Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2018, 18:17   #106
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
Я рад что у Вас все боагополучно! Пропали толчки акпп после долива 300 гр. масла? Да , и если нетрудно - можете вкратце написать алгоритм проверки масла в акпп. , просто по ссылке которую разместил Тай у меня на планшетке не открывается, а стационарного компа или ноута сейчас нет. Заранее благодарю.
Главное , что они умеют это делать, а по поводу приёмщика - ну значит не сошлось, ничего страшного.
Вроде толкаться меньше стала коробка. Но, еще толком не поездил, поэтому утверждать не могу.
По поводу инструкции:
я ее в word перевел. Могу по эл. почте или еще как отправить. Но она у меня на работе осталась, поэтому только в понедельник.
Кратко:
1. проверка происходит на автомобиле с температурой масла в АКПП 40-43 гр. цельсия. Проверяется с помощью подключения компьютера.
2. открывается заливная пробка и пробка щупа она внизу АКПП. Если ни чего из нее не течет, то доливается в заливную пока не потечет, как потекло, надо подождать пока стечет и закрывать. Это и есть уровень.
Но! Это очень кратко, более подробно в инструкции.
присылайте в ЛС e-mail, я отправлю, как только смогу.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 22:09   #107
nikitinap76
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от GGK Посмотреть сообщение
присылайте в ЛС e-mail, я отправлю, как только смогу.
Так разместите на форуме, в специальной теме по инструкциям.
nikitinap76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 22:12   #108
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Так разместите на форуме, в специальной теме по инструкциям.
Попробую конечно.
Но, не знаю, как word прикрепит к сообщению.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 22:24   #109
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Для проверки, ОД выдал масло и две прокладки. Судя по всему именно это масло залито в АКПП.
Фото прилагаю.

GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.03.2018, 13:50   #110
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Перевел в jpeg.
Надеюсь, что информация будет многим полезна.
КОГДА ИСПОЛЬЗУЕТСЯ MUT-III



Добавлено через 1 минуту
КОГДА MUT-III НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2018, 21:24   #111
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от nikitinap76 Посмотреть сообщение
Так разместите на форуме, в специальной теме по инструкциям.
разместил
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94467
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2018, 19:47   #112
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Как правильно буксировать, дергать другой авто?
Чтоб не повредить и нисколько не уменьшить ресурс машины?
В чем риск, последствия?
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 20:11   #113
banufacuu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Как правильно буксировать, дергать другой авто?
Чтоб не повредить и нисколько не уменьшить ресурс машины?
В чем риск, последствия?
Я дергаю динамо стропой. Слегка дернул и стропа сама тянет, даже подобные по весу.
banufacuu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 20:28   #114
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от banufacuu Посмотреть сообщение
Я дергаю динамо стропой. Слегка дернул и стропа сама тянет, даже подобные по весу.
Ну это простой ответ. Стропу купил сразу из салона заехал. На бездорожье 10 лет, но на механике. Поэтому вопрос в теме автомата, только начал изучать устройство.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 20:34   #115
banufacuu
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эдуард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Ну это простой ответ. Стропу купил сразу из салона заехал. На бездорожье 10 лет, но на механике. Поэтому вопрос в теме автомата, только начал изучать устройство.
Я лет 8 на акпп разных. Если его не рвать, то что будет? Да не так надёжно как механика, но если с умом.... Я всегда по долгу не крутил в тяжёлых условиях и норм. Но если будете жарить, то просто чаще масло менять с очисткой магнитов периодично. И не давать перегреваться важно.
banufacuu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 07:02   #116
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

В принципе ничем не отличается буксировка на автомате от механики. Просто автомат не даст перекрутить мотор, как это может быть с механикой. Но отсюда и минус: греется быстрее. Если объект для буксировки намного больше или сидит очень крепко, лучше подумать как облегчить ситуацию (обкапать, поддомкратить и т.п.). Лучше заранее перейти на понижайку и блок центра. Хотя на лёгкой местности может хватить и 4Н.
Мне приходилось таскать застрявших. Одним из первых опытов на предыдущем Спорте было таскание маленького двухосного Камаза (типа развозного Кола-кола). Было тяжело, так как он плотно сидел в снегу и я и он мог ехать только задом (не самый лучший вариант, ибо у Камаза задний привод и при пустом кузове он разгружен и легко шлифует). Но ничего вытащил, примерно метров 200 по глубокому снегу. Главное было не свалиться в кювет в совсем глубокий снег. Машину не рвал, если не шло, то подкапывали Камаз, плюс мужики,, которые были с ним помогали немного. В общем самое сложное было его стронуть с места, потом как-то потихоньку пошло и выехали. Правда сам пару раз свалился с дороги в глубокие сугробы, ибо ехал задом да ночью, нифига не видно. Вылезал сам, перецеплялся и дальше до очищенной дороги.
Таскание всяких жучек и иных пузотеров даже не считаю. Прицепил и поехал. Один раз сложно было, сидел паренёк в раскисшем снегу и в пашне под ним. Я с трудом, но ездил вокруг него, а вытащить не мог, начинал закапываться и проваливаться. Пришлось капать колею и на очень длинном тросу (иначе я проваливался рядом с ним) вытаскивать. Когда смог оторвать от грунта пошло легче и я, несмотря на протесты, протащил его по всему полю на брюхе. Не знаю оторвал он там что-то или нет, но на дорогу я его вытащил.
А самое сложное было в Крыму на песке Беляуса (Западный Крым, мыс Тарханхут). Сидела Хонда Цивик. Вроде машинка маленькая лёгкая, но очень низкая. Пришлось капать вокруг него настоящий окоп. Я просто сразу же закапывался на понижайке и все. Рвали тросы раза четыре. Я тогда был единственный, кто поехал вытаскивать его, остальные отказались, типа сядут. Но ничего, вытащил потихоньку. Главное было не дать перегреться автомату, ибо он в таких режимах сильно нагружается, а на старом Спорте очень легко уходит из-за этого в аварию и не даёт переключаться и вообще ехать. Благо у меня в Крыму уже стоял радиатор коробки и как-то полегче было.
Вот. И еще. Если кого-то надо вытащить, то лучше работать коробкой в ручном режиме. Т.е.,как писал уже выше понижайка и по необходимости задний блок, рычаг коробки влево и лепестками переключаешь, также как механику. Сложно объяснить, тут надо чувствовать самому, но немного попрактиковавшись быстро понимаешь что и как. Единственное,, что раскачку так не сделать, тут предется вручную рычаг туда-сюда дергать.
Кстати я считаю, что лепестки у нас это как раз и есть внедорожный арсенал, не надо отрывать руки от руля и отвлекаться на переключения.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2018, 16:36   #117
bvv31
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Прочитал инструкцию и так и не понял аткручивать пробку нузно на заведенном автомобиле или заглушенном? И если из пробки начало капать то значит уровень?

Добавлено через 1 минуту
bvv31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 10:11   #118
GGK
Житель Клуба
 
Имя: Георгий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bvv31 Посмотреть сообщение
Прочитал инструкцию и так и не понял аткручивать пробку нузно на заведенном автомобиле или заглушенном? И если из пробки начало капать то значит уровень?

Добавлено через 1 минуту
Извените за ошибки, в тел кнопки маловаты или пальцы великоваты������
Не видел раньше сообщения, поэтому не отвечал.
- Мне откручивали и закручивали на заведённом. Когда начинает капать - уровень. Закрутили.
GGK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 20:06   #119
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Граждане автовладельцы! Рекомендую всем проверять уровень масла в АКПП. Недолив идет практически в каждом авто. Те кто проверял - все доливали не менее 300мл.( по словам мастера на сервисе у официального дилера) На своем авто недолив с завода составил от 500 до 600 мл. Сборка Тайская.
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2018, 06:48   #120
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Коробка автомат на новом Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
Граждане автовладельцы! Рекомендую всем проверять уровень масла в АКПП. Недолив идет практически в каждом авто. Те кто проверял - все доливали не менее 300мл.( по словам мастера на сервисе у официального дилера) На своем авто недолив с завода составил от 500 до 600 мл. Сборка Тайская.
У меня 160мл
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акпп паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU