Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 19:19   #46
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от kuzua43 Посмотреть сообщение
Что Вы что Вы, учитель у нас Вы! Вы советуете форумчанам чудесное масло от Mitsu!
Т.е. по теме аргументов нет - начинаем дергать фразы из контекста. Масло митсу я рекомедовал как оптимальное по соотношению качество-цена при пробеге не более 8к км, но вам надо чтоб масло в числе прочих свойств повышало ЧСВ владельца и поэтому оно не может быть недорогим по определению.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 22:41   #47
kuzua43
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Аргументы по теме на oil-club.ru. Заправка евро 0 его убьет. ИМХО для наших движков щелочное не ниже 12 и полнозольник.
kuzua43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 05:21   #48
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от kuzua43 Посмотреть сообщение
Аргументы по теме на oil-club.ru. Заправка евро 0 его убьет. ИМХО для наших движков щелочное не ниже 12 и полнозольник.
И где такое дизтопливо наливают? Ворованное с тепловоза или судна какого? В городах я не знаю жижи с такими показателями. Если речь про бензин - то тем более, не надо жить мифами и легендами 10-ти летней давности, современные пакеты присадок в LowSaps маслах прекрасно держат щелочное до 8к км, а больше ездить на масле не стОит в любом случае(на любом). Поэтому мега масла с допусками мерса, вага и прочими европейскими ACEA, заливаемые в японские ILSAC двигатели - это просто понты и выброшенные деньги.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 18:25   #49
kuzua43
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Где наливают? 50 км от Питера не по федералке, тока направление выбери!
Вот смотри. Залил в Питере полный бак, 320 км. Любытино (Новг. обл.), там около 70 км. и обратно. Там лукойла я не видел, равно как и ПТК и Газпром Что делаем, заправляемся? Нет? Соляра заведомо евро 0.
Ездил в этом году на Украину, там лукойл не евро5, есть много их заправок. Перегон через Белоруссию, там только государственные заправки с непонятным качеством и по весьма дешевой ОДИНАКОВОЙ на всех заправках цене! Где заправляемся? Дилемма...
Если машина съезжает с трассы и из города, то для этого нужно высокое щелочное.
Кому не лень, на oil-club есть тема про использование mobil Delvac 5-40 и 5-40 SHC. Ну и mb-info про масла для дизелей. Читайте, анализируйте. Что касается меня, я свой выбор сделал уже давно
kuzua43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:04   #50
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Критерием истины на oil-клубе является анализ отработки а не страхи и переживания владельца в стиле - бензин(соляра) гомно, дорог нет, масло непременно погуще и поэлитней ибо защита двигателя. Хотя в большинстве случаев двигатель надо защищать не от износа, а от владельца в первую очередь. Без анализов на конкретном автомобиле разговор бессмысленный, чьи либо ночные кошмары обсуждать не вижу смысла. А уж ощущения владельца от масла это вообще отдельная тема - бухнет производитель молибдена в масло, движка шепчет - хозяин в экстазе, масло супер. Работает двигатель достаточно шумно потому что масло на ПАО - ужас, надо срочно искать другое масло. Хотя шумность двигателя никакого отношения ни к износу, и к чему ещё вредному для двигателя отношения не имеет, ессно при той же вязкости обоих масел.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:05   #51
kuzua43
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Вот он-то (анализ отработки) на oil-club по Delvac скоро, если не соврали и появится. По поводу страхов эт зря! Г-но соляра убьет двиг вернее и быстрее чем зольная составляющая в разы. Кто-либо из форумчан может дать спецификацию на топливо в Беларуси? Это к тому что страхи не безпочвенны и перерастут в ужас когда в моторе масло LouSaps и соляра без вариантов дрянь.

Добавлено через 3 минуты
С Вашего разрешения, учитель, я прервусь, а то вроде как мы тут выясняем только между собой то, что и так обоим давно известно!
kuzua43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:19   #52
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Low Saps масла появились не от жадности маслопроизводителей на присадки, а потому что полнозольник сильнее загаживают двиг, что в конечном итоге приводит к отложениям и ещё большему износу начиная с определенного пробега. Поэтому маловязкое масло и присадок противоизносных поменьше, в качестве компенсации молибден и более частая смена масла - это и есть секрет долголения японского двигателя, но русским водителям японские инженеры не указ - надо погуще и полнозольник европейский, ибо Low Saps масла - заговор проклятых экологов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kuzua43 Посмотреть сообщение
С Вашего разрешения, учитель, я прервусь, а то вроде как мы тут выясняем только между собой то, что и так обоим давно известно!
Аминь.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:27   #53
kuzua43
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

PS Про понты и деньги... 20 л. Delvac SHC 7000 рублей. Соотнесите ценник с мицубиши 5w30.
kuzua43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 21:34   #54
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

7000/20=350 р. литр - ММС 5w30 MZ 320154 4L 1050р = 262 р. литр. Жижи ммс беру на автодоке, у дилера пусть покупают состоятельные люди.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 09:36   #55
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

ZMS...по теме,есть твои слова,а есть пикап-форум,где это уже не только на словах,но и на прктике много масел испытали,потом такие же листики выкладывали.Ты явно не дизелист,в плане машины.Мой тебе совет,не лезь к МПСовцам,живи в своей теме.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:46   #56
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

drozdovv, во первых в планах есть покупка МПС, во вторых ценные советы таких гуру-дизелистов как ты, называющих анализы листочками(которыми видимо надо подтереться) - меня совершенно не интересуют.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 14:15   #57
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Ну вот в планах....Я не гуру и т.д.,есть 6ти летний опыт именно по этому двигвтелю.Как можно давть советы не имея МПСа.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:54   #58
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от drozdovv Посмотреть сообщение
Ну вот в планах....Я не гуру и т.д.,есть 6ти летний опыт именно по этому двигвтелю.Как можно давть советы не имея МПСа.
Вторую неделю дром и авто.ру рассмартиваю на предмет МПС-а 11-го года - пока нет ничего приличного в пределах досягаемости. Солярочного опыта навалом при эксплуатации MMC Challenger-a турбового и Hino Profia 12-ти литрового турбового также.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 16:04   #59
drozdovv
Старожил Клуба
 
Аватар для drozdovv
 
Имя: Евгений
Авто: МПС Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 1,568
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Полохо прочитал ведать,опыт 6ти летний,я имел ввиду именно с этим двигателем.8 рефок дизельных у меня в канторе имеется,если ты вобщем про опыт.
drozdovv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 16:07   #60
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Прочитал то я хорошо, в названии топика не увидел что обсуждение только дизелей здесь ведется. На паджеро4x4 в аналогичном топике тоже одни перепевки бытовых страшилок из интернета, одна вода в общем.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU