Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 01:08   #16
alexandr_973
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Нужна помощь

Всем добрый день!
В феврале этого года приобрел Outlander XL 2.4 4WD, резина 225/55 R18 (пересел с Ford Mondeo). Впечатление в целом хорошее, но жестковат.
Мне в принципе терпимо, но есть ПРОБЛЕМА:
у меня сестра больна раком, при поездках в больницу и в деревню сильно укачивает до тошноты, сами поездки делает мучением. И как транспортное средство себя сильно обесценивает (на предыдущем авто таких проблем не было).

Прошу ПОСОВЕТОВАТЬ, как можно сделать более мягкой подвеску (амортизаторы, резину поменять, ...) или другие какие решения.

Мне советовали сменить резину на 215/70 R16, но я что-то сомневаюсь, что даст ощутимый эффект.

Ситуация патовая: надо что-то делать с мягкостью (возить сестру некому), а продать не могу (машина в лизинге до следующего года).

Буду очень признателен за любую помощь.
Александр.
alexandr_973 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 06:44   #17
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Нужна помощь

Резина на самом деле поможет немного. Ставь только какой нибудь континенталь премиум контакт.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 08:01   #18
ilyich84
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Нужна помощь

У меня на зиму стоит резина как раз на 16й радиус и несмотря на то, что шипованая, в машине гораздо тише и на кочках не пробивает.
ilyich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 08:34   #19
WizardOz
Житель Клуба
 
Аватар для WizardOz
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Нужна помощь

To alexandr_973
Сочуствую...
16 радиус конечно помягче, но не очень то поможет он, как мне кажется!
Сестренку и на заднем и на переднем сиденьях укачивает?
WizardOz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:53   #20
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Навигатор по разделу Outlander XL 2010 Jet fighter grill

alexandr_973, зимой ездил на 16-ой резине, разница огромна. Машина намного мягче.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 12:22   #21
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от alexandr_973 Посмотреть сообщение
Прошу ПОСОВЕТОВАТЬ
Сочувствую...
Про укачивание: у меня племянницу, как оказалось, тоже тошнит в машине. Но, достаточно было пересадить ее на переднее кресло, как ЭТО ушло.
Зимой, может из-за того, что снегом все трещины залеплены, может из-за того, что дорога укатана, а может и из-за резины на 16" — но по ощущениям машина движется плавнее. Летом же на 16" не пробовал...
Моя знакомая изредка путешествует на большие расстояния пассажиром на авто. Её — не "утрясывает", как в Вашем случае, а "укачивает". Так вот она за 30 минут до поезди и во время - принимает Аэрон (Профилактика и лечение: морская и воздушная болезнь, "укачивание" в транспорте, болезнь Меньера).
А "смягчить" подвеску, например, заменив амортизаторы, пружины и пр. на альтернативные, пока машина на гарантии, наверное, увы, не возможно.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 13:19   #22
Iella
Старожил Клуба
 
Аватар для Iella
 
Имя: Таня
Авто: Вольво
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Нужна помощь

У меня тоже беда с вестибулярным аппаратом, поэтому никогда не сажусь на заднее сиденье. Только на переднее, спинку вертикально. Плюс в машине должно быть прохладно - тогда укачивание переносится немного легче.
Что удивительно, когда сидишь за рулем, вообще ни капли не укачивает...
Iella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 15:44   #23
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Нужна помощь

Кстати, очень помогают сладкие конфеты =)
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 18:08   #24
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Нужна помощь

Цитата:
Сообщение от alexandr_973 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
В феврале этого года приобрел Outlander XL 2.4 4WD, резина 225/55 R18 (пересел с Ford Mondeo). Впечатление в целом хорошее, но жестковат.
Мне в принципе терпимо, но есть ПРОБЛЕМА:
у меня сестра больна раком, при поездках в больницу и в деревню сильно укачивает до тошноты, сами поездки делает мучением. И как транспортное средство себя сильно обесценивает (на предыдущем авто таких проблем не было).

Прошу ПОСОВЕТОВАТЬ, как можно сделать более мягкой подвеску (амортизаторы, резину поменять, ...) или другие какие решения.

Мне советовали сменить резину на 215/70 R16, но я что-то сомневаюсь, что даст ощутимый эффект.

Ситуация патовая: надо что-то делать с мягкостью (возить сестру некому), а продать не могу (машина в лизинге до следующего года).

Буду очень признателен за любую помощь.
Александр.
1) проверить давление в шинах. Часто в результате предпродажной подготовки забывают старвить с "транспортных" 3-4 атм до требуемых 2.2

2) если не уверены в целесообразности замены - найти человека с R16 и проверить, насколько комфортнее будет по сравнению с R18 (только не забудьте давление и у него проверить).

3) поменять автомобиль на более другой, с повадками баржи. Например Santa Fe или X-Trail.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 20:42   #25
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Я брал машину на 16 резине (Yokohama), потом купил комплект оригинальных 18 на Bridgestone, а на 16 диски одел зимнюю. Когда брал 18 предполагал, что машина будет заметно жёстче, но к своему удивлению разницы почти не почувствовал. А вот на зимней 16 липучке разница очень существенная. Я не призываю ездить летом на зимней резине, а хочу сказать что просто смена 18 на 16 даст не много.
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 21:59   #26
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

Люди советуют поставить пружины Фобос.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2012, 12:12   #27
Suscrof
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию подвеска - уменьшение вибронагруженности XL

Купил в ноябре 2011, выбирал не спеша, машина нравится. Сейчас машина на шипованной резине Nokian хакка 7, родные литые диски на 16.
Давление стандартное - 2.2. Знал про жестковатую подвеску, но как то хочется это дело улучшить. От такой тяжелой машины, с довольно большими колесами все же ждешь более комфортной езды за городом. Не нравятся именно сотрясения, колебания кузова на достаточно безобидных неровностях. Есть мысль, что если подобрать полегче колеса на лето, получится лучше. Насколько кованные колеса ВСМПО легче фирменных литых? Стоит ли поменять для комфорта летнюю резину на, скажем, Michelin Latitude Cross?
Вообще, все довольны подвеской? Или на кроссоверах данной ценовой категории приемлемой управляемости неизбежно сопутствует жесткость?
Suscrof вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 14:50   #28
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

В конце осени, начал поиски дисков на подаренную дилером при покупке Аута резину Nokian H-V. Достались практически неезженные штатные колёса R16, на штатном литье. Коль уж судьба так распорядилась, решил на собственном опыте проверить разницу в комфорте и поведении машины между штатными летними R18 и R16. Прокатался дней десять на R16 и вот мои выводы. На R16 однозначно машина движется плавнее, на неровности дороги, реагирует гараздо спокойнее. Заметной разницы в управляемости, не заметил, но, правда и не "мёл хвостом" в поворотах. Вывод сделал следующий. Если бы не эстетическая сторона вопроса, оставил бы себе и на лето R16.
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 17:52   #29
Suscrof
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Про мягкую подвеску на Outlander XL

эстетически меня 16 колеса вполне устраивают.
по моим ощущениям вибрации вызваны именно так называемыми "неподрессоренными массами", как будто амортизаторы не соответствуют массе колес. на жесткой подвеске до этого тоже ездил, но было по другому - на неровностях были жесткие толчки, но без остаточных колебаний кузова.
Может это баги нашей усиленной подвески, не знаю. В городе нормально, но в дальней дороге достанет.
Suscrof вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 18:21   #30
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: подвеска - уменьшение вибронагруженности XL

Цитата:
Сообщение от Suscrof Посмотреть сообщение
Вообще, все довольны подвеской? Или на кроссоверах данной ценовой категории приемлемой управляемости неизбежно сопутствует жесткость?
Я, доволен. Последняя машина, перед Аутом, был Avensis (T25). Откатал на нём с нуля 3 года. До Авенсиса, были другие автомобили, тоже весьма уважаемых марок. Все машины брал в салонах. Так вот, Аут, это моё самое лучшее приобретение из всех предшествующих, а их было не так уж и мало, Аут у меня одиннадцатый!
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
продам (обвес, колеса. подвеску) MeReN Airtrek. Экстерьер/интерьер 13 20.07.2010 15:23
Airtrek. Посоветуйте где обслужить/отремонтировать подвеску AntiK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 8 22.03.2010 11:37

Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU