Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас качество звучания аудиосистемы "премиум-класса" Rockford Fosgate на XL'e
Да 1,075 78.18%
Нет 300 21.82%
Голосовавшие: 1375. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 22:26   #1
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
Вопрос Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

FAQ по аудиосистеме Rockford Fosgate
Примечание: данная аудиосистема установлена на автомобилях в средней (и выше) комплектациях. В базовых комплектациях установлена обычная аудиосистема.

Подробная информация о системе Rockford Fosgate с фотографиями и справочными данными >>>
Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>


Общие вопросы
  • Так сколько же все-таки динамиков в этой аудиосистеме? >>>
  • Из чего состоит Рокфорд и где стоят компоненты аудиосистемы >>>
  • Вывод информации о треке на дисплей с CD-диска >>>
  • SVC - система регулировки громкости звука в зависимости от скорости движения >>>
  • Зоны Normal/Stage/Hall/Live. Как идет рапределение звука в салоне >>>
  • Есть ли линейные выходы на ГУ? НЕТ!!! Их можно сделать >>>, отсюда их берут>>>
  • Какой контакт за что отвечает в разъемах ГУ (распиновка) >>> [все так же как и не на Рокфорде, только у Рокфорда провода идут не на динамики, а на усилок >>>]
  • Как регулируется баланс перед-зад, если в разъеме не хватает контактов для балансового звука >>> (CAN-Bus шина)
  • Подключение неоригинального потолочного DVD к штатной hi-fi системе Rockford Fosgate >>>
  • Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate >>>
  • Rockford Fosgate с MD (мини диски)>>>
  • О совместимости различных модификаций усилителей >>>
  • Отзывы владельцев >>>
Проблемы и их решение:
  • Залил водой усилитель >>>
  • Пропадание звука в усилителе Rockford >>>
  • Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет) >>>
  • Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски) >>>
Аналоги или 2DIN головные устройства работающие с усилителем Rockford Fosgate (замена штатного ГУ) >>>

Сервисные инструкции к MMCS, усилителям, штатным ГУ Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.04.2016 в 10:53. Причина: add
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2008, 23:24   #541
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Как я вам завидую... а меня вот рокфорд (а к стати, что там рокфордового кроме динамиков-то? ничего....) достал... и блютус не юзабельный, и дисплей слепой... заикающиееся МП3...

вырвал я его позвачера с корнем из машинки и вздохнул с облегчением
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:40   #542
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
по теме: пластиковый сабвуфер по определению не может звучать "прилично".
в обьеме размером несколько кубов, где 50% поверхности стекло НИЧТО!! прилично звучать не будет!! Музыка в авто это лишь фон!

Если для когото "приличный звук" это звук содрагающегося потолка авто который слышно за 2 км.. то пусть тратиться на деревянные корпуса сабов и вкладывает ХХХХ зелени в звук. Для меня РОКФОРТ отыгрывеет свое назначение на 100%. Жаль только SuperAudioCD не поддерживает

PS дома строил ДК по всем правилам и делал "шумку" зала!
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 00:17   #543
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

После 7 месяцев владения XL 2,4 в максималке, по поводу головного устройства Рокфорд скажу свое мнение (впрочем оно не оригинальное):

+ звук получается очень хороший - мощный и "густой"
+ настройки вполне удобные, понятные и с широким диапазоном
+ на неровной дороге диск не сбивался ни разу
+ 6 дисковый ченджер с поддержкой МР3 - вполне достаточно по количеству заряжаемой музыки.

- слепой дисплей!!!
- сегодня заметил, что саб начал дребезжать и еще где-то по салону зазвенел пластик, буду искать (хотя редко поднимаю громкость выше 30, и саб обычно на 3..4)
- хоть убейте, не могу убедить себя, что система коррекции громкости в зависимости от скорости действительно работает (хотя в меню она включена)
- пролистывание длинного тега вручную маленькими кусочками- нонсенс какой-то (ИМХО)
- в режиме Random (воспроизведение треков в случайном порядке) при нажатии кнопки "сл.трек" он "забывает" про включенный случайный режим и переходит на следующий трек на диске, ИМХО это неправильно (в других головах выборка оставалась случайной).
- правая ручка при переключении папок на CD очень чувствительна, на неровной дороге не так легко перейти к нужной папке
- радио - у меня станций не теряет, но звук довольно часто приглушается (начинает бубнить) и дольше обычного находится в таком состоянии.
Про БТ-модуль не пишу - другая отдельная тема.
ИТОГО - звучанием Рокфорда я вполне доволен, плюсов меньше но они гораздо более весомые, и, по большому счету, есть одно с чем не могу смириться - так это слепой дисплей. Жду обещанного решения от Рольфа.

Последний раз редактировалось Романтула; 07.07.2008 в 00:24.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2008, 00:29   #544
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

А меня часто затыкается на MP3, т.е. некоторые файлы пищат, скрипят, хрюкают или просто тишина... (при этом на пионере все ок).
WMA нет и т.д. и т.п.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 08:05   #545
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Ну не знаю. У меня все диски играет и пиратские, и лицензионные, и самописные МР3 и R и RW. Про CD вообще молчу, играет все, даже там где бонусом всякая мультимедия для компов идет.
В БМВ играли только CD и только R (но и то не все).
Звук не сбивается даже на очень приличных кочках (было один раз когда я подпрыгнул на скорости на небольшом таком трамплинчике).
По звуку радио: да иногда гуляет, есть такой нюанс. Но точно также гуляет на Пежо-307, а там не Рокфорд, что-то свое пежовское. Поэтому я думаю, что это проблемы радиоэфира, а не Рокфорда.
На самом деле тоже не заметил саморегулировки звука, например на Пионере и оригинальной голове БМВ эту функцию сразу было слышно.
Непрокручивающиеся тэги не парят (ну было такое на Пионере, так смотреть туда всеравно некогда было).
Слепой дисплей уже не парит, привык как-то, плохо только когда фары днем включены, часы невижу.
Блютуз это не проблема Рокфорда, просто производителем он привязан к голове и получается что отдельно никак. Но тоже не парит.
Поэтому я тоже считаю что у нашей системы плюсов больше чем минусов.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 10:25   #546
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По звуку радио: да иногда гуляет, есть такой нюанс. Но точно также гуляет на Пежо-307, а там не Рокфорд, что-то свое пежовское. Поэтому я думаю, что это проблемы радиоэфира, а не Рокфорда....

...Слепой дисплей уже не парит, привык как-то, плохо только когда фары днем включены, часы невижу.
Про гуляние звука радио, в общем-то это неизбежно для приема радиоэфира в машине, движущейся крупном нас.пункте (ну там всякие интерференции, множество станций, промышленные помехи, ЖБ-конструкции) т.е. условия приема постоянно меняются. В прошлых приемниках (Kenwood, JVC, родные AUDI и Mercedes) если звук начинал бубнить, достаточно было сдвинуть машину на метр, два и все восстанавливалось, в Рокфорде же можно неспеша проехать квартал пока он вернется в норму.

А по дисплею - согласен, если бы часы были в другом месте, так бы не раздражало.

Повторюсь по звуку - претензий нет!
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:04   #547
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

После 5 месяцев захрипел правый передний динамик в двери. Когда вскрыл оказалась порвана резинка вокруг дифузора. Также обноружена надпись на динамике "made in china" (немного растроился)
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:20   #548
rockhard
Вступаю в Клуб
 
Аватар для rockhard
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CTV
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Романтула Посмотреть сообщение
Про гуляние звука радио, в общем-то это неизбежно для приема радиоэфира в машине, движущейся крупном нас.пункте (ну там всякие интерференции, множество станций, промышленные помехи, ЖБ-конструкции)
Ну не знаю, не знаю... На "Спейсстаре" 4 года - ни разу сбоя или ухудшения звука не было.
rockhard вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:34   #549
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Mazevich Посмотреть сообщение
После 5 месяцев захрипел правый передний динамик в двери. Когда вскрыл оказалась порвана резинка вокруг дифузора. Также обноружена надпись на динамике "made in china" (немного растроился)
"made in china" А я бы наоборот обрадовался этой надписи ,ведь все привыкли как Китай значит фуфло,потому как все привыкли видеть тока работу Китайских нелегальных подвалов,а фабрика там на хорошем уровне
Vitalino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:49   #550
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от rockhard Посмотреть сообщение
Ну не знаю, не знаю... На "Спейсстаре" 4 года - ни разу сбоя или ухудшения звука не было.
У меня на СС '03 Prology принимает сигнал точно так же как Rockford на Ауте не лучше и не хуже......
А вот звучание у Rockford просто супер и с Prology в СС сравнивать нельзя хотя там тоже впереди дополнительно пищалки стоят и в задних дверях двухполосники.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:01   #551
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Штатный саб оказывактся на 1 Ом! Т.е. при смене головы и усилка замена акустики неибежна
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:35   #552
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Дмитренко Игорь
так я об этом говорил неск стр назад.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 21:53   #553
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

Почему неизбежна? там 2.2 ома (если Шпунту верить)
нормально работает. Другое дело что корпус нивкуда... к осени заменю целиком.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:33   #554
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

вообще-то я говорил про 1.1 Ом
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 22:42   #555
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Обсуждаем XL.Rockford Fosgate + отзывы, мнения...

1,1 Ом
75 Вт
Миниатюры
11072008(001).jpg  
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения.. Black XL Страхование 161 15.07.2013 16:23

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU