Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:23   #1
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Расход топлива

Опросы:
Расход топлива (средний) за время эксплуатации ► Расход за пробег (в чемодане)
Опрос расход по городу

Последний раз редактировалось v888v; 01.06.2017 в 06:59.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:26   #1021
АкадемАут
Житель Клуба
 
Аватар для АкадемАут
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
при 90 и равномерном движении 5-6, если не врет комп

Добавлено через 31 секунду
обороты 1100-1200 или около того
скорее 1800-1900
потому как в районе 100 км/ч обороты в районе 2000 об/мин
АкадемАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:29   #1022
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

по расходу точно нет - по шкале мгновенного расхода-полоска примерно на половине шкалы от цифры 10 - но это только при равномерном движении (не накатом), когда просто поддерживаешь скорость. По оборотам -ну может от 1200 - как я заметил, это сильно зависит от предыдущего режима движения, если какое-то время ехал не спеша, равномерно, то вариатор начинает снижать обороты движка, но как только начинаешь обгонять-тормозить, конечно обороты повышаются. Одно скажу точно, обороты прилично ниже 1500 (насколько помню) при продолжительном равномерном движении - например, когда "тошнишь" за тихоходом

Добавлено через 1 минуту
АкадемАут, а Вы попробуйте ехать 90 в потоке, никого не обгоняя - обороты уменьшаются - наверно варик подстраивается под экономичный режим
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:32   #1023
АкадемАут
Житель Клуба
 
Аватар для АкадемАут
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
ниже 1500 (насколько помню) при продолжительном равномерном движении
только скорость при этом не 90, а например в районе 60... так может быть... а при скорости 90 - обороты при замкнутом ГТ и включенном режиме Д все же чуть ниже 2000 об/мин..
АкадемАут вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:45   #1024
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
по шкале мгновенного расхода-полоска примерно на половине шкалы от цифры 10 - но это только при равномерном движении (не накатом), когда просто поддерживаешь скорость.
не смотри полоску.
мой совет, выбрал надежный участок (1-5 км) поставил на круиз нужную скорость, выбрал на табло "расход л/км" - обнулил и двигайся не тормозя ни разгоняясь, чем больше проедеш ничего не трогая тем точнее определиш свой расход на этой скорости!

про обороты: у нас круиз не зря начинает работать с 40 км/ч с этой скорости вариатор работает так-сказать на самой высшей передаче, а далее прибавляя одиночным нажатиями на + круиза обороты и скорость будут увеличиватся линейно и вместе...
Для понимания: если при 40 км/ч педаль газа придавить - движок повышает обороты а вариатор понижает передаточное число.
отпускаем педаль - все возвращается на свои места, передача наивысшая - обороты наинизшие.
что касается движения со скоростью менее 40 км/ч, то этого автомобиль добивается с помощью гидротрансформатора, какбы буксующее сцепление.
наверняка многие заметили характерный толчок при разгоне в районе перехода скорости 40 км/ч - это блокируется гидротрансформатор.

ко всему вышенаписанному, мне вот интересно, вправду ли у ГрндВитары есть настоящая понижайка или это большой бесстыдный маркетинг, сомнения у меня т.к. там понижайка включается электрически. я рассматривал СГВ только из-за понижайки, но её погремушные качества поставили на ней крест.
вот и думаю, может там просто гидротрансформатор буксует по активнее и вся понижайка в этом и заключается? дополнительные радиаторы нарезали на ГТ для охлаждения как максимум, чтоб охлаждать излишнюю буксуемость...

Последний раз редактировалось Igor.Ch; 16.01.2014 в 13:05.
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:58   #1025
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от АкадемАут Посмотреть сообщение
только скорость при этом не 90, а например в районе 60... так может быть... а при скорости 90 - обороты при замкнутом ГТ и включенном режиме Д все же чуть ниже 2000 об/мин..
в следующий раз обращу внимание, сейчас не помню, писал по памяти, возможно и ошибся

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
не смотри полоску.
а зачем же тогда окошко мгновенного расхода - немного дисциплинирует, когда расход зашкаливает
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:03   #1026
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
а зачем же тогда окошко мгновенного расхода - немного дисциплинирует, когда расход зашкаливает
правильно, для дисциплины, а не для запоминания...
и рассказывания на форуме, чего там успело промелькнуть в окошке мгновенного расхода...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:12   #1027
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
оруме, чего там успело промелькнуть в окошке мгновенного расхода
1. ну если Выоткрывали это окошко, то шкала там не мелькает а плавно увеличивается или уменьшается.
2. частота оборотов движка при одной и той же скорости может быть различна - при динамичной езде, при обгонах и торможениях обороты приближаются к 1700-1800, то есть прилично больше 1500, а при равномерном движении, например в колонне - они значительно понижаются - по-видимому, режим адаптивности вариатора. На обороты также влияют и внешние условия - например сопротивление качению. Указанные мной раньше обороты я замечал летом, на пустой машине, чем тоже был удивлен. Возможно, и обороты были немного выше, но точно меньше 1500
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:36   #1028
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
1. ну если Выоткрывали это окошко, то шкала там не мелькает а плавно увеличивается или уменьшается.
проблема в том, что мы, обыватели, пытаемся тут динамический процес рассматривать в статике. мало кто поймет о чем это я.
редкий институт возьмется моделировать технологический процесс в динамике, всегда расчеты делаются в статике, т.е. какбы на паузе.
статика в нашем случае и есть "мгновенный расход" - его можно зафиксировать но это ни о чем не говорит. а динамика у каждого из нас различна, никаких закономерностей вывести не получится...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 18:29   #1029
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
проблема в том, что мы, обыватели, пытаемся
ну правильно, мы , обыватели, посмотрели на шкалу - 20 -"ООО" - быстро ножку отпустили - ноль - но машина почему-то тормозиться - тогда тихонечко на педальку (как кто-то метко заметил - чтобы "не раздавить скорлупу куриного яйца") газа нажимаем - "оооо" и машинка потихоньку разгоняется и расход не очень большой - разогнались и немного приотпустили педальку - вроде и скорость поддерживается, и расход еще меньше.
Как-то так, по мнению простого оывателя
Извините за длинный опус
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 00:35   #1030
Walker1975
Бывалый
 
Аватар для Walker1975
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Всю тему не осилил - многа букафф.

Езжу на работу - с работы в час пик. Порядка 20 км в одну сторону.
На тапку нажать люблю - понятно что насколько трафик позволяет.
Расход утром (пробки плотнее) 12-12.5, вечером - 11-12.
Правда в режиме еко и на 95 бензине.
Начитавшись вашей ветки, уже пробовал специально ездить газ-тормоз - больше 14.5 литров расход не получается.
Я что-то делаю не так?
Walker1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 06:38   #1031
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Walker1975 Посмотреть сообщение
Езжу на работу - с работы в час пик. Порядка 20 км в одну сторону.
пробовал специально ездить газ-тормоз - больше 14.5 литров расход не получается.
Я что-то делаю не так?
во первых. нам бы ваши дороги. в киеве не дороги а автодром.
во вторых. ты свои 20 км пролетаеш минут за 50, верно?
а завтра попробуй ехать до работы 2,5 часа. почему? потому что я еду до работы 5 км утром 40 минут и расход у меня выходит от 19 до иногда 25.
машину перед поездкой минут 10 греть сначала, погода чтоб была не теплее минус 10'C, чтоб максимальная скорость у тебя была 20 км/ч и 1,5 часа из всей поездки ты должен будешь простоять на обочине (периодические остановки минут на 5-10)
и всё у тебя получится.
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:15   #1032
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Walker1975 Посмотреть сообщение
Начитавшись вашей ветки, уже пробовал специально ездить газ-тормоз - больше 14.5 литров расход не получается.
Я что-то делаю не так?
Мало в пробках стоишь. Попробуй эти 20 км ехать часа 3 и все получится.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:30   #1033
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

в киеве был лет 30 назад.
уже тогда в городе было разрешено ехать 90. полосы были укатаны асфальтом разного цвета. в крайней левой можно было двигаться 90, если не 110...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 06:59   #1034
АутЕК
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Всем доброго времени суток!
Уважаемые одноклубники, я пролистал почти всю ветку, но ни встречал ситуации подобной моей.
Outlaner III, 2.4 Ultimate. Машине 1 год, пробег 15000, ТО-1 пройдено.
Расход по городу 26 литров/100 км.
Замерял 2 способами:
1. Заправился на бензоколнке до "щелчка". Проехал 100 км по городу. Снова заправился на этой же бензоколонке до "щелчка". Вошло 26,5л.
2. Заливаю бензин под горлышко, чтоб видно было. Проезжаю сто километров по городу. Снова заливаю под горлышко. Вошло 26,03 литра. БК показал 17,6/100.
По рассе расход 10/100км. (замерял аналогично).
Бензин 92, Лукойл.

По поводу манеры езды: по городу езжу 60 км/ч (+-15), без кикдауна и резких торможений (вожу ребенка в садик и обратно). Тестил после праздников, то есть лютых пробок уже не было.
Вопрос: что может быть причиной?
P.S. Давление в шинах 2.4
АутЕК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 07:48   #1035
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

АутЕК, машину наверное греете, хоть несколько минут? Пробеги короткие? Да и около садика стоите с работающим двигателем? Тогда это нормально.
P.s. У меня утром при выезде со двора показывает ок. 90 л/100 км., доезжаю до работы (5,5 км.) - 18-20 л/100. Если сброшу при выезде со двора то расход на том же маршруте11-12 л/100 км.

Последний раз редактировалось Aram193; 21.01.2014 в 07:55.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU