Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2007, 10:02   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Восклицание

Краткая информация по теме:

решение 1 >>> (флокирование)
решение 2 >>> (замена уплотнителей стекол на "грандисовские", их коды MR 959757, MR 959758, MR 959759, MR 959760)
решение 3 >>> (замена на уплотнители от XL 2010) (пока не проверено 100%)

самостоятельная замена уплотнителей: >>>
Чем тонироваться? (для тех у кого имеется штатная тонировка) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Затемнение у штатной тонировки 62% >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 23.06.2010 в 23:25. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2008, 14:04   #421
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

А мне отказ пришел на грандисовкие уплотнители, заказал повторно, но уже в 1,5 раза дороже. Что все кинулись их покупать что ли?
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:27   #422
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Решил проблему так. Купил у ОД и поставил шторки, затонировал филейную часть и треугольники.
Имеем от шторок: возможность проветривания (типа люк) без демаскировки (на скорости не слетают), на стоянке на лоне природы антимоскитная сетка и опять же аэрация, возможность в приведение в заводское состояние (снял шторки да и все). Смотрится прикольно. Минусы - цена нереально высокая.
Erlanchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:55   #423
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
А мне отказ пришел на грандисовкие уплотнители, заказал повторно, но уже в 1,5 раза дороже. Что все кинулись их покупать что ли?
Было аналогично. Самые дешевые заказал, ждал и пришел отказ. Пришлось перезаказывать, пришли и ждут своей участи.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 18:13   #424
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Было аналогично. Самые дешевые заказал, ждал и пришел отказ. Пришлось перезаказывать, пришли и ждут своей участи.
А мне повезло с уплотнителями, заказал самые дешевые со сроком 60 дней, пришли через 10 дней.
А вот пепельницу со сроком поствки 10 дней сняли, через 18 дней и накладку на задний борт со срком 14 дней уже 25 дней везут
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 21:52   #425
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Я тонировался в Рольфе, они чтото наклеили - вроде не царапается уже месяц (тьфу*3). Я думал это проблема уже решена
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 23:13   #426
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от *GO-OL* Посмотреть сообщение
Через какое время после тонирования появились царапины? И как часто Вы задествовали открыть/закрыть окно?
Самое не приятное то,что очень редко опускал стёкла,а тут начал мыть первый раз сам,так всегда мойками пользовался,и обнаружил такую коллизию,причём она ещё и разщипляться начала,ворсинки повылизали,приехал в сервис пистонов им навставлял,поставили другие пожестче,но это временно,уже заказал грандисовские.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Царапает не бархотка, а абразивная грязь, которая накапливается между стеклом и уплотнителем. Это происходит на абсолютно всех автомобилях - в зависимости от чИстоты стекол и чАстоты использования стеклоподъемников.

Изначально на XL стоят жесткие уплотнители, которые усугубляют проблему. Но и уплотнители о Грандиса и любой другой машины - не решат этот вопрос на 100%. Не жди от них чуда. Лучше разбери и прочисть имеющуюся конструкцию. ИМХО.
На Форде три года с тонировкой откатался,и грязь наверняка попадала и частицы песка,но ни одной царапины не было или они присутствовали,но в глаза так как на Ауте не бросались.

Чудес не жду,но попытка не пытка
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2008, 23:15   #427
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Снова заказал (после отказа) в Экзисте уплотнители от Грандиса. Решил не клеить ОД-ные бархотки. Жду...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 04:52   #428
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Не знаю чего у вас там снимают заказы, Я заказал со сроком доставки 22 дня, пришли через 14, с первого раза... сёдня поеду тонироваться
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 15:07   #429
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Мне тоже вроде уже обещают, но на круг за 4 уплотнителя, вместо 2400 стало 3500 р.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 18:01   #430
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Erlanchik Посмотреть сообщение
Решил проблему так. Купил у ОД и поставил шторки, затонировал филейную часть и треугольники.
Имеем от шторок: возможность проветривания (типа люк) без демаскировки (на скорости не слетают), на стоянке на лоне природы антимоскитная сетка и опять же аэрация, возможность в приведение в заводское состояние (снял шторки да и все). Смотрится прикольно. Минусы - цена нереально высокая.
На буржуйских сайтах есть шторки и для передних стекол... кто-нибудь встречал, чтобы заказать в украину?
моторизированную сетку на заднее стекло-дверь где посмотреть, подскажите?
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 19:06   #431
Stets
Опытный
 
Аватар для Stets
 
Имя: Сергей
Авто: Nissan Murano II
Сообщений: 90
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

А я вот еду завтра тонироваться в Автосекъюрити, тока заднюю полусферу, потом залочу окна и буду орать матом на пассажиров, которые будут пытаться открыть задние окна, надеюсь царапин не будет))
Stets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:39   #432
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

А я вот тут заметил, что пленка тереться стала на верхней кромке, которая под резину уходит - странно
ПС. верх окна
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 04:47   #433
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Мне тоже вроде уже обещают, но на круг за 4 уплотнителя, вместо 2400 стало 3500 р.
Хм... у меня по 506 руб каждый т.е. 2024 Руб

P.S. кстати у нас тонировка всего авто (кроме ветрового стекла) обошлась мне в 3500 руб, перед 20ка, зад 15шка... пленка Sun-Gard

Последний раз редактировалось tolivan; 08.05.2008 в 04:52.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 07:16   #434
Erlanchik
Опытный
 
Аватар для Erlanchik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
На буржуйских сайтах есть шторки и для передних стекол... кто-нибудь встречал, чтобы заказать в украину?
моторизированную сетку на заднее стекло-дверь где посмотреть, подскажите?
Типа этого?

https://www.out-club.ru/board/showth...?t=6583&page=4

пост № 54
Erlanchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 09:06   #435
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Блин, сволочь Экзист опять снял заказ на уплотнители, вернее левый пришел, а правый в отказе! Походу, не ездить мне летом с тонировкой передних боковых стёкол
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU