Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 17:08   #811
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vezdesy6 Посмотреть сообщение
@OutLancer, скажи пожалуйста чем тебя переманило на Оптим Аполло с mj-555, и кукую в итоге антену выбрал?
Сорри, давно не заходил...
Чем переманило...хороший вопрос...Если честно, уже не помню, вопрос проштудировал, выбор сделал и ...."забыл"...Я в этом не силен, в принципе. Совокупность отзывов, прошерстил все СИБИ форумы, ..черт..(чешу репу)..не помню...поверил еще спецам в этом деле. которые говорили, приводя умные слова. что Оптим получше МЖ...тех слов я не помню...
Антенна...буду ставить Оптимовскую тоже, с трансформаторной схемой. 150-160 см, не больше. У них есть несколько моделей. Хочется и 2 м., но..в городе не удобно...На крайний случай, под одно основание подстрою 2 метра, если будет не хватать...Но я ща приостановил процесс...Хочу дождаться выхода Оптим Аполло 3. По всем признакам, она на подходе. В ней подсветка тангенты будет, и еще, по мелочи, доработки, но..эти умные слова я не воспроизведу..))Летние поездки отездили и так.. Ну или..как вариант, на вторую машину поставлю рацию и антенну 2м. Хотя, по кустам я на Ауте лазаю..
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 11:46   #812
Vezdesy6
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@OutLancer, спасибо, но я уже взял (оптим-пелигрим), меня тоже провавец отговорил за что я ему оч благодарен так как за цену одной рации я взял полный комплект.

Товарищи подскажите где я ошибся. Фазу кинул на акум, массу зацепил на болт крепления руля, а машину я все равно слышу ( как работает дворник, вентилятор, стекла), подскажите, а.
Vezdesy6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:01   #813
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@Vezdesy6, это беда. Я боролся с нею всеми доступными способами (кроме, правда, блока гальванической развязки) без малого три года. В этой ветке есть мои потуги в этом деле... И беда была, как выяснялось, вроде как в автомобиле, а не в р/ст. Ибо ставил другую - и точно так же фонило, слышал даже включение мигания дальним! Выключаешь двигатель - и благодатная тишина, нет ни каких фонов. Правда, до гальванической развязки - дело так и не дошло, продал XL-я.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:01   #814
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vezdesy6 Посмотреть сообщение
Фазу кинул на акум, массу зацепил на болт крепления руля
Как вариант попробуй "-" тоже с аккум. кинуть. Если не поможет, будем думать дальше.
Надеюсь фильтр по питанию у тебя стоит?

А! Еще..
У меня с одним антенным кабелем были такие проблемы, когда поменял его , то такие помехи стали существенно ниже!
Следовательно зависит от метода крепления антенны и кабеля..
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2016, 12:09   #815
Vezdesy6
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@maikllll,
А как узнать стоит ли у меня фильт по питанию? Сам я несего не ставил )

Я все же думаю на антену ибо она у меня на 5 двери весит.
Vezdesy6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 12:15   #816
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@Vezdesy6, можно поставить пассивные фильтры (и по питанию, и на антенный кабель, при чем в нескольких местах) типа этого:



Можно поставить активный, типа такого, за 50 рублей:



Можно и антенну в этом эксперименте "обмануть": взять для теста в любом антенном магазине магнитку. Уж она то точно не имеет с кузовом ни какой прямой связи. И, если, как у меня, фонЫ не пропадут, то только тестовое отсоединение генератора - будет действенным.

Я свои эксперименты ставил вообще на взятой, тестовой р/ст., подключенной напрямую к АКБ короткими толстыми проводами и магнитку. И все равно - фонило, вне зависимости от способа отбора массы.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2016, 17:33   #817
dag1981
Опытный
 
Аватар для dag1981
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Присоединяюсь к разговору у меня магнитная антенна рация через прикуриватель питается фонов нет но как только включаю кондей начинает сильно забивать шум. Может кто подскажет совет даст. Спасибо

Добавлено через 1 минуту
Да кстати на другой машине такого эффекта нет
dag1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:51   #818
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@dag1981, в ходе поисков косяка, переставляли мою, фонящую р/ст. на тестовый, если не ошибаюсь, на Nissan-Patrol автомобиль - и у него была тишина. Таким вот "экспериментом" ребята, продаващие мне оборудование, пытались доказать, что не в р/ст. проблема, а в автомобиле.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2016, 10:38   #819
Vezdesy6
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Мы говорим про шумы которые даше при включенном шумодаве?
Vezdesy6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:04   #820
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@Vezdesy6, нет, мы говорим про наводку, создаваемую бортовой сетью автомобиля. Мы говорим о фоне, который исчезает с остановкой двигателя. Шумодав тут не при чем: с ним еще отчетливее слышна электрическая составляющая. А когда "шипит", то звук "генератора" боле-менее вуалируется.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 19:30   #821
couvex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Не знаю было ли тут, но может пригодится кому. Года два назад еще купил такой съемный кронштейн на рейлинг. Отлично держится, только подкладываю на всякий случай тряпку, что б краску не портить. Наклон антенны регулируется в 2х плоскостях. Ссылка первая попавшаяся, может и дешевле есть.

http://service-radio.ru/magazin/prod...enn-na-reyling


Заодно и вопрос:
Собственно пользуюсь радиостанцией не часто, поэтому есть необходимость снимать/убирать всё что выходит наружу. С кронштейном и антенной это не проблема, а как можно протянуть сам провод к ней, что бы хотя бы ОТНОСИТЕЛЬНО легко было убирать его назад?
couvex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 08:05   #822
МЦБ
Опытный
 
Имя: Феликс
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от couvex Посмотреть сообщение
Не знаю было ли тут, но может пригодится кому. Года два назад еще купил такой съемный кронштейн на рейлинг. Отлично держится, только подкладываю на всякий случай тряпку, что б краску не портить. Наклон антенны регулируется в 2х плоскостях. Ссылка первая попавшаяся, может и дешевле есть.

http://service-radio.ru/magazin/prod...enn-na-reyling


Заодно и вопрос:
Собственно пользуюсь радиостанцией не часто, поэтому есть необходимость снимать/убирать всё что выходит наружу. С кронштейном и антенной это не проблема, а как можно протянуть сам провод к ней, что бы хотя бы ОТНОСИТЕЛЬНО легко было убирать его назад?

Как вариант, антенный фидер можно проложить от радиостанции по полу под резиновыми ковриками и подключать к антенному разъему через заднюю левую дверь. Когда не нужен, отсоединить от антенны, свернуть этот кусок в бухту и положить под задний левый коврик.
Такой кронштейн сам временно использовал, но из-за того, что на рейлинге не было "массы", КСВ было более 2. Переделал на самодельный пост 733), КСВ стало в норме.
МЦБ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 09:10   #823
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от couvex Посмотреть сообщение
как можно протянуть сам провод к ней
У меня (на Out-III) кабель выходит из салона через пыльник задней двери, через маленькое отверстие, вот так:



И сворачивает под рейлинг вот так:



Снаружи выглядит всё аккуратно и абсолютно незаметно:



Правда, у нас не такие красивые и полноценные рейлинги, как у вас... Что касается "оперативности", то если будет надобность, кабель легко вынимается и прячется кольцами прямо под пластиковой крышей. Ну или хоронится там с продажей машины.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:38   #824
couvex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Что касается "оперативности"
кстати не знаете, в самом рейлинге пустоты есть? Думаю вот, можно ли туда на время убирать конец провода с разъемом антенны.
couvex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2016, 20:02   #825
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от couvex Посмотреть сообщение
Не знаю было ли тут, но может пригодится кому. Года два назад еще купил такой съемный кронштейн на рейлинг. Отлично держится, только подкладываю на всякий случай тряпку, что б краску не портить. Наклон антенны регулируется в 2х плоскостях. Ссылка первая попавшаяся, может и дешевле есть.

http://service-radio.ru/magazin/prod...enn-na-reyling


Заодно и вопрос:
Собственно пользуюсь радиостанцией не часто, поэтому есть необходимость снимать/убирать всё что выходит наружу. С кронштейном и антенной это не проблема, а как можно протянуть сам провод к ней, что бы хотя бы ОТНОСИТЕЛЬНО легко было убирать его назад?
А как дела с массой обстоят, при таком кронштейне? Ведь это очень важный момент при установке антенны.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU