Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2012, 16:20   #1
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Попадос на железнодорожном переезде

Здравствуйте уважаемые.
Подскажите по поводу защиты своих интересов в мировом суде по делу об административном правонарушении.
Дело было так.
Железнодорожные пути идут параллельно дороге г.Бор - Н.Новгород имеется ж/д переезд с выездом на эту дорогу со всеми знаками светофорами и подъемным устройством блокирующим проезд. Машины в колонне которых нахожусь я потихоньку по очереди через этот перезд выезжают в сторону г.Н.Новгород вливаясь в поток идущий по трассе. Передо мной машина (не местная номера украинские) переехала ж/д перезд и встала в ожидании свободного окошка перед трассой, я соответсвенно жду перед переездом. Появляется окошко и машина с украинскими номерами начинает движение я соответсвенно тоже начинаю двигаться, но машина впереди останавливается и я вынужден остановиться за ней оставаясь в зоне переезда обозначеной знаками. После этого впереди стоящая машина уезжает меньше чем через минуту, а меня останавливает инспектор ГИБДД находящийся на тот момент рядом с переездом и составляет протокол за остановку на ж/д переезде. Плохо помня определения ПДД и незная статью 12.10 КоАП РФ подписываю протокол в котором мне вменяется совершение остановки на ж/д переезде ст. 12.10 ч.1 КоАП РФ, сдаю права и езжу по временному. При составлении протокола инспектора сказали, что за такое правонарушение выписывают штраф 500 р. в административной практике областного полка ГИБДД, а ходотайствовать о расмотрении дела по месту жительства не надо типа права получишь в ГИБДД с квитанцией о штрафе. Потратив время и деньги на поездку якобы за правами был проверен на неоплаченные штрафы, и ознакомлен с тем, что дело будет рассматриваться в мировом суде по месту совершения правонарушения - 50 км от моего города. После этого мной в канцелярии полка была написана жалоба на действия инспекторов и ложную информацию озвученную ими (лапшу которой я стал увешан). После этого посидев немного в интернете, изучив п.15.1-15.4 и п.1. ПДД и стать 12.10. КоАП с коментариями я понял, что мои дествия были не правильно ими квалифицированы и не подпадают под определение остановка, т.е. подпадают под определение вынужденая остановка из-за препятствия возникшего на моем пути в виде остановившейся машины, при этом как такового затора перед выездом мной на ж/д переезд не было.
Подскажите пожалуйста реально ли реабилитировать себя в суде без участия адвоката и насколько верны мои рассуждения. Сам ни разу не был в мировом суде и не знаю полностью своих прав и возможностей для реализации своей защиты. А также возможно ли написать ходатайство о расмотрении дела по месту жительства в случае переноса слушания из-за отсутсвия инспекторов ГИБДД.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:43   #2
PDA
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Попадос на железнодорожном переезде

Протокол Вы подписали, тем самым согласившись с нарушением по статье, записанной в протоколе.
Насчет суда: мне кажется лишение или штраф зависит целиком и полностью от настроения судьи, от его пола, является ли он сам водителем или нет - чистая лотерея. Попробуйте на самом заседании суда рассказать, как обстояли дела, что это ваше первое нарушение, злого умысла не было, что никогда в жизни больше нарушать не будете, а штраф оплатите прямо при выходе из здания суда и даже принесете судье квитанцию об оплате сегодня же. Судьи тоже люди, склоняйте его на свою сторону
Вот решение суда по аналогичному случаю, почитайте внимательно:
http://19.sah.msudrf.ru/modules.php?...es&id=437&cl=1

Последний раз редактировалось PDA; 28.06.2012 в 17:46. Причина: нашел постановление
PDA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 17:45   #3
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Попадос на железнодорожном переезде

На переезде установлена камера и на схеме отражен автомобиль стоящий передо мной.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU