Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 19:29   #1
Жуков Денис Николаевич
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 69
По умолчанию Шерхан5 проблема с автозапуском

Поставил шерхан 5. Работает нормально. Доводчики стекол работают при постановке на охрану. Но есть одна проблема. Запрограммировал автозапуск на 5 мин. работы, а машина может работать и 5 мин. и 30 сек. и 1 мин., короче сколько захочет. Поменял блок сигнализации, ничего не изменникось. Что делать?
Жуков Денис Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 10:01   #2
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Шерхан5 проблема с автозапуском

возвращать тому, кто установил или где купили... У меня старлайн В9 - такого не было.. всё работает как по часам. Иногда тупит - снимет после второго нажатия, и т.п. ШЕрхан на Форде стоит у друга. Автозапуск раз через раз работает...

dreamcat87 добавил 20.07.2008 в 10:02
в крайнем случае, есть же диагностика и такое хорошее понятие, как ГАРАНТИЯ =) Удачи =) надеюсь всё поправится..

Последний раз редактировалось dreamcat87; 20.07.2008 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 11:19   #3
Жуков Денис Николаевич
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 69
По умолчанию Ответ: Шерхан5 проблема с автозапуском

Я же сказал, что блок менял сигнализации, все тоже осталось. Если бы поставили не правильно, то вообще бы не заводилась. Если у тебя все нормально - это не говорит о том, что твоя сигнализация лучше.
Жуков Денис Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:09   #4
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Ответ: Шерхан5 проблема с автозапуском

Старлайн А9 с ноября 2007 года и по июль сего года не было ни единого глюка! %)
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 15:01   #5
Жуков Денис Николаевич
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 69
По умолчанию Ответ: Шерхан5 проблема с автозапуском

Очень хорошо, что со старлайном нет проблем. У меня вопрос не про то у кого что стоит, а про то, что делать с моей проблемой. Сигналку менять не хочу.

Жуков Денис Николаевич добавил 20.07.2008 в 18:58
Что у меня у одного такая проблема. Что мне теперь эту сигналку снимать и ставить другую. Я не думаю, что только у меня у одного шерхан 5 стоит.

Последний раз редактировалось Жуков Денис Николаевич; 20.07.2008 в 18:58. Причина: Добавлено сообщение
Жуков Денис Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 19:45   #6
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Шерхан5 проблема с автозапуском

Денис Николаевич, простите!!! Я вам и посоветовал ехать в сервисную станцию или место, где должна обслуживаться ваша сигналка. Я не мог разобраться со своей - приехал, всё показали. Так же и Вам должны помочь!! Сколько времени стоит у вас сигнализация?... Вы, кажется, сюда не более месяца назад пришли. Так что гарантия у Вас точно есть.

Извините, если что...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:15   #7
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: Шерхан5 проблема с автозапуском

может автозапуск подключён к одному из датчиков ОЖ например и по достижению заданного параметра выключается, а не по времени...???
ИМХО
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:30   #8
Жуков Денис Николаевич
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 69
По умолчанию Ответ: Шерхан5 проблема с автозапуском

Попробую узнать про подключения к ОЖ. Мой установщик с такой проблемой еще не когда не встречался. И еще заметил, что после замены блока сигнализации перестал работать водительский стеклоподъемник. Не знаю связано это или нет. Короче лучше бы вообще ничего не ставил, родную активировал и все. И деньги были бы целей.
Жуков Денис Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 20:37   #9
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Шерхан5 проблема с автозапуском

Так не бывает... явный косяк с самой сигнализацией... она должна по времени работать, а не по температуре ДВС...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 09:18   #10
Жуков Денис Николаевич
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 69
По умолчанию Ответ: Шерхан5 проблема с автозапуском

Цитата:
Сообщение от sosedrvr Посмотреть сообщение
может автозапуск подключён к одному из датчиков ОЖ например и по достижению заданного параметра выключается, а не по времени...???
ИМХО
Утром завел с брелка, машина не прогрета естественно, проработала 3 минуты и заглохла. Значит не подключена к датчику ОЖ.

Жуков Денис Николаевич добавил 21.07.2008 в 09:20
Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Так не бывает... явный косяк с самой сигнализацией... она должна по времени работать, а не по температуре ДВС...
Как это проверить, два блока стояли из разных партий, все одно и то же. Если бы неправильно подключили, значит вообще не заводилась бы.

Последний раз редактировалось Жуков Денис Николаевич; 21.07.2008 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение
Жуков Денис Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 09:59   #11
YoRiQ
Старожил Клуба
 
Аватар для YoRiQ
 
Имя: Юрий
Авто: Ford Explorer LTD 4,6 4WD
Сообщений: 590
По умолчанию Ответ: Шерхан5 проблема с автозапуском

Это глюк установщиков похоже... однозначно к ним....
Если неправильно подключить - спокойно может заводиться.... я при установке неправильно взял сигнал тазометра.. прекрасно заводилась но работала секунд 10....

Блин.. перечитал чо написал... тазометра... Тахометра ессно.. 8)

Последний раз редактировалось YoRiQ; 21.07.2008 в 11:51.
YoRiQ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 10:26   #12
Жуков Денис Николаевич
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 69
По умолчанию Ответ: Шерхан5 проблема с автозапуском

Цитата:
Сообщение от YoRiQ Посмотреть сообщение
Это глюк установщиков похоже... однозначно к ним....
Если неправильно подключить - спокойно может заводиться.... я при установке неправильно взял сигнал тазометра.. прекрасно заводилась но работала секунд 10....
Так у меня может и правильно отработать, как положено 5 мин.,а может и не правильно.
Жуков Денис Николаевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:37   #13
Гарри - Топор
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 14
По умолчанию Sher-Khan Magicar 5 - не срабатывает автозапуск

Сигнализация Sher-Khan Magicar 5. У кого стоит такая, и как разобраться с автозапуском авто. Просто у меня всё стоит вроде как, нажимаю кнопку автозапуска, стартер крутит, вроде даже и насос бенз накачивает перед этим, но не заводится и всё тут.
Гарри - Топор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 19:53   #14
Invest
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Sher-Khan Magicar 5 - не срабатывает автозапуск

Цитата:
Сообщение от Гарри - Топор Посмотреть сообщение
Сигнализация Sher-Khan Magicar 5. У кого стоит такая, и как разобраться с автозапуском авто. Просто у меня всё стоит вроде как, нажимаю кнопку автозапуска, стартер крутит, вроде даже и насос бенз накачивает перед этим, но не заводится и всё тут.
Там история такая: скорее всего не правильно выставлено время работы стартера.
Есть программируемые функции в меню №2 (см.инструкцию пользователя): 2-12 - устанавливает минимальное время вращения стартера; 2-13 - устанавливает максимальное время вращения стартера, но она работает только когда подключен датчик генератора в качесте определения запуска двигателя.
Короче, объяснять трудно, пальцы болят, поэтому или ищи в сети руководство по установке шерхана5, или попробуй так:
1. Выстави функцию 2-13 в положение 3 (максим. время работы стартера 8 сек). Обычно установщики (нормальные) ставят датчик генератора. Пробуй запустить с брелка - стартер будет вращаться пока не заведется, но не более 8 сек.
2. Если опять короткое время вращения - то у тебя запуск двигателя определяется по шуму в борт.сети. Тогда выстави функцию 2-12 в положение 4 (2 сек). При запуске будет крутится не более 2 сек. М.быть успеет завестись.

Если окажется вариант 2 - лучще пойти к установщику чтоб переделал на датчик генератора, т.к. при шуме 2 сек крутится даже после того, как мотор уже запустился, бендикс накрыться может. Там м.быть датчик генератора подключен, но переключатель на блоке не в том положении (у меня такая фигня была - не проверяли гады после установки)

Да, если окажется датчик генератора, то функцию 2-12 оставь в полежении 1, т.к. мин.время фиксированное в любом варианте
Invest вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 01:18   #15
ystal
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Шерхан5 проблема с автозапуском

Извиняюсь что опоздал с ответом на пару лет, но тем не менее недавно купил авто ХЛ с сигналкой шерхан 5, в итоге столкнулся с точно такой же проблемой.Тут я так понимаю решения никто не написал (извиняюсь сам не нашел). Так вот прочитал весь мануал и инструкцию по установке и извлек следующее, в шерхане 5 есть 2 варианта определения работы двигателя это по датчику шума и по напряжению с генератора. По заявлению производителей сигналки, датчик шума глючит периодически и поэтому их с 7 вроде версии перестали устанавливать, за сим получается что в вышеуказанном случае нужно переключить датчик шума на высокую чувствительность и попробовать (переключатель стоит на блоке процессора (инструкция по установке, там написано как это сделать). Если не получится то нужно переключить определение заведенности двигателя по напряжению генератора (смотри инструкцию по установки сигналки). Если и это не прокатит то можно сделать вывод что мастера при установки сигналки поленились приделать проводок желто/черного цвета к генератору (инструкция по установке к сигналке) и решили что определение запущенности двигателя можно возложить на датчик шума, который врет безбожно. Из за лени установщиков я займусь завтра протягиванием провода к генератору и попыткой сделать определение по генератору, судя по разным форумам, где описана данная проблема, после отключения датчиков шума и устроению нормальной работы по датчику генератора, все становится нормально.
Пс если ничего не помогает тогда уже в сервис центр шерхана. (если у меня получится то отпишусь) Заранее извиняюсь если где то эта информация есть, а я не заметил.
ystal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
sher-khan magicar 5, автозапуск, сигнализация шерхан, шерхан5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU