Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2010, 19:30   #16
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Народ.. а скажите, двигатель 2.4 литра у нового Санта Фе, который 174 л.с. - это случайно не наш, который на ХЛях стоит? Вчера с другом тестили ему Санту. Хочет он ее... Так у меня почему то создалось впечатление, что по повадкам похож на ХЛ, и работает на слух похоже. Или кажется? А значит там грм - цепь? Товарищ спрашивает, так как цепь же не меняется и вообще надежней. (Пишут что это World Engine Tretta II, а значит движки одинаковые?) По динамике примерно как мой ХЛ. Видимо все таки 6 ступенчатая АКПП поправила ситуацию. Мне прежний с 4 ступкой сильно не нравился, тем что был очень вялым.

Еще порадовал двухзонный климат. И похоже он больше все таки ХЛя по высоте и ширине - чуть чуть. Не знаю правда как по надежности подвески.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 07:45   #17
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

ну они эти моторы на сид еще ставили.а сейчаз типа рестаил.он и на джипе компас и на крайслерах стоит.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:10   #18
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

А вот нашел в ЗР про двигатель 2.4 л у Хундая

...действительно, 2,4-литровая бензиновая «четверка» семейства «Тета II» (это так называемый «мировой двигатель», его используют еще и «Мицубиси», и все марки «Крайслера») по сравнению с прежним 2,7-литровым V6 топлива расходует на 14 процентов меньше на шоссе и на целых 19% в городском режиме. Это теоретически. Практически же за неделю знакомства «Санта-Фе-2,4АТ» выпивал у меня 13,3 литра на каждую сотню – в среднем. В то время как самая что ни на есть аккуратная загородная езда на 6-цилиндровой машине обходилась минимум в 13,5–14 литров.
С одной стороны, оно и понятно – ведь новый мотор на 15 л. с. слабее старого, да и крутящий момент у него на 2,1 кгс.м ниже. Только «слабее» здесь все же не совсем то слово. Сами посудите: максимальная скорость машины даже увеличилась – на 7 км/ч, а разгон, хоть и остался на прежнем уровне, по ощущениям воспринимается куда более бодрым.
Помнится, полтора года назад, подробно рассказывая о «Санта-Фе», мы сравнили реакции двигателя на нажатие педали газа с названием романа Уэллса «Когда спящий проснется». Так вот, после рестайлинга «паркетник»-таки проснулся. Нет, конечно, он не превратился в БМВ (да это и не нужно, учитывая настроенное вовсе не на дорожные гонки, а на максимальный комфорт шасси), но стал заметно веселее. Секрет не только в более легком двигателе – у машины и коробки передач абсолютно новые. Вместо устаревшего 4-ступенчатого «автомата», во многом определявшего степенный характер «Санта-Фе», корейцы разработали 6-диапазонную АКП. Она компактнее, меньше весит и, как я имел удовольствие убедиться, куда расторопнее работает. Общая же экономия веса составила почти центнер – 93 кг. Вот вам и весь секрет...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:12   #19
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Я уже писал в другой что заказал дизельную санту в топе без навигации. По динамике XL 3.0 не много резвее. Единственное что не очень понравилось это вибрация на холостых
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 14:36   #20
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
Единственное что не очень понравилось это вибрация на холостых
этот "косяк" на всех Хёндаях и Киа.
если стоишь на месте в режиме Р - идёт дрожь по всему салону.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 19:03   #21
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
этот "косяк" на всех Хёндаях и Киа.
если стоишь на месте в режиме Р - идёт дрожь по всему салону.
дилер сказал что никак не лечится.... К примеру на вольве XC70 наоборот вибрации нет, зато движок слышно. Может опоры двигателя от вольво потом поставить?
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:25   #22
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Кому интересно - вот, Санта после 200 тыс. км :

http://forum.santafe-autoclub.ru/San...skm-t5154.html
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.12.2010, 15:50   #23
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Skeptik, а у вас я так понимаю этого года санта с 6-ю передачами?
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 21:31   #24
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Zhuk,
Не, восьмого, с пятью...Вещь! На новой не ездил - у дилера бензиновая на тест-драйве - но менеджер говорит, что не хуже предыдущей.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 17:03   #25
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Как по ощущениям дизель? Есть желание следующую машину на дизеле брать?
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 14:16   #26
Skeptik
Старожил Клуба
 
Аватар для Skeptik
 
Авто: СантаФе Нью 2,2CRDI АКПП
Сообщений: 702
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
Как по ощущениям дизель? Есть желание следующую машину на дизеле брать?
Однозначно! Более того , альтернативы Санте не вижу, т.е. при требовании :дизель, паркетник и размеры не меньше , получается, что кроме Санты брать нечего.
Skeptik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:09   #27
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Однозначно! Более того , альтернативы Санте не вижу, т.е. при требовании :дизель, паркетник и размеры не меньше , получается, что кроме Санты брать нечего.
Туарег Нью? ЛР фрилендер? Ц-кросер и Пыж4007, наконец?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 20:55   #28
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Цитата:
Сообщение от Skeptik Посмотреть сообщение
Zhuk,
Не, восьмого, с пятью...Вещь! На новой не ездил - у дилера бензиновая на тест-драйве - но менеджер говорит, что не хуже предыдущей.
Как может быть "не хуже" предыдущей новая Санта Фе с 200 (т.е. 197) сильным дизелем? Я ездил и на 150 сильном дизеле и на 197 сильном - отличия - как небо от земли. Во всем. И по динамике, и мне кажется, даже тарахтит поменьше.
Единственное, что пока непонятна надежность этих дизелей. Говорят есть нарекания.

---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Туарег Нью? ЛР фрилендер? Ц-кросер и Пыж4007, наконец?
ну по деньгам если не более 1.5 в топе.. то конечно дизельная Санта Фе 197 л.с. - неплохое предложение.

только топливо у нас все таки дрянь.. даже бензин.. в нашем регионе хуже некуда. заправился в челяб на лукойле 95 евро - ХЛ летел как на крыльях.. откуда столько мосчи?))))) на нашей моче с Роснефти... ездит хуже. я уж не говорю, что все остальные заправки у нас бодяга.. особенно заправки сына бывшего мэра. чтоб ему.... 1000 лет и тд. а дизель у нас вообще не вызывает доверия никак((((( и морозы сволочь под 30 постоянно( какой дизель...
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 16:18   #29
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
этот "косяк" на всех Хёндаях и Киа.
если стоишь на месте в режиме Р - идёт дрожь по всему салону.
Гонит и не краснеет. С чего это на "всех". у меня нет дрожи не Р ни в каком другом режиме.
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 17:16   #30
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Santa Fe F/L NEW

я не гоню. я "это" чувствую всем телом и вижу по трясущимся подголовникам на новом Киа Соренто и на Хёндаи i20 и i30.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL или Santa Fe? Polimer07 Outlander XL - Отзывы 469 02.11.2012 20:31
Авторевю.тест: Outlander XL + Santa Fe new + Captiva Uncle Tom Outlander XL - Отзывы 186 20.10.2012 21:41
Новая Santa Fe / ну и реклама Gabrielle Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 01.05.2010 16:18
Сравненительный тест Outlander XL-Captiva-Santa Fe Sibiriak Outlander XL - Отзывы 3 24.04.2007 15:28

Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU