Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2008, 23:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Быстрые ссылки на темы, связанные с маслом для двигателя:

0) Расширенный список масел для двигателей 4B1x и 6B31 от Вадим_69
1) Проверка уровня масла: >>>
2) Моторные масла и жидкости Mitsubishi Oil: >>>
3) Общие вопросы по маслам: маркировка, минералка/синтетика и тп: >>>
4) Масляные фильтры для XL и братьев: >>>

Еще:

Масло в ASX (1.6, 1.8, 2.0) >>>
Лампочка давления масла (работает или нет?) >>>
Реально измеренные показатели некоторых масел: >>>

Быстрый и удобный каталогизатор тестов масел с протоколами испытаний: http://alexey-bass.github.io/bmwservice-oils/

Последний раз редактировалось Sergy; 20.04.2013 в 12:07.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2021, 18:41   #6796
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от mct Посмотреть сообщение
Понятно. Благодарю за ответ, пусть и совсем не убедительный.
Спорить смысла не вижу, но своё мнение озвучу. То, что поддон окрашен и димексид подрывает краску уже давно всем известно. И если мыть димексидом, то конечно краску с поддона нужно заранее отмыть. И мыть желательно придерживаясь определённого регламента и правил например от CrazyMaxx.
Конечно, перебрать двигатель это идеальный вариант, но бюджет выйдет гораздо больше( даже если делать самому и с минимальными затратами на запчасти всё равно кольца, вкладыши, маслосъёмные, кучу прокладок менять придётся). Бюджет промывки димексидом 5-8 т.р. И времени максимум часа 4. А вы вряд ли даже за выходные двигатель перебрали.
По собственному опыту димексид однозначно чистит ДВС. И если есть расход масла через ЦПГ(залёгшие кольца), то и расход масла уменьшает. Если расход масла через маслосъёмные колпачки(сальники клапанов), то димексидом расход масла не победить, но двигатель он всё равно отмоет. И положительный опыт на форуме имеется.
Если ситуация совсем запущенная https://www.youtube.com/watch?v=0b2z...HLa2zv&index=4, то однозначно нужно перебирать.
Я Вам вот ,что скажу не пишите ересь и меньше смотрите Ютюб.
Димексид убивает не только краску,а еще и все резиновые уплотнения (они же сальники).Я Вам да же ни чего советовать не буду и пруфы выкладывать то же (Вы не поймете)
Димексид жесточайший растворитель в отличии от веществ относящихся к группе (да именно группа называется сольвенты там их много).
Объясню на пальцах. Возьмите 2 маслосьемных колпачка и положите их один в тару с Димексидом,а второй с Сольвентом. И через 4 часа посмотрите ,что с ними стало. И все вопросы отпадут сами собой.И ни когда не советуйте того,что сами не знаете другим на техническом форуме.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2021, 18:53   #6797
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Хотя вот человек почти все правильно разъясняет (да сложнее и не надо)
https://www.youtube.com/watch?v=_6sW...ature=emb_logo
Димексидом можно только таз промыть(его не жалко)
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 13:11   #6798
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Я Вам да же ни чего советовать не буду и пруфы выкладывать то же (Вы не поймете)
Ну конечно же я не пойму, мне сложно понять что-то без аргументов и доказательств. А ещё сложнее понять, когда на собственном опыте удостоверишься в обратном.
Прошу меня извинить, но ваши теоретические изыскания, подкреплённые видео из "соседнего гаража", как аргументы я не воспринимаю. Хотя и компетентность "специалиста" по раскоксовке ТАЗа сольвентом на чьё видео вы ссылаетесь я не ставлю под сомнение, я даже не стал смотреть это видео. Т.к. есть специалисты с гораздо большей аудиторией степень доверия к которым существенно выше.
И относительно советов: во-первых каждый самостоятельно решает как действовать и на какие советы опираться. Во-вторых я дал совет основываясь на личном, положительном опыте. И предварительно я конечно же изучил вопрос и результаты экспериментов, в том числе с резиновыми уплотнениями.
А в третьих, спасибо вам за мнение, но ваша экспертность в данном вопросе исходя из озвученных вами доводов и стилю повествования для меня осталось мизерной, даже не смотре на вашу аватарку)
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 14:07   #6799
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от mct Посмотреть сообщение
Ну конечно же я не пойму, мне сложно понять что-то без аргументов и доказательств. А ещё сложнее понять, когда на собственном опыте удостоверишься в обратном.
Прошу меня извинить, но ваши теоретические изыскания, подкреплённые видео из "соседнего гаража", как аргументы я не воспринимаю. Хотя и компетентность "специалиста" по раскоксовке ТАЗа сольвентом на чьё видео вы ссылаетесь я не ставлю под сомнение, я даже не стал смотреть это видео. Т.к. есть специалисты с гораздо большей аудиторией степень доверия к которым существенно выше.
И относительно советов: во-первых каждый самостоятельно решает как действовать и на какие советы опираться. Во-вторых я дал совет основываясь на личном, положительном опыте. И предварительно я конечно же изучил вопрос и результаты экспериментов, в том числе с резиновыми уплотнениями.
А в третьих, спасибо вам за мнение, но ваша экспертность в данном вопросе исходя из озвученных вами доводов и стилю повествования для меня осталось мизерной, даже не смотре на вашу аватарку)
Я привел те доводы которые Вы как раз и просили (сами кидали ссылки на Ютьб) Я Вас попросил провести простой эксперемент (на пальцах так сказать). И почитать просто, что такое Димексид и вещества группы Сольвенты. Только и всего. В моей компетентности можете не сомневаться (не смотря на аватарку ).
Ваши как раз изыскания и опыт полный ноль. Что Вы там отмывали и сколько после этого прожили сальники Можно промыть и продать авто.А следующий хозяин будет искать причину утечек масла при идеально чистом двигле.Димексид сильнейший хим.растворитель в отличии от сольвентов (хотя они и применяются для растворения отложений то же).
Просто проведите эксперимент и не спорьте. Все увидите сами(не важно какой движок) просто влияние на резину.Резина в банкес Демиксидом разбухнет ( в худшем случае потрескается), а солвентом нет.
И да некоторые да же водой двигатель раскоксовывают и на рынок потом
Сольвент представляет собой смесь ароматических углеводородов с небольшим содержанием нафтенов, парафинов и непредельных циклических углеводородов. Сольвент состоит из ароматических углеводородов приблизительно на 56 %, а остальное составляют непредельные углеводороды
Сольвент, как основа моющих веществ, применяется для растворения твёрдых отложений и очистки топливной аппаратуры (топливная рейка, топливопровод, топливные инжекторы) и камеры сгорания ДВС.

Диметилсульфоксид (ДМСО) — химическое вещество с формулой — (CH3)2SO. Бесцветная жидкость без запаха со специфическим сладковатым вкусом (недостаточно чистый продукт имеет характерный запах диметилсульфидa). Важный биполярный апротонный растворитель. Находит широкое применение в различных областях химии, а также в качестве лекарственного средства.
был синтезирован в 1866 году российским химиком Александром Зайцевым путём окисления диметилсульфида азотной кислотой

Примечательны свойства растворения ДМСО отложений из моторного масла (шламы, лаки, нагар) во внутренностях двигателей внутреннего сгорания при введении в масло и непосредственно в камеру сгорания, причём эффективность промывки такова, что в ряде случаев достигается освобождение залёгших поршневых колец и очистка маслодренажных отверстий в поршнях, однако возможно растворение лакокрасочных покрытий деталей двигателя, с последующим попаданием хлопьев покрытия в масляные магистрали.
Какие еще нужны доказательства? Димексидом можно промыть и на рынок
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 14:17   #6800
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Какой у Вас авторитет и знания я не знаю.Но думаю не больше чем у хадоса (346 тыс подписчиков) это не гаражный дядя Вася с ведром.ИМХО конечно
Но думаю будет полезно ознакомится. (хотя я это знал и без него чисто ради Вас)

https://www.youtube.com/watch?v=Sc0Z...ature=emb_logo
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 14:36   #6801
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
то Вы там отмывали и сколько после этого прожили сальники Можно промыть и продать авто.А следующий хозяин будет искать причину утечек масла при идеально чистом двигле
Чтобы не перегружать форум надёрганными из интернета определениями, изложу свой личный опыт.
1. Мотор BSE Volkswagen. Расход масла был почти 1л. на 1000км, после промывки расход масла 0,4л. на 1000км. Пробег после промывки почти 50 000 км. Расход масла так и держится 0,4 л. Проблем с двигателем нет.
2. 6B31 промывку сделал скорее из эстетических соображений(смыть лак и небольшие отложения). Расход масла примерно 0,5л. на 5000 км. Что до промывки, что после. Пробег после промывки 20 000 км. Проблем с двигателем нет, никакие сальники не побежали.
Оба автомобиля до сих пор у меня в пользовании и продаваться не собираются.
И относительно экспериментов. Для выяснения возможной реакции димексида я предварительно смешал масло с димексидом в пропорции примерно 50/50 и грел в этой смеси сальник и резиновые уплотнители форсунок часа 2 при температуре градусов 80. В целом визуально я изменений не заметил.
Хотя при промывке ДВС содержание Димексида в масле всего около 10%. Если греть в чистом димексиде возможно и появятся деформации, но я не проводил заведомо НЕ правдоподобные эксперименты.
И что же вы все ссылаетесь на способность Димексида эффективно растворять лакокрасочные покрытия. Ну делайте промывку правильно и не возникнет таких проблем. И в видео на которое вы прикрепили ссылку от Ходос Авто та же проблема, крашеный поддон.
Да, и очень сложно всерьёз воспринимать ваши сообщения обременённые смайликами. Наверное ник обязывает)
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2021, 19:06   #6802
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Какой у Вас авторитет и знания я не знаю.Но думаю не больше чем у хадоса (346 тыс подписчиков) это не гаражный дядя Вася с ведром.ИМХО конечно
Но думаю будет полезно ознакомится. (хотя я это знал и без него чисто ради Вас)

https://www.youtube.com/watch?v=Sc0Z...ature=emb_logo
Благодарю за занимательное видео. Если бы Вы сами внимательно ознакомились с этим видео, которое Вы специально для меня нашли видимо по названию с целью разоблачения димексида. То поняли, что даже Ходос Авто(Компания, которая зарабатывает в том числе и на ремонтах ДВС, и безусловно им не "с руки" рекламировать различные средства, способные продлить ресурс мотора без вмешательства) признали, что димексид весьма эффективное средство. Но только пользоваться им нужно правильно.
К сожалению данное видео не подтверждает озвученных Вами ранее доводов, а скорее их опровергает.
Предлагаю закончить дискуссию т.к. Вы меня точно не переубедите. А я и изначально не планировал кого-то в чём-то убеждать, а всего-лишь озвучил своё субъективное мнение.
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 07:08   #6803
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от mct Посмотреть сообщение
Да, и очень сложно всерьёз воспринимать ваши сообщения обременённые смайликами. Наверное ник обязывает)
Да ник обязывает но пусть это не вводит Вас в заблуждение. Имею соответствующее профильное образование.Своими ручками лично перебрал не один мотор.У друга свой сервис вот уже более 20 лет. Обслуживаю в нем свой авто сам (люблю поковыряться в масле )
Так,что различной статистики хватает и собственного опыта то же.
Так вот были случаи и много кого привозили на авакуаторе шт.10 машин(это только лично при мне). А вот после сольвента ни одной не привозили точно.
Вот Вы говорите правильная промывка? А ,что это, кто вникает ? Да практически ни кто посмотрели Ютюб и Ваше мнение на форуме и го в аптеку за Димексидом.
Кто знает крашенный у него поддон или нет?? Да ни кто его в жизни не снимал (тем более не читал). Снимать поддон и счищать с него краску для промывки ну такое себе.И дело даже не в краске в двигателе еще и пластиковые детали присутствуют и герметики различные.И у разных машин для их изготовления используются как различные виды полимеров,так и различные виды резины. И влияние на них ни кто конкретно не изучал. Как говорится ,что русскому хорошо то немцу смерть.
Цитата:
50/50 и грел в этой смеси сальник и резиновые уплотнители форсунок часа 2 при температуре градусов 80
Сам люблю эксперименты,но так по мне условия Вашего не совсем корректны. Так как масло при прогретом двигателе имеет температуру 90-105 град.
А при экстремальных нагрузках может нагреваться до 130 град и выше.
И работает все это ну ни как не 2 часа.
Вся разница этих веществ (грубо), что первое очень агрессивная химия,а второе это продукт нефтепереработки (и гораздо мягче). Склоняюсь к варианту №2 просто потому ,что нефть не может навредить нефти (а сальники и пластмассы как раз то же грубо из нефти) это очень грубо конечно извените .Но по сути так (формулы тут не кому не нужны.
Да моющий эффект у димексида однозначно лучше (то же проверенно),но при его агрессивности и повторюсь не изученности до конца на все виды пластмасс и резины я бы категорически его не советовал.
Сольвенты намного мягче и последствия их применения не критичны.
Лучше вообще использовать нормальные масла и не мыть ни чего (как и рекомендует производитель)
А переубеждать кого то я не собираюсь.Кто то моет вообще керосином,соляркой и водой. Да где то есть видео старое как раскоксовывают Таета Вишь водой (лично знаю этих ребят) перекупы 80 уровня.
Только вот еще вопрос, почему в состав всех жидкостей для раскоксовки входит сольвент (это Лавр,Винкс....),а не димексид?? Наверное в химии производители данных жиж лучше нас обоих то разбираются ?
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 08:18   #6804
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Кстати вот не реклама https://lavr.ru/production/dvigatel-...r-lavr-190-ml/
Цитата:
Состав: базовый углеводородный сольвент, диспергаторы загрязнений, функциональные детергенты.
Покажите мне где тут Димексид?
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 11:15   #6805
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Сам люблю эксперименты,но так по мне условия Вашего не совсем корректны. Так как масло при прогретом двигателе имеет температуру 90-105 град.
А при экстремальных нагрузках может нагреваться до 130 град и выше.
И работает все это ну ни как не 2 часа.
Хорошо, продолжим. Хотя становится всё сложнее оставаться в рамках дипломатического спора при прочтении ваших тщетных попыток доказать свою правоту приводя аргументы(скорее размышления) весьма опосредованно связанные с сутью вопроса.
О каких эстремальных нагрузках речь? Промывка проводится на холостых оборотах. Последний этап с подгазовками максимум до 3000 об. без нагрузки т.к. авто не движется. Что значит ну ни как не 2 часа? Вы думаете для промывки нужно залить димексид и кататься на нём пару тысяч км? Зачем Вы такое пишите? Что это должно доказывать?
Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Кто знает крашенный у него поддон или нет?? Да ни кто его в жизни не снимал (тем более не читал). Снимать поддон и счищать с него краску для промывки ну такое себе.И дело даже не в краске в двигателе еще и пластиковые детали присутствуют и герметики различные.И у разных машин для их изготовления используются как различные виды полимеров,так и различные виды резины. И влияние на них ни кто конкретно не изучал. Как говорится ,что русскому хорошо то немцу смерть.
Мы сейчас находимся на конкретном форуме и обсуждаем вопрос промывки димексидом конкретного мотора. Уверен, что данный форум не читаю BMWшники или VAGоводы, ну зачем об это ЗДЕСЬ писать? Что Вы пытаетесь доказать? Понятно, что есть куча других моторов с пластиковыми шестернями балансиров и прочим для которых промывка димексидом не рекомендуется.
Зачем эта информация о керосине, солярке, воде и прочая ахинея???
Я озвучил конкретное мнение "Правильная промывка димексидом приводит к положительному результату" и всё. Заметьте, я даже ни разу не дискредитировал разрекламированный Вами сольвент. А Вы можете максимально конкретно обсуждать суть вопроса, а не приводить в пример всё, что "заблудилось" в Вашей голове за Ваш долги опыт "ковыряния в масле".
И несмотря на то, что хоть вы и кичитесь своим образованием и опытом, в вопросе промывки димексидом ваши знания весьма поверхностны, ну или вы осознанно приводите абсолютно неуместные в конкретной ситуации аргументы в попытке доказать свою правоту.
Большинство лекарств при несоблюдении дозировки превращается в яд. Соблюдайте рецептуру и инструкцию, тогда и проблем не будет.
"С дуру можно и х.. сломать" и приводить в пример неудачи таких горе "специалистов" нелепо.
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 11:22   #6806
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Покажите мне где тут Димексид?
А почему он там должен быть? Я разве ранее утверждал, что в данном продукте от Лавр есть димексид?
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 17:55   #6807
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от mct Посмотреть сообщение
А почему он там должен быть? Я разве ранее утверждал, что в данном продукте от Лавр есть димексид?
Его там нет по одной простой причине-он опасен.Производитель промывок не дурак и вредить свои покупателям не будет это первое.
И второе, Вы все время говорите если мыть с умом. Есть инструкция?
Для промывки димексидом с умом ? Да и цепляться к отдельным фразам типа (люблю ковыряться в масле) чтоб унизить собеседника не надо. Этот прием мне то же известен.
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 20:29   #6808
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Его там нет по одной простой причине-он опасен.Производитель промывок не дурак и вредить свои покупателям не будет это первое.
И второе, Вы все время говорите если мыть с умом. Есть инструкция?
Для промывки димексидом с умом ? Да и цепляться к отдельным фразам типа (люблю ковыряться в масле) чтоб унизить собеседника не надо. Этот прием мне то же известен.
Ну что же у Вас никак не получается предметно, аргументированно и по существу. Ну ладно хоть отвечаете на вопросы, которые сами себе задаёте)
Ну давайте ещё раз попробуем. Отвечаю на ваши вопросы. По поводу инструкции я писал ранее:
Цитата:
Сообщение от mct Посмотреть сообщение
И мыть желательно придерживаясь определённого регламента и правил например от CrazyMaxx.
Относительно "цепляться к фразам" этот приём о котором Вам известно называется цитированием и я не вырвал эту фразу из контекста, Вы сами это написали и акцентировали на этом внимание заключив в скобки. И судя по смайлику даже похвастались.
Не скрою, я хотел прекратить эту бесполезную переписку, но сейчас мне просто занимательно продолжить, но даже если абстрагироваться от технической стороны вопроса(в которой Вы слабо ориентируетесь и не приводите никаких доводов), ну будьте Вы хоть более изощрённы в изложении своих мыслей. А то становится, ну совсем не интересно.
И только ради забавы, подкину Вам такую мысль. Вот состав ЛАВР ML203: базовый ароматический сольвент, апротонный растворитель, активные аминофункциональные компоненты. https://lavr.ru/production/dvigatel-...r-lavr-190-ml/ В него входит в том числе и апротонный растворитель, которым и является Диметилсульфоксид(Димексид).
Вы бы уточнили у производителя, а вдруг он именно Димексид использует в своих раскоксовках? Тогда от Вашей и без того сомнительной и хлипкой теории ничего не останется, как от нагара и отложений в двигателе после Димексида)
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 21:12   #6809
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от mct Посмотреть сообщение
И только ради забавы, подкину Вам такую мысль. Вот состав ЛАВР ML203: базовый ароматический сольвент, апротонный растворитель, активные аминофункциональные компоненты. https://lavr.ru/production/dvigatel-...r-lavr-190-ml/ В него входит в том числе и апротонный растворитель, которым и является Диметилсульфоксид(Димексид).
Ну батенька с химией то у Вас проблемы и еще какие
Во первых апротонный растворитель это -Диметилформамид а не Димексид (Диметилсульфоксид)
Формула первого органическое соединение с формулой (CH3)2NC(O)H
Формула второго химическое вещество с формулой — (CH3)2SO
Наверное по химии было 3. Вещества похожи по свойствам,Но органика менее агрессивна чем ее химический собрат.
Тут все понятно теперь спор точно закрыт.Удачи
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2021, 21:51   #6810
mct
Житель Клуба
 
Аватар для mct
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Во первых апротонный растворитель это -Диметилформамид а не Димексид (Диметилсульфоксид)
Формула первого органическое соединение с формулой (CH3)2NC(O)H
Формула второго химическое вещество с формулой — (CH3)2SO
Ну Вы и забавный. Давно я таких "мультиков" не встречал)
Я конечно не претендую на нобелевскую премию по химии)
Ну если у Вас совсем познания отсутствуют, Вы хоть поиском в интернете не пренебрегайте, чтобы так не позориться) Вот прям контретно для Вас. Учите мат.часть. Надеюсь с чтением нет проблем, справитесь...
Диметилформамид https://ru.wikipedia.org/wiki/N,N-%D...BC%D0%B8%D0%B4
Диметилсульфоксид(ДМСО): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...81%D0%B8%D0%B4
Цитата:
Диметилсульфоксид (ДМСО) — химическое вещество с формулой — (CH3)2SO. Бесцветная жидкость без запаха со специфическим сладковатым вкусом (недостаточно чистый продукт имеет характерный запах диметилсульфидa). Важный биполярный апротонный растворитель. Находит широкое применение в различных областях химии, а также в качестве лекарственного средства.
Ваш ход) Жду с нетерпением, чем ещё повеселите...
http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/399.html
mct вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
замена масла outlander xl, масло outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в Airtrek Turbo? Micklas Airtrek Turbo!!! 409 25.08.2012 14:35
Развели.. что посоветуете. Romario Юридический аспект 16 08.03.2008 14:34

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU