Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2011, 13:40   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Тест-драйв Outlander JFG с двигателем V6 3.0 АТ

Поездка на завод в Каулугу, о которой я писал здесь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=39035 была совмещена с тест-драйвом Outlander XL JFG (jet fighter grill) с двигателем 3.0.

Все помнят, что нашествие Outlander-ов XL на Росиию началось именно с 3-х литровой модификации машины. Уже потом появились 2.4 CVT и MT.

Обновленный Outlander XL пошел другим путем – сначала появились машины с двигателем 2.0, потом 2.4, а на десерт оставили 3.0

С выходом обновленного Outlander XL многие одноклубники хотели сразу приобрести 3.0 – соответствующее предложение было направлено в Рольф – мы на условиях 100% предоплаты заказываем определенное количество машин. Не получилось.

В конце концов, японская фортуна повернулась к покупателям нужным местом и теперь в России можно приобрести самую мощную модификацию обновленного Outlander XL с двигателем 3.0

О машине могу сказать следующее – старый знакомый, только посвежевший

Двигатель тот же - 6B31 V6 MIVEC, единственное изменение – за счет новой программы управления двигателем (по сравнению с 2008 годом) Euro-III стало Euro-IV, мощность выросла на 3 коня или кобылы (в зависимости от того, мальчик машина или девочка) и составила 223 л.с. при тех же 6250 об/мин., крутящий момент тоже подрос на 8 Нм и составил 284 Нм при 3750 об/мин. (в 2008 году эта величина составляла 276 Нм при 4000 об/мин).

АКПП та же - INVECS 6AT со спортивным режимом.

Отличить 3.0 от 2.0 и 2.4 снаружи можно по нескольким признакам:

- сдвоенная выхлопная труба
- люк на крыше
- хромированная линия подоконника (вместе с дверными ручками)

Внутри – хром на селекторе АКПП

Рокфорда с сабвуфером больше нет. Круиза тоже нет

Первое может, кого-то и расстроит, но второе точнее нет. Купил кнопки-поставил и поехал.

В наличии навигационная система MMCS, би-ксенон с системой адаптивного света (аналогичный есть в максимальной комплектации 2.4 CVT).

Остальное оснащение есть на сайте импортера - http://www.mitsubishi-motors.ru/auto...-xl/equipment/

В трехлитровом XL-е всегда радует звук двигателя – и как заводится, и как едет. Владельцы 3-х литровых версий подтвердят мои слова.

Журналисты, участвующие в тест-драйве, сетовали на АКПП – давишь в пол и кик-дауна нет, машина продолжает разгоняться на той же передаче.

Могу с уверенностью сказать, что, скорее всего, они на 3.0 АТ раньше не ездили – пока коробка не обучена следовать стремительным мыслям владельца машины, ускоряться можно так - качнул ногой один раз – коробка скидывает передачу вниз, после этого хоть в пол, хоть в пол-пола – машина скидывает еще одну вниз и несется вперед.

После наглядной демонстрации журналисты притихли и про АКПП больше не вспоминали.

В любом случае, машина будет ездить так, как хочет владелец – агрессивный стиль вождения – будет жарить на все деньги, спокойный – все будет происходить в полной гармонии.

То, что машины были с нулевым пробегом, а в каждой машине было по три водителя с индивидуальным стилем вождения, возможно и послужило причиной замечаний в сторону АКПП.

Поведение на трассе без изменений – рулится остро и прогнозируемо.

Поклонники V6 3.0 останутся довольны.

Отдельно хотел рассказать про автомобильных журналистов, благо их было много.

Как пишут статьи про автомобили:

Слова одного про то, что «загнал щас XL на грунтовку, х*ярю по ямам, аморты пробивает до отбоя – г*вно, а не машина». Посмотрел бы я на него, как он на ЛИЧНОЙ машине бы ху*рил бы по ямам.

После этого появляется статья, где в минусы XL-ю пишется подвеска.

Про вопрос с АКПП уже писал (см. выше).

После этого появляется статья, где автор пишет в минус XL-ю АКПП.

На обратной дороге я спрашивал журналистов – когда вы садитесь в машину, вы ведь сравниваете ее с какой-либо другой или своей? Ответ был отрицательный. Но ведь не сравнивать машину может только тот, у которого машины не было в принципе

На вопрос «купили бы вы Outlander XL», я услышал 2 нет.

Аргументация следующая – жесткий – я сказал, что на R18 может кому и жестковат – поставь R16 – комфорта прибавится, но убавится драйва – возражений нет, так как R16 на тесте представлен не был. Следующая аргументация – маленький бардачек – при этом бардачком был назван перчаточный ящик, а бездонный ковш снизу журналист открывать не стал Еще один аргумент – угоняемость – это вообще смешно – купи КАСКО и спи спокойно, к тому же Рольф выпустил новый страховой продукт – сохранение стоимости автомобиля (неважно, когда у тебя угнали машину, ты получаешь полную стоимость, т.е. ту, за которую ты авто купил). Еще один аргумент – я свою машину ни на что не променяю. Машиной, которую не променяют на Outlander XL, оказался рено сценИк. Тут без комментариев, ибо на вкус и цвет и т.д.
Для чистоты эксперимента я поинтересовался, какой автомобилсь в собственности у каждого журналиста. Про сценИк я уже писал, у второго оказался опель астра.

К чему все это написал – объективных статей в авто-изданиях для меня раньше не существовало, воспринимал их как обзоры, написанные с той или иной степенью профессионализма. Теперь тесты в авто-изданиях для меня не более, чем личное мнение человека, который проехал туда/сюда (как правило тесты краткосрочны) и сравнил тестируемую машину либо со своей собственной, либо с неким эталоном, цена которого превышает стоимость тестируемой машины в несколько раз.

Поэтому тем, кто выбирает машину, стоит прислушиваться к отзывам реальных людей, которые эксплуатируют машину не день и не два, знают все плюсы и минусы (хотя для кого-то плюс может оказаться минусом и наоборот) и пишет об этом. В клубе есть раздел Отзывы (по каждой модели) – почитайте, определите для себя те моменты, которые заставляют вас сомневаться в выборе машины и уже на реальном тест-драйве обращайте внимание именно на них.

Outlander XL с новым обликом и двигателем 3.0 – отличный автомобиль. Но ведь пока не попробуешь – не узнаешь

P.S. Журналисты, не обижайтесь на мои слова. Для вас тест-драйвы – это профессия, а для владельца машины это часть жизни

P.P.S. В ходе тест-драйва люди с камерами носились вокруг и снимали. Результат съемок здесь (туда же попал и завод в Калуге): http://www.youtube.com/watch?v=N7bf3...&feature=share

Последний раз редактировалось Vladimir; 05.08.2011 в 13:47.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 22:21   #2
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Вот это разумные слова, полностью согласен с вашим мнением и считаю его объективным. Спасибо за грамотное разъяснение для всех, желающих приобрести XL c 3.0 л. Мое личное мнение, что данная модификация является самым оптимальным для данной модели. Надежность и практичность - его особенность.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 11:21   #3
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Мое личное мнение, что данная модификация является самым оптимальным для данной модели. Надежность и практичность - его особенность.
Как владельца 3.0, да

У меня немножко другая градация:

2.0 - практичность и экономичность
2.4 - золотая середина между динамикой и экономичностью
3.0 - V6,223 л.с. и точка
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 14:55   #4
VadimTLT
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Поддерживаю.Расход у 3.0 немногим больше чем у 2.4 но резвее.
Я остановился на таком же варианте.
VadimTLT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 17:19   #5
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
3.0 - V6,223 л.с. и точка
Добавлю сюда АКП - тоже надежная, 6-ти ступенчатая и очень правильная.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 17:21   #6
Эпикуреец
Вступаю в Клуб
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Странно одно, Владимир. Вы побывали на заводе и я так понял можете сравнивать 3Л модификацию. Ну так сравнивайте! Это не отчет, это хвалебная ода. Где сравнение с конкурентом? Где вообще конкуренты? Или нет 3-х литровых паркетников?
Эпикуреец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 18:06   #7
kostroma
Житель Клуба
 
Аватар для kostroma
 
Имя: Виталий
Авто: с-crosser 2.2HDI
Сообщений: 418
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от VadimTLT Посмотреть сообщение
Поддерживаю.Расход у 3.0 немногим больше чем у 2.4 но резвее.
Я остановился на таком же варианте.
какой же расход у трех литровых????
Я знаю точно в пробках(город) 20л.
по трассе 12-14л.
или я ошибаюсь????!!!!!))))))))
kostroma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 18:48   #8
Мамонт
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от Эпикуреец Посмотреть сообщение
Странно одно, Владимир. Вы побывали на заводе и я так понял можете сравнивать 3Л модификацию. Ну так сравнивайте! Это не отчет, это хвалебная ода. Где сравнение с конкурентом? Где вообще конкуренты? Или нет 3-х литровых паркетников?
Вы тему внимательно прочитали? Человек написал отзыв.

А теперь серьезно. Ничего личного.
У меня в последнее время складывается впечатление, что клуб "превращают" в филиал Рольфа. Нельзя личные преференции, майки, пакеты с сувенирами, затем "отрабатывать" на сайте. Народ все видит.
Мамонт вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2011, 20:29   #9
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Все определит цена, в 2008г. цена-качество было оптимально, конкуренты начинают от 1,7млн. За 1,3 -1,4 млн. предложение будет достойным..
А по поводу Рольфа скажу крамольную мысль, но объективную...
зачем игнорить поставщика любимых машин, надо получать скидки при покупке и обслуживании, устраивать совместные конференции по устранению косяков.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2011, 00:50   #10
Povasaris
Житель Клуба
 
Аватар для Povasaris
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Спасибо, Владимир! Было приятно почитать и посмотреть
Povasaris вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 18:19   #11
poliglot147
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

спасибо
poliglot147 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 18:27   #12
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от kostroma Посмотреть сообщение
какой же расход у трех литровых????
Я знаю точно в пробках(город) 20л.
по трассе 12-14л.
или я ошибаюсь????!!!!!))))))))
эээ... уж либо точно знаешь, либо предполагаешь!
У меня по городу стандартный расход 13,5-15,5 л.
80% 13,5л на сотню по БК. пробки легкие...50 на 50 кондей (не любитель просто)
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 09:44   #13
Hmara
Опытный
 
Аватар для Hmara
 
Имя: Марат
Авто: Сrosser 2.0 4WD CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Спасибо за рассказ, особенно за абзацы после "Как пишут статьи про автомобили:". Согласен полностью, сам на тест-драйвах при выборе машины, специально наезжал на все неровности дороги (ямы, трещины, бугры, колея) тестовый автомобиль не жалел, на своем так не поездишь - дорого потом ходовую восстанавливать. Первоначальный выбор пал X-Trail он намного комфортнее на неровностях, повторные тесты показали что управляемость C-Crosser/XL/4007 для меня важнее, выбор сделан и ни сколько не жалею.
Hmara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:31   #14
shoma
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Спасибо, Владимир за статью. Все правильно!

Три года отъездил на 3-х литровом XL - супер! С 14 июля 2011 на ХL 3.0 NEW. Пока единственная в нашем городе. Ощущения:
1. Задняя подвеска стала мягче. Более комфортна;
2. Расход бензина - город 14-16 л, трасса 8,9 (до 105 км\ч), 11-12 (св.110);
3. Более информативнее и приятнее стал экран борт.компа;
4. Лучше звукоизоляция.

Из мелких неприятностей - отсутствие бардачка на середине торпеды, отсутствие очечника, внутренних рейлингов в багажнике.

Новый OUT пробежал уже более 4 тыс.км. Тоько положительные эмоции.
shoma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:01   #15
Водитель внедорожника
Житель Клуба
 
Аватар для Водитель внедорожника
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Отзыв Outlander XL new 3.0 AT

Цитата:
Сообщение от kostroma Посмотреть сообщение
какой же расход у трех литровых????
Я знаю точно в пробках(город) 20л.
по трассе 12-14л.
или я ошибаюсь????!!!!!))))))))
Вы СИЛЬНО ошибаетесь! по трассе расход 9,5 на скорости до 110 без интесивных обгонов. С интенсивными обгонами и скоростью 120-130 расход 10,5. По городу расход 13-15 в зависимости от пробок.
Расход 20 может быть только в пробках 8-10 баллов по яндексу
Водитель внедорожника вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв Outlander XL 2.4 CVT S13 ilyich84 Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 13 24.03.2011 17:56
Мой отзыв. Outlander 2.0 CVT, 4WD Vladimir Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 58 10.10.2010 21:19
XL 3.0 S64 отзыв по Outlander madstas Outlander XL - Отзывы 40 04.10.2007 10:48
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU