Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2016, 22:20   #121
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Летняя резина рассчитана на температуры до +5, после чего дубеет, зимняя резина остается мягкой и при минусовых температурах. Понятие всесезонка актуально для южных штатов Америки, где температура не опускается зимой ниже 10 градусов. Я ж не знаю, где вы эксплуатируете свой авто.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Jack Nail Посмотреть сообщение
Mud + Snow
Ну если так, то ездите себе на здоровье и летом и зимой на одной резине. Лично у меня два комплекта резины.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Jack Nail Посмотреть сообщение
Mud + Snow
А на заборе много еще пишут. И все верят, как ни странно.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:38   #122
Jack Nail
Опытный
 
Аватар для Jack Nail
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2016 MY 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Неман Посмотреть сообщение
Летняя резина рассчитана на температуры до +5, после чего дубеет, зимняя резина остается мягкой и при минусовых температурах. Понятие всесезонка актуально для южных штатов Америки, где температура не опускается зимой ниже 10 градусов. Я ж не знаю, где вы эксплуатируете свой авто.

Добавлено через 4 минуты

Ну если так, то ездите себе на здоровье и летом и зимой на одной резине. Лично у меня два комплекта резины.

Добавлено через 8 минут


А на заборе много еще пишут. И все верят, как ни странно.
Тут тема про шумку, а не про обсуждение резины. Я просто временно на ней езжу, машину недавно поменял. Поэтому шумку смог оценить по тому, что есть. M+S - не я придумал такую маркировку. Это можно нагуглить. Что написано на шинах, то и сказал. 2 недели езжу в Москве на ней по льду - полет нормальный.
Jack Nail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 22:51   #123
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Шумоизоляция

В Москве на льду на этой резине лучше не ездить. Просто в Москве на дорогах редко бывает лед. Ну а если про шумку, то пжлста. Шумка конкретно в аутлэндере максимально сделана в нужных точках. Дополнительная шумоизоляция не принесет ничего значимого. Единственно, улучшит звук ваших динамиков при шумоизоляции дверей за счет замкнутого пространства. Это все, других плюсов вы не почувствуете.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Jack Nail Посмотреть сообщение
2 недели езжу в Москве на ней по льду - полет нормальный.
Я на такой всесезонке 20 лет ездил на Жигулях при СССР. Задний привод. Полет нормальный. Нашли чем хвастаться.

Последний раз редактировалось Неман; 24.11.2016 в 22:57.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:09   #124
Jack Nail
Опытный
 
Аватар для Jack Nail
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2016 MY 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Неман Посмотреть сообщение
В Москве на льду на этой резине лучше не ездить. Просто в Москве на дорогах редко бывает лед. Ну а если про шумку, то пжлста. Шумка конкретно в аутлэндере максимально сделана в нужных точках. Дополнительная шумоизоляция не принесет ничего значимого. Единственно, улучшит звук ваших динамиков при шумоизоляции дверей за счет замкнутого пространства. Это все, других плюсов вы не почувствуете.

Добавлено через 5 минут


Я на такой всесезонке 20 лет ездил на Жигулях при СССР. Задний привод. Полет нормальный. Нашли чем хвастаться.



Я так и понял, что там нечего ловить по теме шумки. Мне ее типа в подарок дали, сам бы я не стал денег на нее тратить. А так да, лед на дорогах бывает редко в Москве. Может и менять не буду до следующей зимы этот yokohama geolandar, коль пока нормально держит дорогу. На прошлом ауте менял на зимнюю всегда. Тут в связи со сменой машины, решил зимнюю потом отдельно продать - мне она не к чему, радиус сменился. Так и остался на всесезонке на старой, а потом и на новой машине. С чего вы решили, чтот я чем то хвастаюсь? Мне это даже и не к лицу. Это констатация факта, не более.

Последний раз редактировалось Jack Nail; 24.11.2016 в 23:24.
Jack Nail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:20   #125
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Шумка не шумка. Это развод 100%. А резину меняйте на зимнюю 100%. Почему советую, сам ставил эту бестолковую шумку на автомобили. Денег много, эффекта мало.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:25   #126
Jack Nail
Опытный
 
Аватар для Jack Nail
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2016 MY 2.0 CVT
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Неман Посмотреть сообщение
Шумка не шумка. Это развод 100%. А резину меняйте на зимнюю 100%. Почему советую, сам ставил эту бестолковую шумку на автомобили. Денег много, эффекта мало.
Единственно, что не поздно уже менять, это резину. Шумка от дилера стоит намертво)
Jack Nail вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 00:05   #127
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Главное верить
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 14:51   #128
Roland666
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Мужчины, доброго времени.
Подскажите, уж очень шумит зимний Близак шип, стоит тратиться на шумку на локера или на двери?
Изменит ли это общую картину?
Roland666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 21:01   #129
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Не стоит. Шумку дверей можно сделать, более тяжелые двери будут лучше закрываться, и на порядок улучшится качество звучания штатной магнитолы за счет замкнутого пространства внутри дверей. Шумоизоляцию наклейкой на локеры вы не улучшите. Разве что морально. Шумоизоляция, это комплекс точечных мер производителя. Шумоизоляция это наука прежде всего. И не надо думать, что вы за копейку окажитесь умнее производителя.

Последний раз редактировалось Неман; 25.11.2016 в 21:13.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 13:41   #130
Roland666
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Неман Посмотреть сообщение
И не надо думать, что вы за копейку окажитесь умнее производителя
Так ведь уже оказались умнее производителя!
Удивлён что в Ваших глазах производителе умом блещет!
В моих так точно нет.....сделав такую гомно-шумо-изоляцию, не поставив задний усилитель в бампер и т.д и т.п.
Производитель оказался глупее с такой маромойской шумкой на предыдущем Ауте, который был жестянкой без шумки и здесь шумки, как кот наплакал.
Поэтому и встаёт вопрос о дополнительном дооборудовании.
То что с шумкой будет лучше закрываться это конечно может быть, но причём тут закрытие дверей и шум в салоне?

Можно пожалуйста услышать мнение тех, кто действительно её поставил!

На Драйве пишут обратное, шумка локеров и ещё и арок на порядок убирает шум от шипованной резины!

Последний раз редактировалось Roland666; 29.11.2016 в 13:47.
Roland666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 21:45   #131
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Я лично ставил шумку и могу оценить её эффективность. Поэтому и пишу вам. Отдельно шумку дверей и локеров вы объективно не почувствуете. Разве что субъективно. Несколько улучшить шумоизоляцию, поможет полное бронирование кузова вибро и шумоизоляцией. Для этого вам необходимо полностью разобрать автомобиль. Непонятно другое, если вы априоре не доверяете производителю, то зачем покупали машину этого производителя? Ставьте, от потраченных денег однозначно станет тише. Лично я протестировал бы резину на предмет шумности перед покупкой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Roland666 Посмотреть сообщение
Так ведь уже оказались умнее производителя!
Удивлён что в Ваших глазах производителе умом блещет!
шум от шипованной резины!
Одним словом, ищите другого производителя. Тест -драйв проходили?

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Roland666 Посмотреть сообщение
То что с шумкой будет лучше закрываться это конечно может быть, но причём тут закрытие дверей и шум в салоне?
!
При том что я описал. Шумоизоляция дверей не сделает машину тише. Улучшится акустика, и улучшится закрывание дверей.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 09:29   #132
Roland666
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Шумоизоляция

@Неман,
Шумомером мерили, прежде чем так утверждать?
По Вашему 100 кило бимаста, сплена и т.д. не дают никакого эффекта?

Предыдущий Аут тоже делали гении шумки?.....там же инженеры митсу проектировали, они то знают толк что жестянка в шумке не нуждается......
На прошлом Ауте по Вашему так же картина не менялась устанавливая шумку?

Последний раз редактировалось Roland666; 30.11.2016 в 09:36.
Roland666 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 20:55   #133
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Шумоизоляция

imho в Ауте надо делать не шумо а виброизоляцию

Ну и ещё конструктив у Аута такой - он просто обязан греметь. Посмотрите, например, на подрамник ИксТрейла. Почему Икс на порядок тише? Ответ, потому что подрамник у него не прикручивается к лонжеронам непосредственно а имеет развязку через сайлент блоки. И так наш Аут спроектирован везде, где можно улучшить, там жестоко экономили.

Последний раз редактировалось -Игорь; 30.11.2016 в 21:06.
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2016, 21:47   #134
Неман
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 193
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Roland666 Посмотреть сообщение
@Неман,
Шумомером мерили, прежде чем так утверждать?
По Вашему 100 кило бимаста, сплена и т.д. не дают никакого эффекта?

Предыдущий Аут тоже делали гении шумки?.....там же инженеры митсу проектировали, они то знают толк что жестянка в шумке не нуждается......
На прошлом Ауте по Вашему так же картина не менялась устанавливая шумку?
Странный человек. Сначала просит совета. А затем посылает советчиков нафиг, ссылаясь на другой ресурс. Вы спросили- вам ответили.Идите на тот ресурс, тратьте свои деньги на уродование машины, якобы шумоизоляцию. Вам в третий раз повторить? Шумоизоляция дверей не уменьшит шум в вашем авто, улучшит акустику аудио. Шумоизоляция это шаманство в чистом виде, кому не жалко денег на свою машину на дорогие цацки. Шумоизоляцию вы сможете прочувствовать только с полной разборкой/обклейкой матами всего внутреннего пространства. Я понимаю, что делаю некоторую антирекламу фирмам, занимающимся шумоизоляцией. Но я говорю правду о том, что шумоизоляция дверей и локеров ничего не изменит. Несколько улучшить картину сможет только полная шумоизоляция всего кузова с полной разборкой кузова. Учитывая сложность и серьёзность таких работ, я бы воздержался от таких работ непоймикаго.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от -Игорь Посмотреть сообщение

Ну и ещё конструктив у Аута такой - он просто обязан греметь. Посмотрите, .
Нафиг мне такая машина, которая обязана греметь. Я тогда лучше Ниву выберу за меньшие деньги. Вы в своем уме это пишите? Я достаточно покатался и на Субарах, и на Тойотах, и на Хондах. Современный Ниссан не перевариваю в принципе. Ничего не гремит, не трещит.
Неман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 10:37   #135
BeJI
Опытный
 
Имя: Влад
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Немного оффа.
Я не разбираюсь в шумке, как положено, для этого топа....но скажу честно.

На скорости более 80 км/ч. Музыку приходится делать на 23-25 (громкость), иначе не слышно.
До 80 км/ч хватает 19-21.
Да, при скорости выше 80 км/ч - немнго не комфортно в плане шумки, но терпимо...

Мой знакомый отдал свою машину в качественное ателье с целью сделать полную шумку. Заплатил за это порядка 50-60 т.р. (полная разборка авто + 3 слоя + 50-60 кг веса).
Сделали все, кроме крыши. Там сделать не смогли (сказали потолок приклеен и если сдирать - то нужен новый).
Итого.... он вроде доволен, хотя говорит, что без потолка - "не то". Все равно есть небоооольшой но дискомфорт.
Это я к тому, что если и делать шумку, то полную и качественную, иначе можно разочароваться.
Для себя решил - не делать....но это мою субъективное мнение (машины более 3х лет у меня не задерживаются).
BeJI вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU