Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 17:58   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Поломки вариатора

Краткий путеводитель по связанным с вариатором темам:
  • Описание из журнала GEARS "нашего" вариатора от JATCO. >>>
  • Рабочая жидкость для замены: >>> (обсуждение замены рабочей жидкости в CVT и всего, что с этим связано)
  • Отсутствие отдельного радиатора вариатора в XL JFG >>>
  • Какие обороты на CVT ? >>>
  • Тех.инфо на вариатор от Lancer X. >>> (надеюсь, много похожего с нашим)
  • Все вопросы по работе: >>>
  • Насколько быстро разгоняется 2.4 CVT >>>
  • Можно(нужно) ли двигаться накатом при "N" положении АКПП\CVT ? >>>
  • пошаговый мануал по ремонту вариков Jatco >>> + >>>>
  • коды ошибок CVT
ОПРОС ПО ПОЛОМКАМ ВАРИАТОРА ТУТ: >>>

Отдельные темы о CVT. Пробмемы с CVT:
Ремонт вариатора XL-2007 год. Cвоими руками. - >>>
Провал в оборотах XL 2.4 CVT - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 22.04.2016 в 21:36. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.08.2018, 03:00   #2596
TimOXa-41rus
Житель Клуба
 
Аватар для TimOXa-41rus
 
Имя: Тимоха
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 376
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Ахах, а может быть тише хуже чтоли?
TimOXa-41rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 20:55   #2597
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от TimOXa-41rus Посмотреть сообщение
Ахах, а может быть тише хуже чтоли?
Сейчас вам наобъясняют, как тут принято.
Просто для статистики, спорить ни с кем не буду:
Машина 2010 года, первую замену сделал в 2013, пробег был около 30, причина-унылый тихий вой, при остановке, при околонулевой скорости.
Залил Idemitsu CVTF, полная замена, со сливом из радиатора запуская двигатель, слил пару литров, долил и далее, хватило 8 литров. Плюс фильтр тонкой очистки и чистка магнитов. Счетчик сбросил, мне так удобнее, мне не трудно, ибо все сам.
Вой пропал полностью.
На 70 тыс. в 2017 опять появился этот вой. Снова такая же процедура, и снова вой пропал. Сейчас 85 тыс, тишина пока.
Итого, для меня лично, на моей машине есть явный признак необходимости замены. Хотя можно и по пробегу и по счетчику старения смотреть, но звук как будильник, удобнее.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.10.2018, 08:00   #2598
pakshon
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый день! Может кто подскажет, XL 2.4 2008 год, после ремонта вариатора проехали 20 000 км, после чего при длительных поездках стал перегреваться. Решили заменить масло и обнаружили в поддоне "зубчики" ремня.. Отправили снова на ремонт, заменили ремень и шарики в конусах (тоже был износ), всё промыли, собрали обратно и залили новое масло и теперь столкнулись с проблемой, что на холодную едет без проблем, как обычно, а как только масло в коробке нагревается загорается чек (низкое давление масла) и вообще перестает ехать, реагировать на газ пока не остынет. Подскажите, что может быть и куда копать?
pakshon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 08:57   #2599
General-229
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander V 4WHD 2029MY
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от pakshon Посмотреть сообщение
Подскажите, что может быть и куда копать?
Так снова на ремонт.
Здесь-то нет спецов по вариаторам, все мысли - лишь домыслы.
General-229 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2018, 14:51   #2600
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,274
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@pakshon, надо бы сканером снять показания давления масла при езде. найдите сервис или сами — адаптер OBDII стоит недорого, в плэймаркете приложение CVTz50. тут неоднократно приводили примеры давления.
https://www.zr.ru/content/articles/6...yut-variatory/
а на какое масло меняли?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 05:32   #2601
serg-xy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем привет!Ну вот и мою машину постигла учесть неисправного вариатора.Появились симптомы: при скорости 120-130 в течении 20-30 минут выскакивает надпись о перегреве коробки,снижаю до 70-80 исчезает через полчаса движения,либо при остановке.Один раз выскакивала ошибка р0741(залипание клапана),на одном сервисе сделали диагностику,приговорили гидротрансформатор и гидроблок,на другом сказали,что ремонт от 50 до 100т.р. с заменой всего изношеного на модернизированное.Есть такие счастливцы,кто ремонтировал в Тюмени вариатор на ауте?Посоветуйте качественный сервис.
serg-xy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2018, 13:52   #2602
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от serg-xy Посмотреть сообщение
Всем привет!Ну вот и мою машину постигла учесть неисправного вариатора.Появились симптомы: при скорости 120-130 в течении 20-30 минут выскакивает надпись о перегреве коробки,снижаю до 70-80 исчезает через полчаса движения,либо при остановке.Один раз выскакивала ошибка р0741(залипание клапана),на одном сервисе сделали диагностику,приговорили гидротрансформатор и гидроблок,на другом сказали,что ремонт от 50 до 100т.р. с заменой всего изношеного на модернизированное.Есть такие счастливцы,кто ремонтировал в Тюмени вариатор на ауте?Посоветуйте качественный сервис.

1. У вас вариатор Jatco JF011e. Он же F1CJA / W1CJA (передний/полный привод по классификации Mitsubishi. Так вот, если вам заранее приговорили гидроблок )))) то бегите от них! По статистике гидроблок в JF011e повреждается и меняется у одной машины из тридцати (и то если он "сгорел" от недостатка масла). В остальных случаях достаточно промыть гидроблок и, возможно, поменять тот же степ-мотор (если он подклинивает - но может у вас с ним и всё нормально).

2. Гидротрансформатор (он же "бублик") менять не надо. Даже если он поврежден (а это видно только при вскрытии), то его можно всегда отремонтировать (разрезать, почистить и сварить на балансировочном станке). В Москве это стоит 7000-9000 руб. И это на реальном хорошем станке (у нас тут конкуренция), так как если сварят хреново (на старом оборудовании), то будет дисбаланс и вариатор будет "бить".

3. Задумайтесь. Как вам сказали цену замены всего(!) изношенного, если не видели, а что в нем изношено то? ))))) Обычно в данном вариаторе JF011e повреждается две, три, четыре детали. Не более (это статистика). Но что именно повреждается - надо вскрывать и смотреть. Всё всегда индивидуально. Поэтому есть цена за работу (она фиксирована, например у нас цена за работу по ремонту данного вариатора стоит фиксированно 10 000 руб). И есть отдельно цены за запчасти, которые повреждены и которые надо поменять. Стоимость запчастей - легко нагуглить. То есть тут всё прозрачно. Но что у вас повреждено - видно только(!) при вскрытии. Опять таки, можно поставить новое оригинал, что то есть неоригинал, а что то выгоднее отремонтировать. Это понятно при дефектовке. В нормальном сервисе вас всегда пустят на вскрытие и дефектовку вашего вариатора (мы в нашем сервисе даже видео снимаем если нам присылают вариатор на ремонт из регионов), так как это единственный вариант видеть реальное положение вещей в вариаторе. Как то так. Я не знаю, какие у вас есть сервисы в Тюмени, но вы же можете объехать их все и посмотреть на отношение к вам (это же видно).

P.S. Вот несколько статей по теме ремонта вашего JF011e:

1. Ремонт вариатора (CVT) модели W1CJA / F1CJA на Mitsubishi Outlander (что ломается и сколько что стоит)
2. Поддельные и настоящие подшипники для вариатора Jatco JF011e (F1CJA/W1CJA) и их каталожные номера.
3. Поддельные и оригинальные металические ремни (Bosch 901066, 901047, 901083) на вариатор Jatco JF011e

Ну и ниже ссылка на интересное видео по ремонту вариатора Jatco JF011e на Икстрейле. Там такой же вариатор (такая же модель) как у вас на Аутлендере. - https://www.youtube.com/watch?v=sxjMyFiZ_9c&t=8s
Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.10.2018, 14:04   #2603
pronvit
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero IV 3.8, Out XL 2.4
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Померил сегодня первый раз давление с помощью CVTz50. Давление "при остановке" более-менее нормальное - минимум 0.55, среднее 0.62. А вот с максимальным давлением при разгоне что-то странное. Как ни разгонял, первый раз максимальное давление показывало 2.92, перезапустил программу, получил максимум 3 с чем-то, что все равно сильно меньше заявленных 5. То ли дело плохо (но по работе я ничего такого не замечаю), то ли не так меряю. Это может быть из-за забитых фильтров, в частности охладителя? Собираюсь его поменять, мне кажется, и греется у меня больше, чем должен бы.
pronvit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 09:24   #2604
Denis99
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Добрый день! У меня АУТ 2.0 2012 г.в. пробег 125т.км радиатор для варика ставил на 55т. у ОД, потому что стал стабильно получать горящую лампу при движении 130км/ч в течении 10 минут. Масло в варике менял на 75 у другого ОД - деградация масла была оценена на 60.
В эту субботу на даче завожу машину, включаю вперед, движок крутится, а машина даже не пытается тронуться. Включаю заднюю, машинка чуть сдвинулась и снова стоит. Пробовал вперед с пониженной, тот же эффект. Затем включил принудительный полный привод с межосевой блокировкой - машинка нехотя с большим трудом и перегазовкой тронулась и дала выехать за ворота. Все эти мытарства заняли минут 10-15, пока закрывал ворота подъехал сосед - надо было разъехаться - стал сдавать задом к воротам (у меня там небольшая горка) на метр сдал и снова встал - движок крутится машина ни с места. Ну думаю привет вариатору, странно правда никаких симптомов умирания ранее замечено не было. Поехал по делам (до сервиса в тот день никак нельзя было добраться), по дороге пробовал переключать передачи принудительно, показалось неадекватным поведение - передачи не всегда хотели переключаться (но возможно там есть какие-то ограничения по скорости, я раньше этот режим и не использовал толком никогда) итого прошел за день 180 км, больше никакого намека на эту проблему не было. В воскресенье ударил мороз, и с тех пор проблема никак более не проявлялась. Да, забыл сказать, в субботу была 100% влажность и температура 2-3 градуса тепла.
Два месяца назад проходил ТО 120 у Автопремьера, по подвеске много чего поменяли но никаких проблем (ошибок) компьютера мне не сообщали (я так понимаю проблемы варика должны где-то в ошибках остаться?)
Как думаете, что это? Промокшая электроника?
Наверное надо все же показать машинку спецам, посоветуйте к кому лучше в Москве обратиться с такой проблемой?
Denis99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 20:46   #2605
Jatco
Житель Клуба
 
Аватар для Jatco
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 159
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от Denis99 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня АУТ 2.0 2012 г.в. пробег 125т.км радиатор для варика ставил на 55т. у ОД, потому что стал стабильно получать горящую лампу при движении 130км/ч в течении 10 минут. Масло в варике менял на 75 у другого ОД - деградация масла была оценена на 60.
В эту субботу на даче завожу машину, включаю вперед, движок крутится, а машина даже не пытается тронуться. Включаю заднюю, машинка чуть сдвинулась и снова стоит. Пробовал вперед с пониженной, тот же эффект. Затем включил принудительный полный привод с межосевой блокировкой - машинка нехотя с большим трудом и перегазовкой тронулась и дала выехать за ворота. Все эти мытарства заняли минут 10-15, пока закрывал ворота подъехал сосед - надо было разъехаться - стал сдавать задом к воротам (у меня там небольшая горка) на метр сдал и снова встал - движок крутится машина ни с места. Ну думаю привет вариатору, странно правда никаких симптомов умирания ранее замечено не было. Поехал по делам (до сервиса в тот день никак нельзя было добраться), по дороге пробовал переключать передачи принудительно, показалось неадекватным поведение - передачи не всегда хотели переключаться (но возможно там есть какие-то ограничения по скорости, я раньше этот режим и не использовал толком никогда) итого прошел за день 180 км, больше никакого намека на эту проблему не было. В воскресенье ударил мороз, и с тех пор проблема никак более не проявлялась. Да, забыл сказать, в субботу была 100% влажность и температура 2-3 градуса тепла.
Два месяца назад проходил ТО 120 у Автопремьера, по подвеске много чего поменяли но никаких проблем (ошибок) компьютера мне не сообщали (я так понимаю проблемы варика должны где-то в ошибках остаться?)
Как думаете, что это? Промокшая электроника?
Наверное надо все же показать машинку спецам, посоветуйте к кому лучше в Москве обратиться с такой проблемой?
Добрый день.

Приезжайте к нам ( https://jatco.su/ ), у нас диагностика вариатора бесплатная. Нужно померить давление в вариаторе (на начальной стадии проблем с вариатором - устранение этих самых проблем дешевле и быстрее, чем ждать, пока машина совсем не встанет.

С уважением,
Jatco вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 13:27   #2606
Dober3d
Бывалый
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем привет! Вот и меня настигли проблемы с вариатором, и конечно же в самый ответственный момент. Симптомы: Пропала тяга в движении(обороты дигателя повышаются, а динамика плохая)
ошибки:Р0776: Неполадки в работе э/м клапана вторичного давления,
Р0868-Падение вторичного давления.
на сервисе -проверили уровень (слили литр!!!) масло пенится, удалили ошибки, но все бесполезно, динамика плохая - ошибки горят. Вообщем помощи прошу или совета. Куда ехать к кому обращаться в СПБ? стоит ли пробовать перебирать? непривычно пешеходом...
Dober3d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 20:14   #2607
Dober3d
Бывалый
 
Имя: Ренат
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Help!!
Dober3d вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 18:09   #2608
AkademikPavlov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Всем привет. У меня Аут XL 2,4 2009 г.в., пробег 180 т.км. Не давно, у знакомых в сервисе, поменял масло в вариаторе и маслоохладителе, а так же оба фильтра. Проехал примерно 100 км. и стали появляться провалы при резком ускорении на 60 км/ч. В ручном режиме все переключения происходят четко, без задержек. До замены ни чего подобного не было. Ошибок ни каких не появлялось. В сервисе говорят, что скорее всего варик под замену... Может кто в курсе, в чем может быть причина? Было ли что-то подобное у кого? И можно ли обойтись "малой кровью"?
AkademikPavlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 07:05   #2609
CyberStorm
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,212
По умолчанию Re: Поломки вариатора

@AkademikPavlov, если до замены было все нормально, то очень странно, что после замены появились проблемы. Какую жидкость заливали на замену? Когда меняли фильтр в поддоне, на магнитах много было металлической пыли?

ИМХО, но скорее всего вам вариатор ваши знакомые и угробили, грязь могла, например, попасть в вариатор при замене или еще что-нибудь.
CyberStorm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2019, 11:49   #2610
BLOCK СЕРВИС
Партнер Клуба
 
Аватар для BLOCK СЕРВИС
 
Имя: Евгений
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 1,810
По умолчанию Re: Поломки вариатора

Цитата:
Сообщение от AkademikPavlov Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня Аут XL 2,4 2009 г.в., пробег 180 т.км. Не давно, у знакомых в сервисе, поменял масло в вариаторе и маслоохладителе, а так же оба фильтра. Проехал примерно 100 км. и стали появляться провалы при резком ускорении на 60 км/ч. В ручном режиме все переключения происходят четко, без задержек. До замены ни чего подобного не было. Ошибок ни каких не появлялось. В сервисе говорят, что скорее всего варик под замену... Может кто в курсе, в чем может быть причина? Было ли что-то подобное у кого? И можно ли обойтись "малой кровью"?
Причин может быть много без диагностики даже гадалка ошибется.

Добавлено через 1 минуту
Можно попробывать промыть гидроблок как вариант.
BLOCK СЕРВИС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
cvt repair, outlander cvt, ремонт вариатора

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24

Текущее время: 09:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU