Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 14:45   #511
Kirill67
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от shef31 Посмотреть сообщение
Всем привет! Поставил лямбду NGK NTK 0ZA624-E4, расход газа упал с 16.5 литров до 13.5 литров по городу, машинка пободрее пошла, и проблема с газовым оборудованием исчезла( он иногда отключался), думаю по трассе 10 литров должна кушать, раньше 11.5 ела, думаю что проблему я решил. Всем удачи и спасибо за подсказку.
Хочу и себе попробывать правда для бензина. Эту ставил на коллектор или около катализатора. И Взаимозаменяемые они. Просто недавно загорелась ошибка Р0135 (как я понимаю это та что к коллектора)
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 10:50   #512
Гуляка
Житель Клуба
 
Аватар для Гуляка
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от Alexey55 Посмотреть сообщение
kas, спасибо большое. Тоже закажу себе НЖК. Две недели уже так езжу, расход в 20 литров напрягает. Поменял бы сразу лямбду - на половину бы уже по бензу окупилась Как поменяю - отпишу о результатах
У меня вопрос, при таком расходе у Вас горел чек или нет?!?!
У меня передний привод, на 92-ом бензине расход за городом около 10 литров, может и менее, в городе с прогревами / пробками / манерой езды менее 14-15 не получается, зимой может и 20 получиться...
Гуляка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:30   #513
White22rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

заказал универсальную лямбду Patron 60014 о которой написал ранее... качество внешне хорошее, имеется комплект соединителей проводов, инструкция... для сравнения есть фото с оригиналом.. уже поставил, чек не горит, пока полет нормальный... по расходу бенза расскажу недели через две, с исправной лямбдой летом в городе расход был 11-11,5, зимой 13,5-14 литров, надеюсь вернуться на эти показатели )) за качество фото извините, фотоаппарат сдох не вовремя))))
Миниатюры
IMG_20131217_134354_0.jpg   IMG_20131217_134422_0.jpg   IMG_20131217_134428_0.jpg   IMG_20131217_134534_0.jpg   IMG_20131217_134621_0.jpg  

IMG_20131217_134651_0.jpg  

Последний раз редактировалось White22rus; 17.12.2013 в 13:36.
White22rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2014, 04:26   #514
Demian Belyavsky
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от White22rus Посмотреть сообщение
заказал универсальную лямбду Patron 60014 о которой написал ранее... качество внешне хорошее, имеется комплект соединителей проводов, инструкция... для сравнения есть фото с оригиналом.. уже поставил, чек не горит, пока полет нормальный... по расходу бенза расскажу недели через две, с исправной лямбдой летом в городе расход был 11-11,5, зимой 13,5-14 литров, надеюсь вернуться на эти показатели )) за качество фото извините, фотоаппарат сдох не вовремя))))
ну как с расходом?
Demian Belyavsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 17:15   #515
White22rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от Demian Belyavsky Посмотреть сообщение
ну как с расходом?
расход сейчас 16-16,5 литров, но тут нужно отметить то, что я ее прогреваю в эту зиму перед поездкой по 15 минут (сигналку поставил).. прошлой зимой сигналки не было и поэтому столько не грел, заводил, постоял, стрелка поползла вверх и я поехал... так что думаю причина именно в этом... а, и еще, эти показатели я получил откатав 2 полных бака с замененной лямбдой, но как оказалось в доску убитыми свечами, сейчас свечи заменил, полагаю один хрен примерно 15 литров расход будет, и это нормально... у меня до этого авто, "казюля" турбовая была (1,3л объем) так она скотина 15л жрала и не захлебывалась падла...
White22rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 18:34   #516
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Сопротивление подогрева у Патрона 60014 мерили , сравнивали с оригинальной ? На мой взгляд БОШ 537-я лучше подойдёт на двигатель объёмом более 2-х литров , лямбда 60014 хорошо работает на моторах до 2-х литров .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:26   #517
White22rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Сопротивление подогрева у Патрона 60014 мерили , сравнивали с оригинальной ? На мой взгляд БОШ 537-я лучше подойдёт на двигатель объёмом более 2-х литров , лямбда 60014 хорошо работает на моторах до 2-х литров .
сопротивление измерил сразу... 5,6 Ом... с оригинальной не сравнивал, подумал что так как она не исправна то и смысла в этом нет

Последний раз редактировалось White22rus; 15.01.2014 в 21:36.
White22rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:21   #518
shef31
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 76
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от Kirill67 Посмотреть сообщение
Хочу и себе попробывать правда для бензина. Эту ставил на коллектор или около катализатора. И Взаимозаменяемые они. Просто недавно загорелась ошибка Р0135 (как я понимаю это та что к коллектора)
На коллектор, я перепрошил на евро 2, у меня нижнего нет, и они невзаимозаменяемые

Добавлено через 4 минуты
Ну и чего, радость с расходом банза была не долгой, все вернулось через пару месяцев, 16 литров как с куста, фигня какая то
shef31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 07:06   #519
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

P0135 Нагреватель датчика кислорода 1 (банк 1) неисправенн
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:38   #520
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
P0135 Нагреватель датчика кислорода 1 (банк 1) неисправенн
Подогрев лямбды неисправен, походу проводок оборвал или контакта нет. На прошлой машинке было такое, оказалось когда брюхом на природе чиркнул, то загнул защиту лямбды на катализаторе и пережал им 1 провод, соеденил, засиликонил и ошибка пропала.
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 13:55   #521
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от Alexanders Посмотреть сообщение
Подогрев лямбды неисправен, походу проводок оборвал или контакта нет
обычно просто нить подогрева обрывается, как спираль на лампе накаливания
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:44   #522
Yron Maiden
ЗАБАНЕН
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 675
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

lieuten, Просто почти всегда сгорает нагревательный элемент .
Yron Maiden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 08:36   #523
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от Yron Maiden Посмотреть сообщение
Просто почти всегда сгорает нагревательный элемент
я это и имел в виду ))
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:06   #524
Artsansei
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Привет всем. Решил поделиться своим опытом замены кислородного датчика.
После чистки дросселя и ДМРВ задумался о замене лямбда зонда.
Причина - высокий расход топлива - около 18 л с прогревами (при средней температуре -10).
В первый год когда привез машинку из Японии было около 14л зимой и 12 летом по городу.
Оригинал - только на заказ, а цена аж 120 баксов! Остановился на мысли купить универсальный, но тут уже надо было сориентироваться - что конкретно.
Пройдя по теме обнаружил что в основном ставят БОШ или НЖК!
Я же путем поиска по коду MR560318 нашел еще одну универсальную - Denso - это DOX-0109!
Плюсы:
- цветность проводки идентичная оригиналу (кстати тоже денсо);
- сопротивление ближе к оригиналу (оригинал 13 Ом а у этой - 15.8).
Поехал купил, вернулся дал остыть движку минут 15, обрезал проводку так чтобы штекер остался с проводами длиной 10-12 см для дальнейшей обжимки с проводами нового датчика, и накидным ключом 22 попробовал открутить старый.
Приятно удивило, что небольшого усилия хватило на то чтобы сместить его - дальше уже открутилось вручную... Новый прикрепил (сохранив длину оригинальной конструкции) по инструкции из коробки и места соединения на всякий случай обмотал термо-изолирующей трубкой со старого датчика и изолентой. Обработал резьбу на новом датчике специальной смазкой из комплекта и закрутил на место. Все!
Осталось замерить расход - обязательно напишу о результате.
Цена вопроса - 65 зеленых.
Artsansei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2014, 11:37   #525
Alexanders
Житель Клуба
 
Аватар для Alexanders
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI 24V-S
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)

Цитата:
Сообщение от Artsansei Посмотреть сообщение
Привет всем. Решил поделиться своим опытом замены кислородного датчика.
После чистки дросселя и ДМРВ задумался о замене лямбда зонда.
Причина - высокий расход топлива - около 18 л с прогревами (при средней температуре -10).
В первый год когда привез машинку из Японии было около 14л зимой и 12 летом по городу.
Оригинал - только на заказ, а цена аж 120 баксов! Остановился на мысли купить универсальный, но тут уже надо было сориентироваться - что конкретно.
Пройдя по теме обнаружил что в основном ставят БОШ или НЖК!
Я же путем поиска по коду MR560318 нашел еще одну универсальную - Denso - это DOX-0109!
Плюсы:
- цветность проводки идентичная оригиналу (кстати тоже денсо);
- сопротивление ближе к оригиналу (оригинал 13 Ом а у этой - 15.8).
Поехал купил, вернулся дал остыть движку минут 15, обрезал проводку так чтобы штекер остался с проводами длиной 10-12 см для дальнейшей обжимки с проводами нового датчика, и накидным ключом 22 попробовал открутить старый.
Приятно удивило, что небольшого усилия хватило на то чтобы сместить его - дальше уже открутилось вручную... Новый прикрепил (сохранив длину оригинальной конструкции) по инструкции из коробки и места соединения на всякий случай обмотал термо-изолирующей трубкой со старого датчика и изолентой. Обработал резьбу на новом датчике специальной смазкой из комплекта и закрутил на место. Все!
Осталось замерить расход - обязательно напишу о результате.
Цена вопроса - 65 зеленых.
Интересно, у меня с минимальными прогревами расход в районе 16-18, если в пробку встрял то все 20. На диагностике сказали "подвисает вторая лямбда, скоро умрет, тыщ через 30"
Alexanders вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра Serjik74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 10.03.2023 17:51
Airtrek: Фотоотчет. Замена регулятора холостого хода (ХХ) RAIBEK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 115 25.01.2020 07:55
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Airtrek: Фотоотчет. Замена заднего ступичного подшипника Sportsman Airtrek - Эксплуатация и ремонт 136 13.10.2016 13:23
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU