Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 21:03   #1
greks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: XL 2,4 CVT Прав. руль 2008г.в.
Сообщений: 103
По умолчанию Как отключить опускание зеркала на режиме R

Привет всем, подскажите а можно ли как то временно отключить полезную функцию приопускания зеркала при включение задней скорости.
Штука конечно полезная, но с наступлением зимы зеркало возвращается на половину той настройки где было до включения R. Т.е. 3-4 раза включил заднюю и приходится подправлять зеркало джойстиком на двери.
greks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 21:38   #2
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,522
По умолчанию Re: Как отключить опускание зеркала на режиме R

Цитата:
Сообщение от greks Посмотреть сообщение
Привет всем, подскажите а можно ли как то временно отключить полезную функцию приопускания зеркала при включение задней скорости.
Штука конечно полезная, но с наступлением зимы зеркало возвращается на половину той настройки где было до включения R. Т.е. 3-4 раза включил заднюю и приходится подправлять зеркало джойстиком на двери.
Не понял приопускания?!!!
У меня при включении задней скорости, зеркала ни при чем. Мои проблемы. Принудительно, ворота узковаты, заезжая принудительно складываю их. Завожу, выезжаю, нажимаю на кнопочку, зеркала раскрываются. Если ставить на охрану, расправляются в рабочее состояние принудительно, по моему желанию.

Последний раз редактировалось WNuck; 30.11.2016 в 21:44.
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:02   #3
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Как отключить опускание зеркала на режиме R

Цитата:
Сообщение от WNuck Посмотреть сообщение
Не понял приопускания?!!!
У меня при включении задней скорости, зеркала ни при чем. Мои проблемы. Принудительно, ворота узковаты, заезжая принудительно складываю их. Завожу, выезжаю, нажимаю на кнопочку, зеркала раскрываются. Если ставить на охрану, расправляются в рабочее состояние принудительно, по моему желанию.
Автор про функцию когда зеркальный элемент при включении задней передачи опускается на угол при котором в зеркало становится видно заднее колесо.
Подозреваю, что в Россию такие няшки не поставлялись, либо это колхоз предыдущего владельца.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:08   #4
CRESH
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 155
По умолчанию Re: Как отключить опускание зеркала на режиме R

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Автор про функцию когда зеркальный элемент при включении задней передачи опускается на угол при котором в зеркало становится видно заднее колесо.
Подозреваю, что в Россию такие няшки не поставлялись, либо это колхоз предыдущего владельца.
Это не колхоз, а доп функция, многие о ней мечтают, но найти только с Японии.
CRESH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:10   #5
WNuck
Старожил Клуба
 
Аватар для WNuck
 
Имя: Василий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 1,522
По умолчанию Re: Как отключить опускание зеркала на режиме R

О колхозе предыдущего (хозяина и производителя) не в курсе. Но у меня такого нет. Есть видео заднего хода, с границами, куда я могу вписаться. Помогает отлично при выезде с гаража и парковках. Зеркала - это дополнение!
WNuck вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:11   #6
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Как отключить опускание зеркала на режиме R

Цитата:
Сообщение от CRESH Посмотреть сообщение
Это не колхоз, а доп функция, многие о ней мечтают, но найти только с Японии.
Я имел ввиду что он сам поставил)))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:41   #7
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Как отключить опускание зеркала на режиме R

Очень удобная опция, у меня на рекстоне была, очень не хватает теперь на Ауте
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 22:52   #8
greks
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: XL 2,4 CVT Прав. руль 2008г.в.
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Как отключить опускание зеркала на режиме R

Да у меня Праворукий XL, я думал на европейцах тоже есть такая функция. Ранее был дилерский XL тоже 2,4 , но так там много каких прикольных удобных штук не было, я думал что это все есть на 3-х литровых, Японцы конечно для себя его лучше собирают, могу смело заявить владел обоими рулями год вып 2008 на обоих машинах.
Конечно отличаются в первую очередь надежностью.
Так стало быть никто не подскажет по зеркалу!!!
greks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 23:44   #9
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Как отключить опускание зеркала на режиме R

@greks, управление данной функцией осуществляется путем программирования блока ETACS, управляющего всеми электронными примочками и ништяками в наших авто. Можно обратиться к чиповщикам - активаторщикам доп функций, или можно заняться самостоятельно настройками (причем не только опусканием зеркал). Наибольшие возможности дает подключение к диагностическому разъему кабеля Mini VCI (продается на алиэкспрессе) или Lexia, или MUT-3, и настройка посредством специальной программы - это может быть и дилерское ПО, хотя для личных целей достаточно и бесплатного ETACS Decoder. Еще некоторые функции можно настроить через оригинальное головное устройство (магнитолу с экраном) MMCS. В общем, ищите чиповщиков, или просто людей, кто может активировать доп. опции, например, на авито такие объявления встречаются. Либо же приобретайте кабель, скачивайте программу и делайте самостоятельно - в принципе, сверхсложного ничего нет, опять же на форумах инфа пошаговая есть, в том числе и на нашем форуме встречал тему.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 08:04   #10
androder
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 312
По умолчанию Re: Как отключить опускание зеркала на режиме R

@rmbokov, набор функций, доступных к активации, зависит от типа блока ETACS - у всех они разные, в зависимости от комплектации, года выпуска и рынка предназначения. Например, я не смог активировать "комфортный" режим дворников (когда после омывания дворники делают через время контрольный взмах, удаляя остатки капель), потому что мой блок не поддерживает эту опцию, а кто-то без проблем ее получает.
androder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 10:10   #11
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от rmbokov Посмотреть сообщение
О я тоже хочу включить эту херь��
Не включишь.
Это только на праворуких или нужен колхоз(+ включение функции в etacs).
На форуме есть про этот режим, и кто\как делал.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 10:48   #12
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Как отключить опускание зеркала на режиме R

Подозреваю, что опускание зеркал при заднем ходе происходит, если переключатель управления зеркалами находится в положении или R или L. Если в среднем положении, то зеркала не опускаются. У меня так
Алексей50 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU