Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 22:02   #1
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Mitsubishi CONNECT

Краткий путеводитель по теме головного устройства Mitsubishi Connect:

- для возможности гарантированной зарядки телефона необходимо пользоваться оригинальным шнурком USB, который идет в комплекте с вашим телефоном
*
- неточное позиционирование при использовании навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*
- решение проблемы с неточным позиционированием навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*

- р
азблокировка Mitsubishi Connect при движении (видео в движении)
*


Скрытый текст

Всем доброго времени суток.
Купил сегодня переходник с "Яблока" на HDMI автомобиля. Вот такой: http://www.apple.com/ru/shop/product...ер-lightning.
Порадовало то, что ГУ авто зеркалит изображение с телефона, учитывая ориентацию экрана (горизонтальная/вертикальная). Например можно включить на телефоне музыку и включить Яндекс-Навигатор и вперед. НО при наборе скорости ГУ блокирует картинку. Второе гнездо на переходнике для зарядки.
Вопрос:
— Поделитесь опытом, кто, как победил эту проблему? Может телефончик сервиса или ссылочку бросите?
Задача, которая стоит:
— Это воспроизведение видео при движении авто (для деток на заднем диване). Не обязательно через HDMI, можно и через USB-флэш.

P.S.: завтра подвешу фото
[свернуть]
Миниатюры
HDMI-переходник.jpg  
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2018, 14:56   #451
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Когда навигатор постоянно перед глазами и сообщает голосом о предстоящих маневрах эти задачи решаются гораздо проще.
Да, но притупляются собственные навыки, зрительную память, географическую ориентацию и т.д. Чем больше мы пользуемся такого рода "помощниками", тем сильней обкрадываем себя.
Ну, кстати, в незнакомом городе можно и на постоянку поставить планшет, это же ненадолго... но это не мой метод...
Ну а теперь уже есть люди, которые без навигатора вообще передвигаться не могут (также и как продавцы 89*10 на куркуляторе умножают...) - вот к чему ведёт бездумное пользование различными гаджетами.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 16:25   #452
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот в этом случае все нормально,понимаешь что в машине нет навигатора, ты это знал и не платил за него. Сам выбираешь что себе поставить из нештатного.
А тут он вроде есть, ты за него заплатил.... а его как такового НЕТ. И тебе надо все тоже самое как и без него.... и закрадывается мысль, что тебя просто ...обманули.
Не прав. Мы не платили за навигатор в машине. Мы заплатили за мультимедийное устройство, которое может использовать в качестве навигатора твой смартфон. При этом ограничение не в самом устройстве, оно то как раз многое может, а в том как эта интеграция реализована. А тут все упирается в Гугл и те ограничения, которое они ввели в свой продукт Андроид.Авто. Почему производители ставят АндроидАвто в свои штатные ГУ? А потому что никто до сих пор ничего подобного не предложил. Вроде как Яндекс что-то подобное пытается сделать, но пока не знаю где и кто это ставит. Будет конкуренция, будут варианты. А пока что есть, то есть.
Кстати, в свое время Сони активно пытались продвигать технологию Мирролинк. Но почему-то не пошло. Автопроизводители и производители ГУ не очень охотно эту технологию внедряли. А то что было, можно по пальцам сосчитать. Я эксперементировал, ещё хуже чем нынешний АА. Танцев с бубнами намного больше. Сейчас по большому счету воткнул шнурок и поехал. И ограничений тогда ещё больше было. И та же Сони кстати выпускала автомагнитолу, которая не работала без смартфона. Только его в отличии от нынешних ГУ нужно было прямо засовывать в саму магнитолу. Музыка и пр.мультимедия шли со смарта. Про навигацию не помню, скорее всего те же Гугл.Мапс.
Конечно, Мицубиси Коннект не идеален. Я на прошлой машине пользовался ГУ на Андроиде от Флайаудио. Поначалу накачал туда кучу программ, но быстро уткнулся в ограничения по оператмвке и процессору. В конечном итоге там стояли только две программы навигации (Навител и Яндекс) и программка для прослушивания музыки, ибо штатный плеер был убог. Но по звуку, качеству экрана, его отзывчивости, это ГУ даже близко не стояло к Мицубиси Коннект, хотя если сравнить с тем, что тогда стояло на машине штатно, это было супер.
Вот и получается, что сейчас у меня нет только возможности офф-лайн навигвции, все остальное и так в смартфоне, как и раньше. Но я писал выше, что и Гугл и Вазе вполне удобные и рабочие программы, с которыми можно ездить. А в лесу всеравно никто толком не работает, там либо Гармин, либо ещё что-то, но это уде не срвсем автонавигация в том смысле, что мы в него вкладываем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 17:03   #453
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вроде как Яндекс что-то подобное пытается сделать, но пока не знаю где и кто это ставит.
Яндекс_авто ставят Toyota (система полностью интегрирована в ГУ на базе android с симкой), Land Rover (подключается через смартфон как АндроидАвто), ЛАДА (полностью интегрирована)
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 17:42   #454
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Т.е. Яндекс Авто можно поставить только на ГУ с ОС Андроид? Т.е.это фактически лаунчер, коих в принципе много есть. У Лады был Навител, но там было ГУ на ВинСЕ. Что сейчас не знаю, возможно ГУ тоже, только ставят Яндекс. У Лендровера не знаю что. Если это типа свое собственное, то те же яйца вид сбоку, как и большинство штатных навигаций.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 17:54   #455
DrMaltsev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Новость в тему https://tvrain.ru/news/android-467930/
Может у АА больше приложений появится?
DrMaltsev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 17:55   #456
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Почитал про Яндекс.Авто. В общем тот же Андроид.Авто. Также заточен только под одну навигацию и сервисы от Яндекса.

Я к Яндекс Навигатору равнодушен. Не все мне в нем нравится. Поэтому для меня разницы особой нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:11   #457
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

@Sokol, из моего поста не следует что Яндекс Авто можно поставить только на ГУ с ОС Андроид. Просто у toyota есть информация на сайте. Nissan кашкай тоже обзавелся интегрированной системой Яндекс Авто. У Land Rover можно подключать все три приложения AndroidAuto, CarPlay и Яндекс Авто. Если все просят Яндекс Навигатор, то какая разница для потребителя, как будет реализовано ГУ с интеграцией Яндекс Авто на андроиде или по другому.
Вот ссылка на сайт Яндекс Авто https://auto.yandex/
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:18   #458
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Мне яндекс навигатор тоже не особо нравится как он прокладывает маршруты. Но у него хотя бы есть отображение пробок при не построенном маршруте. У андроид авто пробки показывает только на построенном маршруте. Если ехать знакомым маршрутом то в Яндекс картах удобно смотреть, где пробки, где аварии, какая полоса заблокирована и заранее выбирать объезд или нужную полосу.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:25   #459
DrMaltsev
Вступаю в Клуб
 
Имя: Валерий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Яндекс Авто
Яндекс.Навигатор полезнее Google.Maps, так как в нем офф-лайн карты областей в спутниковом формате, а Google.Maps дает только векторный формат, что бесполезно в незнакомых труднопроходимых местах.

Разрешение растровых карт Яндекс.Навигатор хватает, чтобы проложить подъезд к безлюдному берегу озера и т.п. Раньше для этого использовал Google.Earth, но достало планшет под Windows возить в машине.

Так что MitsConnect могли бы с Яндекс Авто подружить.

https://travel.********/user/25617/
DrMaltsev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 18:46   #460
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от DrMaltsev Посмотреть сообщение
Так что MitsConnect могли бы с Яндекс Авто подружить
Я думаю скоро подружат.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:35   #461
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Тут много можно спорить. Но лично мне как пользователю - это все неудобно.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:38   #462
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Будем надеяться, что изменится к лучшему.
Кстати насчёт пробок. По Питеру ездил на ГУ Waze, на смарте жены Яндекс. Яндекс постоянно заводил в пробки по центру города, а Waze вёл в обход. Хотя справедливости ради, Waze один раз зачем-то вывел на платный участок, по которому проехали 2 км за 100 рублей. Зато в объезд пробки:-)
Дома ни тот ни тот адекватно не ездят, но Яндекс больше водит по пробкам, а Waze примерно привычными маршрутами. Гугл в этом плане хуже: пробки не видит, камеры, запреты поворотов не знает. И т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Тут много можно спорить. Но лично мне как пользователю - это все неудобно.
Штатное всегда будет не удобным. Сколько было машин, всегда чего-то не хватало.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:21   #463
Diman73rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Хочу поставить не штатный парктроник, который подсоединяется к камере заднего вида. Там подключение идет через тюльпаны, а у нас их нету. Кто нибудь знает как подсоединить?
Diman73rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 10:53   #464
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Это как к камере? Вы наверно имеете ввиду питание на парктроник подаётся при вкл. задней передачи, то тогда можете взять питание от ламп заднего хода (это наверно удобней будет).
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 10:44   #465
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

После покупки изучая функции кнопок на руле при подключённом Андроид Авто при запущеной навигации нажатии кнопки голосового управления
Запускался голосовой поиск Гугла
Я говорил название улицы и строилс маршрут.
Теперь при тех же условиях выскакивает чёрное окно с выбором команд.

Что произошло и почему пропал голосовой поиск Гугла при нажатии на кнопку? Может я что то в настройках изменил. Всё перепробовал но поиск так и не появляется, с экрана поиск работает с кнопки нет.
Или у меня затмение в уму произошло.
Миниатюры
15322444060131.jpg   IMG_20180721_162004.jpg   IMG_20180721_161943.jpg  
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi connect, андроид авто, головное устройство, головное устройство паджеро спорт, мультимедиа паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU