Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2015, 15:42   #601
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
ну да, халявщики в чистом виде. Вместо того, чтобы почитать интернет, посмотреть ролики тест-драйвов, предпочитают купить машину наобум, или положиться на мнение продавца-консультанта, не понимая, что ему ваши потребности до одного места, ему продать надо
Послушайте- даже по прошествии 3-х лет тут поют дифирамбы Оуту-3 (при этом добавляя "у всех так" или "что ты хотел за такую цену").
Я утверждаю, что стекла потеют, что вентилятор шумит, климат не работает, воздуходуи не регулируются нормально и ветер постоянно в лицо, сиденья наклонены вперед, краска пористая и впитывает грязь, моторный отсек ничем не защищён и собирает грязь и т.д. и т.п....
Где аналогичные отзывы про это?
Есть, но они мгновенно пресекаются вами и подобными форумчанами- типа, сам дурак. Возможно. Но меня это не устраивает. И я знаю как должно быть в нормальной машине, а в этой машине- сделано пахабно или не сделано вообще.
Вы и сейчас пытаетесь выставить "гигабайты информации" с форума как энциклопедию жизни. Нет такого! Про 6л на 100 км дать ссылку на фотки с этого форума? У вас тоже 6 литров расход? Уверен, что 14, но кто в этом признается? На этом форуме- никто. Несколько раз задавал этот вопрос- "почему вы врёте?". Все уходят в тину или начинают юлить или появляется очередная фотка с 6 литрами...

Дайте мне хоть один видеообзор с недостатками? Их нет. Знаете почему? Видимо от того, что это- идеальный автомобиль. Не иначе...
А если посмотреть на обзоры Оута-4, про кучу улучшений и 200 точек по вибро-шумоизоляции, то складывается странное ощущение- если 3-тий был идеальным, то зачем и, что там так "наулучшали"?
Ладно всё. Спор ни о чем.
Просто подытоживая могу сказать- форум дает ответ на вопрос при соответствующем настроении (как было сказано выше). И, главное, я всю жизнь покупал машины, которые четко соответствовали понятию цена/качество. Тут произошёл разрыв шаблона.
Цена- дороже, чем Камри, общий уровень- ниже Калины.
Больше у меня нет претензий. Хватило бы признательного сообщения от ММС, типа, "мы вас, лошков, развели на бабки. Не обижайтесь...".

Последний раз редактировалось Михалч; 29.04.2015 в 15:53.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 16:21   #602
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Послушайте- даже по прошествии 3-х лет тут поют дифирамбы Оуту-3 (при этом добавляя "у всех так" или "что ты хотел за такую цену").
И будут петь. Я же писал, крайне мало адекватных людей, способных более-менее объективно дать отзыв. Собственно, в их поиске и фильтрации и заключается работа. Так-то набрать в яндексе "аутлендер 3 отзывы" любой может.

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Где аналогичные отзывы про это?
Ну конкретно по климату я с самого начала темы все описывал достаточно ясно.

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Есть, но они мгновенно пресекаются вами и подобными форумчанами- типа, сам дурак.
Мной? Вы что-то путаете.

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Вы и сейчас пытаетесь выставить "гигабайты информации" с форума как энциклопедию жизни.
Вот это яркий пример того, как вы не умеете читать. Процитирую сам себя, пост с предыдущей страницы этой темы

Это особенность информации в интернете - огромное количество людей, не способных объективно излагать факты и критически мыслить. И отделять бред от полезной инфы - это труд. Хочешь получить сколько-нибудь объективную информацию - работай. Читай, сравнивай, оценивай уровень аргументации. Увы, никто тебе готовое решение на блюдечке не поднесет и не напишет против отзывов "этому верить, а этот бредит".

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
У вас тоже 6 литров расход? Уверен, что 14, но кто в этом признается?
Вот часть моих постов по расходу с подробным описанием условий, в которых этот расход был получен. Если вы это прочитали и сделали вывод, что аут кушает 10л по городу в пробках - это неумение воспринимать информацию.
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1369
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2082
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1735
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=131


А вот это мой ответ на ваш вопрос, откуда получаются цифры 6-7.
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2088
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1577
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1501

Тоже в тему, хорошо характеризует ваше непонимание ситуации.
https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=768

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Дайте мне хоть один видеообзор с недостатками?
http://www.youtube.com/watch?v=Nr09p8aC9KY
В отношении расхода там примерно с 9:40

PS Вообще, найти информацию про машину на форумах - это халява. Тут, по крайней мере, практически вся инфа идет от реальных пользователей, остается всего лишь отфильтровать дураков и не адекватных, которые после смены масла пишут, что у них машина "поперла", разгладились морщины, а перхоть стала мягкая и шелковистая. Куда сложнее с поиском отзывов на коммерческие услуги, где в дело вступает армия платных копирайтеров с бело-черным пиаром. Вот там, к сожалению, зачастую очень трудно отделить полезную информацию от проплаченного отзыва.

Последний раз редактировалось bc----; 29.04.2015 в 16:28.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2015, 18:53   #603
Algarve
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Пробег 18500, расход (не сбрасывал) 11,2-11,5. Зимой доходил до 13 ездил только по городу. Сейчас снизился до указанной цифры. Так что насчет вранья и минимум 14 надо поосторожней.
Algarve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2015, 19:01   #604
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Algarve, все от условий зависит. У меня по городу в плотных пробках и 18-20 было. На трассе совершенно реально и в 6,5-7 уложиться. Специально для Михалч повторю, это реально. Другой вопрос, что ехать в таком режиме (с постоянной скоростью 70-80 км/ч) не комфортно. На скорости 110-120 расход около 9-10л, на скорости 130-140 - примерно 11-12л. Но тут опять же очень зависит от условий. Всего лишь несколько бодрых обгонов, и расход сразу взлетает.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:10   #605
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Михалч, ну всё таки скажите нам: у вас есть автомобиль мечты? только реально существующий, а не мифический-собирательный образ.
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:15   #606
Algarve
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Да я то это знаю, поэтому и прошу не обобщать. Если зажигать то и пресловутые 14 можно намного перекрыть. Или в пробках часов по 5 стоять. Или зимой по 30 мин. греть.

http://www.youtube.com/watch?v=Nr09p8aC9KY
В отношении расхода там примерно с 9:40


Обзор прикольный. Но самый лучший - последний сюжет.
Algarve вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:26   #607
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

bc----, не в обиду, но именно последнее ваше сообщение хорошо характеризует большинство постов, из которых реально информацию можно только клещами вытаскивать. Вы описали все в цифрах, причём в достаточно приятных для глаза и восприятия, а цифру реальную вы описывать не стали, почему? Что означает "Всего лишь несколько бодрых обгонов, и расход сразу взлетает." но сказать что реальный расход составит на скорости 130-140 км/ч 13-15 л/100км ( обгонять на такой скорости придётся по-любому), при этом если двигаться так летом в течении примерно 2 часов то перегреется вариатор (конечно если это 13 год), рука не поднимается, так как не соответствует вашей концепции хорошего автомобиля. Понятно что сделано это не специально, такова психология человека. Но прочитавший ваш пост увидит цифры, и мало вероятно придаст значение последней фразе. Любимый приём политиков в цифрах показать все хорошее, ащ все плохое спрятать за почти ничего не означающей фразой.
Лично я после дальних поездок и средней скорости за поездку в райне 75 км/ч, на этой машине, меньше чем 10,8 л. не видел, обычно в диапазоне 11,2 - 12,3 л., при том что на 4007 с движком 2,4 реальный расход был на 1'5-2 л. меньше. Про город вообще молчу.
Но ругай, не ругай Аут - а реальной альтернативаы пока не вижу.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 29.04.2015 в 19:36.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:07   #608
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
bc----, не в обиду, но именно последнее ваше сообщение хорошо характеризует большинство постов, из которых реально информацию можно только клещами вытаскивать. Вы описали все в цифрах, причём в достаточно приятных для глаза и восприятия, а цифру реальную вы описывать не стали, почему?
Стоп-стоп. Все цифры, описанные в моем сообщении, абсолютно реальные. Что вы подразумеваете под "реальной цифрой"?

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Что означает "Всего лишь несколько бодрых обгонов, и расход сразу взлетает."
Собственно, именно то, что написано. Едешь спокойно по трассе на круизе на 100 км/ч, расход что-то в районе 8-9. Пару-тройку раз интенсивно сходил на обгон - опаньки, а расход уже 10.

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Но прочитавший ваш пост увидит цифры, и мало вероятно придаст значение последней фразе.
Это личные, глубоко интимные проблемы прочитавшего. Я наоборот считаю, что ценность представляют исключительно отзывы, в которых четко и внятно описаны условия. Я, конечно, могу написать, что за все время эксплуатации у меня средний расход составил примерно 11.5-12л (интуитивно подозреваю, что вы именно эту цифру называете "настоящей"). Но скажите мне, в чем смысл этой цифры? У вас-то условия эксплуатации машины наверняка другие, и расход, очевидно, тоже будет другой.

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Любимый приём политиков в цифрах показать все хорошее, ащ все плохое спрятать за почти ничего не означающей фразой.
Я, вроде бы, русским по белому писал, что в городе и 18 не предел, если в пробках. Информацию не скрываю. А писать средний городской расход занятие совершенно бесполезное, он даже у одного человека постоянно разный.

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Лично я после дальних поездок и средней скорости за поездку в райне 75 км/ч, на этой машине, меньше чем 10,8 л. не видел
Средняя скорость за поездку - это такой сферический конь в вакууме. Я лично проверял на маршруте от Москвы до Белгорода через Воронеж. При одинаковой средней скорости (разница 3-4км/ч) разница в расходе легко может доходить до 2-3л на сотню. Проверено лично и неоднократно. Просто потому что в одном случае движение равномерное, а во втором рваное, в итоге средняя скорость одна, а вот расход очень разный.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 20:45   #609
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

И вот теперь, прочитав нашу полемику, кто-то может составить среднее для себя значение и сделать какие то выводы. Кому то просто облегчили выбор.
В очередной раз повторюсь, сам автомобиль весьма не плох, теперь, наверное, но думаю что это мой последний автомобиль от ММС, так как, чисто из-за отношения этой компании к своим клиентам, считаю что покупка Митсубиси это лотерея, и те кто купил машину до рестайла 14MY вытянули не тот билет. Играть в азартные игры я не люблю и никому не посоветую.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:56   #610
Avtovo
Бывалый
 
Аватар для Avtovo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
"мы вас, лошков, развели на бабки. Не обижайтесь...".
Любимое слово у Михалча - лох. Что как бы намекает.. )))
Avtovo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2015, 23:26   #611
первый номер
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

про расход: самый минимум был 5.9/100, по Москве с пробками в среднем 10/100 (ежедневные пробеги около 100км), город - городу рознь, был несколько дней в Ярославле расход по городу не опускался ниже 14, короткие поездки (из конца в конец 15-20 минут), частые остановки.
первый номер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 23:28   #612
Avtovo
Бывалый
 
Аватар для Avtovo
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 23
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Ничего личного. Просто аналогия. Все персонажи - вымышленные.
Женился человек, да вот жена оказалась как бы.. Постоянно пилит, требует денег, готовить не умеет, плохо за порядком следит. Короче достала, сил нету. Что делает в таком случае нормальный человек? Разводится, и всего делов. Но не все поступают так.Некоторые иначе: "Я же потратил на свадьбу кучу денег! Подарил несколько бранзулеток!Как это развестись? Вот пусть сначала отработает на кухне и в постели по-полной, а уж потом.... А по вечерам наш герой будет жаловаться знакомым какая у него отвратительная жена, доказывать что все женщины такой "марки" одинаково плохи. Вот видел он не такую, совсем другое дело! Ест мало, всегда улыбается и денег не просит."

Эх, Михалч, Михалч.. А вроде взрослый человек.
Avtovo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.04.2015, 00:53   #613
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

С женой сложнее - не спросишь мнение других мужиков про нее перед свадьбой. А если можно спросить - еще хуже.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.04.2015, 04:16   #614
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Ну вот, опять на Михалча набросились. Да ещё и с намеками. Не хорошо это, не правильно как то.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 30.04.2015 в 04:21.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 06:49   #615
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

rusidalgo, никто на него не набрасывался, речь шла про поиск информации и про то, что слова "я не знал" применительно к машине являются признаком лени. Это уже он сам непонятно почему почувствовал себя обиженным.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU