Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 14:46   #1
Юшенька
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Юшенька
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
Восклицание кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Дорогие друзья!

Мечтаю об автопутешествии по Европе.
Решила, что в мае или летом 2014 могу себе это позволить.
Очень хочу присоединиться к команде путешественников, т.к. ехать одной совсем стремно.
Может кто-то собирается - пригласите меня, пожалуйста.
Стаж вождения 20 лет. Машина Outlender XL

Юша.
Юшенька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:51   #2
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Вы в 5 лет начали водить?

Какие страны планируете?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 14:56   #3
Disa
Житель Клуба
 
Аватар для Disa
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 405
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Через Украину?
Disa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:00   #4
GarryGudini
Житель Клуба
 
Аватар для GarryGudini
 
Имя: Андрей
Авто: MyOut
Сообщений: 273
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Через Украину?
к сожалению, изображение утрачено
GarryGudini вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:01   #5
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Ничего стремного нет. Есть вопросы, задавайте
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:01   #6
Юшенька
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Юшенька
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Почему в 5)))? гораздо позже...

В том-то и дело, что как ехать я не знаю. Конкретных стран нет - для первого раза я согласна на любой предложенный маршрут. Поэтому и написала, что присоединюсь к тем, кт уже все спланировал
Юшенька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:09   #7
AlexNov
Старожил Клуба
 
Аватар для AlexNov
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,345
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Юшенька, поверьте, гораздо интереснее организовать все самому, чем привязываться к кому-то. Это не так трудно, что не понятно спрашивайте, Вам все здесь подскажут
AlexNov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:19   #8
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
Почему в 5)))? гораздо позже...

В том-то и дело, что как ехать я не знаю. Конкретных стран нет - для первого раза я согласна на любой предложенный маршрут. Поэтому и написала, что присоединюсь к тем, кт уже все спланировал
Вы хоть покажитесь на фотках чтоль! Помню был случай, когда на одной из границ страшную девчину в шенген не пустили. Настолько страшная была, что с фоткой не сходилась.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:30   #9
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Мы в начале апреля отчаливаем, как и три года подряд, в Черногорию до начала ноября. Едем по Вост Европе через Беларусь, совпадете с нами, милости просим, заедете к нам в ЧГ, тоже всем, чем можем поможем.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:57   #10
Юшенька
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Юшенька
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Аня, спасибо)) А в апреле какие числа?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
Вы хоть покажитесь на фотках чтоль! Помню был случай, когда на одной из границ страшную девчину в шенген не пустили. Настолько страшная была, что с фоткой не сходилась.
Я пыталась вставить фотку - пока не вышло)) Хотя в профиле есть одна. Меня пустяту меня с форматом все ОК)) -
Юшенька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2014, 17:44   #11
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
Аня, спасибо)) А в апреле какие числа?

Добавлено через 1 минуту

Я пыталась вставить фотку - пока не вышло)) Хотя в профиле есть одна. Меня пустяту меня с форматом все ОК)) -
Пока Артур не одобрил, одназанчно утверждать нельзя. Один звонок и больше не выпустят.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:12   #12
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
Аня, спасибо)) А в апреле какие числа?

Добавлено через 1 минуту

Я пыталась вставить фотку - пока не вышло)) Хотя в профиле есть одна. Меня пустяту меня с форматом все ОК)) -
с фэйсконтролом у Вас проблем быть не должно. Бог есть!
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 18:32   #13
GarryGudini
Житель Клуба
 
Аватар для GarryGudini
 
Имя: Андрей
Авто: MyOut
Сообщений: 273
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от Аня Ли Посмотреть сообщение
Мы в начале апреля отчаливаем, как и три года подряд, в Черногорию до начала ноября. Едем по Вост Европе через Беларусь, совпадете с нами, милости просим, заедете к нам в ЧГ, тоже всем, чем можем поможем.
Поделитесь,как едите?По каким странам?
сколько ночевок? в каких городах и почему?
GarryGudini вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:30   #14
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Юшенька, надеюсь в начале, в 5-10.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от GarryGudini Посмотреть сообщение
Поделитесь,как едите?По каким странам?
сколько ночевок? в каких городах и почему?
Едем Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Черногория.
Некоторые любят из Венгрии по автобану через Хорватию, но мне так не очень удобно во-первых, потому, что мне на другой край побережья надо, во-вторых, я по горам люблю проехаться.
Тема наших путешествий горы и термальные купальни.
Маршрут я заранее планирую так, чтобы дневной перегон завершился расслабухой в горячих бассейнах
В основном, нитка маршрута после Беларуси Люблин-Попрад-Эгер-Белград.
О дневных пробегах. Поскольку мы особо не спешим, рулежка планируется только на световой день, но это больше справедливо для осени. Весной не по хайвеям не более 500 км в день, по Беларуси до Бреста за день домчать без усталости, думаю, можно, но раньше я ездила на другого класса машине, а в ней устаешь больше. Так что пока запланируем первую ночевку под Минском, как и раньше, вторая чуть дальше Люблина, третья около Попрада (Vrbov), потом новое для нас место Дьюла, потом в Сербии около Чачака, потом Улцинь. Итого, 5 ночей.
Спешащие к морю в короткий отпуск, сменяя друг-друга добираются за пару дней
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 02:25   #15
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
Счастье Re: кто собирается в путешествие на авто по Европе (май/лето 2014)? Ищу компанию.

Цитата:
Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
Мечтаю об автопутешествии по Европе.
В этом не особо важно ехать на подобных авто, т.е. искать попутчиков надо не на сайте марки авто, а на тематических сайтах (авто)путешественников. И в качестве такого (не только известного, но и весьма наполненного нужной информацией) посоветую "Форум Винского" , там даже есть отдельный раздел "Форум автопутешественников, На колёсах по Европе"
Добавлю в качестве "справочного" ещё "сайт Зайцелюба"

Цитата:
Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
Решила, что в мае или летом 2014 могу себе это позволить.
Одного желания мало,- нужно многое подготовить (и информационно, и организационно - начиная с визы).

Цитата:
Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
Очень хочу присоединиться к команде путешественников, т.к. ехать одной совсем стремно.
Кстати, одной не только "стрёмно", но и дороговато (дешевле самолётом и там при необходимости арендовать авто). Вдвоём-втроём уже вполне сопоставимо по цене с "самолётным вариантом" - зависит от того насколько далеко углубляться в Европу.

Цитата:
Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
Может кто-то собирается - пригласите меня, пожалуйста.
У нас есть мысль (вероятность 15-25%) поехать недели на две (между серединой июня и серединой июля) прокатиться по южной половине Норвегии (в северной уже были в 2010г.)... Но одну попутчицу (а не 2-4 человек) брать с собой и "скучно", и усложняет организационно.

Цитата:
Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
Стаж вождения 20 лет.
Тут и пару лет достаточно... Гораздо важней степень владения английским (или ещё каким языком используемым хотя бы в одной из стран посещения).

Цитата:
Сообщение от Disa Посмотреть сообщение
Через Украину?
Это если только в совсем юго-восточную часть Европы... А иначе зачем соваться в это "осиное гнездо", где половина населения "западэнцы" открыто ненавидящие русских. Аналогично и Румынию стоит объезжать - цыганско-попрошайская страна.

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
Есть вопросы, задавайте
Для начала: "а сам в библиотеку и читать, читать, читать" (с)
В смысле сначала надо хотя бы понять чего хочется, что хотя бы примерно требуется в путешествии и что по минимуму надо для этого подготовить,- т.е. определиться как минимум в "общих вопросах" (читая чужие отчёты и главное информационные вещи), а уже потом задавать свои конкретные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Юшенька Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что как ехать я не знаю. Конкретных стран нет - для первого раза я согласна на любой предложенный маршрут. Поэтому и написала, что присоединюсь к тем, кт уже все спланировал
Это было бы слишком просто для вас... и скорей всего лишняя обуза для "организаторов". Если вы хотите чтоб кто-то вас взял с собой, то обычно желательно хоть что-то предложить со своей стороны: интересную компанию, хорошее знание языка, первоклассные навыки автослесаря/поварихи/фотохудожника/и т.п., или какие-то интересные идеи по маршруту/достопримечательностям.
А если просто хотите чтоб вам "сделали красиво", то вам прямой путь к тем, кто профессионально (и за деньги) занимается туризмом - купите тур и все дела. Что собственно "для начала" вполне нормальный вариант (так сказать ознакомиться что такое Европа, как там туристу... и что вас в первую очередь может интересовать).

Цитата:
Сообщение от AlexNov Посмотреть сообщение
поверьте, гораздо интереснее организовать все самому, чем привязываться к кому-то. Это не так трудно,
Конечно интересней (хотя и не всегда на много)... Может и не особо трудно, но по любому трудоёмко...
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU