Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Лопнуло стекло ПТФ. Опрос
Лопнуло стекло сразу как включил ПТФ 4 0.96%
Лопнуло стекло в дождь, от воды 90 21.53%
Лопнуло стекло от скола, от камня 85 20.33%
Лопнуло не заметил как 166 39.71%
ПТФ всегда включена, стекло цело 19 4.55%
ПТФ редко включаю, стекло цело 59 14.11%
ПТФ сразу заменил на другую модель, стекло цело 13 3.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 418. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 13:33   #466
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
Alexander123, ну если ДХО - то они должны погасать с включением ближнего света - поэтому вопрос ослепления отпадает.
Вопрос именно в том, что если использовать их как ПТФ - не будут ли слепить: говорить, что при замене точечного источника (лампы накаливания) светодиодной лампой фара будет светить как задумывалось изготовителем (и как серифицировалось!!!) - не правильно.
Не буду спорить по конкретному (вашему) примеру - вполне возможно - хотя многим из тех, кто поставил колхозный ксенон или светодиодные лампы хочется ......
Я поставил светодиодные лампы в :
- стояночные огни
- ПТФ
- во все плафоны салона и багажника
- освещения заднего номера
- стояночные огни (габариты)
Про сертификацию не пишите ерунды, ибо светодиоды это куда более экономный вопрос как для вашего кошелька, так и для генератора вашей машины. Ну а то, что белый свет намного приятного этих тусклых желтых галогенок , так вообще говорить не стоит.
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:47   #467
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

1dong, ну вообще-то автомобильную светотехнику в основном сертифицируют не по экономичности (оставим эту область сами знаете кому...) а по обеспечению нормируемых уровней освещенности в некоторых, строго определенных точках (обочина, полоса движения, встречная полоса) - чтобы было достаточное лсвещение в одних точках и не было ослепления в других - поэтому говорить о том, что при смене источника света (имеющего другое тело свечения) ничего не изменилось - нельзя.
а понятие "белый" - "желтый" - достаточно индивидуальное - есть знакомый с Паджеро 4, который в дополнение к штатному ксенону включает галогеновые противотуманки - говорит, что ему так комфортнее
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 14:50   #468
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от PVladimirM Посмотреть сообщение
1dong, ну вообще-то автомобильную светотехнику в основном сертифицируют не по экономичности (оставим эту область сами знаете кому...) а по обеспечению нормируемых уровней освещенности в некоторых, строго определенных точках (обочина, полоса движения, встречная полоса) - чтобы было достаточное лсвещение в одних точках и не было ослепления в других - поэтому говорить о том, что при смене источника света (имеющего другое тело свечения) ничего не изменилось - нельзя.
а понятие "белый" - "желтый" - достаточно индивидуальное - есть знакомый с Паджеро 4, который в дополнение к штатному ксенону включает галогеновые противотуманки - говорит, что ему так комфортнее
ну вообще то речь в моем случае не про фары а так и я включал галогеновые противотуманки в дополнение к штатному линзовоному ксенону, пока не пришел к светодиодам
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:16   #469
PVladimirM
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

ну мы все-таки говорим про ПТФ - то есть "фары" (фонарь - это то, что светит назад ). Если рассматривать ПТФ+светодиод как ДХО - то это одно, а если как дополнение к ближнему свету (как делают многие, и я в том числе при движении по трассе) для освещения обочиныы, подсвечивания неровностей и т.д. - это совсем другое.
PVladimirM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 18:20   #470
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Привет всем,

Пробег 1000 с небольшим. Сегодня у себя тоже заметил, треснуло стекло на одной из противотуманок. Пальцем следов камня или сколов не чувствуется, ручкой не пробовал. Включал их один раз, когда проверяли машину при получении в салоне. Обидно. Сейчас буду звонить ОД.

Похоже, светодиодные лампы не спасут, если стекла трескаются даже при выключенных птф.
Во вторник был у ОД, Рольф-Восток. Инженер по гарантии взглянул на трещину, сразу сказал "вопросов нет", сфоткал, сказал, после согласования и заказа запчасти пригласят на замену. Я расслабился, обрадовался и стал ждать.
Однако не все так просто, только что он позвонил, попросил приехать еще раз, якобы есть подозрение на скол и надо сфоткать еще раз, более качественно. Печально... Придется ехать завтра. И теперь, похоже, они отфутболят... Вместо того, чтобы признать ошибку и что-то изменить в этом стекле, чтобы оно не трескалось просто так, будут отшивать, типа, камень попал.
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 15:51   #471
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Во вторник был у ОД, Рольф-Восток. Инженер по гарантии взглянул на трещину, сразу сказал "вопросов нет", сфоткал, сказал, после согласования и заказа запчасти пригласят на замену. Я расслабился, обрадовался и стал ждать.
Однако не все так просто, только что он позвонил, попросил приехать еще раз, якобы есть подозрение на скол и надо сфоткать еще раз, более качественно. Печально... Придется ехать завтра. И теперь, похоже, они отфутболят... Вместо того, чтобы признать ошибку и что-то изменить в этом стекле, чтобы оно не трескалось просто так, будут отшивать, типа, камень попал.
Все-таки поменяли по гарантии. Теперь вот думаю, заклеить пленкой, что-ли, может хоть от камушков спасет.
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:34   #472
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от IamSerg Посмотреть сообщение
Все-таки поменяли по гарантии. Теперь вот думаю, заклеить пленкой, что-ли, может хоть от камушков спасет.
Я бы заклеил, у себя так и сделал, тем более, иногда можно обойтись одной шоколадкой
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:37   #473
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Пленка от температуры помутнеет и отслоится, не вариант
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 15:12   #474
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Susliks Посмотреть сообщение
Пленка от температуры помутнеет и отслоится, не вариант
Остается наблюдать, типа бронированная пленка.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:00   #475
alinghi
Старожил Клуба
 
Имя: 1
Авто: я пешком
Сообщений: 1,375
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.


alinghi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:37   #476
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

О чём собственно я и говорил
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:04   #477
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

У меня такого нет, при том, что у меня ПТФ с 2-мя лампами, т. е. одна всегда горит в виде ДХО.
Да и где бронировали, был не один, там на потоке.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:09   #478
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Ed_888, так у Вас тогда другая, там и лампа ПТФ 35 Ватт вроде, так что может стекло и хорошее.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 21:31   #479
freewind
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

ПТФ однозначно будут биться... уже разбилась левая, и на прошлой неделе менял правую... в обоих случаях (во втором явно видимый даже не вблизи) 100% скол от удара камнем.... Противотуманки расположены на очень неудачной высоте, на такой же высоте на вазовской классике у меня в 90-х была полоса из сколов, аналогично и на машинах отца и деда, на всех на одном и том же уровне.
поставив анноун стекла, думаю над тем чтобы их забронировать...
freewind вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:41   #480
-NORD-
Вступаю в Клуб
 
Имя: александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

заказывал 2 обошлись 1100 с учетом доставки поменял за 10 мин греется намного меньше оригинала http://ptfr.ru/shop/product_info.php?products_id=660
-NORD- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
противотуманка, птф, разбилось, стекло, треснуло, фара, фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU