Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2018, 16:53   #1411
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@Ворчун27, япия то тоже совсем не та.....
так что все лотерея...
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 18:15   #1412
Ворчун27
Житель Клуба
 
Аватар для Ворчун27
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 379
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от nicodimych Посмотреть сообщение
@Ворчун27, япия то тоже совсем не та.....
так что все лотерея...
Согласен полностью. Но, как говорится, есть нюанс... В случае с Китайской лотереей в мешке остаётся два бочонка, а с японской, таки, один... А то, что Япония к нам ближе, на цену новой машины в салоне совершенно не влияет. Даже собранные во Владивостоке.
Ворчун27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 19:03   #1413
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Ворчун27 Посмотреть сообщение
А то, что Япония к нам ближе, на цену новой машины в салоне совершенно не влияет. Даже собранные во Владивостоке
ну тут чисто маркетинг и ничего не поделать.
у нас под боком завод нокиан. а шины я покупаю в финке потому что там на 40 $ дешевле.... так что так.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 05:06   #1414
Ворчун27
Житель Клуба
 
Аватар для Ворчун27
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 379
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

@nicodimych, опять же, возвращаясь к вопросу - шины-то мы тоже покупаем, я - японские, Вы (или, если можно, на "ты"?), - финские... Не хотим мы голосовать кошельком ни за отечественные, ни за Китайские. Ибо, хоть и дороже, но, качественнее. Во всяком случае, в данный отрезок времени. Что будет дальше - время покажет. Либо второй эшелон подтянется до уровня лидеров, либо первые скатятся...
Ворчун27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 06:50   #1415
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Ворчун27 Посмотреть сообщение
А где гарантии, что на многострадальный Российский рынок пойдёт лучшее из трёх вышеперечисленных? И, насколько это лучшее по качеству и надёжности соотносится с японским?
Вы правы, на наш рынок пойдет то, что в Китае не продается и не покупается.
Собственно это и сейчас и происходит.
Я осенью был в Китае. Нет там тех машин, что они у нас барыжат. И вообще, обеспеченные китайцы ездят на немцах, Лексусах и Хондах.


И вообще, посмотрев на них изнутри, у меня есть большие сомнения, что Китай станет передовой технологической державой. Компиляции и перепродажи идей - это их.
Потом - явный уклон в сторону электро транспорта заметен.

ПС. До этого я был в Южной Корее, если что. Могу сравнивать.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2018, 07:50   #1416
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 724
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
И вообще, обеспеченные китайцы ездят на немцах, Лексусах и Хондах.
А вы хоть в курсе где собраны все эти немцы,лексусы и хонды? Вы в курсе что в Китае есть закон запрещающий ввоз легковых(импорт) авто.Все заводы мировых марок есть на территории Китая, а Фолцваген собирает там свои машины аж с 1985 года.Вот я не могу сейчас найти статью наших журналистов где они пишут про китайский автопром,там они упоминали и про заводы Грейт Волл на которых выпускают хавейл так вот по их мнению эти заводы технологичнее и более роботизирываные и современные даже чем заводы тойоты на территории Китая.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 07:56   #1417
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

В РФ обеспеченные люди тоже как ни странно ездят на немцах, Лексусах и местная специфика Тойотах а не Хондах.

Не на митсу точно и не на китайцах, поэтому аргумент какой то странный..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 08:10   #1418
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Я знаю что "иминитые" производители имеют производство в Поднебесной.

Только какое отношение это имеет к производству китайский автоподелок в РФ?

ПС. В предперестроечное время были поставки Грейт Волла в СССР. Это была китайкая ... тушенка

С тех пор на Руси появились апологеты Великой Стены. И до сих пор они бродят по интернету и с энтузиазмом и хромающей грамматикой вербуют неофитов в секты китаепочитателей
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 08:18   #1419
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Сейчас в тренде массовая истерика у владельцев авто от собакоедов - задиры в цилиндрах к 50 ткм не редкость. Если митсу дооптимизируются до такого же уровня надёжности ДВС то китайповозки покажутся очень хорошим вариантом . По железу и пластику однако митсу уже позади нормального китая и кореи.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 08:19   #1420
Ворчун27
Житель Клуба
 
Аватар для Ворчун27
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 379
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
А вы хоть в курсе где собраны все эти немцы,лексусы и хонды? Вы в курсе что в Китае есть закон запрещающий ввоз легковых(импорт) авто.Все заводы мировых марок есть на территории Китая, а Фолцваген собирает там свои машины аж с 1985 года.Вот я не могу сейчас найти статью наших журналистов где они пишут про китайский автопром,там они упоминали и про заводы Грейт Волл на которых выпускают хавейл так вот по их мнению эти заводы технологичнее и более роботизирываные и современные даже чем заводы тойоты на территории Китая.
Нормальная современная тенденция - размещать производства в странах третьего мира для снижения издержек. При чём здесь лицензионная сборка других производителей, и собственное производство? А что такое заказная статья, мы часто видим в разного рода обзорах, и тестах.
Ворчун27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2018, 08:24   #1421
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 724
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Я знаю что "иминитые" производители имеют производство в Поднебесной.

Только какое отношение это имеет к производству китайский автоподелок в РФ?

ПС. В предперестроечное время были поставки Грейт Волла в СССР. Это была китайкая ... тушенка

С тех пор на Руси появились апологеты Великой Стены. И до сих пор они бродят по интернету и с энтузиазмом и хромающей грамматикой вербуют неофитов в секты китаепочитателей
Да мне всё-равно что вы тут пишите,у вас когда нет аргументов по теме начинаются оскарбления,что показывает вашу деревенскую неотёсанность и тупость и кроме смеха и жалости к вам ни чего не вызывает.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 08:34   #1422
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

В нашей деревне с детства учили читать и понимать суть написанного, писать без ошибок. Не выдавать желаемое за действительное.
И относится ко всему с чувством юмора
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 08:52   #1423
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Аут XL кстати особенно дорестайл образец инженерной мысли. На третьем Ауте оптимизаторы уменьшили площадь радиатора ДВС и воздушного фильтра и его реально в идеале хватает на 15 ткм без ухудшения пропускной способности, убрали впускной коллектор изменяемой геометрии, недавно на свежих Аутах урезали радиатор охлаждения вариатора с 12 до 9 секций.
Люди самостоятельно на третий Аут корячат фильтра от XL, на трешки впускной коллектор старого образца и офигевают от того как трешка умеет ехать не хуже варика по комфорту переключения.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 09:08   #1424
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от Ворчун27 Посмотреть сообщение
шины-то мы тоже покупаем, я - японские, Вы (или, если можно, на "ты"?), - финские... Не хотим мы голосовать кошельком ни за отечественные, ни за Китайские. Ибо, хоть и дороже, но, качественнее.
повопросу шин скажу так та же нокиян сделанная во Всеволожске у нас в раше стоит дороже чем та же шина (всеволожская) в финке.... (когда выравняют цены брать станет не выгодно тогда будем брать дома).
а что до китайцев то на раве стояли китайские тапки и честно стоили на 1\3 дешевле наших а по качеству не хуже и по некоторым параметрам даже лучше на лифане стояла виатти (премиум кама)так на мокром и воде проигрывала китаю.
ну а с вами я согласен на 100% живя у черта на куличках куда советская власть очень нечасто заглядывает и имея япию под боком я бы тоже не глядел в торону раши и китая...
зы. Юрий можно на ты.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 09:14   #1425
nicodimych
Житель Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: На что бы Вы поменяли свой Аут

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
ПС. В предперестроечное время были поставки Грейт Волла в СССР. Это была китайкая ... тушенка
великая китайская стена это было название тушёнки (типа московская особая со специями) и к авто производителю с таким названием никого отношения не имела...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Аут XL кстати особенно дорестайл образец инженерной мысли.
на нем надежность и закончилась....
дальше маркетинг победил разум и гонка за баблом взяла верх над разумом.
nicodimych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU