Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 20:26   #76
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Цитата:
Сообщение от kracher Посмотреть сообщение
В управляемости потерял не много, а вот комфорта приобрел достаточно. Никто не настаивает каждому свое, тема про то как сделать его мягче... А про стабилизаторы я случайно обнаружил, сначала задний пополам лопнул, пришлось поездить без него - понравилось. А потом спереди стучек искал, открутил линку- еще больше понравилось.
Фигасе, сзади когда только стойки стабилизатора кончаются, на скорости в кренах так зад переставляет и закидывает что от ощущений в пот кидает, а тут...
Даже не представляю по каким поверхностям надо ездить чтобы через каждые полгода втулки стабов менять или типа "фебест рулит"? Тут, даже стесняюсь)), у меня вообще на 125-й тысяче родные стоят.

@Эдуард,

Скрытый текст

ваше здесь это общая тема о 3-м кузове, а я интересовался только "плюшками", т.е. доп. опциями которые есть в MY и нет в XL. Только типа улучшенная шумка, более шустрая прошивка варика или задние сиденья в ровный пол к этому не относятся)).
[свернуть]
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 07:17   #77
kracher
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Втулки всегда оригинальные, они не настолько дорогие.
А дороги вот. https://youtu.be/SBwsdZrTvx8
Это их обычное состояние.
kracher вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 09:22   #78
ДаНет
Житель Клуба
 
Аватар для ДаНет
 
Имя: Андрей
Авто: АутХуэЛьное 2,4 на вариации, в ультимате
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Цитата:
Сообщение от kracher Посмотреть сообщение
Втулки всегда оригинальные, они не настолько дорогие.
А дороги вот. https://youtu.be/SBwsdZrTvx8
Это их обычное состояние.
С такими дорогами нужна не замена резинок, а срочная замена руководства вашего региона)).
ДаНет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 06:23   #79
VISk
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Действительно, тема про то как сделать подвеску мягче. Удаление поперечных стабилизаторов, повышение профиля резины, смягчение пружин в паре с амортизаторами, установка резиновых проставок, виброгасителей и т.п это всё проверенные варианты, хоть и с разной степенью эффективности. Но ведь всем известно, что для лучшей управляемости при скоростной езде (если вы любите гонять на ХЛ как на легковушке), то подвеска и колеса должны быть максимально жесткими, а дороги максимально гладкими. А вот если вы ездите плавно и по бездорожью, то тогда и подвеска может быть помягче. (Хотя мягкая подвеска более подвержена пробоям и быстрее выходит из строя). Это взаимоисключающие друг друга концепции и каждый решает сам, что ему милее. С завода идёт некий компромиссный и по мнению большинства оптимальный вариант. Так что нужно изначально решить чего же вам нехватает?
VISk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2021, 09:54   #80
Zuke
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Казак Посмотреть сообщение
Невозможно сделать короткоходную подвеску мягкой. Поэтому только координальное решение с заменой авто. Ну рассчитана она на хорошие дороги(((. Поэтому - или шаткость и валкость в поворотах, но мягкость на кочках - или жесткач на кочках и "как по рельсам" в повороте. Тоже страдаю на кочках, а управляемостью оч доволен. Помогает увеличение скорости .
Тоже раньше думал, что либо/либо. Мол жесткая = управляемость, валкая = комфорт. Но купив аутлендер понял вдруг, что японцам удалось сделать зубодробильную жесткую подвеску без управляемости. До этого был фокус 3, на нем подвеска просто в разы лучше аута и не пробивает и не жесткая и управляется супер. Раньше не понимал, еду на фокусе за аутом/спортажем/црв по грунтовке, едут 30км/ч, я думал им ходовку жалко, еще удивлялся кроссовер мол купили, а едут медленно, фокус по грунтовке может 80 легко идти, как по трассе, в салоне будет тихо и ровно, хоть кофе пей. А сев в аут понял, они просто не могут ехать быстрее, их раскачает и выкинет с дороги, а в салоне голову разобьешь о боковое стекло. Ну сгоняли бы японцы к немцам, поучились делать подвеску. Машина большая, мне нравится, но подвеска ущербная и похоже ничего с этим не сделать, как появится возможность поменяю на кугу или мондео.
Zuke вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 06:23   #81
sribniy_a
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Про то, что раскачает, выкинет с дороги и голову разобьешь - не правда, по любой грунтовке идет отлично голова цела, пузотерки далеко позади плетутся. На счет тихо - да, с шумкой проблемы, но не с шумами от подвески. Короткоходовая - да, иногда пробивает подвеску, но и на Ваших фордах не все так безоблачно...
sribniy_a вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 07:59   #82
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Привет , покупая ХЛ я предполагал что будит жестковатое авто так как перед этим авто тоже был мицык , не знаю как на тех самых бехах едешь дороги не слышно и не трясет , может виной всему амортизаторы или что там еще .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2021, 18:11   #83
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zuke Посмотреть сообщение
Тоже раньше думал, что либо/либо. Мол жесткая = управляемость, валкая = комфорт. Но купив аутлендер понял вдруг, что японцам удалось сделать зубодробильную жесткую подвеску без управляемости. До этого был фокус 3, на нем подвеска просто в разы лучше аута и не пробивает и не жесткая и управляется супер. Раньше не понимал, еду на фокусе за аутом/спортажем/црв по грунтовке, едут 30км/ч, я думал им ходовку жалко, еще удивлялся кроссовер мол купили, а едут медленно, фокус по грунтовке может 80 легко идти, как по трассе, в салоне будет тихо и ровно, хоть кофе пей. А сев в аут понял, они просто не могут ехать быстрее, их раскачает и выкинет с дороги, а в салоне голову разобьешь о боковое стекло. Ну сгоняли бы японцы к немцам, поучились делать подвеску. Машина большая, мне нравится, но подвеска ущербная и похоже ничего с этим не сделать, как появится возможность поменяю на кугу или мондео.
Зачем Аут купили? Ну и ездили бы на Фокусе дальше!
Мой по грунтовке 80 легко идёт, бывает и 120, если совсем гладкая грунтовка. И по щебёнке всяко лучше любой пузотёрки.
Подвеска у Аута ХЛ отличная!
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2021, 09:23   #84
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Не давно прочел инфу что новомодные газовые амортизаторы хороши для гоночного варианта и для ровной дороги так как очень жесткие но хорошо держат авто в поворотах , для мягкости в ходу надо ставить простые масляные ,
на моем кибовские амортизаторы стоят по кругу и все газовые вот и трясет по ходу , при замене поставлю все масляные ну нафиг как на ступе ,
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 09:09   #85
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

@Половец, Тяжело оценивать машину, когда она не с нуля. Судя по дате регистрации и автомобилю, он появился в ваших руках далеко не новым. Что там за амортизаторы, какие там пружины, что там еще делали по подвеске... Меня устраивает подвеска АУТа. Я по грунтовкам просто летаю, оставляя клубы пыли позади. В моих краях в повседневке таких дорог нет, а вот в отпуске бывают. На грунте меня еще НИКТО НИ РАЗУ не обогнал. )
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 11:03   #86
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
@Половец, Тяжело оценивать машину, когда она не с нуля. Судя по дате регистрации и автомобилю, он появился в ваших руках далеко не новым. Что там за амортизаторы, какие там пружины, что там еще делали по подвеске... Меня устраивает подвеска АУТа. Я по грунтовкам просто летаю, оставляя клубы пыли позади. В моих краях в повседневке таких дорог нет, а вот в отпуске бывают. На грунте меня еще НИКТО НИ РАЗУ не обогнал. )
Привет , да и меня тоже устраивает куда деватца , было бы свободными штук 30 зелеными купил бы себе крузака , а так за 10 грубо говоря все окей ,
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2021, 15:43   #87
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

А где вы масляные амортизаторы видели на Аутлендер?
Они все газомаслянные.
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 21:06   #88
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,780
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

@Половец, я тоже иногда мечтаю о крузаке. Иногда. Только в тот же момент думаю, что так в повороты он не заходит, как Аут. А я ведь вроде еще не пенсионер...)
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2021, 21:31   #89
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
@Половец, я тоже иногда мечтаю о крузаке. Иногда. Только в тот же момент думаю, что так в повороты он не заходит, как Аут. А я ведь вроде еще не пенсионер...)
Да и я не пенсионер и навряд ли ним стану , но с дурковатостью потягаца со светофора с х-7 попустило , да и в повороты уже нет тяги входить со скоростью под 120 , наверное старею .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам (обвес, колеса. подвеску) MeReN Airtrek. Экстерьер/интерьер 13 20.07.2010 15:23
Airtrek. Посоветуйте где обслужить/отремонтировать подвеску AntiK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 8 22.03.2010 11:37

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU