Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012, 17:50   #16
BM-BSK
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: бывший галантавод, нынешний ХЛ-водец
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

Ну так я и грю)) ты сам для себя прикинь что да как...потому как видно что душа у тебя лежит к инфинити но чёт тебя гложет и ты ищешь алтернативу в виде аута, так как уже есть опыт владения им.
BM-BSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 19:44   #17
Sokolik
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

Цитата:
Сообщение от BM-BSK Посмотреть сообщение
Ну так я и грю)) ты сам для себя прикинь что да как...потому как видно что душа у тебя лежит к инфинити но чёт тебя гложет и ты ищешь алтернативу в виде аута, так как уже есть опыт владения им.
сложилось впечатление что я тебе лично обо всем этом расказывал. И вправду ну очень сильно хочется финик, но старший брат говорит и настаивает что незачем брать старый (по его словам) финик. Сам машину 2003-2005 г старой не считаю, так как был аут 2004 г. и проблем с ним особых не знал (ступечные подшибники, коробку, сцепление,по мелочи подвеска и расходники нереальными проблемами не считаю, да и в большинстве меня по своему желанию держать автомобиль в хорошем состоянии, чтоб сел и поехал, поэтому продал другу так как авто в моем владении было без проблем). Так как нахожусь в стадии поиска авто, то сегодня протестил так как не было очереди Шеврале Круз, Авео и Хендай айикс 35. Машинки понравились, но все равно хочется побольше. Рядом с этими салонами также находится салон Ниссан и в это время (на работу с обеда шел мастер который делал мне всегда аут) и сказал мне что финик если взять 2003-2005 г. в хорошом состоянии еще долго прослужит. Интересно наша встреча была случайна? Далее позвонил другу у которого финик и попросил еще прокатится на его тачке. Покатавшись все понравилось. К жесткости финика не привыкать, аут тоже был не мягким. Вот не знаю где протестить ХЛ
Sokolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 21:02   #18
BM-BSK
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: бывший галантавод, нынешний ХЛ-водец
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

Цитата:
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
Вот не знаю где протестить ХЛ
Едешь в салон с бу тачками и говоришь что хочу прокатится проверить как подвеска (перед этим ссышь в уши манагеру про то вроде всё нра но надо бы поездить) прокатишся а потом уже скажешь что подумаешь)))
я вот после того как скатался в салон и пересмотрел сразу Шевроле Каптива, Ниссан Кашкай, Сузуки ГрандВитара, ЛандРовер ФриЛендер2, Ниссан Х-Трайл, первый Аут, Тойоту Рав4 в общем практически всех конкурентов решил таки выбрать именно АутХЛ, а после того как я прокатился на ней по снежной дороже выжимая всё из неё тут уже окончательно убедился что это моя машина.
Ну это так лирическое отступление.
А так ещё хочу сказать, что если ты выберешь реально в хорошем состоянии тачку и тебя не смущает ни расход, ни налог, ни обслуга (точнее если есть где за недорого проводить работы) то бери именно ту тачку которая тебе нравится и никого не слушай...
Я вот лично никогда не куплю новую машину ибо не хочу переплачивать за неё (мне аут обошлся на 500тр дешевле чем новый, а взял трехлетку в практически идеальном состоянии)
Так что бери своего знакомого дядьку что посоветовал инфинити и вперёд по объявам о продаже, тут главное грамотный осмотр и обязательно загонять на подъёмник.
BM-BSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012, 23:36   #19
Sokolik
Бывалый
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

что то я не подумал, что в в салонах на б/у можно прокатится, спасибо. надо будет в любом случае прокатится на ХЛ перед окончательным выбором, уж больно хорошие отзывы о нем
Sokolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 12:57   #20
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

Особенно щепитильно отнесись к Финикам из Америкосии (а их большинство), не славятся Штаты хорошим обслуживанием.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 13:59   #21
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

Цитата:
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
ну да гдето по городу 17-20, я как понимаю 3 литровый аут жрет также
Если у аутлендера 3.0 расход по городу 20 литров, то у финика будет 27-30. Там двигатель мощнее, коробка тупее, вес больше. Не может быть такого же расхода.

Цитата:
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
и сказал мне что финик если взять 2003-2005 г. в хорошом состоянии еще долго прослужит. Интересно наша встреча была случайна? Далее позвонил другу у которого финик и попросил еще прокатится на его тачке. Покатавшись все понравилось. К жесткости финика не привыкать, аут тоже был не мягким. Вот не знаю где протестить ХЛ
Просто взять финик 2003 года в хорошем состоянии ближе к mission imposible... Финик машина не для спокойных водителей. И на нём обязательно ездили активно, так как по другому от него кайфа получить невозможно. Если есть мастер, который поможет выбрать и есть желание тратить уйму времени на то, чтобы найти ФХ в хорошем состоянии - то надо брать ФХ. В остальных случаях - не надо...

Я бы точно не брал, так как в Москве разница в обслуживании будет огромна... Только на налог 30тысяч + при пробеге в 20к в года ещё + 40к на бензин... Да и угоняется финик часто. Да и вообще я в нём плюсов особых не вижу (кроме динамики, которая на сегодняшний момент совсем ничего особенного).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 17:00   #22
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

Вы на форумы по Инфинити зайдите и посмотрите сколько там чего стоит по расходникам и деталям.Машина 2003г. однозначно будет требовать вложений.Я так понял,что денег у Вас не особо много,поэтому с приобретением Инфинити получите сразу серьезное финансовое обременение.Эйфория от приобретения пройдет очень быстро,а проблемы с машиной такого года выпуска будут только расти.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 20:36   #23
DZU-DO
Житель Клуба
 
Аватар для DZU-DO
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

Три году езжу на Ауте 2.4. Недавно покатался у приятеля на Инфините FX 35 - хорошая машинка, ходовая жестка, как и у Аута (а может быть и жостче), в остальном машина классом выше (оно и по цене понятно), внешность классная, движок супер, крутит на ура, музыка изумительная, шумоизоляция лучше, багажник никакой, на задних сиденьях теснее. Жрет 20 литров, налог 30 тысяч. Это машина для тебя одного, для удовольствия, а не семейный Аутлендер. По словам приятеля - запчасти дешевые. Сам тоже хочу такую, только наверное Мурано - подешевле. IMHO!
DZU-DO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 09:08   #24
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Выбор аута или фх35

Цитата:
Сообщение от Sokolik Посмотреть сообщение
ну да гдето по городу 17-20, я как понимаю 3 литровый аут жрет также
нет не так же! если спокойно ездить то 14!
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2012, 14:12   #25
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

Цитата:
Сообщение от DEK Посмотреть сообщение
Вы на форумы по Инфинити зайдите и посмотрите сколько там чего стоит по расходникам и деталям.Машина 2003г. однозначно будет требовать вложений.Я так понял,что денег у Вас не особо много,поэтому с приобретением Инфинити получите сразу серьезное финансовое обременение.Эйфория от приобретения пройдет очень быстро,а проблемы с машиной такого года выпуска будут только расти.
Если бабосов особо нет, то Аут. А если их до фига - то чё париться? Outlander XL такая же зубодробилка как Infiniti FX35. А там чего вариатор или АКПП? На мой взгляд V 6 3,0 л. комплектация Inspire снимет все вопросы. Однако, если охота повыёживаться то Infiniti FX35, а по практичности Outlander XL комплектация S64. В 2008 году много всего пересмотрел. Пришёл к выводу, что лучше новый АУТ, чем подержанный Lexus. Удачи на дорогах! Ай Ляля!
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 21:14   #26
Bornholm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

Доброго времени суток!
Много перечитано, мыслей перебрано, в частности, ваш шикарный (очень информативный и полный) форум вычитал. О плюсах, минусах понятно. На данный момент стою перед выбором:
Вариант 1.
Брать Outlander XL 3.0 АКПП 2007-2008 года, в фуле с пробегом до 100 тыс. км (в идеале, такие параметры). Данный вариант не особо бьёт по бюджету. Хочу взять не на год машинку, потому такие запросы.
При чём, брать этой осенью-зимой. как уж найду что-то. Пока затариваюсь знаниями
Вариант 2.
Повременить до следующей весны, "окрепнуть" (не хочу брать авто и остаться голым-босым, на з/п сейчас не шибко проживёшь) и взять Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2007-2008 года. В идеале, 2008 рестайл.

Понятно, что это авто разных классов. Но, у каждой есть свои плюсы. Тем более, до Гранда надо будет доходить ещё год, фактически, а Аут практически в руках.

Отдельно тему не создавал, поскольку вопрос схож с вопросом автора темы: здравый смысл против понта и брендирования. Хотя, бренд Jeep и модель авто занимает не решающую роль в выборе, смотрю больше на качества самого авто.

Хотел бы услышать Ваши мнения, как бы поступили Вы при подобном выборе? Если будут аргументы (можно тезисно, повторюсь, с плюсами и минусами авто знаком, пойму, о чём речь) - великолепно. Интересует мнение непосредственных владельцев, людей, которые знают свои машины и могут представить данное сравнение двух авто, ведь в отзывах эти две машины никто не сравнивает. Вот и обращаюсь к Вам!

Заранее благодарен!
Bornholm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:05   #27
Bornholm
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

Неужели ни у кого соображений по этому поводу нет? Как бы Вы поступили, зная свою машину: поменяли, или не стали бы этого делать в виду сомнительности плюсов за большую сумму?
Bornholm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 21:37   #28
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

Цитата:
Сообщение от Bornholm Посмотреть сообщение
Неужели ни у кого соображений по этому поводу нет? Как бы Вы поступили, зная свою машину: поменяли, или не стали бы этого делать в виду сомнительности плюсов за большую сумму?
Ну помойму каждый должен сам решать, я к сожалению про Jeep ничего сказать немогу, не имел с ним дело, даже отзывы не изучал. Но про Аут трёшку могу сказать, что он очень резв, надёжен, вместителен, красив, как внутри так и снаружи. Да шумка слабая, но меня не парит, мягкий платик мне тож особо не нужен, главное его внешний вид и дизайн салона вообще. А так всё замечательно, если за машиной следить канешно.
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2012, 05:03   #29
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

тоже выбирал...выбрал аут 3.0))) до этого ездил на ауте 2.4

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:03 ----------

такой вопрос: по вин-коду авто 2009, в птс 2009 год, а на кузове наклейка на дверной стойке год 2008 (вин такой же как в птс). Проблемы с регистрацией будут? Почему такое имеет место быть?
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2012, 12:02   #30
Sigoga
Опытный
 
Аватар для Sigoga
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Выбор: Outlander XL или Infiniti FX35 (б/у)

почему все советуют 3.0 двигатель?
2.4 намного дешевле обходится. налог 7-8т.р., ГРМ-цепь (замена на 160 т.км.), расход топлива меньше чем у 3.0, разгон до 100км/ч разница в 1сек.(10.8 - 9.7)
Sigoga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU