Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2019, 09:46   #61
ThanderBird
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mercedes-AMG G 63
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Тюнинг Mitsubishi Outlander lll V6 (6B31)

@RKA,
Да нам всем тут непонятливым и невнимательным НЕ ПОНЯТНО что вы хотите донести до общественнности читающей этот топик. От слова совсем. Вам ваших базовых знания явно не хватает чтоб оценить все плюсы и минусы коллектора с изменяемой геометрией, не хватает знаний чтоб не писать чушь про мелкие кусочки заслонок ссыпающиеся в камеру сгорания, про сложные настройки этого коллетора, так же как и понять что сначала была установка на 3 аут системы савц а потом уже после того как все разжевали начали установки и на хлюпан. Тем более что принципиальной разницы там нет совсем. главное нужно было кому то сделать это первым.
И все таки ответа на "о преследуемой цели" вашего полета фантазии на неск станиц со страшилками и небылицами я не получил.
ThanderBird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 15:09   #62
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ThanderBird Посмотреть сообщение
@RKA,
Да нам всем тут непонятливым и невнимательным НЕ ПОНЯТНО что вы хотите донести до общественнности читающей этот топик. От слова совсем.
Как я понял, от вас кроме демагогии насчет вашего"эго" ничего не получить. Как и обьяснений в преимуществе этого пластмассового коллектора(помимо" жопомера") от XL, так? Где графики мощности и момента, их тоже нет? Может потому, что у вас нет Аутлендера и все это пустая болтовня, а?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 17:57   #63
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Тюнинг Mitsubishi Outlander lll V6 (6B31)

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Как я понял, от вас кроме демагогии насчет вашего"эго" ничего не получить. Как и обьяснений в преимуществе этого пластмассового коллектора(помимо" жопомера") от XL, так? Где графики мощности и момента, их тоже нет? Может потому, что у вас нет Аутлендера и все это пустая болтовня, а?
To RKA, пожалуйста, ну хватит...Вы уже показали свои не очень глубоки знания в данном конкретном вопросе при общении с WarGamer и ThanderBird. У ребят действительно глубокие знания и есть, чего у них почерпнуть... Так может пусть ребята и объяснят, если Вы действительно хотите разобраться в этом вопросе. Стыдного тут в том что, если Вы не знаете или знаете, но поверхностно, ничего нет. Вы же не являетесь разработчиком, инженером по всем типам ДВС. Зато много информации можно прочитать и увидеть на форуме, как ребята обслуживают собственноручно свои авто, делают фото и подробно описывают как делали, позволяя нам сэкономить копеечку.
Многих рябят с форума можно поблагодарить за их труд и тем,что они готовы поделиться этим трудом для всех нас.
Огромное извинение за сообщение не про тюнинг.....
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 19:33   #64
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
To RKA, пожалуйста, ну хватит...Вы уже показали свои не очень глубоки знания в данном конкретном вопросе при общении с WarGamer и ThanderBird. У ребят действительно глубокие знания и есть, чего у них почерпнуть... Так может пусть ребята и объяснят, если Вы действительно хотите разобраться в этом вопросе...
Насчет глубоких знаний есть сомнения.Производитель тоже расситывает этот коллектор в том числе все его параметры и материал изготовления. Возможно,ребята просто поставили этот коллектор вот и все. Остальное - как говорил тот же Алексей, держиться в тайне и круг замыкается. Ничего вы от них не узнаете, в том числе вряд ли кто либо из них поедет на стенд и сделает замеры мощности и момента. А это первое, что нужно было сделать, после таких манипуляций с авто Ну и где тут знания, покажите?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 21:22   #65
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тюнинг Mitsubishi Outlander lll V6 (6B31)

@RKA, Я смотрю тут целая очередь на стенд выстроилась после чип-тюнинга у Димы или Сергея. Зато все повально рассказывают о том, что машина прям полетела. И, что-то не вижу я желающих среди чипанутых и стоковых, устроить тестовые заезды. Хотя я это предлагал и в этой теме и в теме про чип-тюнинг. И не раз предлагал!!! Но зато сидя на диване, большенство превращается в «экспертов» которые владеют неким скрытым познанием в том, что там просчитывали инженеры. Вы уверенны, что инженерам дали задачу сделать, как лучше, а не маркетологи дали им задачу сэкономить денег на комплектующих? Дешевле сделать цельнолитую болванку или двухсоставной узел (пластик-алюминий) с механическим приводом внутри? А потом банально задрав компрессию выдать +10 сил в маркетинговой листовке. У меня небыло и нету цели, тут доказывать, что-то. У меня все едет. Уверенно объезжает сток, что с первого раза, что с 20-го. Чего нельзя сказать о чипованных машинах. Я не пытаюсь тут, что-то продать и заработать. Если вас интересуют мощностные графики, то я могу предоставить а/м для замера. Я прекрасно понимаю, как этот коллектор работает, как он подключен и, что он дает. Я не делюсь этой информацией здесь из-за уважения к тем людям которые являлись первопроходцами этого инстала так, как они потратили кучу времени и ₽₽₽ на то, что бы это заработало.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 21:29   #66
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,947
По умолчанию Re: Тюнинг Mitsubishi Outlander lll V6 (6B31)

Стоит ли столько копий ломать из-за 0.5 сек?
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2019, 21:40   #67
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тюнинг Mitsubishi Outlander lll V6 (6B31)

@I62, Дело не в секундах. Комфорт!!! Тяга в среднем диапазоне оборотов. Машина начинает нормально ехать в самом востребованном диапазоне, а не выкручиваться под 4000 при каждом ускорении при этом насилуя коробку переключениями туда-сюда. Секунды прилагаются бонусом.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2019, 19:56   #68
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Тюнинг Mitsubishi Outlander lll V6 (6B31)

Давно смотрел это видео,и забыл про него.Решил пересмотреть и нашел,кстати , цену на новый впускной коллектор от XL - https://youtu.be/avcRJDNuGPQ неужели он стоит 250т.р. ??? Там смотрите с 5 минуты, в том числе об отзывной компании по этому коллектору и как разбалтываются эти заслонки.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU