Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2011, 19:04   #826
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

[QUOTE=MISUS;1119653]
Цитата:
Сообщение от MISUS Посмотреть сообщение
Здравствуйте друзья! Сегодня менял лобовое стекло. Сказали поставят AGC. Пришел забирать машину, стоит стекло SEКURIT. Присмотрелся в верхних углах справа и слева рпдиусом 30 см стелко искажает увеличивает.
Ну, судя по этим фоткам, все не смертельно (ИМХО). В эти углы вы при нормальном движении все равно никогда не смотрите, так что и х... с этими искажениями. Еще раз подтвердилась простая истина - если нет разницы в качестве стекла - в данном случае между AGC, Securit и, допустим, тайваньским Benson, который я поставил себе, - то зачем платить в три - четыре раза больше? Мой Бенсон, кстати, тоже искажает, но только в пятисантиметровой зоне вверху, закрашенной солнцезащитным молдингом - изнутри вообще ничего не видно, снаружи машины при чистом лобовике и определенном освещении искажение видно.
Вывод: забейте и не парьтесь, лобовое стекло в наших условиях - расходник
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:46   #827
/Алекс/
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

кто нибудь ставил стекло Olimpia?
/Алекс/ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 12:38   #828
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

не ищите, мужики, правды в нашей раше. ее просто нет. мотивирую - в мае прошлого года треснуло лобовое стекло как водится ......не с того ни с сего))). поехал к дилеру местному. тот изучал изучал и выдал - замена по гарантии. ну мне-то вроде как и хорошо. уехал, через недельку попросили опять заехать. зачем не сказали, тайна видать была страшная. не согласовав со мной никаких заявок на работу и т.д. и т.п., стали шариковой ручкой туда-сюда по трещине водить. поводили и отпустили. через пару дней звонок от них - не видать мне замены по гарантии. вот тут и началось. дилер начал кивать на представителя в москве, официальных бумаг не выдает (а с чего бы? ведь заявки моей на осмотр второй не было)...... не буду грузить всеми нюансами........ в двух словах: проведены две экспертизы (одна назначена судом). указали на отсутствие следов механического воздействия. копия переписки инженеров по гарантии выявила причину отказа. оказывается у меня на лобовом стекле абсолютно с другой стороны замечены сколики, усилием мысли и инженерному хотению помещены на трещину - о как бывает! потом, в суде дилер стал заявлять что он не дилер, а так, услуги слесарные только оказывает.... и вообще мне надо дуть лесом ..... к продавцу и что я к ним пристаю, не понимают.
судьи наши родимые так были растроганы рассказами дилера о том, как ему бедному плохо живется, что проигнорировали все документальные факты и выводы экспертиз и дружно, всем скопом, подвели меня к страсбургу))), отказав везде и всюду. я, пень наивный, с последними силами собрал материалы дела и недели три назад поехал на чистопрудный бульвар за 200 км от дома. мол, представитель, посмотри, ты был не прав, а дилер вообще еретик и его за злодияния надо на костре погреть))). видели бы вы, что они ответили мне сегодня. оказывается стекла вообще не меняются никогда и ни как по гарантии и я один такой оболдевший халявщик - вот так! только что-то я в сервисной книжке не увидел предупреждение следующего рода - ВНИМАНИЕ!!! На Ваш автомобиль на конвейере могут быть установлены бракованные стекла, а мы проверим везунчик Вы или нет))) - бред. обещали изучить материалы, присланные мною по псевдодилеру и если что, сделать ему ай яй яй. я им конечно верю....))))
ps. дело не в халявной замене или нет. я и без этого в авто вложил около 10т. вечно зеленых на всякий тюнинг-шмунинг и замена стекла для меня не так разорительна. надоело что в собственной стране за свои же деньги держат за ч...м....о........... попробывал поборотся - пока тривиальный результат. Вывод моего грустного эпоса по результатам двадцати судебных заседаний по маленькой трещине!!!- прежде чем ввязываться в тяжбы судебные, мужики, подумайте трижды (я подумал дважды). не факт, если все за вас Вы окажитесь правы. не забываем где живем, а в целом не жалею, что ввязался! надо учиться отстаивать свои права! Спасибо!
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2011, 15:02   #829
Жучек
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Хорошо написал.Удачи вам!
Жучек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2011, 02:50   #830
didoge
Вступаю в Клуб
 
Имя: didoge
Авто: Mondeo4
Сообщений: 9
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Удачи вам, но я так не стал разбиаться. У меня лопнуло стекло тоже само по себе, до конца гарантии месяц оставался. Я плюнул на неё, залез в и-нет, почитал отзывы о стеклах. Думал ставить сначала пилкингтон, но цена в 10т.р меня подуспокоила и я поставил бенсон с обогревом, мне стекло с установкой в 5400 обошлось вот здесь. Вот 3-й день катаюсь, радости нет предела. Даже ночью теперь встречка меньше слепит. А если теперь камень попадет, да и хрен с ним. В нашей стране стекло- расходник.
didoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2011, 22:03   #831
yours_St
Вступаю в Клуб
 
Имя: Азат
Авто: Outlander XL new, 2.0 MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

на трассе из под обогнавшего меня уазика получил шипом в лобовое...причем место "самое удачное", в районе подачи воздуха на лобовое стекло..недолго думая поехал к местным спецам по ремонту стекол
через двадцать минут з у280 р мне выдали машину на руки...результат - скол уменьшился в диаметре раз в 10 - 15 до спичечной головки
однако мастер предупредил, что гарантии никакой не будет в виду особенностей расположения скола..перепад температур и все такое
особо не расстраиваюсь
на предыдущем уазике ездил почти три года с таким же сколом ...так и продал
на крайний случай есть страховая
yours_St вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 00:52   #832
Добрый Кот
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Добрый Кот
 
Имя: Алексей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Подскакжите, на Кроссер от Аута лобовое стекло, подойдёт? Если да то какое лучше брать.
Добрый Кот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 22:44   #833
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

не повезло

моя история со стеклом

На второй в 2011 феврале зиме при минус 27 лопнуло правый нижний угол стекла на мицу - ауте_ХЛ 2009 2,4 svt. Oбнаружилось не сразу.. при - 30 стекло утром об морозилось внутри авто. перестал работать обогрев стекла (есть там такая опция-дорожки внизу)Cначала внимание не придал - думал ерунда но, но стекло обычно за две минуты отогревалось, а тут никак. Ладно думаю, какой- то провод отскочил, да и мороз. Но через неделю мучений, думаю посмотрю. Очистил сугроб с желоба (машина на улице «хранится») посмотрел и напрягся в углу со стороны пассажира легкий треугольник (меньше ногтя мизинца),там где полоски обогрева заканчиваются, а вернее на этих полосках, а от него три небольших лучика. Нe думаю, надо на сервис позвонить. Но закрутился и никак, и напрасно.
Позвонил после того как в целях большего оттаивания поставил машину лобовиком "на солнце". Через 4 часа за ребенком в сад. Сел и "ОХ.......Л" от этого треугольника уже не лучи, а дороги по 40-50 сантиметров от угла. Сразу звонок в сервис. Они мне вежливо приезжай заменим. Я им это гарантийный случай-они мне сам виноват. Я на своем. Приезжайте посмотрим. Ехал с чувством ппц рулю (стекло с заменой около 20 000 по телефону менеджер «порадовал»). Приехал раньше на 1.5 часа. Сервисмены вышли и сразу " САМ Виноват" и на " стекле у тебя следы МОМЕНТА ты клеил". Я в панике какой Б...лин.. момент. Короче от такой наглости завелся .Они – ладно, жди машину помоем - потом посмотрим. Я на нервах. Пока ждал очереди на мойку поинтересовался стоимостью - лучше бы не спрашивал, вместо 20 с работой, мое стекло мол из класса "премиум" с подогревом - короче 29.900+ около 10.000 работа. Вот это я попал 40 000 рупий. Дальше как в бреду с потухшим чувством справедливости - загнал, настроя нет-жду. Собрался консилиум - человек 8 от костюмов до масленных спецовок. Стали меня убеждать, не гарантия и имеются скол и следы клея из полосок обогревающего элемента. Я им - я Вам что бы при минус 30 клеить. Ладно, с фоткали, все. Надо мол в рольф отправлять, мы тут ничего не решаем - но надо отдать им должное уже и они сами убедились что стекло без внешних мех повреждений-воздействий. Решение за рольфом. Ну думаю ППЦ. Мы здесь - РОЛЬФ в Москве готовь бабки. Через неделю позвоним. Приехал домой - порадовал супругу- от радости потерять 40 000 глаза у нее потухли чего то.А теперь самое интересное. ЧЕРЕЗ 2 дня звонок- от сервисменов- легкая такая пауза- и потом " ВАШ СЛУЧАЙ ПРИЗНАН ГАРАНТИЙНЫМ. СТЕКЛО ВАШЕГО КЛАССА ЗАКАЗАНО. КОГДА ВАМ УДОБНО ПОДЪЕХАТЬ?" КАК ТОЛЬКО СТЕКЛО Я У ВАС. ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ -ЗВОНОК - СТЕКЛО ЖДЕТ ВАС. Я НА СЕРВИС - ТАМ КАК СВОЙ - УЖЕ ЖДАЛИ . МАШИНУ В БОКС - САМ ДОМОЙ. НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ НА СЕРВИС. СКОЛЬКО С МЕНЯ ОНИ НИ СКОЛЬКО. РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ. Я В ШОКЕ.ДОМОЙ ЕХАЛ ПЕРЕД КАЖДЫМ КАМАЗОМ ПРИТОРМАЖИВАЛ.

ВОТ такой хепи енд

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------



---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

Борись до конца, попробуй не посредственно в рольф обратиться письмом. Уверен, что не будут мурыжить.
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2011, 12:46   #834
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Добрый Кот Посмотреть сообщение
Подскакжите, на Кроссер от Аута лобовое стекло, подойдёт? Если да то какое лучше брать.
Я уже 2 раза ставил секурит. Стёклами доволен, но зараза уже вторую весну подряд ловлю булыжники на наших подмосковных автодолбанах, чтоб им б... дорожникам!!! Буду ждать весну 2012 может обойдётся. По деньгам в районе 6-8 тыр с установкой
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:01   #835
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Весной поставил стекло AGC с подогревом. До октября жена поймала 3 камня на симферопольке все в правую сторону, все обходилось ремонтом. И в один прекрасный день пошла трещина. Пока страховая выплатила стоимость, я поймал шип от впереди идущего авто в левую сторону сразу скол и трещина во всю левую сторону. Вчера поставил стеклышко XYG китайское, посмотрим на сколько его хватит и как держит камушки.
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:30   #836
Василёк
Житель Клуба
 
Аватар для Василёк
 
Имя: Василий
Авто: KIA SORENTO 2,4 AWD
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Практика показывает, что XYG , быстро царапается (мутнеет). Хотя при нашем камнепаде это малоактуально. Зато дёшево.
Василёк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 19:59   #837
Ksanten
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Здравствуйте, подскажите на Пежо 4007 в максимальном комплектации лобовое стекло идет с подогревом или нет?
Что посоветуете как замену оригинала? БОР брать или лучше что-нибудь типа AGC?
Ksanten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:59   #838
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от Ksanten Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите на Пежо 4007 в максимальном комплектации лобовое стекло идет с подогревом или нет?
Что посоветуете как замену оригинала? БОР брать или лучше что-нибудь типа AGC?
Заводской БОР и есть AGC!
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2011, 14:47   #839
nikich
Бывалый
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 37
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Скажите, а подогрев щеток на стекле полезная штука? У меня сейчас стоит, но пользоваться пока не приходилось, а стекло менять надо. Вот думаю, имеет смысл искать именно с подогревом или простое поставить?
nikich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:02   #840
Жучек
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 159
По умолчанию Re: XL - Лобовое стекло и его замена.

Цитата:
Сообщение от nikich Посмотреть сообщение
Скажите, а подогрев щеток на стекле полезная штука? У меня сейчас стоит, но пользоваться пока не приходилось, а стекло менять надо. Вот думаю, имеет смысл искать именно с подогревом или простое поставить?
Водительский дворник подогревает здорово,а вот пассажирскийгде-то обогревает на половину.Считаю не очень удачную конструкцию.Кто-то поводок подгибал,но в любом случае подогрев нужен как не крути.
Жучек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU