Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 21:36   #46
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Для 3-го аута 2.0-2.4 он пишет 92-й бензин, если вы не в курсе. Для 3.0 - уже 95-й.
вот и я об этом, к чему вообще эти разговоры про бензин, если все во всем в курсе, а по теме ИМХО - АКПП, 3.0, 95-й, без вариантов, ну и без вариаторов
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 22:44   #47
Slavayn
Опытный
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Эххххх.... Вот бы мне сейчас выбор такой. 3.0 и без вариантов вообще!! Это мое мнение. Все таки иногда притопить хочеться очень, а у меня вообще 2.0 и ща летом с кондеем совсем задумчиво разгоняться стал. (Один раз чуть в задницу мне не вьехали после моего правого поворота).
Я даже подумывал поменять, но жена сказала что гореть мне тоды в аду (покупку квартиры пришлось бы отложить). Так что как то так...
Slavayn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 00:31   #48
Dr_Zlo
Житель Клуба
 
Аватар для Dr_Zlo
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano Z50
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

кон



Интересно читать предположения основанные на данных производителя. Могу сказать одно проехав 55000 км на 3.0 и 6500 на 2.4 для меня вывод один только 3.0! Добавлю в тему 95-го бензина в 3.0 лил только 92 и без проблем... без каких либо "вариантов и вариаторов"

Последний раз редактировалось Dr_Zlo; 07.06.2013 в 00:43.
Dr_Zlo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 00:38   #49
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

2.4 + вариатор устраивает полностью... Плавная, степенная и комфортная езда. Более того даже вполне динамичная.
Однако эта же связка в купе с вкл. кондером и хорошей загрузкой уже совсем другой тандем, отличительной особенностью которого является вяленький и душераздерающий рев при обгоне...машина напрочь теряет прыть.
Поэтому если действительно разница в расходе топлива колеблеться в районе 1-2 литров... то однозначно только 3л + автомат. А вот если там цифра будет под 20 литров, то я бы спокойно довольствовался 2,4+вариатор.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 07:25   #50
Dr_Zlo
Житель Клуба
 
Аватар для Dr_Zlo
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan Murano Z50
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Поэтому если действительно разница в расходе топлива колеблеться в районе 1-2 литров... то однозначно только 3л + автомат. А вот если там цифра будет под 20 литров, то я бы спокойно довольствовался 2,4+вариатор.[/QUOTE]

Именно так разница в расходе всего 1-2 литра при использовании 92 Бензина
Dr_Zlo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:44   #51
Ignor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: VW Jetta
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Спасибо всем отписавшимся. Я так понимаю вариатор стоит выбором тех, кто по сути своей не напрягается в езде и как говорится "Тише едешь, дальше будешь"? Если так, то точку зрения понял. Выходит Вариатор - Спокойная плавная езда, с возможными обгонами, но лишний раз на долгий срок за 140 лучше не переваливать.

Разница по сути в том, что на вариаторе ты сейчас экономишь при езде, чтобы на 100 000 км поменять его за те деньги, которые ты сэкономил? Хотя опять же не упускаю возможности, что и в Автомате бывают проблемы.

Так же, если я правильно понял, 92 или 95 разница не велика. В том плане что лить, то есть можно остановиться на 3.0 и лить 92, но как долго проедет машина при постоянной эксплуатации не известно, а если лить 92 в 2.4, то это нормально, но тоже надо 95? Или я что-то упустил?

Цитата:
Сообщение от Dr_Zlo Посмотреть сообщение
Именно так разница в расходе всего 1-2 литра при использовании 92 Бензина
92ого на автомате?
Ignor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:52   #52
Моня
Житель Клуба
 
Имя: Эмануил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Я ту на кайене прокатился , ну да нуда, два светофора были мои, затем час в пробке, и нах мне этот табун под капотом, я и на двух литрах спокойно,,, на трассе при обгоне лишних лошадей не бывает. Но просчитать то надо, а если на "от..ебись", извините за латынь, то такие уроды мне предыдущую тачку и расколотили в хлам. как живы остались с женой???? Метр дальше и пришлось бы нас закапывать? Утырки на тонированных приорах, бл...... я как то на большое ко-во процентов уверен , что у них ни "осаги", ни хера ни флага ни родины, поэтому выход оин Каско, может кто подскажет варианты, кроме РПГ-7

Последний раз редактировалось Моня; 07.06.2013 в 08:58.
Моня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:52   #53
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
А что делать с сугробами и поездками по полям? Забыть и кататься по дорогам?
Ну я бы на вашем месте всё-таки выбирал дороги. Как-то быстрее, чем по полям

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
У меня был автомат и 2 раза ДСГ, Вариатора не было поэтому и сомневаюсь.
Тогда не партесь. ДСГ намного проблемнее вариаторов Но вообще, вариатор, чисто теоретически, не любит быстрой езды. Я стараюсь больше 130-140 не ездить.

Я не могу говорить с уверенностью, но у меня варик уже 2 года и 30 тысяч пробега. Единственное, чем я его "балую" - это прогревом. В остальном езжу как на автомате. 30к пробег и пока даже не гудит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Разница по сути в том, что на вариаторе ты сейчас экономишь при езде, чтобы на 100 000 км поменять его за те деньги, которые ты сэкономил? Хотя опять же не упускаю возможности, что и в Автомате бывают проблемы.
Кто эти байки то сочинил про 100 тысяч?
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 08:54   #54
vicokl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: SGV V6 2,7
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

У нового V6 увеличилась степень сжатия по сравнению с предыдущим 3л. двигателем, отсюда рекомендации производителя заливать АИ-95. В прошлый можно было лить и 92. При спепени сжатия > 10 однозначно 95, а лучше 98.
vicokl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2013, 08:58   #55
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Разница по сути в том, что на вариаторе ты сейчас экономишь при езде, чтобы на 100 000 км поменять его за те деньги, которые ты сэкономил? Хотя опять же не упускаю возможности, что и в Автомате бывают проблемы.
Поменять на 100 тыс - совсем не обязательно. У меня пробежал 120 и менять не собираюсь, есть клубни с пробегом под 200 тыс и тоже все нормально. На другом полюсе некто Балу (забанен), который за 100 тыс поменял ДВА варика, а после всего этого поставил на свой СиКроссер 3 литра с ИксЭля в комплекте с автоматом. Если вы любите "шашечки", полеты по магистралям на 150 в течение нескольких часов - то покупайте автомат с тремя литрами. Для всего остального и варика на 2,4 хватает!

Последний раз редактировалось zorge799; 07.06.2013 в 09:07.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:04   #56
Romboks
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III instyle 2.4 CVT
Сообщений: 441
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от CoffeDrinchik Посмотреть сообщение
Однако эта же связка в купе с вкл. кондером и хорошей загрузкой уже совсем другой тандем, отличительной особенностью которого является вяленький и душераздерающий рев при обгоне...машина напрочь теряет прыть.
Всегда езжу с кондеем, недостатка динамики как то не заметил, движок просто крутить надо в определенные моменты. И у нас же варик адаптивный, вот по городу езжу неспеша, и когда на трассу выкатываю автомобиль сначала едет лениво, т.к. не хочет быстро раскручиваться и обороты вообще на 100 км\ч всего 2000, в этом вся соль,по-моему.
Romboks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:04   #57
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Так же, если я правильно понял, 92 или 95 разница не велика. В том плане что лить, то есть можно остановиться на 3.0 и лить 92, но как долго проедет машина при постоянной эксплуатации не известно, а если лить 92 в 2.4, то это нормально, но тоже надо 95? Или я что-то упустил?
Не надо лить в современные японские двигатели 92, это не большеобъемные американцы! Да, 95 дороже, но и расход его получается меньше, чем 92 - так что по деньгам будет паритет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Моня Посмотреть сообщение
Я ту на кайене прокатился , ну да нуда, два светофора были мои, затем час в пробке, и нах мне этот табун под капотом, я и на двух литрах спокойно,,, на трассе при обгоне лишних лошадей не бывает. Но просчитать то надо, а если на "от..ебись", извините за латынь, то такие уроды мне предыдущую тачку и расколотили в хлам. как живы остались с женой???? Метр дальше и пришлось бы нас закапывать? Утырки на тонированных приорах, бл...... я как то на большое ко-во процентов уверен , что у них ни "осаги", ни хера ни флага ни родины, поэтому выход оин Каско, может кто подскажет варианты, кроме РПГ-7
Есть вариант - БРДМ или Тигр бронированный (нижегородский, а не фашистский) !
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2013, 09:33   #58
Ignor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: VW Jetta
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Тогда не партесь. ДСГ намного проблемнее вариаторов Но вообще, вариатор, чисто теоретически, не любит быстрой езды. Я стараюсь больше 130-140 не ездить.

Я не могу говорить с уверенностью, но у меня варик уже 2 года и 30 тысяч пробега. Единственное, чем я его "балую" - это прогревом. В остальном езжу как на автомате. 30к пробег и пока даже не гудит.
ДСГ пока не видел проблем, хотя говорят на 60к они летят, начальник на СС уже поменял ДСГ, У меня пока тьфу-тьфу-тьфу. У вас вариатор работает за 2 года на 30 к, у меня полтора года и уже 50к. Можно понять, что нагрузки идут совсем другие, машина эксплуатируется в 2 раза чаще. Не будет ли такая эксплуатация губительна для вариатора?


Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Кто эти байки то сочинил про 100 тысяч?
Где слышал не скажу, но слышал.


Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Если вы любите "шашечки", полеты по магистралям на 150 в течение нескольких часов - то покупайте автомат с тремя литрами. Для всего остального и варика на 2,4 хватает!
Не стоит видя скорость, с которой катаюсь, сразу принимать меня за лихача и "шашечника". Если вы едите по трассе и у вас свободная дорога, а ехать вам 200 с лишнем, не лучше ли приехать раньше? Или вы едите по Ленинградке в Москве, где нету камер, пешеходных переходов и светофоров, а дорога переда вами пустая, почему не увеличить скорость выше 110? Едешь по Новориге, где автомагистраль 110-максимум, ехать спокойно можно 140. Есть такие дороги и почему этим не пользоваться? Вот про такие ситуации интересуюсь для скорости.


Цитата:
Сообщение от Romboks Посмотреть сообщение
не хочет быстро раскручиваться и обороты вообще на 100 км\ч всего 2000, в этом вся соль,по-моему.
За это люблю ДСГ, на 110 он держит 2000оборотов и не ревет, не надрывается, едет себе спокойно и ни кого не трогает. Рык мотора и резких стартов не ищу.

Цитата:
Сообщение от zorge799 Посмотреть сообщение
Не надо лить в современные японские двигатели 92, это не большеобъемные американцы! Да, 95 дороже, но и расход его получается меньше, чем 92 - так что по деньгам будет парите
Спасибо, учту.
На заметку по тех хар-ам Вариатор -92ой 10л, 3.0 - 95ый 12л. Следовательно на 2 литра больше и ДРУГОГО бензина, а как следствие разница в копейке большая
Ignor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:37   #59
CoffeDrinchik
Житель Клуба
 
Аватар для CoffeDrinchik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2,4 Ultimate
Сообщений: 270
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Romboks,
Цитата:
Всегда езжу с кондеем, недостатка динамики как то не заметил, движок просто крутить надо в определенные моменты. И у нас же варик адаптивный, вот по городу езжу неспеша, и когда на трассу выкатываю автомобиль сначала едет лениво, т.к. не хочет быстро раскручиваться и обороты вообще на 100 км\ч всего 2000, в этом вся соль,по-моему.
про адаптивность это да. Кстати ловлю себя на мысли, что лучше бы его и не было. Хочется всегда осозновать, что в момент нажатия на газ, мы сможем резко ускориться. Это порой бывает крайне необходимым. В целом если с кондеем и один - то еще можно довольно уверенно обгонять. А вот если подгрузить... то тут уже динамика стухает. Во всяком случае я когда ехал с моря, после парочки обгонов спустился на землю. Стал это делать аккуратней.
CoffeDrinchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:39   #60
zorge799
Старожил Клуба
 
Имя: Самуил Яковлевич
Авто: Jeep Grand Cherokee WK2
Сообщений: 2,836
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Ignor Посмотреть сообщение
Не стоит видя скорость, с которой катаюсь, сразу принимать меня за лихача и "шашечника". Если вы едите по трассе и у вас свободная дорога, а ехать вам 200 с лишнем, не лучше ли приехать раньше? Или вы едите по Ленинградке в Москве, где нету камер, пешеходных переходов и светофоров, а дорога переда вами пустая, почему не увеличить скорость выше 110? Едешь по Новориге, где автомагистраль 110-максимум, ехать спокойно можно 140. Есть такие дороги и почему этим не пользоваться? Вот про такие ситуации интересуюсь для скорости.

На заметку по тех хар-ам Вариатор -92ой 10л, 3.0 - 95ый 12л. Следовательно на 2 литра больше и ДРУГОГО бензина, а как следствие разница в копейке большая
Вы сами не видите противоречия? Если ехать 140, то и расход будет около 14 литров, 160 - 16 и тд, формула проста скорость минус ноль. А вы заморачиваетесь из-за того, что у трехлитрового расход на два литра 95 больше, чем у 2,4! Что для вас первично - скорость передвижения или денежка на бензин?
P.S.:И в 2,4 я посоветовал бы заливать все-таки 95.
zorge799 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU