Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 00:28   #1
Dmitsan
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Лишение за превышение.

Добрый день, друзья!
Только вступил в Ваши ряды и тут напасть.
03.09.2009 изъяли права за превышение скорости на 64 км. Дело было в 3 часа ночи на ТТК. Там везде знаки ограничения 80- поэтому и гнал спешил домой. Оказывается действие знака оканчивается при первом же съезде на ТТК- вот меня и остановили. Т.к. я думал что меня штрафуют за превышение на 44 км/ч решил денег не платить и ждал протокол. А оказалось что изъяли права и выдали повестку в суд.
В отделе мне сказали что направляют мое дело в суд т.к. есть нарушения в течении года, а именно
1)200 руб. за то что не пропустил помеху справа ( в результате ДТП)
2)100 руб. за превышение скорости (вообще не помню такого,но оплатил)
штрафы на тот момент оплачены не были - я их оплатил в тот же день и даже развез квитанции по отделам.
Попросил перенести суд на 2 недели т.к. уезжал в отпуск- суд через 3 дня (24.09.2009).
Итак вопрос:
1.Есть ли шансы,что не лишат, а ограничатся штрафом?
2.Как вести себя в суде, что говорить(например, что там знаки везде 80- проворонил съезд и тп.или что только купил машину хотел как раз на участке 80
разогнаться чтобы посмотреть как ведет себя машина).
3.Какие дополнительные документы можно подготовить (в отделе мне сказали, что можно с места работы принести ходотайство- что это и как пока не знаю- подскажите пожалуйста).
Жду ответов, спасибо.
Dmitsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 00:58   #2
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

Я так понимаю, что речь идет о ч. 4 ст. 12.9 КоАП, которая предусматривает, как лишение, так наложение штрафа. Поскольку здесь есть "вилка" в видах админ. наказания как правило, учитываются следующие факторы:
- негативные:
совершение однородных правонарушений в течении определенного периода времени (например, различные правонарушения в области дорожного движения за год вне зависимости от того, было это 4 непристегнутых ремня безопасности или одна парковка на газоне);
- наличие неоплаченных штрафов за совершенные нарушения в области дорожного движения;
смягчающее только раскаяние. про свой второй вопрос - лучше забыть.
Все смягчающие и отягчающие обстоятельства совершения админ правонарушения перечислены в статьях 4.2 и 4.3 КоАП. Вместе с тем, надо помнить, что перечень смягчающих обстоятельств не является исчерпывающим. Суд по свою усмотрению, может признать любое другое, не предусмотренное ч. 1 ст. 4.3 КоАП обстоятельство, смягчающим.
В частности, для этого можно в письменных объяснениях указать семейное положение, ребенок, жена, автомобиль - необходим. Характеристику с работы - позитивный, лучший, нарушение для него нонсенс.
Но на самом деле, оценка админ правонарушения и выбор вида наказания - исключительно компетенция суда, который все оценивает по собственному усмотрению с учетом принятой на "его кафедре" практики. Надо готовиться к худшему, но надеяться на лучшее.
efiopchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:10   #3
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

ну и наверное надо не забывать, что помощь опытного в таких делах адвоката может быть полезна
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:19   #4
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

Dmitsan,
Предлагаю рассмотреть следующий вариант развития событий:
1. какими данными подтверждается твое правонарушение в материалах дела - фото и видеофиксация? если их нету, то развалить дело - пара пустяков.
2. Про отягощающие вину факторы - распечатка правонарушений, база этих правонарушений не имеет офицального статуса, загляни в материалы дела, если там такая распечатка имеется, то скорее всего на ней нет никакой подписи (просто лежит бумажка с некими данными), ни один здравомыслящий гаишник не подпишиться под такими данными, т.к. 100% гарантии, что данные верные нету. вывод - можно смело требовать исключения этой бумажки из материалов дела и чтобы судья относилась к этим данным критически.

Лично от себя рекомендую, если ты пойдешь на суд без адвоката и без опыта юридических дел. Сразу заяви, что если будет приговор в виде лишения, будешь точно обжаловать. Попробуй на словах поставить под сомнение доказательства твоей вины и распечатку со штрафами, ну и смело в открытую заяви, что зачем парить друг другу мозг, ты готов понести наказание в виде штрафа, деньги у тебя есть на это, машина тебе по бизнесу, по семейным делам очень нужна.
Сейчас такое время, что суд скорее накажет тебя штрафом в казну государства... так что скорее всего В/У останется при тебе.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:39   #5
tim21701
Житель Клуба
 
Аватар для tim21701
 
Имя: Тимур
Авто: 2.4 Invite CVT (S30)
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

Если по закону данная статья придусматривает как лишение так и штраф, то исход можеть быть совершенно непредсказуем. И что именно в последний момент сподвигнет судью вас "пощадить" никто вам сказать не сможет. Так как любое стечение обстоятельств (вплоть до того - выспался ли судья ночью) влияет на заключение...
Лично могу посоветовать, бейте на то, что автомобиль в семье просто необходим и вы даже представить себе не можете, жизни без него. И ещё, если вы женаты, придумайте "почему" гнали... Вот к примеру, вспомните случай с Караченцевым... (тфу три раза!) Щас все тёщи в росии только об этом и говорят в укор, "что вот мол, какой зать! А ты?".... Понимаете, к чему я? Так что если судья окажется женщиной, это тоже может прокатить у неё как за оправдание... Ну и потом, любая женщина - мать.
Действовать надо по обстоятельствам. А лучше всего сказать просто правду.
Будем следить за исходом! Чё-как потом отпишись!

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:35 ----------

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
[B]...какими данными подтверждается твое правонарушение в материалах дела - фото и видеофиксация? если их нету, то развалить дело - пара пустяков...
Он уже расписался в протоколе. После драки кулаками не машут.

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
...Сейчас такое время, что суд скорее накажет тебя штрафом в казну государства...
НАОБОРОТ, сейчас такое время, что больше лишают. Ужесточение.
tim21701 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 09:40   #6
Apache
Житель Клуба
 
Аватар для Apache
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 192
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

Эх, говорил я тебе, не гоняй
Apache вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:16   #7
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

Вот ведь, блин, а я всегда был уверен, что развязка не является перекрестком и знак 80 на ТТК действует "до упора" или его отмены)))))

Надо будет поосторожнее быть
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:15   #8
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 декабря 2008 г. N 1094-ПП

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗРЕШЕННОЙ СКОРОСТИ НА ОТДЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ
ТРЕТЬЕГО ТРАНСПОРТНОГО КОЛЬЦА ГОРОДА МОСКВЫ

В целях повышения эффективности использования транспортных характеристик третьего транспортного кольца и прилегающей улично-дорожной сети, оптимизации скоростного режима движения автотранспорта, учитывая введение в действие в 2008 году автоматизированной системы управления дорожным движением на третьем транспортном кольце, Правительство Москвы постановляет:
1. С 1 мая 2009 г. установить разрешенную скорость движения транспорта 80 км/ч на следующих участках третьего транспортного кольца:
- от развязки с шоссе Энтузиастов до поворота в районе Малого кольца Московской железной дороги по внутренней стороне;
- от поворота в районе Малого кольца Московской железной дороги до Лефортовского тоннеля по внешней стороне;
- от развязки с Волгоградским проспектом до тоннеля под улицей Вавилова по внутренней стороне;
- от тоннеля под улицей Вавилова до развязки с Волгоградским проспектом по внешней стороне;
- от тоннеля под Ленинским проспектом до тоннеля под Кутузовским проспектом по внутренней стороне;
- от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинским проспектом по внешней стороне;
- от тоннеля под Кутузовским проспектом до тоннеля под Ленинградским проспектом по внутренней стороне;
- от тоннеля под Ленинградским проспектом до пересечения со Шмитовским проездом по внешней стороне;
- от Рижской эстакады до Лефортовского тоннеля по внутренней стороне;
- от выезда из Лефортовского тоннеля до Рижской эстакады по внешней стороне.
2. Департаменту транспорта и связи города Москвы совместно с Государственным учреждением города Москвы - Центром организации дорожного движения Правительства Москвы до 31 января 2009 г.:
2.1. Подготовить техническое задание на установку и демонтаж соответствующих дорожных знаков и согласовать его с Управлением ГИБДД ГУВД по г. Москве.
2.2. Направить техническое задание на установку и демонтаж дорожных знаков в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы до 30 апреля 2009 г. обеспечить в соответствии с техническим заданием установку и демонтаж необходимого количества дорожных знаков на участках, указанных в пункте 1 настоящего постановления, за счет и в пределах средств, установленных Департаменту на соответствующий период.

4. В целях контроля за состоянием безопасности дорожного движения просить ГУВД по г. Москве провести анализ изменения состояния аварийности за период с 1 мая 2009 г. по 31 октября 2009 г. на участках третьего транспортного кольца, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и до 20 ноября 2009 г. направить результаты анализа в Департамент транспорта и связи города Москвы.
5. Внести изменения в постановление Правительства Москвы от 1 июля 1997 г. N 483 "О повышении скоростного режима автотранспорта на отдельных участках магистралей г. Москвы", исключив в пункте 1.1 постановления слова:
"- 3-е транспортное кольцо (от Рижской пл. до Бакунинской ул.)".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы
Ю.М. Лужков
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:16   #9
Dmitsan
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

Спасибо,друзья за отзывы-хоть какая-то надежда появилась, хотя я уже начал свыкаться с мыслью, что ходить пешком все таки полезнее.
Фото фиксацию мне не показывали привожу на всякий случай скан протокола- может есть какие-то нюансы.
И кстати, кто знает: всетаки съезд и выезд с ТТК отменяет действие закак 80?
Dmitsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:24   #10
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

Цитата:
Сообщение от Dmitsan Посмотреть сообщение
И кстати, кто знает: всетаки съезд и выезд с ТТК отменяет действие закак 80?
Cju написал где занк 80 действует, соответственно в других местах не действует. Если твой съезд находился внутри одного из вышеперечисленных промежутков, то имхо, действовать не должен, а вообще по правилам любой знак действует до ближайшего перекрестка, если не установлен другой знак...Соответственно надо уточнить, является ли съезд с ТТК перекрестком.
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:27   #11
Dmitsan
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

http://www.pravorulya.com/index.php?...e,1,file=12465
вот скан
а было это гдето здесь
http://maps.yandex.ru/?um=IQtgKltZj2...iNfChitf&l=map
Dmitsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:30   #12
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

Значится так, похоже попали вы под гаишный развод, если скорость они зафиксировали в одном из указанных в постановлении участков ТТК.
Надо учитывать, что ограничение 80 км/ч относится не ко всему кольцу, а только к определенным его участкам, в том числе и все тоннели исключаются из этого списка.
Да, действительно действие знака 3.24 в населенном пункте происходит до ближайшего перекрестка. Съезды и выезды на ТТК вроде как трудно ассоциировать с перекрестками, но тем не менее ПДД дает такую широкую трактовку перекрестков, что спорить с этим бесполезно практически.
Тем не менее я специально выделил пункты постановления, которые могут помочь. Дело вот в чем для того, чтобы обеспечить исполнение постановления и создание заданного скоростного режима дорожные службы должны в этом случае установить после каждого перекрестка новый знак ограничения скорости. Поэтому, при рассмотрении дела в суде необходимо затребовать схему расположения дорожных знаков в месте нарушения, это раз. Если знаки стоят, как им и положено - зафиксировать все на фото и приложить в качестве доказательств.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:37   #13
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Вот ведь, блин, а я всегда был уверен, что развязка не является перекрестком и знак 80 на ТТК действует "до упора" или его отмены)))))

Надо будет поосторожнее быть
Не везде на ТТК 80 к сожалению.
Есть, и не мало, участков, где 60.

А в суде реально рандом. От чего зависит решение судьи выявить не возможно. Ну и конечно же, если пахнет лишением, расписываться нигде не надо. Ну, или на крайний случай написать, что не согласен.
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:38   #14
Dmitsan
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

Я специально от щелкал путь от последнего знака 80 и до места остановки гайцами
на этом участке есть 2 съезда на ТТК (или один выезд- не помню)
ниодного знака 60 после этих съездов нет
зато сразу после съезда у которого меня остановили знак 80 стоит.
Я почему на месте и не договорился -потому что смотрю после остановки передо мной знак 80-думаю ну ладно пусть штрафуют за 44 км..ан нет...
Dmitsan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 12:41   #15
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Лишение за превышение.

Цитата:
Сообщение от Dmitsan Посмотреть сообщение
а было это гдето здесь
http://maps.yandex.ru/?um=IQtgKltZj2...iNfChitf&l=map
Если это внутренняя сторона, то там скорее всего 60, если внешняя, то по знакам там вроде бы 80 было. Надо внимательно проехаться и знаки посмотреть.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДТП с пострадавшим - штраф или лишение прав Лазаренко Юридический аспект 15 27.12.2009 19:16
Грозит лишение на 4...6 месяцев Дмитренко Игорь Юридический аспект 59 02.08.2009 22:12

Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU