Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас качество звучания аудиосистемы "премиум-класса" Rockford Fosgate на XL'e
Да 1,075 78.18%
Нет 300 21.82%
Голосовавшие: 1375. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 22:26   #1
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
Вопрос Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

FAQ по аудиосистеме Rockford Fosgate
Примечание: данная аудиосистема установлена на автомобилях в средней (и выше) комплектациях. В базовых комплектациях установлена обычная аудиосистема.

Подробная информация о системе Rockford Fosgate с фотографиями и справочными данными >>>
Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>


Общие вопросы
  • Так сколько же все-таки динамиков в этой аудиосистеме? >>>
  • Из чего состоит Рокфорд и где стоят компоненты аудиосистемы >>>
  • Вывод информации о треке на дисплей с CD-диска >>>
  • SVC - система регулировки громкости звука в зависимости от скорости движения >>>
  • Зоны Normal/Stage/Hall/Live. Как идет рапределение звука в салоне >>>
  • Есть ли линейные выходы на ГУ? НЕТ!!! Их можно сделать >>>, отсюда их берут>>>
  • Какой контакт за что отвечает в разъемах ГУ (распиновка) >>> [все так же как и не на Рокфорде, только у Рокфорда провода идут не на динамики, а на усилок >>>]
  • Как регулируется баланс перед-зад, если в разъеме не хватает контактов для балансового звука >>> (CAN-Bus шина)
  • Подключение неоригинального потолочного DVD к штатной hi-fi системе Rockford Fosgate >>>
  • Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate >>>
  • Rockford Fosgate с MD (мини диски)>>>
  • О совместимости различных модификаций усилителей >>>
  • Отзывы владельцев >>>
Проблемы и их решение:
  • Залил водой усилитель >>>
  • Пропадание звука в усилителе Rockford >>>
  • Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет) >>>
  • Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски) >>>
Аналоги или 2DIN головные устройства работающие с усилителем Rockford Fosgate (замена штатного ГУ) >>>

Сервисные инструкции к MMCS, усилителям, штатным ГУ Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.04.2016 в 10:53. Причина: add
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2011, 12:49   #811
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Snopik Посмотреть сообщение
Добрый день!
Обращаюсь сюда т.к. я из Гомеля, РБ а у нас нет ОД в республике вообще.

Помогите с таким вопросом штатная магнитола Rockford Fosgate 6CD можно ли в ней расширить FM диапазон чтобы шаг поиска был не только 5, но и 1234....
А также где располагается модуль Bluetooth, а то кнопки громкой связи на руле есть, но ничего не работает и нет микрофона в плафоне только провод от него.

Outlander 2,4 4WD из США
Заранее спасибо!
Диапазон изменить можно. Напишите мне в личку.

Цитата:
Сообщение от Vit123 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Извините если не в эту тему пишу. У меня вот какой вопрос, брат купил себе полгода назад б/у Outlander XL 2007 г.в. в полной комплектации 3.0 V6. При покупке не заметили что штатый сабвуфер не играет совсем. Вот недавно разобрали и обнаружили что нет провода от усилителя к сабвуферу, подскажите где его можно купить, может номер какой то есть? Искал на exist, но ничего не нашёл. Или же можно любой провод в магазине купить и протянуть.?
Отдельно проводка не продается. Можно сделать проводку самому. Сфотографируйте мне разъем широкий со стороны проводки. Там вообще есть провода к сабу....
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 22:51   #812
LEONARD2
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Параметры динамиков Rockford

Озадачился заменой головы и усилка. Чтобы подобрать усилок нужны данные динамиков и сабвуфера(сопротивление,мощность). Если кто вкурсе подскажите, или направте в нужную тему, если эти данные где-то есть. Я не нашел.
LEONARD2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 23:10   #813
denisshl
Опытный
 
Аватар для denisshl
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4i CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Параметры динамиков Rockford

Задать вопрос производителю http://www.rockfordfosgate.com/contact/

---------- Добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Нет, наверное надо пытать дилера Mitsubishi - все ответы на вопросы на сайте Rockford гласят "Mitsubishi handles ALL warranty, service, and technical support for OEM installed systems. Please contact your local authorized Mitsubishi dealer for assistance."

http://www.rockfordfosgate.com/oem/outlander.asp

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

возможно, что параметры схожи с этими http://www.rockfordfosgate.com/produ...n_US&p_status=
Но надо утоснить
denisshl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:16   #814
denisshl
Опытный
 
Аватар для denisshl
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4i CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...

Мои впечатления (правда, надо учитывать, что я аудиофил со стажем ) - средненькая системка. СЧ проработаны плохо, за счет чего страдает верхний бас. На ряде записей, там, где должна быть бас гитара, ее почти нет. Верхушка придушенная, не хватает воздуха, легкости. Выкручивание настройки ВЧ, как обычно в таких случаях, добавляет всего лишь жесткости в звучание. Бас недостаточно быстрый - видимо, сабвуфер отстает. В настройках нет возможности установить нормальный режим, а не джаз или рок и т.д. То есть, запись все время обрабатывается, что для pure sound не есть правильно. Настройка увеличения громкости в зависимости от скорости движения слишком скупая. Нет возможности регулировать уровень, на который должна увеличиваться громкость.
Из штатных систем у меня была в Вольво S60 топовая система на 13 динамиков (не Dynaudio еще) - гораздо более правильный и естественный звук. И даже в Вольво S40 жены на 8 динамиков он лучше.
denisshl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 12:54   #815
denisshl
Опытный
 
Аватар для denisshl
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4i CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Параметры динамиков Rockford

О! Уже была тема https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9878
denisshl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:52   #816
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...

> где располагается модуль Bluetooth
под магнитолой, если я правильно помню

> нет микрофона в плафоне
Вам повезло - у меня есть лишний родной микрофон
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 10:41   #817
Nomadoz
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Замена штатного переднего динамика Rockford

Ребята, облазил весь форум и не нашел, чем заменить передний динамик Rockford? 16 см 2 Ом 50 Вт...

У меня порвался один - вообще не понимаю как так! Покупать новый в Exist за 4 т.р. как-то дорого, а б\у никто не продает.

Спасибо
Nomadoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 09:28   #818
Пандыч
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 421
По умолчанию Re: Замена штатного переднего динамика Rockford

1. Купить б/у. Развалов полно
2. читать тут https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19017
Пандыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 10:10   #819
Nomadoz
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Замена штатного переднего динамика Rockford

Статью читал, но так и не понял, что в итоге ставят вместо Rockford.

Буду искать.

Спасибо
Nomadoz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:03   #820
koko
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...

У меня похожий вопрос, какими динамиками лучше заменить перед, что бы сыгрались с задними колонками ? Вместо штатной головы поставил алпайн 910, у меня рокфор.
koko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:31   #821
guags
Житель Клуба
 
Аватар для guags
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...

Доброго всем дня!
Вчера утром завел машину, доехал до работы слушая музыку - всё замечательно. Вечером после работы сел в авто, завел, заиграла музыка. Зазвонил телефон - нажимаю кнопку выключение магнитолы - реакции нету! ИТОГ: на магнитоле не работает ни одна кнопка, кнопками на руле убавляется звук, переключаются треки, радио/диски. Кто что может подсказать?
guags вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 10:31   #822
guags
Житель Клуба
 
Аватар для guags
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 123
По умолчанию Re: Аудиосистема Rockford Fosgate: отзывы, мнения...

Неужели ни у кого не было похожего? Вчера с утра вдруг заработали все кнопки, но после работы опять всё пропало. Да, заметил ещё одну вещь: время можно настроить всегда! Выставляются часы, минуты, а при нажатии на эти же кнопки в режиме, например, радио волны не переключаются. Т.о. получается что неисправность какая-то программная?
guags вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 22:55   #823
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Штатная музыка и АКБ

Друзья не бейте сильно,"поиск не рулит".Хотел спросить у всех ли так: При включении зажигания(магнитола соотв.включается при первом повороте ключа) бухает саб??Есть подозрения,что что-то не правильно подключено.Хочу найти утечку потому,что второй раз уже на сервисе оставлял машину,ключ в зажигании машина на нейтрали,АКБ уходит в ноль. p.s. Стоит блек баг
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:30   #824
chik777
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero 4 - 3.0 Ultimate
Сообщений: 402
По умолчанию После замены 1 CD на 6 CD не работает Blue Tooth

Привет всем. В моем ауте 11 года стояла штатка 8701А352, блю тус русский все говорило и работало. Купил 6 дисковую голову , поставил, все ок , но недавно проверив , понял, что блю тус не пашет. На кнопки не реагирует. Как я уже понял видимо проблема не совместимости блоков. Как подружить их ?
chik777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 13:07   #825
Игорь Пантюшин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1
Вопрос Неисправности штатной магнитолы Rockfor Fosgeit

Здраствуйте! У меня трехлитровый Аут в топовой комплектации. Езжу на нем второй год в принцепе без проблем. Однако недавно погасла режимная кнопка переключения СD-чейжера и FM-радио, через некоторое время появились проблемы с периодически пропадающим звуком в аудиосистеме.Машина не гарантийная, ОД по телефону сообщил, что с подсветкой они точно не занимаются, а насчет звука записали на диагностику в середине марта. Российский сервис!!! Подскажите, кто сталкивался с подобным, что делать?
Игорь Пантюшин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения.. Black XL Страхование 161 15.07.2013 16:23

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU