Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 14:00   #1
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

А что на ТО-0 никто масло не стал менять? Там же говорят с завода минералка залита?

Путеводитель по теме:

Прошел ТО-0 на Паджеро Спорт в Рольфе - краткий отчет после посещения

Обязательно проверьте уровень масла в АКПП!
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 12:02   #211
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Почему когда все пишут про дилера не называют его. Ведь это важно знать все говносервисы в своем городе и найти хотя бы один более менее нормальный с адекватным персоналом.
Наверное это не очень корректно...
Но, считаю это правильным.
ОД Автомир-Крылатское.
Мастер-приёмщик, красиво заливающий по телефону, но отказавшийся на отрез от своих слов при встрече - Султанов Мурад.
Если модератор решит, что озвученная мной информация является не соответствующей правилам форума, то может удалить сообщение.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2018, 13:48   #212
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Правильное решение и надеюсь модератор это одобрит. Нужен компромисс как был в свое время Газопровод Автопремьер нужно найти порядочного не жадного ОД и ездить к нему. Покупал автомобиль в РОЛЬФ Центр туда точно не поеду на ТО, уже понятно там девиз один "ОТОЖМИ БАБКИ С КЛИЕНТА ПО МАКСИМУМУ".
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 18:34   #213
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
в книжку их тыкали что делается на ТО0 ?
И тыкал в книжку и ругался. Они мне какие-то свои писульки стали показывать. Что они смотрят нет ли протечек и если есть тогда проверяют уровень в коробке. И что его должны были при предпродажке проверить и прочее бла-бла.
Потом сказали что если мало в коробке масла то она в аварийный режим переходит и лампочка должна загореться. Короче задолбало меня их нытье и я сдался.
Проверили все уровни при мне кроме коробки.
Насколько понятно из форума что уровень масла проверяют далеко не всем а дай бог 20-ти процентам самых настойчивых и упорных.
Либо говорят что проверили. А своими глазами эту проверку видели единицы.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:36   #214
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
И тыкал в книжку и ругался. Они мне какие-то свои писульки стали показывать. Что они смотрят нет ли протечек и если есть тогда проверяют уровень в коробке. И что его должны были при предпродажке проверить и прочее бла-бла.
Потом сказали что если мало в коробке масла то она в аварийный режим переходит и лампочка должна загореться. Короче задолбало меня их нытье и я сдался.
Проверили все уровни при мне кроме коробки.
Насколько понятно из форума что уровень масла проверяют далеко не всем а дай бог 20-ти процентам самых настойчивых и упорных.
Либо говорят что проверили. А своими глазами эту проверку видели единицы.
Да, моя первая новая машина, теперь понимаю что значит обслуживалась у официала и пользовалась девушка - это значит никакого обслуживания.
Нужно знать что и как проверять и делать. Толку то - один там владелец стоял смотрел. При мне приехал и уехал спорт, я же торчал час!
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:42   #215
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Да, моя первая новая машина, теперь понимаю что значит обслуживалась у официала и пользовалась девушка - это значит никакого обслуживания.
Нужно знать что и как проверять и делать. Толку то - один там владелец стоял смотрел. При мне приехал и уехал спорт, я же торчал час!
Так они при тебе масло в коробке проверяли?
Путем долива?
Ну и сколько в итоге долили?
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 21:18   #216
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Вот и я съездил в «автомир» на так называемое ТО-0.
Итог: 4 часа потраченного времени и нервов.
Итак по порядку:
Время записи 13.30, приехал в 13.10 - ожидайте от 30 до 40 минут, большая загрузка... на вопрос: - про то что делается на ТО был получен ответ: не переживайте, все «осмотрим»;
- активация разблокировки ЦЗ по выключению зажигания - у диагноста очередь от шлагбаума, надо записываться к нему отдельно;
- моё присутствие при проведении ТО - не вопрос, оденьте жилетку.
Время ожидания растянулось. Автомобиль пройдя техническую мойку (ковры не помыли), вместе со мной в 14.25 попадает в ремзону.
Подняли на подъёмник, мое предложение проверить уровни жидкостей в агрегатах трансмиссии было воспринято с удивлением: «посмотрим, есть ли утечки». Настоял на проверке, последовал следующий диалог:
1)в заднем мосту проверим, а в раздатке и АКПП - «у Вас стоит защита» - за снятие надо заплатить 1600 деревянных (снять/поставить 3 секции)- соглашаюсь.
2)проверка уровня в редукторе заднего моста осуществлялась с помощью загнутой стяжки или чего-то подобного, уровень не соответствует норме, недолив 2-3 см(хз сколько в граммах)
3)сняли защиту, возник вопрос: как проверить в АКПП??? Выясняется, что человек, который «шарит», сегодня выходной ( остальные не знают как проводить данную процедуру). Пришлось воспользоваться распечаткой из сервис-манула, распечатанной мною. И.... тут выясняется, что мастер гарантийщик тоже выходной, а только он может согласовать долив нехватающих эксплуатационных жидкостей, далнейшие роботы без экспертов не возможны.
4)было предложено: а) приобрести их за мой счёт, получив отказ последовали убеждения, что на ТО проводиться осмотр только на утечки и вообще это возможно ошибка в сервисной книжке о проверке уровня в АКПП, может быть все в норме и одобрено заводом, зачем кому то не доливать масло в мост....
б) надо согласовывать все с гарантийщиками, перезаписаться и тд.
Хотел также совместить ТО с покупкой/ установкой дефлекторов на окна, но тоже не сраслось (вообще отдельная история).
5)на мой вопрос, как же проводилась предпродажная подготовка, внятного ответа не последовало, все выходные
В итоге в 17.00 забрал машину и уехал. Заказ наряд не закрыли, денег не взяли, буду завтра созваниваться с гаратищиками и с клиентской поддержкой (все сегодня выходные).
Продолжение следует...

П.С.
Если и далее последует отказ, думаю сделать независимую экспертизу, как думаете дальше развивать события?
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 09:51   #217
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Да о чем Вы говорите? Какая предпродажная подготовка? В лучшем случае помоют. Ну может дольют то, что под капотом, тормозуху, охлаждающую и масло в гидроусилителе. Все!!! Остальное Вы же сами видите все доливы нужно обязательно с кем то согласовывать и за это кто то должен заплатить. Никто этого делать не будет. Основная задача спихнить любой ценой авто счастливому покупателю.

Добавлено через 4 минуты
В итоге есть какой нибудь официальный дилер к которому можно поехать на ТО или они все одинаково гов..ные? Давайте коллективно попросим Vladimira оказать помощь в этом вопросе и определиться с лучшим вариантом? Сколько можно уже обжигаться на одном и том же? Пусть добросовестный дилер работает и зарабатывает деньги, а не добросовестные нервно курят в сторонке.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 11:45   #218
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Какая предпродажная подготовка?
А на стадии покупки никто не пробовал нагнуть дилера на проверку всех необходимых уровней и сразу долить? В случае отрицательного результата, интересно узнать аргументы отказа.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 12:11   #219
Призрак
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Добрый день.
Оставлю и я своё "виденье" на ТО-0.
Приехал к официальному дилеру при пробеге 1000 км, по времени согласованному, приняли хорошо , единственное но, я забыл пароль как поставить сигнализацию в сервисное ТО, поэтому машина заезжала в бокс вместе со мной.
Сразу скажу что я приехал подготовленный и начитанный ранее написанными отзывами про прохождение нулевых ТО. Меня сразу стали уговаривать о необходимости замене масло и фильтра так как оно "обкаточное" и на нем нельзя ездить до межсервисного пробега ))но если сейчас поменяете, то не надо делать межсервисное а приедите только на ТО-15 тыс.км.
Ну для любимого коня ничего то и не жалко, принято решение пусть меняют, но спрошу за всё раз уж я рядом с авто . Действительно я не просил смотреть и проверять везде, они сами проверили во всех агрегатах и узлах все жидкости, включая шприцовку крестовин, был в шоке, вот это уровень!!! На вопрос а как Вы проверяете уровень если машина весит на подъемнике наклонившись вперед так как центр тяжести спереди, их ответ что они сейчас их только доливают, а вот проверяю на подъемнике предназначенный для развала схождения.
Теперь самое главное ложка дёгтя которая должна была быть, когда перегоняли моего коня на другой подъемник, мастер который был за рулем просто вышел из автомобиля не поставив коробку передач в паркинг "Р", и моя машинка на моих глазах начинает движение назад, слесарь который производил замену жидкостей пытался её остановить , но его припечатало в стоящему автомобилю, он думал что она просто катится. Я думал что я в каком то кино нахожусь глядя на весь этот спектакль , больше всего испугался за этого беднягу который кинулся останавливать машину, но слова Богу с ним все в порядке, а вот моя задняя дверь под замену.
Напишу сразу, дверь мне уже поменяли.
Призрак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2018, 12:52   #220
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Отлично, лучшего разочарования и быть не может, могу представить, что они творят с машинами до нашей с Вами покупки. И покупая новую машину не понятно новая она или уже из ремонта по разгильдяйству чудо мастеров.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:09   #221
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
могу представить, что они творят с машинами до нашей с Вами покупки.
Лучше не представлять. Сам был свидетелем такой ситуации - пригнал свою инфинити в салон на ТО (была в то время на гарантии ещё). Так пока ожидал, при мне на один из авто в зале упала информационная стойка с телевизором внутри, килограмм 50 точно в ней было. Она просто была не прикреплена к полу, а одна из посетительниц решила на неё опереться\прислонится пока рассматривала другой авто. Машину отремонтировали и впихнули как новый.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:19   #222
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Да с минералкой это развод чистой воды!! Подари разумному дилеру от 12000 руб, мне предложили так с издевкой с большой скидочкой. Если бы там было минеральное обкаточное масло в мануале было бы написано черным по белому на ТО -0 Смена обкаточного масла обязательная операция так как и на ТО15000. А так это уловка ОД для отжима бабла, кто знает улыбнется, кто не знает поведется...
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:21   #223
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от GOCHA 69 Посмотреть сообщение
Отлично, лучшего разочарования и быть не может, могу представить, что они творят с машинами до нашей с Вами покупки. И покупая новую машину не понятно новая она или уже из ремонта по разгильдяйству чудо мастеров.
В этом случае лучше всего, чтобы была минимальная разница между датой ГТД и датой получения авто (не больше 3-х дней в идеале), это косвенное подтверждение, что ничего не успели напортачить.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:29   #224
GOCHA 69
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 391
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Это не показатель. Передо мной мужик машину принимал, что то не понравилось или чего то не хватало, точно не помню. Пошли на стоянку открутили, поставили мужику, следующий будет получать не проверит уедет так без ничего.
GOCHA 69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 13:52   #225
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

По части кузовных деталей так быстро не получится.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт, то-0, то-0 паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU