Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2018, 17:30   #16
sem0277
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от statim Посмотреть сообщение
Я использую следующий алгоритм. Режим авто в приоритете (включен почти всегда). Зимой завожу машину, если стекло в снегу или лед, включаю кнопки обдува ветрового стекла и обогрев заднего и зеркал. После очистки стекла возвращаю в автоматический режим. Температура у меня зимой всегда стоит 22 гр.
Если при движении начинает запотевать или обледенять ветровое стекло, опять кратковременно включаю обдув ветрового. Иногда при запотевании в движении включаю кнопкой mode обдув ноги+стекло и прибавляю скорость вентилятора 4-5 делений. Кондиционер включен всегда зимой и летом.
Летом: сажусь в машину, если стояла на солнце, завожу открываю все окна, выставляю температуру на 5-6 град ниже забортной. Например при +30 ставлю +25. Режим авто. С открытыми окнами салон быстро проветривается. Через 1-2 мин окна закрываю. Дальше климатконтроль работает сам. Дует в жару только в лицо автоматически.
Привет. Испытал предложенный алгоритм. Мои наблюдения. Автоматический режим климат контроля включается когда температура охлаждающей жидкости поднимется до второго деления включительно. На улице минус 5:первоначально воздух подается на стекло и ноги, спустя некоторое время - в ноги. На улице +10: воздух подается на стекло и в ноги, по истечении некоторого времени воздух подается через дефлекторы расположенные на панели, т.е. в лицо. Дождемся лета, надеюсь все будет в норме.
sem0277 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 07:27   #17
PEREC1974
Бывалый
 
Имя: Алик
Авто: Pajero Sport III 2.4D
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Болк управления климат-контролем самопроизвольно начал отключаться и включаться. У кого-нибудь было такое?
PEREC1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 11:25   #18
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

У меня это появилось после замены ГУ. Вот что мне подсказали на соседнем форуме:
https://yadi.sk/i/4APR6IoT3WLcwD
Пока времени нет заехать к установщикам.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 16:11   #19
PEREC1974
Бывалый
 
Имя: Алик
Авто: Pajero Sport III 2.4D
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Т.е. дело не в блоке управления климат-контролем? Завтра еду к ОД, они мне меняли ГУ. Вернее специалист, который там работает. Он мне сказал, заезжай официально к гарантийщикам, я подойду и будем разбираться. Он первый раз с таким явлением сталкивается. Говорит снимем у новой машины блок, поставим тебе, если и он так же будет глючить, тогда дело не в блоке.
Покажу ему эту схему.

Добавлено через 1 минуту
Можно ссылку на обсуждение в том форуме?
PEREC1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 16:25   #20
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Переписывался с форумчанином на Draive2.ru под ником Fr0xy.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 09:38   #21
PEREC1974
Бывалый
 
Имя: Алик
Авто: Pajero Sport III 2.4D
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Спасибо! Ваша схема помогла. Правда она не совсем для моей машины была. Но принцип ребята у ОД поняли и отключили ненужные провода + отключили через диагностику на компьютере питание родной магнитолы. Теперь блок климат-контроля работает в штатном режиме. Все сделали бесплатно и даже слова ни сказали, что сам поменял штатную магнитолу.
PEREC1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 10:55   #22
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Проблема возникла из за чего? Из-за замены штатной магнитолы на китайца? Или Вы установили тоже штатную, но другую?
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 04:16   #23
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от PEREC1974 Посмотреть сообщение
Спасибо! Ваша схема помогла. Правда она не совсем для моей машины была. Но принцип ребята у ОД поняли и отключили ненужные провода + отключили через диагностику на компьютере питание родной магнитолы. Теперь блок климат-контроля работает в штатном режиме. Все сделали бесплатно и даже слова ни сказали, что сам поменял штатную магнитолу.
Скажите, сколько времени Вы потратили в автосервисе?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Проблема возникла из за чего? Из-за замены штатной магнитолы на китайца? Или Вы установили тоже штатную, но другую?
У меня проблема возникла после установки китайца.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 04:25   #24
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Кстати, до сих пор не пойму, что значит штатная. Мой китаец был с рамкой, как-будто это родное ГУ, но разъемы по-моему были другие. Во всяком случае от задней камеры, которую установили в фонарь освещения номерного знака, разъемы не подходили, но продавалась эта камера, как штатная. Я всегда думал, что штатная - это родная, или я ошибаюсь?
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:34   #25
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Штатная камера в плафон освещения не ставится. она назодится в специальной дырке в крышке багажника на высших комплектациях, а кто сам доставляет вырезает в двери дырку по шаблону с внутренней стороны задней двери. Все что в плафон, это все китай не оригинал.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:43   #26
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 10:05   #27
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:00   #28
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Я тоже так считаю, но у продаванов своя логика.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 14:06   #29
PEREC1974
Бывалый
 
Имя: Алик
Авто: Pajero Sport III 2.4D
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Проблема возникла после снятия штатной магнитолы, т.е. мицубиси коннект, и установки китайской на 9", которая шла со своей рамкой. Недели через 2 начал самопроизвольно на 1-2 секунды отключаться блок климат-контроля.
Заехал к ОД, показал схему отключения проводов на каншине. Мастер все понял и без лишних вопросов перерезал провода)) Вместе с приемкой машины, техмойкой и т.д., заняло около часа.
Хочу подчеркнуть, что замену магнитол осуществлял специалист из ОД, который после работы неформально этим занимается. Мою машину он закрытыми глазами разбирает и собирает. Поэтому все так быстро сделал.
PEREC1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2018, 18:21   #30
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Штатный отопитель салона нового Паджеро Спорт

Сегодня заезжал к специалистам, которые мне устанавливали ГУ. Надо отдать им должное, они не понимали в чем проблема, но было видно, что искренне хотят понять. В результате, оказалось, что те провода, которые рекомендуют перерезать - у моей магнитолы тупо отсутствуют. Поразмышляв, чего-то поколдовали в виде подключения по-другому, меня в тонкости не посвятили. Будем наблюдать, пока - нет ни каких проблем.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
климат-контроль паджеро спорт, отопитель паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU