Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 19:17   #46
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Сверчки в салоне. и способы их устранения

если он еще на гаранти.. то смело едь к О.Д. и пусть устраняют по гарантии!!!! так и скажи, что новая машина, а скрипит, как старая телега...
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:25   #47
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Сверчки в салоне. и способы их устранения

дело все в том что в сервисе они резко все глухие стали я слышу, родыки слышат, а "мастер" ничего не слышит
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:32   #48
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Сверчки в салоне. и способы их устранения

а ты спроси, может они хотят, чтобы ты через юристов решал этот вопрос... настаивай!!! они просто обязаны!!! завод им за это платит!!!
сам работаю у О.Д. 100% знаю что говорю!!!! Обязаны и всё!!! устрой им там скандал.. вызови сначала старшего менегера.. потом директора станции.. пригрози, что дальше пойдешь... они тебя всего оближут еще.. лишь бы не конфликтовал... проверено!!! не раз сам видел, как действует!
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:39   #49
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Сверчки в салоне. и способы их устранения

дело в том что это Украина!!! они мне на ТО0 наставили с 10ток глубоких царапин на капоте видать молнией кто-то потерся хорошо... я поднял скандал 0 на массу вызвали старшего сказали что машина такая и была типа какие к нам претензии? проверено лудше самому или за деньги но не у ОД!!! кстати я поролоном проложилв щели правой стойки мне посогло немного , если сильно прижмет и к ним поеду мне поролон вытаскивать надо или так пойдет чтобы они не сняли с гарантии?
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:56   #50
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Сверчки в салоне. и способы их устранения

Когда сдаешь Авто на ТО или ремонт ОБЯЗАТЕЛЬНО составляют карту осмотра, где указывают все косяки, т.е. склы, царапины. повреждения и т.д. Клиент подписывает. А У Вас не так?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:27   #51
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Сверчки в салоне. и способы их устранения

Цитата:
Сообщение от FORCE Посмотреть сообщение
а ты спроси, может они хотят, чтобы ты через юристов решал этот вопрос... настаивай!!! они просто обязаны!!! завод им за это платит!!!
сам работаю у О.Д. 100% знаю что говорю!!!! Обязаны и всё!!! устрой им там скандал.. вызови сначала старшего менегера.. потом директора станции.. пригрози, что дальше пойдешь... они тебя всего оближут еще.. лишь бы не конфликтовал... проверено!!! не раз сам видел, как действует!

и пошлют тебя далеко, далеко- и пеночком , дабы есть возможность ,а у них есть на-то полное право , как и у тебя кстати - сослаться на пункт в сервисной книжки о том ,что

-скрипы стуки ,шумы и тд.и т.п. не влияющие на безопасность и т.п. - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ "ГАРАНТИЕЙ" и это будет офф, письменный .ответ и ты наверняка знаешь , и должен знать раз работаешь у О.Д.

И не нужно настаивать!!! , они не обязаны!!!-НЕ ЭТОТ СЛУЧАЙ. самое хорошее средство в данном случае , человеческий, подход и умение договориться..
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 21:42   #52
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Сверчки в салоне. и способы их устранения

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
......... самое хорошее средство в данном случае , человеческий, подход и умение договориться..
Правильно, и не будет для Вас очереди у ОД и будут Вам скидки.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:44   #53
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
Радость Ответ: Сверчки в салоне. и способы их устранения

ну мужики много флуда, я считаю ИМХО сто скрип, стук элементов салона есть очень неприятная вещь которая портит все настроение постоянно, причем у все примерно в одинаковых местах, поэтому предлагаю сделать отдельную ветку без флуда!!! только по теме
1)тип звука (стук, скрежет, вибрация, клацанье...)
2)место (область, или четко место если удалось обнаружить, например 5 см вниз по стойке 2я заклепка )
3)когда звук появляеться (при повернутом руле, наезде на яму ....)
4)способ (способы) устранения
5) свой способ полного устранения такой проблемы в будущем накорню ноухау и фотки можно вставлять для наглядности

П.С.
я думаю тема будет очень полезной... но плиз флуда поменьше!!! только по теме и покороче, думаю меня многие поддержат ведь скрип при наличии точной информации можно устранить бесплатно самому за пару минут без навыков и ничего не снимая просто проложив (запихав) в щель кусочек толненький поролона.
Спасибо!
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:53   #54
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
Восклицание FAQ по скрипам в салоне авто

Уважаемые форумчани, лично я считаю ИМХО что скрип, стук элементов салона есть очень неприятная вещь которая портит все настроение постоянно, причем у всех примерно в одинаковых местах, поэтому предлагаю сделать отдельную ветку без флуда!!! только по теме
0) модель авто, год выпуска, движок, тип КПП (доп. оборудование по желанию )
1)тип звука (стук, скрежет, вибрация, клацанье, цоканье...)
2)место (область, или четко место если удалось обнаружить, например 5 см вниз по стойке 2я заклепка )
3)когда звук появляется (при повернутом руле, наезде на яму ....)
4)способ (способы) устранения
5) свой способ полного устранения такой проблемы в будущем накорню ноухау и фотки можно вставлять для наглядности

П.С.
я думаю тема будет очень полезной... но плиз флуда поменьше!!! только по теме и покороче, думаю меня многие поддержат ведь скрип при наличии точной информации можно устранить бесплатно самому за пару минут без навыков и ничего не снимая просто проложив (запихав) в щель кусочек тоненького поролона.
Спасибо!
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 23:59   #55
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: FAQ по скрипам в салоне авто

0)аутлендер 2008 г.в. 2л, МКПП, сигналка,магнилола,защита поддона-двигателя,сетка на передний бампер
1)скрип с коцаньем
2)руль, точнее стык руля и торпеды
3)проявляется при наезде на ямы
4)руль был поднят до упора, я просто опустил на пару милиметров чтобы не упирался в упор верхний, об него и стучало
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 00:13   #56
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: FAQ по скрипам в салоне авто

0)аутлендер 2008 г.в. 2л, МКПП, сигналка,магнилола,защита поддона-двигателя,сетка на передний бампер
1)скрип с коцаньем
2)справа от водителя в углу в р-не правой пластиковой накладкистойки - бардачек -лобовое стекло-стык торпеды - стык двери (точнее локализовать неполучаеться)
3)проявляется при наезде на ямы
4)Определяеться если при движении по плохой дороге в период когда клацает попросить правого пасажира на переднем сидении рукой придавить эту стойку посильнее и край торпеды возле нее и так подержать минут 5 чтобы убедиться что что-то по звуку измениться в лудшую сторону, решил проблему частично, проложил в щель между торпедой и правой стойкой, правой стойкой и стеклом, правой стойкой и резинкой со стороны открытия двери почти по всему периметру двери отрезаные тонкие где-то 1смх5см куски черного (не сильно плотного) поролона, просто запихал их туда куском плотного картона, но не сильно глубоко, так чтобы он туда не провалился но в тоже время его небыло видно, (его видно только если заглядывать в щель как маленькую тонеькую полоску вообщем красиво) делам до тех пор пока накладка стойки при взятии рукой и пошатывании будет плотно сидеть.
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.07.2008, 00:13   #57
sergi123
Опытный
 
Имя: polishuk
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: Сверчки в салоне. и способы их устранения

тема уехала https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10020
sergi123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:51   #58
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: Сверчки в салоне. и способы их устранения

к сожалению. я не знал, что дело так обстоит... я работаю на мерседесах (панавто)... у нас все шумы и скрипы локализуются и устраняются только по гарантии!!! а вот случай в тему..
на данный момент гарантия, это первое, что мы должны выполнять.. с недавнего времени, по распоряжению завода, если автомобиль простоял на гарантийных работах более одного месяца за год, то владельцу совершенно бесплатно меняется автомобиль... а случилось это, когда было накатано письмо с жалабами на о.д. к изготовителю клубом мерседес и подкреплено юристами...
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:02   #59
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Ответ: Сверчки в салоне. и способы их устранения

Зачем делать одинаковые темы?
https://www.out-club.ru/board/showth...E5%F0%F7%EA%E8
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 19:01   #60
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Ответ: Сверчки и как с этими дрянями бороться

Скрипы пятой двери , убивал долго и нудно.
За шумовал все и вся, не помогло . Пока не проехал в багажнике сам.
При легком нажатии на дверь , был именно скрип обшивки.
Наклонившись ближе к замку, источник был найден и сразу уничтожен.
Одним пшиком салонного полироля в щель в районе замка.
P.S. Смазуйте ваши замки, и будет вам счастье!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cветодиоды в салоне XL John59 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 76 14.05.2015 14:03
Аутлендер в салоне Михаил Outlander - Отзывы 22 14.01.2009 20:11

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU