Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2020, 03:11   #226
Артем1988
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем1988
 
Имя: Артем
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,011
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Поменял сегодня стойку.



не много видео )
Артем1988 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 20:07   #227
Dru_origin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрюха
Авто: Out cu 2.4 160
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

ДРУЗЬЯ ВСЕМ ПРИВЕТ!
На повестке дня встал вопрос, допустим аут1, сотрудники 2.4 160лс.сильно задрата морда (да да, многие щас скажут что арки выше спереди чем сзади, или зад просел и тд и тп, но нет) в общем без особо больших вложений хочу уронить немного морду, так вот, поменять амортизатор в стойке? Ведь там банально патрон, выкручиваем гайку и вуаля, ставим меньшей высотой.....
Dru_origin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 13:52   #228
сенич
Бывалый
 
Имя: арсений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

подскажите а надо ли менять опоры заднего амортизатора или нет необходимости? и кто какие брал если надо
сенич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 14:11   #229
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от сенич Посмотреть сообщение
подскажите а надо ли менять опоры заднего амортизатора или нет необходимости? и кто какие брал если надо
Там опора разборная и при замене амортизатора надо смотреть на целостность резинок . Как правило им ничего не бывает . Я , на всякий случай , брал KYB SM 5091 .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2021, 16:34   #230
сенич
Бывалый
 
Имя: арсений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Там опора разборная и при замене амортизатора надо смотреть на целостность резинок . Как правило им ничего не бывает . Я , на всякий случай , брал KYB SM 5091 .
Я имею в виду вот эту опору Mitsubishi4140A505, а кибовский комплектик я тоже прикупил
сенич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 17:12   #231
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от сенич Посмотреть сообщение
Я имею в виду вот эту опору Mitsubishi4140A505, а кибовский комплектик я тоже прикупил
А что с ней будет ? Если только сгниёт . Это просто кусок железа с запрессованными шпильками .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 08:50   #232
сенич
Бывалый
 
Имя: арсений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
А что с ней будет ? Если только сгниёт . Это просто кусок железа с запрессованными шпильками .


вот и я думаю..
сенич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2021, 10:26   #233
сенич
Бывалый
 
Имя: арсений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Есть еще один вопрос , проставки для увеличения клиренса кто нибудь ставил? есть тут камни подводные? хочу +40мм поставить
сенич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 10:14   #234
сенич
Бывалый
 
Имя: арсений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Вчера с другом в гараже успешно поменяли передние амортизаторы и установили проставки +40 мм машина стала заметно выше , но встала стойка с проставкой прям в натяг, аж сайлентблок на рычаге выгнуло при установке, несет ли это вред ходовой и ведет ли к поввышенному ее износу?
сенич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2021, 19:11   #235
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

@сенич, однозначно.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2021, 11:35   #236
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Cмещение рабочей зоны амортизатора ведет к ухудшению прижима колеса к дороге. Это означает , что при попадании одного из задних колес в неровность зад сносит.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 17:48   #237
Santorio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Samat
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
Восклицание Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Всем привет!

Владею Аутлендером 2020 года, объем 2,4л., 7-местная, живу в Казахстане. Недавно выявил, что у машины сильно зад просел. Загнал на вибростенд, где подтвердили, что задние пружины и амортизаторы просели и требуют замены. Грешу на возможный перегруз, возил как-то на крыше автобокс с чемоданами, в машине сидели 3 взрослых и 3 детей. Дилер говорит, что был перегруз и не гарантийный случай.

Почитал на этом форуме схожие темы и решил заменить подвеску вкруг такими деталями:
1) пружины задние 2 штуки — lesjofors 42 592 59;
2) пружины передние 2 штуки — lesjofors 40 592 64;
3) амортизаторы в сборе передние 2 штуки — Kayaba New SR, при их отсутствии Excel G (либо другие хорошие аналоги вместо родных с артикулом 416 2А 311);
4) амортизаторы в сборе задние 2 штуки — Kayaba New SR, при их отсутствии Excel G (либо другие хорошие аналоги вместо родных с артикулом 406 0А 659 левый и 406 0А 660 правый);
5) Втулки стабилизатора качественные.

С учетом поднявшегося курса цены везде разные и меняются постоянно. Поэтому обращаюсь к форумчанам с просьбой поделиться контактами хороших магазинов или складов, где можно купить детали по вышеуказанному списку. Также буду рад услышать рекомендации по другим аналогам, если есть отличного качества и недорогие.

Заранее благодарен!
Santorio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 03:46   #238
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от Santorio Посмотреть сообщение
Всем привет!

Владею Аутлендером 2020 года, объем 2,4л., 7-местная, живу в Казахстане. Недавно выявил, что у машины сильно зад просел.

Заранее благодарен!
Возможно , не всё так плохо ! Авто вашего года здесь:https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=391
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 08:08   #239
Santorio
Вступаю в Клуб
 
Имя: Samat
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Спасибо! Мне там разместить новый пост нужно значит? Может посоветуете магазин запчастей хороший?
Santorio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.03.2022, 10:44   #240
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Задние и передние амортизаторы и стойки, виды и замены

Цитата:
Сообщение от Santorio Посмотреть сообщение
Спасибо! Мне там разместить новый пост нужно значит? Может посоветуете магазин запчастей хороший?
Вам вообще надо общаться в той , вашей ветке . Судя по адресу в аватарке , сложно что-то советовать . У нас Емекс , Автодок , Экзист. Запчасти проще подбирать в программе по вин коду :http://japancats.ru/ . К ней-же привязан Экзист , а там номера аналогов и цены . Разберетесь !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU