Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Республика Башкортостан > Уфа

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 11:08   #736
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Уфа

454, какой пробег? Радиатор вариатора есть?
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:43   #737
Silwer1974
Опытный
 
Аватар для Silwer1974
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от 454 Посмотреть сообщение
Привет! Всех с наступающим праздником!!! У ОД при ТО-6 предложили заменить масло в вариаторе за 12 т.р. с работой путем замещения из расчета замены 10 л. Как думаете, нормальная цена? Фильтры не меняют. Надо их менять? Родное масло светлое, без жженого запаха. Может вообще пока не менять? Пробег авто не большой.
Во первых - откуда они взяли объем варика 10 литров? У нас, если не ошибаюсь - 7,1 литра.
ТО6 -как я понимаю 90 тысяч пробега. Менять масло нужно обязательно. Если масло не жженое - фильтр можно не менять. Если с фанатизмом - то менять. В принципе - не регламентировано.
А вот масло нужно менять почаще, чтобы варик дольше прожил.
Я взял за принцип замену масла в варике каждые 45 тысяч км путем сливания из пробки и заливания нового масла в размере вылитого. Меняется примерно 45% масла.
Silwer1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 14:49   #738
-TPAKT0PuCT-
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Silwer1974 Посмотреть сообщение
Во первых - откуда они взяли объем варика 10 литров? У нас, если не ошибаюсь - 7,1 литра.
ТО6 -как я понимаю 90 тысяч пробега. Менять масло нужно обязательно. Если масло не жженое - фильтр можно не менять. Если с фанатизмом - то менять. В принципе - не регламентировано.
А вот масло нужно менять почаще, чтобы варик дольше прожил.
Я взял за принцип замену масла в варике каждые 45 тысяч км путем сливания из пробки и заливания нового масла в размере вылитого. Меняется примерно 45% масла.
10литров - потому что ведерки 20 литровые. А меняется методом замещения, т.е. свежим маслом выдавливается старое, и в процессе прогонки +- литр-два идет в аппарат впустую.



Я себе так же менял. Взял с другом на двоих такую консерву. Заехали в сервис по очереди и залили. менял на 90 тысячах, никаких признаков угара масла не было, динамика после замены никак не изменилась. Так что причин менять чаще не вижу.
Номер для заказа S0001401 , заказать можно в любом магазине запчастей. Мне вышло 12 тысяч за ведро и рублей 900 за замену (само собой половину стоимости масла мне друг отдал). Сегодня цены подросли, так что, возможно, будет подороже.
-TPAKT0PuCT- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 15:07   #739
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Silwer1974 Посмотреть сообщение
Во первых - откуда они взяли объем варика 10 литров? У нас, если не ошибаюсь - 7,1 литра...

Я взял за принцип замену масла в варике каждые 45 тысяч км путем сливания из пробки и заливания нового масла в размере вылитого. Меняется примерно 45% масла.
Silwer1974, ты сам сказал, что при однократном сливе и заливке жидкости, обновляется только 45% жидкости, а если провести эту процедуру несколько раз, то уровень обновленной жидкости возрастет до 80-90%. Поэтому ОД и берет 10 литров, что бы провести 2-3 кратную замену.
Если у тебя есть радиатор вариатора, то смысла так часто менять жижу нет. Если у тебя без радиатора, как последние XLи и АУТ 3 до мая 2014, то конечно, желательно менять в 2 раза чаще.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 15:18   #740
-TPAKT0PuCT-
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Испанский Летчик Посмотреть сообщение
В " Pioneer" центре есть мастер, гуру в этом деле... Они и сертификат дают, если будут проблемы с гарантией ... Зы, не рекламо... Сам несколько своих машин этому мастеру доверял ... Забыл как звать только , телефон лови
+7-903-310-48-28
Покажи, как у тебя ДХО получились? Хотел вчера на встречу подъехать, да приболел слегка. Давно уже хочу увидеть, как на JFG смотрится.
-TPAKT0PuCT- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:01   #741
Silwer1974
Опытный
 
Аватар для Silwer1974
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Silwer1974, ты сам сказал, что при однократном сливе и заливке жидкости, обновляется только 45% жидкости, а если провести эту процедуру несколько раз, то уровень обновленной жидкости возрастет до 80-90%. Поэтому ОД и берет 10 литров, что бы провести 2-3 кратную замену.
Если у тебя есть радиатор вариатора, то смысла так часто менять жижу нет. Если у тебя без радиатора, как последние XLи и АУТ 3 до мая 2014, то конечно, желательно менять в 2 раза чаще.
Извините. 4 и 7 на клаве друг над другом. 75% жижки.
Далее. Радиатор у меня есть. Но это не говорит, что масло нужно менять в 2 раза реже.
Принцип работы вариатора таков, что он не любит буксования, рывков. Это приводит к ухудшению качества масла (в т.ч. подгоранию). А плохое мало убивает ремешок варика моментально. Соответственно, желательно иметь масло максимально свежее.
Ну а если вы где-то буксовали и масло имеет "подгоревший" запах - срочно менять. Причем полностью. Причем с фильтром.
Далее. Я не сторонник замены масел в АКПП и CVT на аппаратах, так как всегда имеется опасение завоздушивания клапанов. Что приведет к поломке варика или автомата практически сразу. По этому я меняю раз в 40-45 тысяч путем слива-залива. Примерно по 5 - 5,5 литра за замену. При объеме варика 7,1 литра меняется примерно 72 - 77% от объема. Это те же 10-11 литров. Лью не жижку Митсу, а Мотюль в литровых бутылках от официалов Мотюля, ибо считаю его действительно по качеству лучше, чем Митсовское.
Делать это можно как у себя в гараже (с ямой естественно), так и в сервисе. Цена в сервисе примерно + 300-500 к стоимости масла (в зависимости стоит защита или нет).
В раздатку и диффер тоже залил Мотюль.

Причины менять чаще вижу не только в этом. По ощущениям (может это конечно только в мозгах ощущения, но я о них как то не задумывался и никто мне о них не говорил) - варик и после 1-й замены в 45 тысяч , и после 2-й замены в 85 стал "мягче" включаться и эластичней переключаться (езжу по горам, довольно агрессивно, переключаюсь педалью, ручку и уши после прошивки Алексея Glance в принципе не трогаю, ибо только хуже они работают). Так что масло все таки (даже если оно по цвету светлое и не подгоревшим не пахнет) серьезно влияет на работу варика.

Последний раз редактировалось Silwer1974; 20.02.2015 в 18:24.
Silwer1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:31   #742
Ainur
Бывалый
 
Имя: Айнур
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Уфа

подскажите сервис в уфе где на outlander xl диагностику движка хорошо делают? и возможно замену цепи ГРМ
Ainur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 18:55   #743
Испанский Летчик
Житель Клуба
 
Аватар для Испанский Летчик
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от -TPAKT0PuCT- Посмотреть сообщение
Покажи, как у тебя ДХО получились? Хотел вчера на встречу подъехать, да приболел слегка. Давно уже хочу увидеть, как на JFG смотрится.
Завтра сфотографирую и выложу
Испанский Летчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 12:00   #744
Испанский Летчик
Житель Клуба
 
Аватар для Испанский Летчик
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от -TPAKT0PuCT- Посмотреть сообщение
Покажи, как у тебя ДХО получились? Хотел вчера на встречу подъехать, да приболел слегка. Давно уже хочу увидеть, как на JFG смотрится.
Днём смотрится так
Миниатюры
image.jpg  
Испанский Летчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2015, 23:34   #745
454
Житель Клуба
 
Аватар для 454
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
454, какой пробег? Радиатор вариатора есть?
Пробег примерно 35 т.км. Радиатор есть.
Гараж есть, ямы нет. Машина выпуск 2008, куплена в 2009 г. Может стоит уже заменить?

Последний раз редактировалось 454; 21.02.2015 в 23:40.
454 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 11:59   #746
-TPAKT0PuCT-
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от 454 Посмотреть сообщение
Пробег примерно 35 т.км. Радиатор есть.
Гараж есть, ямы нет. Машина выпуск 2008, куплена в 2009 г. Может стоит уже заменить?
Вообще не парься. 90 тысяч будет и меняй, как положено по инструкции. Чаще менять смысла вообще нет. Чем меньше в машину лазишь, тем меньше она ломается. Это же не автомат, в вариаторе такой кучи фрикционов, засирающих масло, нету. Да и сама жидкость немного другие свойства имеет.
-TPAKT0PuCT- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2015, 08:24   #747
Испанский Летчик
Житель Клуба
 
Аватар для Испанский Летчик
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Уфа

С праздником Вас, мужики!!!
Испанский Летчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2015, 11:07   #748
KacTa
Житель Клуба
 
Аватар для KacTa
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Уфа

Испанский Летчик, Взаимно!) Всех с праздником!
KacTa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2015, 17:50   #749
-TPAKT0PuCT-
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Уфа

С прошедшим! Вчера не попал на форум)

Цитата:
Сообщение от Испанский Летчик Посмотреть сообщение
Днём смотрится так
Отлично выглядит! Злой такой
-TPAKT0PuCT- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 20:37   #750
Испанский Летчик
Житель Клуба
 
Аватар для Испанский Летчик
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Испанский Летчик Посмотреть сообщение
Днём смотрится так
Вечером вот так
Миниатюры
image.jpg  
Испанский Летчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU