Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Корея

Важная информация


Корея Kia, Hyundai, Ssangyong, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 07:25   #541
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Я до сих пор его расхваливаю, но проблема в его надёжности. Это реально проблема. Я без конца трачу время на прогрев варика. При каждом газе в пол думаю, что зря его насилую... Если честно - задолбался (сказал бы матом, но не буду). Мне это уже надоело...
Думаю вы давно не ездили зимой на не прогретом автомате. На холодном вариаторе по крайней мере нет толчков, можно его плавно прогреть в движении... Я прогреваю вариатор точно так же как грел автомат, с автозапуском это не проблема.
Езжу на второй машине с вариатором, на ХЛ уже 100 тыс., и в следующей машине наличие вариатора не будет для меня минусом. Выйдет новый патфандер, если устроит по остальным характеристикам - буду рассматривать. На нем кстати несмотря на вариатор заявлена самая большая масса буксируемого прицепа. Так что может не стоит думать о плохом а получать удовольствие?
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 08:15   #542
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Х.з... Прочтёшь тему про поломки варика и пипец...Меня бесит, что я всё время о нём думаю...
Сергей, если Вы такой впечатлительный, не читайте форумов Хёндаеводов. Там страшилок на порядок больше, особенно про корейские дизели))))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2012, 09:15   #543
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
а что есть в Мурано, чего нет в Санта фе?
за санта-фе не помню, но для соренто не видел в заявленном: электропривод двери багажника, подогрев задних сидений к примеру.
ну а так добавил бы к + мурано двигатель с известной надежностью, разумной мощностью, более чем достаточной динамикой. За вариатор тоже не слышал ничего плохого на 2 поколении мурано. Ну машинка побольше, чем соренто (и даже больше патфика), посолиднее. мне интерьер нравится очень, экстерьер просто нравится)
Ну и для себя заметил пересев с аута на мохаве, а следом на патфик, что есть что-то неуловимое в ощущениях от машины, когда просто садишься и отмечаешь какие-то мелкие детали и понимаешь, что корейцы еще не дотягивают (для меня) до япов. Вроде и опций больше и количество машины за деньги больше, но ... не то.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:27   #544
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Сергей, если Вы такой впечатлительный, не читайте форумов Хёндаеводов. Там страшилок на порядок больше, особенно про корейские дизели))))
У меня есть примёр 3ёх человек на соренто с дизелем... Нет там никаких проблем... Понятно, что бывает брак. Но когда тема с поломками на 100 страниц и раз в неделю она стабильно пополняется новыми "счастливчиками" становится как-то не по себе...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:51   #545
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Отошли немного от темы с обсуждением вариаторов...
По теме: у санта-фе есть хотя бы новый дизайн и интерьер, кому то этого достаточно чтобы доплачивать приличную сумму в сравнении со старой моделью. Но если Киа заявит аналогичные цены на "новый" соренто, то тут вообще не понятно за что платить: движки те же, дизайн тот же. Добавят пару опций чтобы было чем оправдать повышение и все. считаю что он и раньше был переоценен.
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 21:34   #546
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
за санта-фе не помню, но для соренто не видел в заявленном: электропривод двери багажника, подогрев задних сидений к примеру.
подогрев задних сидений очень полезная штука, но вот зачем электропривод двери багажника - совсем ума не приложу.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 22:13   #547
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Очень удобно когда выходишь из магазина и в руках пакеты. Еще было бы открытие от ноги как у ФВ, ваще красота была бы.
Не скажу что прям таки часто ей пользуюсь, но штука полезная.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 06:40   #548
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
подогрев задних сидений очень полезная штука, но вот зачем электропривод двери багажника - совсем ума не приложу.
Ну не приложишь и не надо, видимо багажником пользуешься мало. Я часто вожу тяжелые коробки, достав которые уже изголяешься чтобы и машину закрыть и груз на землю не ставить. С электроприводом проблема исчезает. Причём в муре багажник открывается с трёх мест: с водительского, кнопкой на двери, кнопкой на ключе. Подумали люди о клиенте.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 07:22   #549
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Еще было бы открытие от ноги как у ФВ, ваще красота была бы..
эта фича есть у новой Куги.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 09:27   #550
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Тоже считаю, что функция открытия багажника очень удобна... У мамы на Ку5 пользовался не раз. Плюс ещё в том, что не пачкаешься.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:50   #551
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

электробагажник есть даже у нового Outlander.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 01:08   #552
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Так цены объявили на рестайлинговую модель?
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 08:03   #553
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Так цены объявили на рестайлинговую модель?
Пока все на уровне предположений
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=38813
"скорее всего, они останутся на уровне предшественника (подорожать должны только машины в максимальных комплектациях, которые получат новые опции вроде подогрева руля и задних сидений, вентиляции передних кресел и системы автоматической парковки). Поэтому базовая модель с бензиновым мотором 2.4, передним приводом и «механикой» должна стоить порядка 1 050 000 руб."- в принципе разумная бы была цена на базу 2,4, если сравнивать с санта фе за 1 299 000

Пишут про наличие бензинового 2,4 192 л.с. только не для нашего рынка.
Про дизель "для того, чтобы динамика была ощутимой, водителю придется посильнее нажимать на педаль газа — этот дизель плохо «едет» на низких оборотах"
Понравилась фраза "владелец Sorento должен будет каждый раз рассказывать своим друзьям, почему у него «новая» машина"
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 12:15   #554
overthe
Житель Клуба
 
Имя: артем
Авто: Kia Sportage R 4wd AT
Сообщений: 100
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

в АР последнем небольшой тест сорика нового. Старый он только с виду. Делают его теперь на платформе новой санты, подвеску переделали в сторону комфорта, клиренс для европы сделали на см меньше, места в салоне стало больше за счет оптимизации положения кресел. Двиг оставили старый, что не оч радует. Цены, не смотря на новые функции останутся на прежнем уровне т.е. дешевле новой Санты...хмм...в опу Хундай))))
overthe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2012, 10:02   #555
Economist
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 493
По умолчанию Re: KIA Sorento 2009

Вот и цены подоспели
http://www.drive.ru/news/kia/509275e...51b000040.html
диапазон 1069 - 1659 в сравнении с санта фе выглядит более близким к реалиям рынка хотя может и победнее в оснащении
-230 т.р. за базу (хоть и на переднем приводе) и -180 т.р. на максимум в сравнении с хюндаем, для тех кому не нужны лишние опции может подойдет
Economist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL или Kia Sorento Integra Outlander XL - Отзывы 304 09.07.2011 16:38
Пострелушки 2009 СтасянXL Краснодар 28 10.04.2009 13:56
Colt Plus 2009 Shpunt Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 33 28.11.2008 19:24
Появились шпионские фото следующего поколения KIA Sorento Игорь_spb Автоновости 0 08.08.2008 07:19

Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU