Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Лопнуло стекло ПТФ. Опрос
Лопнуло стекло сразу как включил ПТФ 4 0.96%
Лопнуло стекло в дождь, от воды 90 21.53%
Лопнуло стекло от скола, от камня 85 20.33%
Лопнуло не заметил как 166 39.71%
ПТФ всегда включена, стекло цело 19 4.55%
ПТФ редко включаю, стекло цело 59 14.11%
ПТФ сразу заменил на другую модель, стекло цело 13 3.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 418. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 23:30   #511
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Освещают, это верно но в ближней зоне, толку то что, как и ксенон в ближнем, на скорости в ночи далеко нихрена не видать. Ехать стремно, я всегда дальний врубал и корректором вниз, чтобы встречных не слепить, гораздо лучше.
Потому и ксенон нафик на аут не хотел, три комплекта на предыдущем авто заменил за 9-ять лет, понты одни( а сколько денег протрачено) и ПТФ менял неоднократно(в тумане, где они и показаны к применению, лопались на раз).
Приблуда одним словом, у Аута ДХО активировал и релюху воткнул за 300 р. И счастлив блин, ни вопросов ни проблем(хоть с этим).

Но если они уже стоят, либо бронировать и не включать в морозную и сырую погоду.
Либо помню форумчанин-грандисовод поставил на них защиту - вырезал из сетки черной (как в решетку радиатора ставят) получилось стильно , надежно и дешево.
Если кому интересно ссылку могу кинуть на фотки и диодники если воткнуть будет супер( и красиво и не греются).
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 23:33   #512
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Я вот на предыдущем авто как пленкой забронировал, так больше и не лопались. А на аут совмещенные с ДХО поставили, так там стекла полимерные, тож не лопаются. Тьфу три раза)))
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 00:55   #513
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
Я вот на предыдущем авто как пленкой забронировал, так больше и не лопались. А на аут совмещенные с ДХО поставили, так там стекла полимерные, тож не лопаются. Тьфу три раза)))
У меня на предыдущей машине за 5лет даже и не подумали. Стояли от Valeo. Сейчас другое дело, птф в линзе еще и за полимером. Сам же знаешь.
Brosshill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:00   #514
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Я нашел простое, не дорогое и красивое решение, чтоб туманки не лопались. Купил на ebay светодиодные лампы с цоколем H11 и не парюсь уже месяцев 7. Туманки включены всегда, белый свет подстать родному ксенону и они со всем не греют стекло. Включены постоянно всесте с основными фарами. Советую всем. http://www.ebay.com/itm/2x-50W-Brigh...ed103a&vxp=mtr
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 08:56   #515
IamSerg
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Я нашел простое, не дорогое и красивое решение, чтоб туманки не лопались. Купил на ebay светодиодные лампы с цоколем H11 и не парюсь уже месяцев 7. Туманки включены всегда, белый свет подстать родному ксенону и они со всем не греют стекло. Включены постоянно всесте с основными фарами. Советую всем. http://www.ebay.com/itm/2x-50W-Brigh...ed103a&vxp=mtr
Беда то в том, что стекла лопаются, даже если не включать птф. Я одно уже поменял, повезло, сколов не было, признали гарантийным случаем. А включал их один раз только, при проверке машины в салоне, когда забирал. Так что, считаю, дело не только в лампах...
IamSerg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:15   #516
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от 1dong Посмотреть сообщение
Я нашел простое, не дорогое и красивое решение, чтоб туманки не лопались. Купил на ebay светодиодные лампы с цоколем H11 и не парюсь уже месяцев 7. Туманки включены всегда, белый свет подстать родному ксенону и они со всем не греют стекло. Включены постоянно всесте с основными фарами. Советую всем. http://www.ebay.com/itm/2x-50W-Brigh...ed103a&vxp=mtr
Согласись, что светодиодные лампы которые сейчас продают в птф светят, просто светят, но не освещают
Brosshill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:20   #517
1dong
Старожил Клуба
 
Аватар для 1dong
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2019 ,2,4, Ultimate
Сообщений: 659
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
Согласись, что светодиодные лампы которые сейчас продают в птф светят, просто светят, но не освещают
Скажу так, светят они не плохо, но туманки у меня только! для красоты, для света - линзованный ксенон (родной) который справляется на 100%
1dong вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 19:45   #518
Мих@ил
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 Instyle S81
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

попробовал сегодня вот такие лампы Н11 CREE:
http://www.ebay.com/itm/390634077776...84.m1497.l2649
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140118_194705.jpg
Просмотров: 89
Размер:	32.7 Кб
ID:	104818Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140118_201729.jpg
Просмотров: 99
Размер:	33.9 Кб
ID:	104819
Первое фото из салона на втором габариты+туманки.
Вот моё очучения
когда заказывал был не внимателен можно было заказать с 16 CREE диодами:
http://www.ebay.com/itm/261243680516...84.m1423.l2649
цена на 200-300 руб. дороже.
Но думаю все ровно был бы ими не совсем доволен
Вот что следующее на очереди:
http://www.ebay.com/itm/50W-1-Set-H1...e7d9cf&vxp=mtr
о результатах отпишусь
Мих@ил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 10:18   #519
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

У меня одного что ли диоды мрут?
Сначала от неттюнинга скончались, потом от маяка поставил, один через полгода помер.
Сейчас так и катаюсь, слева галогенка, справа диод.
Доломаю совсем и, наверное, на осрамовский LEDFOG раззорюсь.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:16   #520
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
У меня одного что ли диоды мрут?
Сначала от неттюнинга скончались, потом от маяка поставил, один через полгода помер.
Сейчас так и катаюсь, слева галогенка, справа диод.
Доломаю совсем и, наверное, на осрамовский LEDFOG раззорюсь.
Хорошие по качеству диоды это правда CREE, остальные типа самсунг и т.п. имеют свойства вылетать. Так что при выборе лучше обращать внимание на производителя диодов.
Brosshill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 11:30   #521
Jersy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Jersy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

И у меня туманка лопнула (((((((поехал в Радугу (там где Аута брал)позавчера вечером,уже темно было.гарантийщик на улице телефоном посветил сказал обращаться в страховую,и ушел...........
вчера в рольф на октябр.наб.сгонял-сфоткали,объяснили что там скол но от того что стекло треснуло.ппостарались фотки норм.сделать ,чтобы в москве прокатило.Сидим ждёмс........

Последний раз редактировалось Jersy; 01.02.2014 в 11:38.
Jersy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 11:15   #522
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Заходил в отдел оптики (автомир на офицерской, Тольятти). Ну и поинтересовался на счет стекол от ПТФ логана. Хотя сама ПТФ логановская не дорогая - но я так из интереса. Вроде стекляшка подходит к нашим ПТФ судя по форуму .. (Хотя мысль была - если приспичит меня то из кварца сделаю, плоские, другие не выйдут). Вот отдельно про стекло и спрашиваю. А ответ .. не помню То ли отдельно стекол нет и подходит стекло и от приоры или ваза .. . Не запомнил точно - от того что разговор немного поменялся вопросом ко мне - а зачем вам?
Пояснняю - лопаются стекла в ПТФ оута от перепада температур при попадании воды. Вроде стекло от логана подходит..
И вот мне предлагают такой вариант: взять пластиковое стекло от оптики гранты - и вырезать, где плоская часть, пару нужных кругляшков для ПТФ каких нужно. Они не перегорят и не лопнут. А как вырезать спрашиваю. Отвечают без проблем - это делали неоднократно. Так как торопился (на улице в машине народ мерзнет) - выслушал, поблагодарил, но не все запомнил, к сожалению.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 19:35   #523
Миш@ня
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Вот и у меня лопнула.(((Был у дилера,сфоткали,позвонили,сказали под замену по гарантии.
Миш@ня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 10:19   #524
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Цитата:
Сообщение от Brosshill Посмотреть сообщение
Согласись, что светодиодные лампы которые сейчас продают в птф светят, просто светят, но не освещают
Коротенько, предистория всего этого безобразия такова:
Цитата:
Вы включаете светодиод и получаете симпатичный световой шарик над ним. И что дальше делать ? Как им осветить нужную вам поверхность ? Вам приходится применять различную оптику или рефлекторы, что неизбежно ведет к потерям, а значит и снижению светового потока. Поэтому, если, купив мощный светодиод, вы не обзавелись хорошей оптикой, причем рассчитанной именно на его конструкцию - рано радуетесь - головная боль еще впереди.

Доставить нужные вам люмены до поверхности, которую нужно осветить - непростая задача.

А какие характеристики у тех, что "не светят"?
Интересует модель\номер типа светодиода, сила тока\напряжение на самом светодиоде, и заявленная цветовая температура.

Странно ещё слышать про "светодиоды не греются".
Греются вполне. Берем алюминиевый фонарик с радиатором и светодиодом на 700-1200 люмен, включаем на максималку на 5 минут и после трогаем радиатор. Легко можно обнаружить градусов 60-80 снаружи фонаря, в зависимости от массивности радиатора.

Последний раз редактировалось mmavax; 03.02.2014 в 10:30.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 19:50   #525
Jaguar_st
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Лопнула противотуманка.

Постигла та-же участь... лопнула правая туманка.... пробеге 500км. - как из салона, машина еще даже трассы не видела...
Заехал на мойку, хотел после езды быстро смыть грязь, которая еще не прилипла ))))
Заезжал с улицы где было примерно 0 C, но не ниже -2 C, на мойке в помещении соответственно теплее - примерно +8 уж точно... обмывал водой со средней температурой... т.е. смесь горячая с холодной, что бы пальцу было комфортно...

Керхер поломан, в связи с этим пришлось зажать пальцем на шланге "его конец" и так смыть.... под таким давлением обмыл машину, потом, направив на правую туманку она лопнула, да так, что образовалось небольшое отверстие в стекле и вдобавок взорвалась лампа...

Сразу же и полностью! заклеил туманку скотчем, дабы сохранить ее для осмотра гарантийщиком, а на следующий день поехал к ОД Ставрополь "Км-Авто"... Где сразу же и однозначно, получил отказ в замене по гарантии. Однако, после непродолжительного разговора с гарантийщиком, тот пообещал все-таки направить запрос в Москву.
Замечу, гарантийщик даже не предложил пройти к машине и посмотреть на объект рассуждения... ну думаю, может человек заработался и сам его повел : пойдем те... мол - хотябы взгляните и оцените... прошли, тот посмотрел на залепленный скотчь... даже его не отлепив... со словами, все-ровно откажут и пообещав перезвонить с ответом через неделю... удалился... в итоге, вроде как - был получен отказ... вот так...
Сейчас в поисках решения данной проблемы...

ОД Ставрополь "Км-Авто" - нареканий в работе нет! Однако, ситуация с туманкой удручает, видимо действительно просчет в конструкции и неготовность к эксплуатации в Российских условиях....

Последний раз редактировалось v888v; 13.02.2014 в 23:54. Причина: Правила форума по цветам
Jaguar_st вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
противотуманка, птф, разбилось, стекло, треснуло, фара, фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU