Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: Устраивает ли Вас качество звучания аудиосистемы "премиум-класса" Rockford Fosgate на XL'e
Да 1,075 78.18%
Нет 300 21.82%
Голосовавшие: 1375. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2007, 22:26   #1
Arahis
Житель Клуба
 
Авто: Volvo XC60 D5, ранее Mitsubishi Outlander XL 3.0
Сообщений: 110
Вопрос Аудиосистема Rockford Fosgate: проблемы, отзывы, мнения...

FAQ по аудиосистеме Rockford Fosgate
Примечание: данная аудиосистема установлена на автомобилях в средней (и выше) комплектациях. В базовых комплектациях установлена обычная аудиосистема.

Подробная информация о системе Rockford Fosgate с фотографиями и справочными данными >>>
Инсталляция штатной премиум аудиосистемы Rockford Fosgate >>>
Апгрейд штатной системы Rockford Fosgate до системы с 12-ю динамиками (от Pajero IV) >>>


Общие вопросы
  • Так сколько же все-таки динамиков в этой аудиосистеме? >>>
  • Из чего состоит Рокфорд и где стоят компоненты аудиосистемы >>>
  • Вывод информации о треке на дисплей с CD-диска >>>
  • SVC - система регулировки громкости звука в зависимости от скорости движения >>>
  • Зоны Normal/Stage/Hall/Live. Как идет рапределение звука в салоне >>>
  • Есть ли линейные выходы на ГУ? НЕТ!!! Их можно сделать >>>, отсюда их берут>>>
  • Какой контакт за что отвечает в разъемах ГУ (распиновка) >>> [все так же как и не на Рокфорде, только у Рокфорда провода идут не на динамики, а на усилок >>>]
  • Как регулируется баланс перед-зад, если в разъеме не хватает контактов для балансового звука >>> (CAN-Bus шина)
  • Подключение неоригинального потолочного DVD к штатной hi-fi системе Rockford Fosgate >>>
  • Адаптер (контроллер) усилителя для подключения другого ГУ к системе (усилителю) Rocford Fosgate >>>
  • Rockford Fosgate с MD (мини диски)>>>
  • О совместимости различных модификаций усилителей >>>
  • Отзывы владельцев >>>
Проблемы и их решение:
  • Залил водой усилитель >>>
  • Пропадание звука в усилителе Rockford >>>
  • Не работает аккустика на морозе (Тишина в колонках, музыка не играет) >>>
  • Работа CD-чейнджера в морозы (плохо читает диски) >>>
Аналоги или 2DIN головные устройства работающие с усилителем Rockford Fosgate (замена штатного ГУ) >>>

Сервисные инструкции к MMCS, усилителям, штатным ГУ Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates

Последний раз редактировалось megaaxel; 04.04.2016 в 10:53. Причина: add
Arahis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2007, 00:47   #76
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Может быть. И потом, следует учест качество и характер слушаемой большинством музыки... для "бум-тыц" рокфорд более чем подходит

А вот голоса Андреа Бочелли и Сары Брайтмат звучат как.... пробовал когданибудь консервирванный хлеб? Так вот очень похоже ))
Так человек в машине аудиокниги слушает, а вы ему про "бум-тыц"
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 00:54   #77
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
Просто некорректное было сравнение. Музыка за 2000 на порядок лучше икселевской.
1. Хорошая музыка стоит уж ни как не 2000, а гораздо больше.
2. На порядок лучше - это значит на много лучше
Согласен с математикой не совсем правильно про 10, но когда говорят порядок имеют ввиду "Намного".
Нормальная средняя музыка в ауте в максималке - она стоит своих денег и вполне приемлима. Кто говорит "могла бы быть и лучше" - ну пусть и впаливает бабло в свои вкусы, в чем спор????
каждый выбирает себе предмет по душе и карману.
А еще есть фанаты фото. Фотоапаарат за 100 000 руб., снимки размером 9000*8000 мп, а смотрят снимки на экране монитора 1600*1200, и только некоторые из них используют фотик полностью по назначению.
Таких примеров много, я и сам подобным грешу. А называется все это "ПОНТЫ"
Поверь что и за 2000 можно сделать не плохой звук, конечно не для соревнований (которые мне нах не нужны), но лучше чем в АУТе-подумайте об уровне звука в машине, если за 2000 будет играть лучше, а я повёлся на заверения что мол аппаратура класса премиум. Какой это премиум
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 01:05   #78
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от igormart Посмотреть сообщение
Да разница чувствуется - ну и что ? Давайте, сделайте музыкальную шкатулку и наслаждайтесь. Спорить в принципе бесполезно. Надо остаться каждому при своём мнении. Переубеждать впринципе никто никого не собирается, видимо до этого надо дойти самому с возрастом,просто всё это пройдено - путём вложения многих тысяч бабла, а итог через пару лет и времени послушать не было,а машина уже у другого хозяина.
СМЫСЛА просто "0"
Я думаю уже всем понятно что у вас много денег машин и т.д. У меня тоже есть знакомые котрым не нужна музыка в машине, не нужен проектор дома т.к. фильмы он не смотрит, в чём ходить тоже пофиг (денег хватает у него между прочим)... ну и чё я должен равняться на него? Это я к тому что каждый решает сам что ему нужно, у кого тяга ко всему хорошему с детства и она не пройдёт, а у кого то жизнь пройдёт и ему не о чём будет даже вспомнить, т.к. не увлечений ни эмоций не было-только деньги. К вам эти слова не относятся, это к тому что каждый решает сам к чему ему доходить...
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 01:06   #79
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
Могу добавить, что я хоть и не большой, но фанат музыки, а также качественного звука домашнего кинотеатра, но я не собирась делать из автомобиля "клуб на колесах". Чтобы получить удовольствие от музыки, кроме качественной проработки низов, верхов - еще должно быть правильное расположение колонок к слушающему...
Разве не так? А еще желательно в это время сидеть раслабившись в кресле с бокалом хорошего коньяка и кубинской сигарой. А в момент, когда ты в пробках матишься на мудаков не умеющих ездить и бесишься что опаздываешь на встречу или на вокзал... какая на# музыка - раздражает все. А качественный звук у разных производителей даже в самой верхней ценовой категории будет звучать абсолютно по разному, где низы лучше выдаются, где верхи, где голос и тд. ИМХО, ИМХО, ИМХО
Хотелось бы узнать какой у вас дом.кинотеатр.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 02:04   #80
SlamDesign
Вступаю в Клуб
 
Имя: Slam
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Вот мои ПяТь КопЕЕк:
Послушав пришел к выводу, что для нормального звучания
нужно заменить штатный импульсный(!) усилитель.+кондер.
И "плоскостопие" должно пропасть на мой взгляд.
SlamDesign вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 06:28   #81
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Я думаю уже всем понятно что у вас много денег машин и т.д. У меня тоже есть знакомые котрым не нужна музыка в машине, не нужен проектор дома т.к. фильмы он не смотрит, в чём ходить тоже пофиг (денег хватает у него между прочим)... ну и чё я должен равняться на него? Это я к тому что каждый решает сам что ему нужно, у кого тяга ко всему хорошему с детства и она не пройдёт, а у кого то жизнь пройдёт и ему не о чём будет даже вспомнить, т.к. не увлечений ни эмоций не было-только деньги. К вам эти слова не относятся, это к тому что каждый решает сам к чему ему доходить...
Вот про это и я говорю,что переубеждать никого не надо. Всё равно каждый будет думать как думал. Про тяги и увлечения: просто они тоже в жизни меняются - когда нибудь вспомните мои слова!!! И я грешил Вашими увлечениями, но со временем начинаешь понимать ,что жизнь одна и почувствовать надо всё........ Ну стоит сейчас у меня и утопия и тезис (по русски) НУ И ЧТО с того, хвалиться этим ,а ничего от этого не меняется работать и ездить и с Rockford Fosgate можно очень успешно !!!!
Не теряйте время на саунд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Потеряйте его на что нибудь другое.
А форум действительно КЛАССНЫЙ - помоему ни у одной марки авто такого живого форума нет.

Последний раз редактировалось igormart; 18.07.2007 в 06:49.
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 08:44   #82
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать какой у вас дом.кинотеатр.
Вы хотите оценить и мое качество звука и дома???? поверьте - один из самых лучше, не буду вдаваться в подробности, к теме здеь это совсем не отнисится.
Абсолютно согласен с Igormart - рано или поздно пересматриваешь жизненные приоритеты. А на счет вспомнить - я не соглашусь с Вами, я, например раза 3-4 в год езжу отдыхать и смотреть мир - и поверьте мне, что впечатлений и удовольствий в таких путешествиях я получаю гораздо больше чем от своего кинотеатра или получал бы от хорошего звука в авто.
Машинка у меня - минивен, только потому, что решаю в данный момент жилищный вопрос в Москве, и могу сказать, что достаточно успешно. А мог забить на отдых, на семью, Купить Q7 - забубенить в нее звук на 10 штук баксов......"смотрите девчонки какой я крутой, прыгайте ко мне в тачку, поехали развлечемся, а слушайте какой саб у меня ... ё!!!"
Ну да было бы что вспомнить на старость лет.... Смешно. А деньги нужны для того, чтоб не музон накручивать, не телок катать, а чтоб что то детям оставить в этой жизни и чтоб на старость лет, если ни кто не захочет к тебе подойти - мог позволить себе красивую и сочную сиделку

Последний раз редактировалось sergio_XL; 18.07.2007 в 08:50.
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 08:49   #83
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Предлагаю дурацкий спор закрыть. Оставив место здесь техническим спорам а не отстаиванием жизненных позиций.
А форум здесь на самом деле самый лучший и живой.
Благодарю оппонентов за беседу. Diman - тебе отдельное спаибо. Без обид, и и пусть каждый останется при своем мнении - желаю тебе удачи на дороге и всегда хорошей музыки в салоне, я серьезно, без под@@бок!!!
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 09:30   #84
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Кстати, на счет цены Rockford Fosgate. В США музыка + тонировка задних стекол стоит примерно $1450. На премиум никак не тянет. C учетом того, что производители на встроеную музыку обычно не слабо накручивают, получается что, собрана она из недорогих компонентов, что и следовало ожидать.
К сожалению, на тест-драйве оценить качество звука не получилось, так что теперь буду сравнивать, когда приедет мой аут
Но иллюзий не строю, да и не нужен мне в машине супер-пупер звук. Для повседневных нужд Rockford Fosgate будет более, чем достаточно. Даже хватит попугать птичек на пикнике, если вдруг возникнет такая потребность.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:49   #85
sergio_XL
Житель Клуба
 
Аватар для sergio_XL
 
Авто: Daihatsu YRV. Выбираю между XL-3.0S64 и XL-2.4S61
Сообщений: 294
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Кстати, на счет цены Rockford Fosgate. В США музыка + тонировка задних стекол стоит примерно $1450. На премиум никак не тянет. C учетом того, что производители на встроеную музыку обычно не слабо накручивают, получается что, собрана она из недорогих компонентов, что и следовало ожидать.
К сожалению, на тест-драйве оценить качество звука не получилось, так что теперь буду сравнивать, когда приедет мой аут
Но иллюзий не строю, да и не нужен мне в машине супер-пупер звук. Для повседневных нужд Rockford Fosgate будет более, чем достаточно. Даже хватит попугать птичек на пикнике, если вдруг возникнет такая потребность.
Как бы мы здесь все не любили Иксель и не уважали друг друга, но надо признать, что и автомобиль не является класса премиум, так что же мы ждем от музыки среднего (а то и ниже) класса, я жду нормального звука. Подчеркиваю: "нормального", но ни как не бузумно космического.
И меня никто не убедит что за 2000 можно сделать хорошую му зыку. Ну нельзя, это будет такой же класс "ниже среднго". Не знаю как в Крыму или еще где то, но в Москве это совсем другой ценник. Я надеюсь, мы не обсуждаем здесь вариант б/у
sergio_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 12:22   #86
SlamDesign
Вступаю в Клуб
 
Имя: Slam
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Все написанное мной выше относиться к практической стороне вопроса.
Для тех кому важен звук в машине(абсолютно личное дело каждого)

к igormart:
Вы писали:
«Про тяги и увлечения: просто они тоже в жизни меняются - когда нибудь вспомните мои слова!!! И я грешил Вашими увлечениями, но со временем начинаешь понимать ,что жизнь одна и почувствовать надо всё........ »

Многие говорят, что с годами ЭТО проходит....
Мне давно не 25 и про себя могу сказать, что до сих пор ищу комфорт везде, даже в машине стоящей в «пробке». Я не виноват, что не обделен слухом... И если есть возможность что то улучшить, не доводя до «фанатизма» то с удовольствием сделаю сам, хотя есть возможность и деньги. Важно очень чтобы человек адекватно оценивал свои возможности(не денежные) и знание вопроса.
Азарт к жизни, это и есть жизнь. Проф установщики «музыки» получают массу удовольствия и гордятся (в хор смысле этого слова) своими произведениями. Понимание того что они могут сделать свою работу на высшем уровне прибавляет уверенности, и чувство востребованности, пусть небольшой части общества.
Если честно, спор ни о чем.
Никого не хотел обидеть.

Последний раз редактировалось SlamDesign; 18.07.2007 в 12:31.
SlamDesign вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:16   #87
igormart
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XLе: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от sergio_XL Посмотреть сообщение
я, например раза 3-4 в год езжу отдыхать и смотреть мир - и поверьте мне, что впечатлений и удовольствий в таких путешествиях я получаю гораздо больше чем от своего кинотеатра или получал бы от хорошего звука в авто.
И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!!
igormart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 19:07   #88
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

в опросе нет опции "Другое"
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 19:21   #89
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Ладно, спор надо закрывать, потому что некоторые слова в печатном изложении понимаются не правильно...при живом общении я думаю мы бы все поняли друг друга и пришли к более-менее общему мнению. А то получается я про Фому (типа про звук), а мне про Ерёму(про девок, возраст, понты и т. д.), так что будете у нас в КРЫМУ-пишите,звоните
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 19:31   #90
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Аудиосистема Rockford Fosgate на XL'е: отзывы, мнения...

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
в опросе нет опции "Другое"
Я намеренно не привел вариант вроде "Затрудняюсь ответить"
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL 2.4 S02 (Invite) - Отзывы и мнения Sanches Outlander XL - Отзывы 364 06.04.2015 07:49
Ингосстрах - отзывы о работе, советы, мнения.. Black XL Страхование 161 15.07.2013 16:23

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU