Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2020, 11:55   #706
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

А нафига тогда нужно такое покрытие, если оно так легко откалывается?
Или это следствие того, что в оригинальный Раптор стали добавлять разные цветовые присадки?
Насколько я помню, поначалу Раптор был только двух цветов: черный и... черный. Вот по нему из духовки стреляли, хрен отколешь, железки гнутся, а он нет.
Есть еще какие-то покрытия, но у них там тоже ограничения по цветовой гамме и уж точно без перламутра. Видимо неспроста (если что, я не автомаляр, подробностей не знаю).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 14:48   #707
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А нафига тогда нужно такое покрытие, если оно так легко откалывается?
Или это следствие того, что в оригинальный Раптор стали добавлять разные цветовые присадки?
Насколько я помню, поначалу Раптор был только двух цветов: черный и... черный. Вот по нему из духовки стреляли, хрен отколешь, железки гнутся, а он нет.
Есть еще какие-то покрытия, но у них там тоже ограничения по цветовой гамме и уж точно без перламутра. Видимо неспроста (если что, я не автомаляр, подробностей не знаю).
Ну все-таки речь о защите, ею так можно притереться да со всем весом сверху... тут уж никакое покрытие не выдержит. )
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 16:22   #708
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@эрмак, не знаю точно про раптор, но полиуретановая Тиккурила, и полиуретановая рычагов FFWL - легко скалывается. Как стекло.
В 684 сообщении этой темы, на прошлой странице, фото пуза машины, видно 3 элемента защиты. По моему толкьо РК не гнул так чтоб править, бак и редуктор гнул. На фото видно что гнутые и выпрямленные, но даже царапин нет. Теперь железяки и пороги таким же сделаю.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Или это следствие того, что в оригинальный Раптор стали
добавлять разные цветовые присадки?
Раптор бывает базово 6-7 цветов на сколько я помню сейчас. Если не больше. Но я изголялся, и делал раптор не шершавым матовым покрытием, а дополнительно колеровал чтоб оно было ближе к цвету машины + добавки добавили чтоб лаковым и перламутровым было. У меня в жвую машина и защита выглядят одинаково и блестят на солнце. Пытались сделать чтоб он при этом остался раптором крепким, но чуда не случилось. Чисто моя идея была, чисто из эстетических соображений, закончилось виаско. Теперь пескоструить, грунтовать и покрывать обычным белым раптором. Будет визуально другой оттенок, зато никаких царапин, повреждений и прочего.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 19:59   #709
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Вот вроде не вчера на форуме зарегистрировался, но так и не понял как тут сделать чтоб фото было в ширину страницы, не ломая её, и по клику в полный размер выходило. Приходится под катом прятать. Ну и текст я слегка тоже с драйва свой сюда копирну, чтоб 2 раза не придумывать как что писать)))

машинка, общий вид









[свернуть]
Что с машинкой сделано. Продумывалось и планировалось это всё ещё до покупки машины непосредственно, она в том числе по этому и была куплена, собственно. Как это реализовывалось. На драйве связался с юзером svyat51, с тем, чтоб подобрать пружины и стойки.
В машине, благодаря ему, появился комплект подвески EFS, причем сами EFS даже не знают что этот комплект на МПС встает, а вот Свят придумать это смог. Передние амортизаторы EFS 37-6204 + пружины EFS MIT-110HE, задние амортизаторы EFS 37-6010 + пружины EFS NIS-113E. Да, зад от Y61 получился. Чтоб не тянуть кота за причинное место: машина что на стоке, что на 35-х глотает неровности ещё мягче, а вот клевка носом практически нет. Ну и бонусом в багажник можно нагрузить столько, сколько я туда упихать смогу наверное забив его чугунными чушками только.

Кроме него я связался с frake (он же FFWL, сайт ffwl.space) и у него заказал изменённые детали подвески и дропы для того, что заводским останется.
Были заказаны: верхние рычаги с переносом плоскости на 20 мм, кастор-пластины заднего моста, дроп амортизаторов заднего моста, перенос отбойников заднего моста, линки стаба заднего удлинённые, удлинители корректора фар, проставка крестовины заднего кардана 15 мм и дроп-бокс тяги панара. Ещё были заказаны демпферы задних пружин, но внезапно оказалось, что у меня их нет. Толи нет на моей машине (причем их с салона вообще нет, там антикором всё покрыто а я им покрывал загнав машину в день покупки сразу) толи мицубиси решили экономить на этом. Всё встало "болт-он" кроме дропа панары, там пересверить отверстие пришлось.

железяки все


Ну вот тут не совсем все, тут самое что интересное



А тут у нас подвесочка австралийская



Дроп панары на месте, панара ровная (в багажнике около 150 кг накидано и полный бак)



Дисочки RW H-427 8x17 6*139.7 ET20 Dia67.1 BK F/P


[свернуть]
Обуто всё это безобразие в BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 315/70 R17 121/118S + диски стоят ещё на проставках 25 мм, чтоб общий вылет стал -5. При таком вылете в крайних положениях ничего не задевает за раму и нигде не трёт.

Отдельно и особо хочу сказать спасибо юзеру @Тай, на драйве его нет (я не знаю профиль), а тут я не буду перечислять всех кого там поблагодарил. Так вот, Тай первым заказал рычаг верхний. И я ждал его ответа с рукой занесенной над оплатой заказа своего, как у него встанет. Кроме того именно ему принадлежит идея поставить длинный шланг ***удалено/в поисках нормального шланга***, а родной длинный перекинуть вместо короткого. Встало просто идеально, ничего не провисает и на максимальном выходе длинны хватает. В общем, спасибо, Тай, я тебе благодарен.

И на этой ноте ещё фото. Задняя подвеска, передняя подвеска и 1.5 литровая бутылка пепси под редуктором

фото







[свернуть]
Ну и самый интересующий всех вопрос: 32-33 см под редуктором и 26 см под орехом.

— Арки резались, да. Бачек сдвигался, резалось на максимум. На 35-х места остается больше чем на родных, всякие цепи и прочее, спокойно будет пролезать даже на полном сжатии подвески, любого колеса.
— А вот двери не трогались. В моем конфиге подвески лежащее на отбойнике колесо (внутрь уже не на миллиметр не войдет) спокойно проходит, если подрезан только бампер. И дверь и крыло целые. Спереди резался и металл и пластик, по максимуму.
— На 110 км/ч (магистралей у меня под боком нет, +20 км/ч максимум что я могу позволить себе) биений, вибраций и прочего негатива со стороны кардана нет. Дропы идеально всё повернули, углы компенсировались и проставка подвинула его как надо.
— Сколько расход я не знаю. И не узнаю до лета. Зимой надо ездить на зимней резине, по этому немного покатался (и это было крайне скользко на асфальте) и поставил пока назад зиму штатного размера. Пока катался по городу со светофорами + прогрев, вышло 14 литров на 100 км при пробеге в 25 км. Остальные заезды не корректны, так как много стоял тарахтел. При равномерном движении расход сложно пока сказать какой, но вроде стрелка падает к тому же уровню что и на родном размере. Тоесть трассу можно будет получить летом в районе 9 литров, я думаю. Посмотрим, это уже потом будет видно.
— Ход на отбой. У меня в моем конфиге колеса передние выходят на 40 см и дальше при мене просто не проверяли, но они не на отбойниках лежали ещё. Тоесть на отбой там 7 см есть минимум. Покатался, попрыгал, ничего нигде не звенит и не задевает. Посторонних шумов нет вообще, в принципе, как класса.

Планы на будущее
Как видите колеса выпирают и выпирают сильно. Но у нас есть sesma который любезно согласился сделать увеличенные расширители под резаные арки и 35-е колеса. К весне и переобувке будут, надеюсь. Так же буду делать силовые пороги, штатные просто снял, а то что продают готовое по ряду причин меня не устраивает всё. Зато есть кому сделать то что меня устраивает.
И самое главное. Всё это до весны и постоянной езды будет внесено в ПТС изменениями. Никаких колхозов, никаких отмазок, никаких "шеф, может так договоримся" и прочее. Ездить мне много, разбираться с каждый вторым гаишником желания нет совершенно.

Ну и кто всё это резал и ставил. Знакомый мой давний, с год назад переселившийся из Новосибирска в Новороссийск. Прилетел специально чтоб сделать. Так что жителям Новосибирска и близлежащих городов порекомендовать не смогу специалиста, зато краснодарские если захотят попилить машину, человек с опытом там у вас есть)))

Последний раз редактировалось Vladimir; 21.02.2020 в 17:18. Причина: обн
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2020, 00:27   #710
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

@эрмак, отлично получилось! Ещё радует что все подошло и встало как надо! Хотя все собиралось в первый раз и на свой страх и риск!
Немного не по теме- прочитал на Драйве про то, что товарищи из Новороссийска покрывал вам ЛКП и делал антикор. Судя по фото вашей машины и тому где вы ездили- все очень достойно выглядит. Чем делал и то и другое, не подскажите?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 01:27   #711
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Чем делал и то и другое, не подскажите?
Я завтра у него узнаю. 1.5 года езжу не знаю чем покрыто, если честно. Он сказал сделает как надо если на 3 дня оставлю машину. Оставил, сделал, радуюсь)
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 01:46   #712
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Я завтра у него узнаю. 1.5 года езжу не знаю чем покрыто, если честно. Он сказал сделает как надо если на 3 дня оставлю машину. Оставил, сделал, радуюсь)
Заранее благодарен. Будем его в Питер вызывать
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 11:38   #713
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Заранее благодарен. Будем его в Питер вызывать
Позвонил ему сегодня спросил. Он сказал под рукой нет у него и названия он не помнит. Антикор там немецкая антигравийка в больших баллонах под специальные пистолеты. Жидкое стекло японское двухкомпонентное. Это всё, что он мне смог по телефону сказать.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 12:50   #714
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Позвонил ему сегодня спросил. Он сказал под рукой нет у него и названия он не помнит. Антикор там немецкая антигравийка в больших баллонах под специальные пистолеты. Жидкое стекло японское двухкомпонентное. Это всё, что он мне смог по телефону сказать.
Спасибо. Жаль что не помнит, может попадётся где у него название, все таки под руку-маякните. А так под эти параметры- много чего есть...
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 14:53   #715
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Машинку переобул пока назад на зимнюю резину штатного размера. Зимой всетаки ездить надо на зимней резине а не на АТ, попробовал 1.5 дня аккуратно, это тихий ужас. И после переобувки поехал сход/развал сделал на новой лифтованой подвеске.
Рычаги FFWL дали собрать штатно сход/развал, он даже не ушел никуда по сути больше, чем просто от обычного вмешательства в подвеску. Пока стоял в яме с более-менее нормальным светом, сделал пару фоток.
Первое фото это передняя правая (пассажирская) подвеска, с полной нагрузкой и стоящая собранная с колесом, просто фото из ямы

фото



[свернуть]
Второе фото, это вот как раз та самая манипуляция со шлангами, вместо длинного шланг который посоветовал Тай, и родной длинный вместо родного короткого

фото



[свернуть]
Всё как с родным шлангом, нигде ничего не болтается, каких то проблем, соплей и т.д. нет вообще. При этом длинны хватит даже пружины эти самые снять, полностью мост вывесив.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2020, 15:11   #716
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
...
Всё как с родным шлангом, нигде ничего не болтается, каких то проблем, соплей и т.д. нет вообще. При этом длинны хватит даже пружины эти самые снять, полностью мост вывесив.
у меня эти рычаги на отбойнике. С трудом нашел кто стойки соберет, заплатил, а сейчас еще не известно сколько раз понадобится перебирать, настроился пресс сделать с возможностью переборки стоек.

Зад так и есть с удлиненными шлангами - менял пружины голыми руками без стяжек, только тягу панара и клюшки ослаблял. Шланги стандартные, есть по длиннее.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 17:05   #717
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

@эрмак, серьезная работа проведена. Вопрос, главные пары оставляете стоковыми? Если да, то такое увеличение колес не лучшим образом скажется на тепловом режиме двигателя и АКПП.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 20:30   #718
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

@эрмак, вот смотрю на ваши фото и не понимаю- как удаётся , что у вас машина с низу,как только из салона.Нет никакой грязи, все блестит как из салона .Пылинки шрусов и их хомуты-как буд то их только сейчас новыми поставили. Как????
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2020, 22:21   #719
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
@эрмак, вот смотрю на ваши фото и не понимаю- как удаётся , что у вас машина с низу,как только из салона.Нет никакой грязи, все блестит как из салона .Пылинки шрусов и их хомуты-как буд то их только сейчас новыми поставили. Как????
Я и тут писал и на драйве, много раз, что после покатушек я загоняю машину на СТО на подъёмник, каждый раз после серьезных по моим меркам поездок. Раз ты читал на драйве то все вот алтаи-байкалы-екатеринбурки как минимум. Сразу, не затягивая. Перед тем как это сделать, заезжаю на мойку и плачу лишние 200-300 рублей за то чтоб помыли сколько достанут под машиной. Кроме этого не смотря на то что стихия машины всё таки грязь, я стараюсь достаточно регулярно просто заезжать на мойку, и если на улице не сильно хорошая погода то те же самый +200-300 рублей и помыть сколько достанут днище.
В итоге у меня там просто редко облеплено грязью всё. И если красота чистых хомутов мне при этом до сиреневой звезды на самом деле, то вот долгая жизнь всех резиночек мне реально нужна, чтоб из-за того что я постоянно езжу с грязным днищем они не протерлись, а потом не сдохли в какой то поездке. Не знаю, ну 10, может 15 раз за год лишние 200-300 рублей на мойку, по ходу дела вообще не много, а на тех же резиночках позволяет сэкономить даже больше, пробег за 1.5 года 57 тысяч километров.

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
@эрмак, серьезная работа проведена. Вопрос, главные пары оставляете стоковыми? Если да, то такое увеличение колес не лучшим образом скажется на тепловом режиме двигателя и АКПП.
Отличный вопрос, спасибо!
Значится так. Что будет с машиной при таких колесах и стандартной главной паре фактически не знает никто. Какая есть реально инфа по этому поводу:
1) Кемеровский МПС3 с бодилифтом на 2", рифовской подвеской и 35 колесами ездить с ГП 4.9 сразу. Как он ездит никто не знает, владельца его я не нашел, есть только запись рекламная конторы кто ему машину делала, тут её выкладывали уже.
2) Красноярская элька сейчас просто стоит. У неё стоковая ГП 3,917 но у той машины автомат и коробка сильно с другими передаточными числами. Она просто стоит пока, на ней ездить сейчас на этих колесах, по крайней мере по чищеным дорогам нереально, я живу даже слегка южнее но те 40-50 км которые я попробовал накатать по району на этой резине ночью были очень печальными, машина неуправляемая на асфальте.
Тоесть информации реальной нет. Зато есть опыт на МПС2. И вот какой опыт там. Полуоси, скорее всего кардан и прочие элементы трансмиссии скорее всего или идентичные МПС3 или очень сильно близкие по характеристикам. На 35-е колеса там де-факто стандартом считается ГП 4.9. Открываем ОТТС на NMPS НТ.АЯ04.Е01367 http://igorkov.org/pdf/OTTC_Pajero_Sport_KH0W.pdf и смотрим параметры машины (на механике, на автомате всё ещё печальнее)
Первая передача прямая - 4,313
Понижение (без кита, родное) - 1,9
Главная пара на 4.9 заменена, родная нам не интересна. Считаем передаточное соотношение
1-я прямая передача 4,313х4,9=21,1337
1-я пониженная передача 4,313х4,9х1,9=40,15403
И этих параметров для МПС2 хватает для езды на 35-х катках, по многочисленному опыту. Кит на раздатку ставят если, то работает он только на пониженном режиме, и там вроде 2.2 понижение если правильно помню, передаточное соотношение на первой пониженной становится 46,49414
Теперь открываем ОТТС а МПС3
1-я передача - 4,845
Понижение - 2,566
Родная ГП на дизеле с 8АТ - 3,692
Считаем
1-я прямая передача - 4,845х3,692=17,88774
1-я пониженная передача - 4,845х3,692х2,566=45,8999

Двигатели по большому счету будем считать одинаковые, так проще, 4N15 более мощный, но 4M41 ниже имеет полный момент и плюс чиповка на нем давно отлажена и обкатана, без таких диких косяков как на 4N15.

И вот что у нас получается. При обычной езде на МПС3 характеристики динамические будут чуть хуже, скорее всего, чем у МПС2 с ГП 4.9, а вот на понижайке стоковая связка АТ+РК+ГП дает параметры лучше стоковой РК МПС2 и примерно равные китовой с более сильным понижением. А ездят люди спокойно и массово на стоковой РК всё-таки, мало кто туда лезет.
Не меняя ГП на МПС3 в городе расход вырастет, правда не совсем пока понятно на сколько, так как машина со 2-й передачи часто трогается обычно. На трассе есть несколько мнений, но среднее то что расход не изменится особо, +/- 0,5 литра будет, в пределах ПДД двигаясь. А на пониженой машина будет ехать так же как МПС2 с меняной ГП.
При этом на МПС2 с меняной ГП иногда полуоси пускают винтом. С дуру можно сломать много чего, но всё-таки в среднем по палате по моим наблюдениям на 35 это чаще чем на 33 случалось. А у нас и так то же самое передаточное соотношение будет. Если поменять ГП то на сколько увеличится шанс пустить винтом полуоси, если он и так уже вырос? При замене ГП нагрузка от движка не уходит никуда в космос, она перекладывается именно на те самые полуоси. Это первый момент, а тут и так нагрузка больше будет.

Второй момент. Асиновская коробка на МПС3 тащит машинку с прицепом 3.1 тонны против 2.5 тонн у МПС2. Я помню были пару раз посты что коробка сильно грелась у нас, но вроде без аварийного режима всё-таки, и в реально тяжелых условиях горных серпантинов в жару и с теми самыми прицепами. Объективно причин считать что не меняя ГП на МПС3 при элементарном включении мозга в поездке коробка перегреется от +15-40% нагрузки (в зависимости от режима эксплуатации) просто нет.

Третий момент. Движок. Нагрузка возрастёт. Вот на него и ляжет всё бремя повышения нагрузки если не менять ГП. Кроме (возможно) бОльшего расхода он будет больше греться. Но опять таки не больше чем таскание прицепов, которые у нас могут быть очень и очень тяжелыми. Жалоб на перегревы при условии чистых радиаторов тоже не особо много у людей. Плюс к этому у меня стоит 2 карлсона. Ну и всякие мелочи типа чистого ЕГР, масла раз в 7.5к км меняного тоже некоторую роль играют. И по итогу тоже бабушка надвое сказала, будет ли что-то движку, или он эти +15-40% нагрузки (в зависимости от режима эксплуатации) просто не заметит. А реально в засадах, где ездить на пониженной, нагрузка на движок будет равна нагрузке у МПС2, но при этом тут уже бОльшая изначальная мощность и момент (в отличии от троганья в городском режиме на понижайке 2.5к оборотов ехать сам бог велел, и тут уже мощность разная будет чувствоваться сильно.

А теперь вот такой вариант что я тупо ошибся во всем написанном выше. Просчитался, что-то не учел, бывает. Если такая фигня выяснится, то есть вариант решения. На авито попадаются за приемлемые деньги ГП от МПС3 бензинового, 3,917. И если поставить их, то нагрузка на узлы машины получится примерно, как на МПС3 со стоковыми ГП и колесами 265/70R17, 285/65R18, 285/70R17, 265/75R16. А вот с такими колесами ездит достаточно много машин и проблем не испытывает, включая машины с пробегом за 100к км с покупки на таких катающихся. Не факт что 4.1 или 4.9 ГП ставить вообще потребуется. Не смотря на 35-е катки у меня машина от стока отличается пружинами-амортизаторами и всего 2-я неродными деталями, да и те на 80% крепче родных по тестам. Остальное сделано хитростью, а не в лоб. Ближе к стоку-надежнее машина.

Вот такой вот теорекрафтинг. На самом деле тема очень интересная и мозга было сломано куча на этом, причем не только моего но и товарищей с бОльшим опытом подключал. Однозначно "всё пропало!!!111" от стоковых ГП на МПС3 с 35 колесами не будет. Будет нечто, и на это нечто надо сначала посмотреть на практике, а потом думать что делать. У меня вся эта фигня осложняется ещё тем, что я в феврале-марте примерно поменяю жиж в РК/мосту/редукторе, и залью опять мотюль, которого надо на 8-10 тысяч купить. А колеса обуть и попробовать ездить на них, и желательно не 1-2к км я смогу полноценно не раньше марта-апреля. Сливать жижи и тратить почти столько же потом по новой, это конечно весело но несколько расточительно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2020, 22:59   #720
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Тюнинг нового Паджеро Спорт 2016 (примеры возможного и реальное воплощение).

@эрмак, немного в копилку знаний из собственного опыта. Я приобрел 61-й Патруль на стоковых парах и 35-х колесах, 315/75/16. Сейчас ставлю его на полную переделку, но летом и осенью немного на нем поездил. Так вот, по трассе АКПП сходит с ума, постоянно прыгая то вверх, то вниз. На повышающей передаче банально не хватает оборотов, переходит вниз при малейшем касании акселератора. Так понимаю, гидротрансформатор в таком режиме не блокируется в принципе, перегрев должен быть дикий. Так что однозначно буду менять ГП на более тяговые и ставить дополнительный радиатор на коробку.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
новый паджеро спорт, паджеро спорт 2016, тюнинг pajero sport 2016, тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU