Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Бывает ли провал в оборотах между 60-80км при плавном разгоне
ДА 69 66.35%
НЕТ 35 33.65%
Голосовавшие: 104. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2015, 11:04   #46
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
сопоставляем "пропажу тяги" при разгоне
Да! Начало фразы именно такое: "пропадание тяги при разгоне". Ибо это точно не накат и не равноускоренное движение по трассе. В моем случае - разгон, но не с 0 км/ч (и даже не с 20 км/ч), а в движении; на последних метрах выхода из зоны поворота/перекрестка.
По поводу оборотов - буду наблюдать. На сколько смог отметить сегодня:
- обороты не проседали;
- оказанное давление на педаль - не изменялось ни в какую сторону;
- скорость прохождения манёвра не зафиксировал, увы, но думаю, не ниже 40 км/ч.;
- время, затраченное на провал, полагаю, не более 1 секунды;
- звук двигателя, по впечатлению, не изменялся (в отличии от провала на ВАЗе).
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:28   #47
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

У меня такого не наблюдается.
Но похоже это имеет место быть, так как припоминаю что мне советовали в сервисе ОД:
Цитата:
при разгоне постоянно давите на педаль газа, хоть чуть-чуть но давите, в одном положении педаль не задерживайте, иначе система может оценить как команду "перестать разгоняться"
Хотя, признаться, я так не делаю.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 11:53   #48
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
хоть чуть-чуть но давите
Так и я, и другие отметившие явление, ногу с педали не только не убирали, но и не снижали давление. Ибо, что это тогда за "РАЗГОН" без "хоть чуть-чуть"?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:14   #49
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
У моего знакомого были похожие симптомы на кашкае 1.6 с цвт, один од тоже ничего не обнаружил, взяв бабла, второй тестировал и выявил деффект соленоида гидроплиты, если не ошибаюсь. Естественно была произведена гарантийная замена коробки. Все никак не могу с ним пообщаться подробнее на этот счет..
Пообщались: говорит, что провал, описанный тут, похож на то, что было у него, но было у него это и на прогретой коробке, спустя некотрое время у него это перетекло еще и в дергания (не фатальные, но ему заметные). Од нашел причину только после полной дефектовки коробки со снятием и разбором.
Провал на холодную в новой коробке присутствует, тот же сервисмен отметил это штатной работой, некой защитой...
Считаю, что в нашей теме "смешались люди и кони", т.е. я вижу несколько случаев с разной природой, которые пытаются совокупиться в этой теме: тут и адаптация, и штатный режим переключения с псевдопервой на псевдовторую на нашем вариаторе, и холодная коробка, и горячая коробка и в конце концов разное восприятие и описание симптомов. Тема обречена.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 12:16   #50
Хаски
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Ехал сегодня утром на работу и заметил обсуждаемое явление, думал показалось, оказывается нет. В момент этого провала скорость как раз была около 60 км/ч. Ощущения такие, что как-будто за задний бампер кто-то схватил и через мгновение отпустил. Прежде такого не замечал, пробег 22 тыс. км., машина 2013 г.в.
Касательно провала оборотов - не обратил внимания. Теперь буду наблюдать.
Да, забыл добавить, машину прогреваю каждое утро и на момент этого "косяка" она была полностью прогрета.
Хаски вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2015, 12:57   #51
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Да, и у меня, я тоже забыл это уточнить: машина прогретая автозапуском, минимум 15 минут, проехавшая затем до "провала", с пятОк километров.
После слов ув. globus2003, еще более склонен думать, что это "штатный" режим CVT, а то и какая-то "защита".
На счет "котлет и мух" - не соглашусь, т.к. все описывают явление, кмк, ОДИНАКОВО.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:07   #52
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
На счет "котлет и мух" - не соглашусь, т.к. все описывают явление, кмк, ОДИНАКОВО.
Странно, я вроде бы наглядно привел в пример случай с моим коллегой, а описывает он так же и до и после замены коробки по гарантии, с небольшой, но кардинальной разностью, что деффект был и на горячей коробке.
+ некоторые, как мне показалось, описали банальную настройку "псевдопереключения" скоростей с 1 на 2, так настроен варик, по-моему, только на 3-м ауте и владельцы хл, например, могут заблуждаться при виде сброса оборотов + эффект плацебо, ну и адаптивность порой выражается в "провале".
А в целом, не претендую на истину. Имхо.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 14:59   #53
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Странно, что могут быть несогласные? Я тоже не претендую ни на какие истины.
Я согласился с фактом топикстартера - раз. Сказал, что не "у одного знакомого коллеги", а у меня ЭТО есть - два. То, что ЭТО у меня на двух подобных друг-другу автомобилях - это три.
При чем ЭТО фиксирую, в одном и том же географическом месте и условиях его прохождения.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:32   #54
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

eGreyWolf,
У меня тоже есть подобный эффект, но мне это не мешает видеть или предполагать (кому как нравится), что в данной теме могут быть "разные по своей природе провалы", с одинаковым набором букв (так описали).
А согласен кто-то или не согласен - не принципиально для меня в нашем клубе
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 15:50   #55
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Провал у меня присутствует, только в холодное время суток от -15 градусов и ниже и только когда машина не прогрета, в момент резкого набора скорости, на оборотах примерно 3.5-3.7 в скоростном диапазоне примерно 60-80 км/ч.
Прорвал, не заметный и секундный дискомфорта не вызывает!
Расцениваю, как срабатывание защитной системы вариатора!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2015, 16:02   #56
olegsaplin
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от Хаски Посмотреть сообщение
Ехал сегодня утром на работу и заметил обсуждаемое явление, думал показалось, оказывается нет. В момент этого провала скорость как раз была около 60 км/ч. Ощущения такие, что как-будто за задний бампер кто-то схватил и через мгновение отпустил. Прежде такого не замечал, пробег 22 тыс. км., машина 2013 г.в.
Касательно провала оборотов - не обратил внимания. Теперь буду наблюдать.
Да, забыл добавить, машину прогреваю каждое утро и на момент этого "косяка" она была полностью прогрета.
Вот Вот у меня были такие симптомы а потом загорелся чек и выскакивает ошибка p0010
olegsaplin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:20   #57
finansist
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от Хаски Посмотреть сообщение
Ехал сегодня утром на работу и заметил обсуждаемое явление, думал показалось, оказывается нет. В момент этого провала скорость как раз была около 60 км/ч. Ощущения такие, что как-будто за задний бампер кто-то схватил и через мгновение отпустил. Прежде такого не замечал, пробег 22 тыс. км., машина 2013 г.в.
Касательно провала оборотов - не обратил внимания. Теперь буду наблюдать.
Да, забыл добавить, машину прогреваю каждое утро и на момент этого "косяка" она была полностью прогрета.
Несколько раз тоже замечал подобное. Длится буквально мгновение, в дальнейшем не проявляется. Если косяк, то должен повторяться регулярно и по нарастающей.
finansist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 16:53   #58
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

О, наконец-то вкурил о чём речь, раньше эту тему практически не читал. Тоже поймал такой косяк в мороз в первый раз (-30). Как будто за зад кто-то держит. Потом стали вылезать ошибки (Р1590, Р1773, U0100), горел чек, потом всё пропадало, но ошибки оставались в памяти ЭБУ. Периодически ошибки удалял мультитрониксом (к ОД) не ездил, т.к. предполагал что, этот косяк начался после установки дистанционного запуска двигателя. Вроде этот косяк потом устранили (было неправильное подключение), подозреваю что из-за этого "косячила" КАН-шина. Сейчас тестирую, всё ОК (тьфу три раза).

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Да! Начало фразы именно такое: "пропадание тяги при разгоне". Ибо это точно не накат и не равноускоренное движение по трассе. В моем случае - разгон, но не с 0 км/ч (и даже не с 20 км/ч), а в движении; на последних метрах выхода из зоны поворота/перекрестка.
По поводу оборотов - буду наблюдать. На сколько смог отметить сегодня:
- обороты не проседали;
- оказанное давление на педаль - не изменялось ни в какую сторону;
- скорость прохождения манёвра не зафиксировал, увы, но думаю, не ниже 40 км/ч.;
- время, затраченное на провал, полагаю, не более 1 секунды;
- звук двигателя, по впечатлению, не изменялся (в отличии от провала на ВАЗе).
Да примерно так-же было. Скорость от 40 до 60 км/ч, температура воздуха за -20с.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.02.2015, 21:34   #59
Olleg74
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Да! Начало фразы именно такое: "пропадание тяги при разгоне". Ибо это точно не накат и не равноускоренное движение по трассе. В моем случае - разгон, но не с 0 км/ч (и даже не с 20 км/ч), а в движении. На сколько смог отметить сегодня:
- обороты не проседали;
- оказанное давление на педаль - не изменялось ни в какую сторону;
- скорость прохождения манёвра не зафиксировал, увы, но думаю, не ниже 40 км/ч.;
- время, затраченное на провал, полагаю, не более 1 секунды;
- звук двигателя, по впечатлению, не изменялся (в отличии от провала на ВАЗе).
Похожее было в воскресенье. Двигатель хорошо разогрет, после получасовой езды по городу. Проезжал перекресток, дорога чуть под уклон, перед рельсами убрал ногу с акселератора (не тормозил), затем давлю педаль а тяги нет, скорость начинает затухать-обороты смотрю при этом прим. 2500 и не уменьшаются. По времени-пара секунд наверное и обороты начинают снижаться. Несколько резких пинков по педали и тяга появилась, правда только секунды на 3-5. Затем снова тяга пропала при тех же оборотах, скорость плавно начала снова снижаться вместе с оборотами вплоть до полной остановки-двигатель заглох. Чек не загорелся.
Извиняйте, если не в тему
Olleg74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 09:37   #60
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Провал в оборотах на 60-80, CVT

Три дня мониторю внимательно этот процесс. Я был не прав: всетаки провальчик в оборотах - есть. Именно "провалЬЧИК", потому что колебание в минус малое, на 100 об/мин. Сегодня, кстати, поймал провал два раза. По времени, с разницей, не менее, в 30 минут. Для статистики: обороты 1500 об/мин., температура за бортом теплеет, —1°С.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU