Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 04:29   #166
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
Завести с сигналки и поехать не получится - тогда бы каждый проходящий мимо мог уехать на вашем авто. Если у Вас один ключ(метка) находится в обходчике, а второй ключ потерян, то для того чтобы передвигатся на автомобиле потребуется извлеч метку из обходчика иммобилайзера. Лучше купить болванку ключа - прошить ее и не обтачивая вложить в обходчик иммобилайзера - на руках у Вас останется два родных оригинальных ключа.
У меня стоит Pandora DXL-3000 - очень доволен Отлично работает и не конфликтует с KOS.
Прошить ключ без нарезки не получиться. Т.к. при програмирование он должен находиться в замке зажигания. Выход, как я и сделал, нарезать ключ, сгонять к дилеру, запрограммировать его, отрезать жало и вложить в обходчик.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 09:25   #167
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
Завести с сигналки и поехать не получится - тогда бы каждый проходящий мимо мог уехать на вашем авто. Если у Вас один ключ(метка) находится в обходчике, а второй ключ потерян, то для того чтобы передвигатся на автомобиле потребуется извлеч метку из обходчика иммобилайзера. Лучше купить болванку ключа - прошить ее и не обтачивая вложить в обходчик иммобилайзера - на руках у Вас останется два родных оригинальных ключа.
У меня стоит Pandora DXL-3000 - очень доволен Отлично работает и не конфликтует с KOS.
Почему не получится?
Завели используя ДЗ, сняли с охраны пандору, в течении 1 мин вставили в замок зажигания ключ без трансподера (штатный иммо считал его при ДЗ) и можно ехать.
Если злоумышленник проникнет в авто, заведенное АЗ или ДЗ, сигналка сама заглушит двигатель и включит светомузыку.
Но, как отмечалось ранее, в случае наступления страхового случая, СК вскроет предоставленные ей ключи и обнаружит подвох.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:32   #168
REPSOL
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4 CVT (E63)
Сообщений: 152
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Почему не получится?
Завели используя ДЗ, сняли с охраны пандору, в течении 1 мин вставили в замок зажигания ключ без трансподера (штатный иммо считал его при ДЗ) и можно ехать.
Если злоумышленник проникнет в авто, заведенное АЗ или ДЗ, сигналка сама заглушит двигатель и включит светомузыку.
Но, как отмечалось ранее, в случае наступления страхового случая, СК вскроет предоставленные ей ключи и обнаружит подвох.
Описываю свою ситуацию. У меня вариатор и KOS(система безключевого доступа). Завел машину дистанционно - подхожу и открываю с сигналки - сажусь, машина работает - при нажатии на педаль тормоза для включения D (драйва) машина глохнет и завести ее можно только если мой второй ключ с собой, хотя первый находится в обходчике в машине, но первый ключ машина видит только в момент запуска двигателя когда сигнализация в режиме охраны. Когда сигнализация снята с охраны - первая метка невидима для замка зажигания ( как это организовывается не знаю не вникал, но так и есть потомучто сам проверял). Думаю для автомобилей с МКПП и обычной системо запуска двигателя в сигнализациях тоже есть защита от угона машины с заведенным дистанционно двигателем.
Вспомнил еще - даже если вставите ключ в замок зажигания без транспордера(метки), то незнаю как у других но у меня замок зажигания не проворачивается даже - видать замок заблокирован от проворота если нет метки, а не повернутый замок - заблокированный руль.
Не Я первый и не Я последний кто скажет истину - лучшая защита от угона КАСКО, себе ставил Pandora DXL-3000 по причине удобно пользоваться (гибкие настройки на автозапуск), хорошая дальность действия и пока вроде грабберами не вскрывается ( ну так говорят). Даже мысли небыло назвать сигнализацию 100% защитой от угона. А если машина заказана - нууууу .... для того и отвалил 51000рублей шоб спать спокойно.
REPSOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:59   #169
sega1966
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Объясните пожалуйста, как с КОС автозапуск реализуют. В комплекте с машиной идет два одинаковых ключа с кнопками. Внутри ключей чип отсутствует. Если вынуть батарейку, машина не заводится, даже ключем. Хочу сам автозапуск подключить.
sega1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 09:15   #170
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от REPSOL Посмотреть сообщение
Описываю свою ситуацию. У меня вариатор и KOS(система безключевого доступа). Завел машину дистанционно - подхожу и открываю с сигналки - сажусь, машина работает - при нажатии на педаль тормоза для включения D (драйва) машина глохнет и завести ее можно только если мой второй ключ с собой, хотя первый находится в обходчике в машине, но первый ключ машина видит только в момент запуска двигателя когда сигнализация в режиме охраны. Когда сигнализация снята с охраны - первая метка невидима для замка зажигания ( как это организовывается не знаю не вникал, но так и есть потомучто сам проверял). Думаю для автомобилей с МКПП и обычной системо запуска двигателя в сигнализациях тоже есть защита от угона машины с заведенным дистанционно двигателем.
Вспомнил еще - даже если вставите ключ в замок зажигания без транспордера(метки), то незнаю как у других но у меня замок зажигания не проворачивается даже - видать замок заблокирован от проворота если нет метки, а не повернутый замок - заблокированный руль.
Не Я первый и не Я последний кто скажет истину - лучшая защита от угона КАСКО, себе ставил Pandora DXL-3000 по причине удобно пользоваться (гибкие настройки на автозапуск), хорошая дальность действия и пока вроде грабберами не вскрывается ( ну так говорят). Даже мысли небыло назвать сигнализацию 100% защитой от угона. А если машина заказана - нууууу .... для того и отвалил 51000рублей шоб спать спокойно.
Не сразу осилил, надеюсь, понял правильно:
при запуске автомобиля с брелока сигнализации после снятия с охраны невозможно провернуть замок зажигания, потому что не происходит опрос ключа-транспондера. Нажатием на педаль тормоза Вы сбрасываете автозапуск и машина глохнет. После чего включаете зажигание уже проворотом замка зажигания, происходит опрос ключа-транспондера и машина заводится.
Это особенность именно комплектации KOS. С обычными ключами таких проблем нет. Сразу хочу заметить, что данная функция не задумана как основная защита от угона, а просто изначально происходит опрос ключа-транспондера, тогда защелка рулевого вала отъезжает и можно включать зажигание. При автозапуске автомобиль видит ключ в замке и включенное зажигание, поэтому опрос транспондера и не производит, как следствие, защелка остается закрытой. При перевключении зажигания происходит опознавание транспондера и начинает проворачиваться замок зажигания.
Пандора 3000 неплохая система. Надеюсь, про 51 тр Вы говорите, имея в виду дополнение Пандоры иммобилайзером с замками капота, а не просто про установку Пандоры в единственном числе.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 15:44   #171
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Добрый день,
читал, что модуль Scher-Khan BP-2 не подходит к XL, сейчас, ситуация не изменилась, какие рекомендуете модули взамен?
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:16   #172
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от Ed_888 Посмотреть сообщение
Добрый день,
читал, что модуль Scher-Khan BP-2 не подходит к XL, сейчас, ситуация не изменилась, какие рекомендуете модули взамен?
Здравствуйте!
Мы работаем с AME.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2010, 12:17   #173
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Поставили в обход иммо модуль Scher-Khan BP-2, работает без проблем.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 19:33   #174
elintor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: я пешком
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Теме сообщения пересекается - поэтому и делаю ссылку, т.к. хочется увидеть ответ.
https://www.out-club.ru/board/showth...t=5665&page=10
elintor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 11:07   #175
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Радость й

Цитата:
Сообщение от elintor Посмотреть сообщение
хочется увидеть ответ.
Две темы к прочтению:
Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)
Обсуждаем ШТАТНУЮ сигнализацию XL, Crosser, 4007.

Более всех в теме,т.к. имеет в наличии - ZYGARD
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:04   #176
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

На авто-вру подняли тему А автозапуск без оставления ключа в машине
И Alchi выложил два интересных линка:

http://www.xpresskit.com
http://store.idatalink.com/

У Айдата линк есть девайс ADS-BLADE AL к Outlander XL за 110,00$

В pdf-ке мануал на инсталяцию.
Вложения
Тип файла: pdf ADS-manual-5110.pdf (1.60 Мб, 38 просмотров)
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 09:10   #177
body84
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию xpresskit XK09

Ради эксперимента заказал себе сей девайс

Собственно это обходчик иммобилайзера + кан адаптер
Вся прелесть данного обходчика в том, что он не требует наличия чипа или ключа в машине, а работает непосредственно по кан шине авто.

Интересует мнение народа, а надо ли?
body84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 11:43   #178
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: xpresskit XK09

Цитата:
Сообщение от body84 Посмотреть сообщение
Ради эксперимента заказал себе сей девайс

Собственно это обходчик иммобилайзера + кан адаптер
Вся прелесть данного обходчика в том, что он не требует наличия чипа или ключа в машине, а работает непосредственно по кан шине авто.

Интересует мнение народа, а надо ли?
Если действительно этот обходчик работает без встроенного чипа, то это лучше, чем чип в машине хоронить. Хотя стоит понять, как вся эта система работает, а то может оказаться, что лучше чип похоронить.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:22   #179
body84
Бывалый
 
Имя: Петр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Как написано в описании, эта штука в нужный момент по кану кидает иммобилайзеру сигнал, тот в свою очередь его понимает и разрешает запуск.
Как то так.
На следующий неделе попробую подцепить, посмотрим что выйдет :-)
body84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:29   #180
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.

Цитата:
Сообщение от body84 Посмотреть сообщение
Как написано в описании, эта штука в нужный момент по кану кидает иммобилайзеру сигнал, тот в свою очередь его понимает и разрешает запуск.
Вот вот. Осталось понять когда наступает этот нужный момент?
Если тупо по проводу импульсом, то какая разница, ставить обходчик или эту приблуду....

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автозапуск outlander xl, обход иммобилайзера outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автозапуск с брелка сигнализации ALexandr Защита от угона 79 16.06.2018 22:43
XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру Odin Защита от угона 101 06.07.2015 20:31

Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU