Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL

Важная информация


Outlander XL 2007-2012

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 13:45   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Стрелка Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<<

Уважаемые одноклубники!

Эта тема: "вопросы от новичков" подразумевает КРАТКИЕ ответы опытных и продолжение беседы в соответствующей теме. Прошу не флудить.

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 20.02.2011 в 12:00.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:09   #541
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Горчица Посмотреть сообщение
Спасибо! А на вариаторе только ограничение по скорости на первой тысяче?
ну положим вариатор тоже можно раскрутить и этого делать не стоит. если другими словами - ездим плавно, как на непрогретом движке. не насилуем его.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2010, 20:47   #542
Михалыч из Сургута
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Подскажите пожалуйста если снять аккумулятор на подзарядку настройка блютуса исчезнет или при подключении аккумулятора она снова будет видеть телефон ?
Михалыч из Сургута вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 05:29   #543
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от Михалыч из Сургута Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста если снять аккумулятор на подзарядку настройка блютуса исчезнет или при подключении аккумулятора она снова будет видеть телефон ?
Не исчезнет.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2010, 16:12   #544
romcer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Тушкан 2.0 АКПП
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Взываю к помощи коллективного разума ! Предлагают Аутлендер XL, такого цвета, как я хотел- бежевый металлик, 2.4л, пробег 40 тыс, но год 2007, декабрь. Салон велюр. Цена 850тр. Прошел всю дигностику. Я хотел год 08-09, пусть и подороже. У меня сейчас Тушкан, то же декабрь 2007, пробег 85 тыс. Не получится ли шило на мыло ? Если авта действительно в хорошем состоянии стоит брать ?
romcer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:44   #545
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от romcer Посмотреть сообщение
Взываю к помощи коллективного разума ! Предлагают Аутлендер XL, такого цвета, как я хотел- бежевый металлик, 2.4л, пробег 40 тыс, но год 2007, декабрь. Салон велюр. Цена 850тр. Прошел всю дигностику. Я хотел год 08-09, пусть и подороже. У меня сейчас Тушкан, то же декабрь 2007, пробег 85 тыс. Не получится ли шило на мыло ? Если авта действительно в хорошем состоянии стоит брать ?
в описанной ситуации (и забывая о том, что я не брал бы б/у) - ИМХО стоит взять, год уже не так принципиален (вы ж его не на год берете), пробег небольшой для такого возраста, тем паче с ваших слов диагностику прошел. Шило на мыло... А вы зачем его вообще собрались брать (менять свой хьюндай)? Если просто "чтобы поновее" и главным критерием для вас является возраст - то естественно нет. Если вам нужен XL - то вариант вполне адекватный.
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2010, 17:26   #546
romcer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Тушкан 2.0 АКПП
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
в описанной ситуации (и забывая о том, что я не брал бы б/у) - ИМХО стоит взять, год уже не так принципиален (вы ж его не на год берете), пробег небольшой для такого возраста, тем паче с ваших слов диагностику прошел. Шило на мыло... А вы зачем его вообще собрались брать (менять свой хьюндай)? Если просто "чтобы поновее" и главным критерием для вас является возраст - то естественно нет. Если вам нужен XL - то вариант вполне адекватный.
Вообще-то хотелось и того и того И XL и что бы поновее. Диагностику прошел- блюфиш. Я в Рольфе телефон им оставил, они звонят и предлагают машины, которые еще не выставлены на продажу. Я мог бы и новую взять, да решетка новая очень уж страшная, да и в любом случае на 3 года будешь привязан к авто. Да и езжу я довольно много- чуть больше 30 тык в год получается. Раньше брал только новые машины. Теперь есть желание брать такие, с которыми можно расстаться без больших проблем и потерь и раньше, чем через 3 года. ИМХО.
romcer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 01:23   #547
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

ну раз хотите поновее - ждите предложений 8-го года...

зы - я бы все равно взял...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 08:57   #548
Bf109
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Пара вопросов новичка про XL

Всем привет!
На днях хочу купить б/у XL 3.0 2007, с кандидатурой вроде определился. Возникла пара вопросов:
1. Можно ли как то на асфальте однозначно понять, работает полный привод или нет? Может это паранойя, но почему то хочется убедиться в этом перед покупкой.
2. Зимних колес там нет, придется покупать. Слышал, что на них можно ставит R16, подскажите плз, какие там параметры диска и шины?
Bf109 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:10   #549
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Пара вопросов новичка про XL

1. покрути барашек переключения привода и посмотри на приборку. если работает - значит ок.
2. Шины 215/70R16 Легкосплавные диски 16" x 6.5 JJ
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:13   #550
Перец
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Пара вопросов новичка про XL

Цитата:
Сообщение от Bf109 Посмотреть сообщение
Всем привет!
На днях хочу купить б/у XL 3.0 2007, с кандидатурой вроде определился. Возникла пара вопросов:
1. Можно ли как то на асфальте однозначно понять, работает полный привод или нет? Может это паранойя, но почему то хочется убедиться в этом перед покупкой.
2. Зимних колес там нет, придется покупать. Слышал, что на них можно ставит R16, подскажите плз, какие там параметры диска и шины?
1. с места даешь газку посильнее и будешь явно чувствовать, включился полный или нет - на 2ВД - будет ощутимый букс передка, на 4ВД он будет кратковременным, практически неощутимым, на 4ВД лок - тронешься или без бкуса, или с буксом всех 4 колес ...
2. поставить можешь хоть какие, найди в яндексе/гугле шинный калькулятор, вбей родные размеры и меняй параметры при 16 диске, как добъешься отличия внешнего диаметра в 3-5% и менее считал попал ... "на глаз" размеру 225/55/18 будет соответствовать 225/65/16
Перец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:27   #551
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

У меня 3 комплекта резины

215/65/16 - зимняя
235/60/17 - летняя
225/55/18 - родная

первые две в пределах 1-1,5% от номинала.
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:32   #552
AlexFree
Житель Клуба
 
Аватар для AlexFree
 
Имя: Александр
Авто: Mazda CX-5
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Обнаружил, что вроде как не хватает заглушки на рельс с правой стороны водительского сиденья:




А слева всё красиво:


Так и должно быть или нужна всё таки пластиковая накладка?
AlexFree вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:03   #553
romcer
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Тушкан 2.0 АКПП
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
в описанной ситуации (и забывая о том, что я не брал бы б/у) - ИМХО стоит взять, год уже не так принципиален (вы ж его не на год берете), пробег небольшой для такого возраста, тем паче с ваших слов диагностику прошел. Шило на мыло... А вы зачем его вообще собрались брать (менять свой хьюндай)? Если просто "чтобы поновее" и главным критерием для вас является возраст - то естественно нет. Если вам нужен XL - то вариант вполне адекватный.
Определился. Надо брать новый. Машина хорошая , можно долго кататься. Спасибо за совет!
romcer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 19:28   #554
Andrew1715
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Добрый вечер всем,вот мучаюсь из-за круиза, хочу купить боюсь вдруг не подойдет)) кто есть в ТВери? помогите я б подъехал попробовали б)))) плз
Andrew1715 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 09:12   #555
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Вопросы по XL от новичков

Цитата:
Сообщение от zhanato Посмотреть сообщение
Вот фотки:





Наконец-то подтянул бампер(Дорестайл). Всем новичкам, кто имеет такую проблемму такой вариант решения...
Сперва надо отстегнуть 4 защёлки на решётку радиатора с логотипом Митсу. И снять эту решётку. Т.е. просто выдернуть вверх.


Потом отстегнуть спереди, такие-же 4 защёлки на бампер, и выкрутить болты, держащие черн. мет. поперечену, на которой был закреплён перед бампера. Надо эту поперечену надо приподнять и подтянуть( очень важно!)как можно дальше вперёд( Спасибо за подсказку Yes-Yes!). Я подложил 2мм. мет. шайбы


Затянул болты хорошенько, но без фанатизма, а то так можно резьбу сорвать.
И собрал всё в обратном порядке. Получилось вот так:



Чуть по-лучше чем было.

ПиСи: Как видно радиатор мой девственно чистый, не битый( за 1 год), только один небольшой скол от случайного камушка (виден на фото).
Я это к тому, что нет никакого смысла ставить защитную сеточку на верхнюю решётку. Только на нижнюю решётку, в бампере,- достаточно!

Такой вопрос,- нащёл около аккамулятора такой девайс с шестирёнкой


Кто знает что за датчик туда подключается?
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Навигатор (для новичков и гостей нашего форума) Sergy Outlander XL 161 22.04.2024 15:19
Вопросы по очешнику в XL hondavtx Outlander XL - Запчасти и ремонт 29 04.05.2011 09:38

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU