Пионера и разных типов/видов акустики в БМВ. По сравнению с родной кассетной балалайкой звук стал намного интереснее, но все попытки сделать его еще качественне привели к выводу о несоизмеримости затрат на постройку этой системы и стоимость самого авто (машина была 1993 г.в.). Поэтому на предыдущей машине (опять же БМВ) ограничился тем, что купил: родной головой и как потом выяснилось родной же акустикой (кстати фирмы Nokia, которая уже лет 20 поставляет акустику на БМВ) и доставшимся от предудыщего владельца активным сабвуфером Kiks с усилителем. И честно скажу, этот вариант по звуку мне нравился больше чем тот, которыя я пытался создать ранее из очень даже не дешевых компонентов.
Когда я прослушал Рокфорд на тестовой машине, мне он как-то не показался. Я даже тогда засомневался брать ли максималку, но другие плюсы этой комплектации в итоге перевесили. Да и честно сказать, не хотелось вкладывать потом лишние и не малые деньги в дооснащение авто.
А уже потом, в своей машине, после ряда экспериментов с настройками (здесь кстати была тема, где приводились разные варианты в т.ч. и мой) я понял что совершенно не напрасно взял Рокфорд.
Единственное, что для полноты звучания надо бы сделать нормальную шумку, но в общем и в целом в наших машинах стоит достойная система, менять которую запросто так нет никакого желания. Может быть и решусь поменять Рокфорд на ожидаемую здесь МММС, но только если пойму что она стоит этих денег (кстати наш дилер вообще не в курсе по этой системе).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения.. Black XL Страхование 161 15.07.2013 16:23

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU