Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 10:07   #661
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

ГЕОРГИЙ 1962,
Цитата:
Сообщение от ГЕОРГИЙ 1962 Посмотреть сообщение
А как ведет себя наводка при включенном зажигании и выключенном двигателе?
А подать питание от другого источника питания( авто)?
При включенном зажигании, но выключенном двигателе - тишина от генератора. Но (!!!) - продолжает так же быть слышна работа стеклоочистителей, работа включения фар дальнего света, указателей поворота. При включении двигателя, генератор, безусловно "поёт" громче всех, но и сквозь его песню - все остальные участники этого квинтета слышны хорошо. Шумодав, в нашем с Вами случае ASQ, конечно помогает в этой беде, но не исключает ее.
Одни из установщиков рассказали страшную страшилку о том, что на каком-то серьёзном автомобиле, типа Navigator-а, была такая же "наводка" (как у меня) даже при подключенном ВНЕШНЕМ аккумуляторе при работающем двигателе. У себя же я так пока не пробовал. Пробовал подать железный минус, как у Вас...
Да, еще, наверное, стоит добавить для оценки и полноты картины, что я ставил себе ДРУГУЮ радиостанцию, но наводка эта - оставалась.
Могу слабо предположить, что причиной наводки у меня может быть включение (пусть и напрямую от АКБ, но) через релюшку питания.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 20:21   #662
ГЕОРГИЙ 1962
Опытный
 
Аватар для ГЕОРГИЙ 1962
 
Имя: георгий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT, (с 30.11.2007)
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
[B]

Могу слабо предположить, что причиной наводки у меня может быть включение (пусть и напрямую от АКБ, но) через релюшку питания.
Это вряд ли.
Но чтобы не думать- можно поставить новую рэле-она стоит копейки.

Я бы пробовал поэтапно приводить в соответствие с классическими требованиями ci-bi - форума:

1. Наиболее коротким и толстым проводником соединить минус рации с кузовом
2. Толстым медным двужильным проводом (используется для подсоединения сабвуферов и мощных динамиков) запитать рацию от плюса и минуса АКБ .
3. Проверить минус контакта антенны с кузовом .Смазать Литолом
ГЕОРГИЙ 1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 11:32   #663
ГЕОРГИЙ 1962
Опытный
 
Аватар для ГЕОРГИЙ 1962
 
Имя: георгий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT, (с 30.11.2007)
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Юшин Посмотреть сообщение
... я хотел спросить, так ли это все важно? я конечно понимаю, что на СВ форуме свои гуру, фанаты и профессионалы в этом деле, но как обывателю, не будет ли этого достаточно и чем это грозит???
Если ВАС качество и дальность связи устраивает - то нечего забивать голову.
А чем грозит:если будет плохой контакт в прикуривателе ,то будет уменьшатся дальность связи.
Главное чтобы контакт с антенной был хорошим.И не включать её на передачу без антенны.Иначе рация сгорит.
И еще учтите: у 555 очень плохой разъем удлинителя кабеля тангеты( двухсторонний) -штекер гуляет 1-2 мм и тангета выключается или гаснет экран ,а звук остается. В инструкции рации написано ,что использование без тангеты- запрещено. А если там нет контакта на 8 контактном разъёме-последствия могут быть печальными.Нужно купить в компьютерном магазине разъем,соединяющий кабель удлинителя и тангету ( стоит 17 руб.) - он жестко фиксирует штекер и поставить вместо штатного.
Вложения
Тип файла: pdf MegaJet MJ-555 хорошая.pdf (1.01 Мб, 88 просмотров)
Тип файла: pdf MegaJet-555 средн.pdf (1.21 Мб, 43 просмотров)
ГЕОРГИЙ 1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:11   #664
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Юшин Посмотреть сообщение
меня слышат, я тоже . я хотел спросить, так ли это все важно? я конечно понимаю, что на СВ форуме свои гуру, фанаты и профессионалы в этом деле, но как обывателю, не будет ли этого достаточно и чем это грозит???
Георгий прав - не забивайте голову. У меня запитана штатным прооводом от + прикуривателя при помощи "вампира", а минус под ближайшим болтиком. Год стоит - проблем нет. СиВисты вообще личности одиозные, и инфу с их форума, обывателю стоит делить на 10.


eGreyWolf,
Если грешишь на гену, попробуй просто его отключить и завести тачку без него - сразу всё встанет на свои места. Дилеры естественно на себя ничего не возьмут, коли штатное всё работает без помех.


ГЕОРГИЙ 1962,
Вы вот пишете "автомобиль такого класса как наш", но я всё больше и больше убеждаюсь, что авто наше соткано из противоречий и досадных ляпов. Помимо наводок(у когото есть, у когото нет) стоит отметить удивительные мезальянсы: весьма продвинутая системы стабилизации и отвратительный климат-контроль, управление манитолой на руле и практически полное отсутсвие шумоизоляции и т.д.
Вобщем неоднозначный авто.

Цитата:
Сообщение от ГЕОРГИЙ 1962 Посмотреть сообщение
3. Проверить минус контакта антенны с кузовом .Смазать Литолом
Улыбнуло. Это рекомендация из серии "для новичков" - помыть и протереть спиртом антену, принести ведро компрессии и в такомже духе.
Сайт Кобана конечно полезен для общего развития, но порой напоминает секту ортодоксальных догматов
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:23   #665
Юшин
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Покатавшись столкнулся с проблемой, что экран на тенгенте при нажатии на боковую клавишу тускнел, но не постоянно, а время от времени. На Си-Би форуме говорят, что проблема либо в соединении антенны с кузовом, либо в питании. Вновь переделал антенну, убрал провод, и соединение с кузовом переделал как у одноклубника URN на 11-стр. Изначально тускнеть перестало, но все равно иногда бывает.
Также иногда бывает, что в режиме ожидания появляется шипение, но в чем причина пока не разобрался.
Юшин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 21:13   #666
ГЕОРГИЙ 1962
Опытный
 
Аватар для ГЕОРГИЙ 1962
 
Имя: георгий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT, (с 30.11.2007)
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Юшин Посмотреть сообщение
Покатавшись столкнулся с проблемой, что экран на тенгенте при нажатии на боковую клавишу тускнел, но не постоянно, а время от времени. На Си-Би форуме говорят, что проблема либо в соединении антенны с кузовом, либо в питании. Вновь переделал антенну, убрал провод, и соединение с кузовом переделал как у одноклубника URN на 11-стр. Изначально тускнеть перестало, но все равно иногда бывает.
Также иногда бывает, что в режиме ожидания появляется шипение, но в чем причина пока не разобрался.
Повторяю: причина в "мерцающем контакте" 8 -ми штырькового разъема тангеты и раъёма его удленителя.
ГЕОРГИЙ 1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2012, 13:30   #667
ГЕОРГИЙ 1962
Опытный
 
Аватар для ГЕОРГИЙ 1962
 
Имя: георгий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT, (с 30.11.2007)
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

КАК и говорил : прочитал форум -учел чужие ошибки и.... СДЕЛАЛ СВОИ!!!!Установил антенну на правый релинг( по ходу движения).
Покатался немного по городу с установленной антенной : при поездке в гараж , пропускал авто по встречной полосе ,( антенна не высокая: 100 см- Lemm1002 mini turbo) зацепил антенной за деревья,растущие на правой обочине.Не погнул,конечно- но неприятно.СОВЕТ: устанавливать антенну на левый релинг авто- вероятность цеплять препятствия уменьшается.
ГЕОРГИЙ 1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 12:26   #668
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Стоит у меня антенна на левом релинге. И поскольку я обычно езжу по левой полосе, то цепляю деревья с разделительной. Мне было бы целесообразнее поставить ее справа.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:24   #669
manmmc
Житель Клуба
 
Аватар для manmmc
 
Имя: Lancer Wagon
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Здравствуйте.
Если антенна слева, то при въезде в "МАКАВТО"
обязательно антенной задените крышу.
manmmc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 14:03   #670
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

manmmc,
Цитата:
Сообщение от manmmc Посмотреть сообщение
Если антенна слева, то при въезде в "МАКАВТО" обязательно антенной задените крышу.
Да и пофигу: я задеваю за лампы на паркингах. И что? Поцарапается антенна? Или козырек "Макдональдса"?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:20   #671
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Agarushka,
Ничего себе в Нижневартовске автобаны, что даже деревья на разделительной растут! Завидую вашей экологии. В МСК деревья на обочине-то с трудом выживают.
По САБЖу согласен с еСерымВолком, если от основания антены до препятсвия хотябы метр, то ничего трашного не случится. Вот если антена сантиметров 40-50, и ей шкрабнуть в подземном гараже обочтонибудь, тогда возможны проблемы. И звук при соприкосновении весьма омерзительный. У меня обошлось слегка погнутой антеной.

Ну а вообще, по соображениям компактности, гениальная антена "«МУРЕНА» " http://www.antennaxxi.ru/?products=%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%b0-%d0%bc%d1%83%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b0-160.
Видуха у неё конечно "пацанская", зато всего 16 см от крыши.
Кому интересно как работает - поиском по профильным сайтам.
Аналогичная на 70ке в городе работает отлично
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 11:37   #672
jeker
Бывалый
 
Аватар для jeker
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от ГЕОРГИЙ 1962 Посмотреть сообщение
Повторяю: причина в "мерцающем контакте" 8 -ми штырькового разъема тангеты и раъёма его удленителя.
+100 500
У меня появилась эта проблема , когда убрал удлинитель. СЕйчас при отключении станции Приходится выдергивать из розетки , пошевелить контакт тангенты и снова включать.
jeker вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 21:18   #673
ГЕОРГИЙ 1962
Опытный
 
Аватар для ГЕОРГИЙ 1962
 
Имя: георгий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT, (с 30.11.2007)
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Значит у Вас нет стабильного контакт в разъеме, который Вы шевелите.Для начала обезжирьте протерев контакты, тканью смоченной в оцетоне,бензине.
И с помощью приспособлений (изоленты, скотча веревочки) зафиксируют статически папу в маме разъема и проблема закончится.
Лучше подъехать ( пока рация не сгорела от "Мерцающего контакта") в мастерскую по установке и ремонту раций и там зафексируют разъем,
Можно координально решить проблему- установить штырьковые разъемы вместо штатных как у всех других раций -на здесь нуден человек с паяльником.

Последний раз редактировалось ГЕОРГИЙ 1962; 10.04.2013 в 21:27.
ГЕОРГИЙ 1962 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 10:01   #674
chernikau_illia
Вступаю в Клуб
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Добрый день! Подскажите такой вопрос: надумал поставить радиостанцию Мегаджет 550. Нигде в интернете не могу найти где у нее находится динамик, дублируется ли он на танкетке? Если не дублируется, то если разместить под сидением, будет ли хватать звука? (варианты выносного динамика не рассматриваю - не хочется портить салон). Итак сама идея - если разместить сам корпус рации под обшивкой салона прямо над головой водителя (визуально за козырьком, между потолочной обшивкой салона и крышей), выносную панель поставить где удобно (или на панели, или под рулем). как идея? реализуемы ли она?
chernikau_illia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:28   #675
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от chernikau_illia Посмотреть сообщение
.... как идея? реализуемы ли она?
Как идея...? Хоть у самого такая стоит, но сперва советую хорошенько покурить соответсвующую тему про нее на Си-Би.ру, изучить ФАК по ней, по ее доработкам, и уже потом решить: а надо ли мне такой конструктор?
Теперь по порядку на все вопросы: динамик только в тушке, очень крохотный, под сидушкой его плохо конечно слышно, но расслышать все-таки позволяет. Т.к. у меня постоянно подключена гарнитура, то абсолютно не парюсь. Но выносной недавно подкупил - без детей, можно и без гарнитуры, послушать. И почему выносным динамиком портиться салон? Двухсторонним скойтчем сейчас можно испортить салон?
Куда-куда, а вот размещать под обшивку потолка рацию я первый раз слышу! ИМХО, потолок лишний раз не стоит трогать. У меня висит на поперечине моего кресла (под кресом), панелька прикручена к "потолку" центральной ниши (где прикуриватель), соединяющий провод слевой стороны центрального тоннеля. Доработана Бобром, тогда, когда он их еще дорабатывал, после него, сам, заменил все разъемы. Недавно глянул ФАК, оказалось, что доработок прибавилось. Детали подкупил, скоро займусь.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU