Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2020, 12:39   #841
Alex222
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 3.0 2011
Сообщений: 103
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Все в норме, это уже проверил. На заведеном на верхнем уровне
Насколько подизучил форум, это скорее всего по электрики INHIBITOR SWITCH CHECK 2702a043 глючит.
Может еще кто что подскажет?
Alex222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 13:09   #842
Hugues de Payns
Опытный
 
Аватар для Hugues de Payns
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 65
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Всем, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой АКПП Outlander XL 3.0. Предыстория следующая. Поехал почистить систему кондиционирования и заправить кондиционер. Выехал и через 1км машину начало дергать, выскочила ошибка service required. Вернулся на сервис и обнаружилось, что когда закачали в воздуховоды пену для очистки она, стекая через патрубки воздуховода, каким-то чудесным образом попала на блок управления АКПП. Сняли блок, почистили, поставили назад, стерли ошибку. Теперь при езде появились постоянные рывки/дергание при переключении передач (особенно заметно с 2 на 3 и с 3 на 4). Приехал опять на сервис, все объяснил, ребята заменили блок управления (поставили, правда, б/у). Машина стала вести себя немного лучше, рывки при переключении стали менее выраженными и не постоянными как ранее. Теперь, то переключает плавно, как и надо, то начинает опять дергать. Мастера говорят, что стечение обстоятельств, износились пакеты АКПП. Другой мастер сказал, что это не пакеты, надо менять гидротрансформатор. Я думаю, может всё-таки проблема с электрикой. Подскажите, может, кто знает настоящих специалистов по данному вопросу, куда обратиться и что делать в такой ситуации? С 2008г проблем с коробкой не было замечено ни разу, да и пробег смешной для данной АКПП 125т.км.
Hugues de Payns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2021, 16:35   #843
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Hugues de Payns Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой АКПП Outlander XL 3.0. Предыстория следующая. Поехал почистить систему кондиционирования и заправить кондиционер. Выехал и через 1км машину начало дергать, выскочила ошибка service required. Вернулся на сервис и обнаружилось, что когда закачали в воздуховоды пену для очистки она, стекая через патрубки воздуховода, каким-то чудесным образом попала на блок управления АКПП. Сняли блок, почистили, поставили назад, стерли ошибку. Теперь при езде появились постоянные рывки/дергание при переключении передач (особенно заметно с 2 на 3 и с 3 на 4). Приехал опять на сервис, все объяснил, ребята заменили блок управления (поставили, правда, б/у). Машина стала вести себя немного лучше, рывки при переключении стали менее выраженными и не постоянными как ранее. Теперь, то переключает плавно, как и надо, то начинает опять дергать. Мастера говорят, что стечение обстоятельств, износились пакеты АКПП. Другой мастер сказал, что это не пакеты, надо менять гидротрансформатор. Я думаю, может всё-таки проблема с электрикой. Подскажите, может, кто знает настоящих специалистов по данному вопросу, куда обратиться и что делать в такой ситуации? С 2008г проблем с коробкой не было замечено ни разу, да и пробег смешной для данной АКПП 125т.км.
Есть в ютубе доходчивые рассказы про устройство и работу коробки. При выходе в аварийный режим коды коррекции тютю. Поставили новый мозг, коды тютю, заменили масло коды перестали соответствовать. Коробка сама настраивается в течение 300км пробега. Если после этого все плохо, тогда к профи в сервис. Понятно, что при существенном отличии первоначальных кодов (заводских) будет дергать и тд. Постепенно ситуация будет улучшаться. А от этих горе мастеров беги прочь и к ним не ногой)))
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2021, 16:42   #844
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

И еще один момент. Если так залили мозги, то надо хорошо разъем просушить на всякий случай.
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 20:14   #845
Dagda
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 307
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Volkov Посмотреть сообщение
Здарова мужики!
Как то в дикий мороз завёл авто, прогрел мало. Масло в коробке видимо совсем не прогрелось, при переключении с P на D или R был жудкий удар, как кувалдой. Деваться было не куда, нужно ехать... Включалась сразу 3-я скорость. Через пару часов скинув клемму аккумулятора, баг пропал.
Пару дней назад баг повторился, причин не было не каких. Повторив манипуляции со сбросом клемм, все заработало как ранее.
Что могло быть, почему коробка так чудит?
Приветствую. Как в итоге решилась проблема? Просто у меня на днях вылез аналогичный случай (минусовые температуры, удар как кувалдой при переключении на R, едет только на 3ей, заглушил-завел - все опять в норме). За три дня повторилось дважды, и еще один раз после запуска двигателя на пару сек вылезла желтая шестеренка.
Из предыстории: на 145 тыс км пару раз перегревал коробку,уходила в аварийный режим, принудительная 3я (потом тут отписал, что все решил мойкой радиатора коробки), на 231 тыс км заменил ингибитор (не заводилась ни на Р, ни на N, пролили на него ОЖ при замене термостата), масло меняю каждые 60-75 тыс км (до ближайшей замены еще 10 т км). Общий пробег 370 тк.
Понимаю, что надежды получить тут ответ мало, поэтому поеду для начала на диагностику.
Dagda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 22:24   #846
Alexxander
Житель Клуба
 
Аватар для Alexxander
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 420
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Dagda Посмотреть сообщение
Приветствую. Как в итоге решилась проблема? Просто у меня на днях вылез аналогичный случай (минусовые температуры, удар как кувалдой при переключении на R, едет только на 3ей, заглушил-завел - все опять в норме). За три дня повторилось дважды, и еще один раз после запуска двигателя на пару сек вылезла желтая шестеренка.
Из предыстории: на 145 тыс км пару раз перегревал коробку,уходила в аварийный режим, принудительная 3я (потом тут отписал, что все решил мойкой радиатора коробки), на 231 тыс км заменил ингибитор (не заводилась ни на Р, ни на N, пролили на него ОЖ при замене термостата), масло меняю каждые 60-75 тыс км (до ближайшей замены еще 10 т км). Общий пробег 370 тк.
Понимаю, что надежды получить тут ответ мало, поэтому поеду для начала на диагностику.
при перегреве коробки жижа очень быстро деградирует, посему надо было сразу после перегрева всю жижу поменять.
Alexxander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2023, 21:43   #847
Dagda
Житель Клуба
 
Имя: Влад
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 307
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Alexxander Посмотреть сообщение
при перегреве коробки жижа очень быстро деградирует, посему надо было сразу после перегрева всю жижу поменять.
Ну я еще после этого 15 тыс км проехал до замены, по незнанию. Жижа была цвета кофе. Но каких-то ухудшений в работе коробки не заметил, правда со временем стала немного подпинывать с 3й на 4ю скорости.
Сегодня опять этот баг повторился. И я выяснил, что это исключительно глюк мозгов коробки, так как заглушил ее в залоченном на 3ей состоянии, тут же завел - все ок, 1я. Но перед тем как завести снова, я убедился, что стоит она на 1й, а с неработающим двиглом она не смогла бы механически перейти с 3й на 1ю.
Dagda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2023, 12:38   #848
vitaly77
Опытный
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Ответ: Вопрос по паркингу на нейтрали.

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
Да, после того как я привез краном авто со сломаной сигналкой, мне такой же способ показали...
Уверяли, что это в инструкции написано. Я им грю, я за 4 часа, пока искал крановый эвакуатор, все перерыл, не нашел. Они тоже не смогли.
Да есть окошко подцепляешь пилкой для ногтей, в отверстие вставляешь ключ аварийного открытия тот что в брелке он четко туда входит надавливаешь отходит блокировка я так на даче попал, сгорел предохранитель 15 А под панелью в блоке ЕТАКС машина не снималась с Р думал все хана.....однако все решилось хорошо пилочку жены прое....л а утром нашел сгоревший пыр....
vitaly77 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 12:49   #849
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

А вот уже на прогретом двигателе и коробке уже при рабочих температурах - как переключать режимы - быстро или медленно? Поясню - как я понимаю при слишком медленном переключении из P в D , проходя через R - акпп будет успевать включать режим R , а оно нам не нужно же это лишнее включение ? А если переключать слишком быстро (рычаг резко вниз ) то тоже наверное неполезно, например при переключении из R в D - один пакет фрикционов еще не успел отключиться, а другой уже будет включаться ? Вот как правильно ? Заморочился однако))
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 12:55   #850
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

@Artursan, Переключать спокойно не дергая рычаг,в КПП все рассчитано.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 13:54   #851
Artursan
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Artursan, Переключать спокойно не дергая рычаг,в КПП все рассчитано.
"Золотая середина" ) - не быстро, но без задержек
Artursan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2023, 14:11   #852
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,510
По умолчанию Re: XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация

@Artursan, Именно так.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения... roman_vg Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 411 10.05.2019 10:03
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Отзывы о работе страховых Vladimir Страхование 133 20.10.2011 00:28

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU