Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 08:40   #1
El Camino
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Outlander 2.4 MIVEC детонация

Добрый день всем! Outlander 2.4 АКПП, пробег 62000. Стучат пальцы, езжу как на тройке вороных с бубенцами. Кроме того, начала периодически плохо заводиться, приходится долго крутить движок. Причем совершенно нет закономерностей, может заводиться с "полтычка", а может делать моск как на холодном, так и на горячем движке. Диагностика показывает, что все хорошо, оф.диллер посоветовал поменять свечи, промыть форсунки. Все сделал, даже почистил дроссельную заслонку. Форсунки проверяли, открываются одновременно. Ничего не помогло. На бензин грешить не могу, ибо выкатал уже несколько баков, поменял завправку, начал лить на Лукойле (у нас на этих заправках хороший бензин). Бензин 95. Здесь уже была похожая тема, но владельцу повезло, что это был всего лишь бензин. После всего сделанного, грешу только на датчик детонации, но очень не хочется выкидывать лишние деньги, а сказать что это точно он никто не может. Кто-нибудь сталкивался? И еще вопрос сразу, кто-нибудь сам датчик снимал? не понимаю откуда к нему подлезть.

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

интересно! у всех, кто описывал похожую проблему пробег около 60 тысяч...

---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 15:57 ----------

неужто у всех только бензин был во всем виноват?
El Camino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 08:51   #2
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Датчика детонации у нас по-моему нет, виноват скорее всего бензин, попробуй 98, мне помогало
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:15   #3
Viper-700
Житель Клуба
 
Аватар для Viper-700
 
Имя: Михаил
Авто: ASX 1.8 2WD CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Тоже такое было после покупки моего Аута с 60 000 пробегом. Смена бенза с 92 на 95 помогла. С тех пор все в норме.
Viper-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 09:19   #4
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Все свои ино до этого заправлял 92, проблем не было, в Сочи весь бензин хороший, практически на любой заправке, бывший атмо форик переваривал 92 на ура, когда первый раз плеснул 92 по привычке в Аут, понял, что совершил ошибку, теперь только 95-98.
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 10:28   #5
El Camino
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Господа! в том то и дело, что я 92 не лил никогда! исключительно 95. Кроме того, уже менял заправки, ничего не меняется. А датчик детонации стоит точно, на блоке и стоит он порядка 4-5 тысяч. Потому и выспрашиваю, а вдруг не он, жалко деньги выкинуть. И подлезть я к нему так и не смог, не пойму, чтобы его поменя движок вывешивать надо что ли?!... и сервисники ничего сказать не могут тольком, сил моих уже нет.
El Camino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:40   #6
serge_29
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Привет!
Я уже писал ранее об аналогичной проблеме. Все лето ездил только на 98-м. Сейчас если заправляюсь на Лукойле, то лью 95, если на Роснефти и других, то только 98.
Причина проблемы - бензин однозначно.
А мне на сервисе сказали, что у МИВЕК нет датчиков детонации (откуда, собственно, и "растут ноги" проблемы - ну не могут наши "узкоглазые друзья" даже предположить, что бензин может быть плохитм и его ОЧ не будет соответствовать заявленному
serge_29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:02   #7
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Мой Аут даже не нюхал 95 не говоря о 98.Ничего не стучит.Датчик детонации должен быть.Который и занижает углы по зажиганию(в случае не качественного бензина).И соответственно наоборот.В случае неисправности датчика(не слышит детонацию) программа завышает углы по зажиганию очень сильно.Даже 98 не поможет.Езжайте к ОД пусть с тестового Аута снимают для проверки.И клемму снимите на пару минут после этого.Сначала будет звон,затем прога все откорректирует.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:23   #8
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Проверить можно сканером, как детонирует? на каких режимах? на холостых как работает?
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 16:48   #9
El Camino
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

На холостых работает нормально, звенит при наборе оборотов и в движении почти все время, только если газ в пол давишь, на высоких оборотах перестает. Ошибок никаких не показывает. Сказали, точно определить, что это датчик можно лишь в том случае если он совсем не работает. Если работает неправильно, достоверно определить ничего не удастся. Насчет установки датчика с другой машины надо узнать, практикуют официалы такое или нет, они странные какие-то. Касаемо предположения, что датчика вообще нет, на схемах он показан
El Camino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:16   #10
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Цитата:
Сообщение от El Camino Посмотреть сообщение
на схемах он показан
Можно ссылочку ?
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:19   #11
El Camino
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

конечно! код 14924 http://cat.ilcats.ru/mits/?st=70&pid...fHxwNzA9PTM%3D
Мне по вину пробивали в магазе

В пятницу еще раз записался к официалам. Пусть проверят еще раз...посмотрим что скажут. Если какие-то мысли будут появляться, говорите, плиз. Ну а я после посещения очередного отпишусь обязательно
El Camino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:25   #12
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Ваша правда ! Но если он накрывается, обычно горит чек
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:31   #13
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Чек не горит при неисправности ДД.Только при обрыве.Узнавать у ОД не надо.Скажите меняйте с тестовой! Раз найти не можете неисправность.И сделайте отметочку в серв.книжке.Мало ли, что детонация натворить может с двиглом.Тьфу,Тьфу
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:37   #14
Oper
Старожил Клуба
 
Аватар для Oper
 
Имя: Дмитрий
Авто: Subaru Legacy
Сообщений: 1,478
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Ошибаетесь, чек горит, пишет "Низкий (высокий) уровень сигнала ДД"
Oper вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 09:23   #15
El Camino
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander 2.4 MIVEC детонация

Доброе утро! у меня машина уже не на гарантии ((( и тестовой они говорят у них нет. поэтому типа будут еще тестировать, сказали если показания неверные показывает, увидят. а Чек не горел и не горит. и Даже если снять разъем с датчика, все равно не горит.
El Camino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске Sega38 Outlander XL - Запчасти и ремонт 105 20.10.2021 12:57
Outlander. Стук пальцев поршней, детонация serge_29 Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 08.10.2019 13:40
Airtrek. Замена двигателя. 4G64 на 4G69 MIVEC .Вопросы. Sniperqq2 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 9 20.10.2015 16:24
Outlander. Стук пальцев, детонация Yura77 Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 18.11.2013 15:41
Airtrek 2,4 с MIVEC или без? Petroff Airtrek - Отзывы 8 23.03.2008 11:57

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU