Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 17:51   #46
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

по моему все гораздо проще...показания БК рассчитаваются по некоторму среднему расходу (возможно за текущую поездку или по глобальному среднему , может как выбрано ). У меня выбрано сброс расходда при каждой поездке и очень четко наблюдаю изменение расстояния , которое прогнозирует БК на баке - т.е. если манера езды сначала активная (или там по пробке), а потом выезжаешь на трассу, ну в общим средний расход уменьшается - то прогноз пройденного расстояния сразу увеличивается. Соответственно 0 в баке БК показывает когда остается проехать 50км по его расчетам....поскольку средний расход разный - вот и получается что остается в баке поразному т.е. примерное количество литров при текущем среднем на 50км... я этот факт четко заметил...а т.к. средний расход за поездку колблется в пределах от 10-20л (ну у меня так) - вот вам и разброс на заправке...вроде всегда заправляешься на пустом баке по звонку, а влезает то 50л то 55 ))) и никаких чудес!

После первого сигнала - проезжал 40км (без смены езды), в бак влезало - 57л

токо заметил что тема то не про XL ))))) ну во всяком случае на ХЛ - такая фигня
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:36   #47
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
Вопрос Re: Outlander. Размер топливного бака

Почитала, очень интересно. Так бак в 1-ом ауте 50 или 60 литров?

Обычно заправляюсь, не дожидаясь, когда загорится лампочка, приблизительно остается еще 1 деление до конца. Влезает в бак до полного где-то 38 литров в среднем. Что 1 деление - 20 литров? Никак не могу приспособиться ориентироваться по этой шкале А если, как пишут японцы оставляют "неснижаемый остаток" в виде 5-7 литров...

7+20?+38=65?
Ок, допустим "неснижаемый остаток" 5 литров, 1 деление = 15 л, а заливаю до полного 38...
5+15+38=58

В общем ясно, что шкала неравномерная и надо ориентироваться приблизительно, а хочется точности. В общем, если у меня остается 1 деление на шкале, а мне надо проехать всего 50 км, при расходе 13 на 100, мне не хватает... Ничего не понимаю! Помогите разобраться!
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:04   #48
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

Цитата:
Обычно заправляюсь, не дожидаясь, когда загорится лампочка, приблизительно остается еще 1 деление до конца. Влезает в бак до полного где-то 38 литров в среднем. Что 1 деление - 20 литров? Никак не могу приспособиться ориентироваться по этой шкале А если, как пишут японцы оставляют "неснижаемый остаток" в виде 5-7 литров...
Дело не в том, что шкала неравномерная, а в том что она размечена не от нуля. Когда стрелка показывает пустой бак и загорается лампочка на самом деле в баке остается не менее 10 литров. Это сделано специально, чтобы был запас хода до заправки и чтобы не гробился бензонасос.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:12   #49
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

вообще на ауте с баком глюки происходят. Если на вытащить ключ при заправке, комп не воспринемает заправку, у меня такое было несколько раз. Т.е. как был осотаток пробега до заправки, такой и оставался
Я в принципе ориентируюсь по остатку, и получается так: если остаток пробега показывает 25 литров, то в бак влезает 48 литров. У меня больше 50 литров ни разу не влезало и это когда остаток пробега показывал 0км.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 05:15   #50
жека горный
Опытный
 
Аватар для жека горный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT, был Pajoro Sport
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

Всем привет! Комп не воспринимает заправку малым литражем, а так пробовал и без ключа, и с ключем, и заведенный заправлять, реагирует на всё, иногда бывает не сразу, но через 1-2 км исправляется
жека горный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 08:59   #51
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

А я однажды запрвился на 62.5 литра на ТНК на яблочкова) причем до этого в форестер там тоже получалось заливать 64 Волшебники однако. Недаром она в черном списке.
После отсатка пробега 0км, там еще литров 8-9
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 10:10   #52
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

В общем врунишка еще тот этот датчик, я и обнуляла и всяко-разно
А на заправке могут и нагреть (специально или нет) на 1-2 литра...
Но и это не главное, хочу понять сколько литров в баке, когда стрелка на 1-м делении шкалы. Пишет конечно сколько осталось до заправки км, но на это тоже не сориентируешься.

---------- Добавлено в 10:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex9k Посмотреть сообщение
Дело не в том, что шкала неравномерная, а в том что она размечена не от нуля. Когда стрелка показывает пустой бак и загорается лампочка на самом деле в баке остается не менее 10 литров. Это сделано специально, чтобы был запас хода до заправки и чтобы не гробился бензонасос.
Ок, принимаем начало шкалы = 10 литров, конец шкалы = 50 л., получается полная шкала = 40 л., делим пополам по 20 получается, там еще по 2 деления, значит 1 деление по 10 л..., но не стыкуется. Или это специально по-японски сделано? Чтобы никто не догадался
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:22   #53
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

Цитата:
Сообщение от Кучер Посмотреть сообщение
вообще на ауте с баком глюки происходят. Если на вытащить ключ при заправке, комп не воспринемает заправку, у меня такое было несколько раз. Т.е. как был осотаток пробега до заправки, такой и оставался
Я в принципе ориентируюсь по остатку, и получается так: если остаток пробега показывает 25 литров, то в бак влезает 48 литров. У меня больше 50 литров ни разу не влезало и это когда остаток пробега показывал 0км.

Если заливать бензин в заведенную машину, то он просто потом раздупляется, минут через 10 и очень медленно выводит стрелку на правильное положение.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 18:22   #54
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

Когда 1 деление остается, там около 15-20 литров. Сделано специально, чтобы у человека появлялось чувство страха, чтобы он не остался посреди трассы без горючего, а когда загорается лампочка стрелка вообще почти на 0, но и после этого в баке около 9-10л. После лампочки спойоно проезжал по 60-70км, и еще км 20-30 мог, и стрелка падает еще на почти деление ниже 0. Хотя ссыкатно каждый раз
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.05.2010, 18:44   #55
Bart2
Старожил Клуба
 
Аватар для Bart2
 
Имя: Сергей
Авто: Вольный ветер
Сообщений: 1,143
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

Показания ДУТ чисто условные, а визуальный контроль нужен для того, чтобы вовремя заехать на АЗС. Определить по показаниям датчика на щитке приборов сколько осталось в баке просто невозможно. Тем более по литрам заправки, колонки далеки от совершенства - раз, ушлые парни дурят нас с вами - два.
Bart2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 14:53   #56
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

Цитата:
Сообщение от stepins Посмотреть сообщение
Когда 1 деление остается, там около 15-20 литров. Сделано специально, чтобы у человека появлялось чувство страха, чтобы он не остался посреди трассы без горючего, а когда загорается лампочка стрелка вообще почти на 0, но и после этого в баке около 9-10л. После лампочки спойоно проезжал по 60-70км, и еще км 20-30 мог, и стрелка падает еще на почти деление ниже 0. Хотя ссыкатно каждый раз
Итак, у меня вчера осталось бензина как раз 1 деление, датчик показывал, что осталось 88 км, до заправки, по компу средний расход на тот момент 14,5. Получается 12,76 л.
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 15:08   #57
stepins
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Murano z51
Сообщений: 285
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

Не смотри ты на комп. Онт нагло лжет. Ездий до лампочки-это надежнее, за лампочку слава богу отвечает уже уровень топлива в баке а не элетроника.., как загорится заправь по полной и посмотри сколько влезит, посмтотри где рисочка бака в каком положении и все. Кстати до полного заправлять тоже по разному можно, после щелчка туда еще можно лить и лить.
Я обычно езжу примерно до лампочки, и не забиваю голову. Лампочка загорается когда риска почти на 0, а в баке 9-10л.
stepins вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2011, 10:03   #58
avt705210
Житель Клуба
 
Аватар для avt705210
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

Фига себе, у меня когда загорается лампочка можно залить только 41 литр, если немного покататься и борт. комп покажет 0 то влезает тока 45 или 46 литров, где остальное место-то?Неуж-то у меня бак не 60 а 54-55=)))
avt705210 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:00   #59
DruhaKam
Житель Клуба
 
Аватар для DruhaKam
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4wd MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

Цитата:
Сообщение от avt705210 Посмотреть сообщение
Фига себе, у меня когда загорается лампочка можно залить только 41 литр, если немного покататься и борт. комп покажет 0 то влезает тока 45 или 46 литров, где остальное место-то?Не уж-то у меня бак не 60 а 54-55=)))
Всегда влазите 50-55 литров.
Но показание БК 0 и наверно минус 20-30 км.
Разок вообще заглох и решил поглядеть сколько в баке.
Снял сидение, вытащил насос. Там какой то пластиковый
карман куда вставляется насос.
Он мешает посмотреть сколько там точно осталось.
Но есть щели в каркасе.
Бензин там точно был. Сколько сказать не могу.
Но 2 см по дну бака точно было.
На АЗК влезло 62 литра.
DruhaKam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 15:49   #60
Dante
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dante
 
Имя: Сёма
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander. Размер топливного бака

пока не удалось залить больше 42 литров)
Специально кружил вокруг заправки до 0км, но всё равно больше не влезло)
Dante вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет. Замена топливного фильтра Serjik74 Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 10.03.2023 17:51
Емкость топливного бака Черный полковник Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 256 31.05.2019 11:03
На заметку - глюк датчика топливного бака Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 33 19.03.2009 20:53
Размешение на месте штатной запаски дополнительного топливного бака Ziza Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 12 08.07.2008 20:03

Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU