Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2014, 18:48   #1
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию климат и кондей

Приветствую паджероводов!
Ребята обьясните мне пожалуйста, в чем разница между климотом и кондеем на наших машинах ? Я только отличие вижу в крутилках, хром на климате и черные на кондее.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 19:55   #2
Unique
Житель Клуба
 
Аватар для Unique
 
Имя: Андрей
Авто: сейчас на Pajero Sport 3.2 + winde
Сообщений: 270
По умолчанию Re: климат и кондей

Кондей тупо морозит, климат поддерживает заданную температуру...
Unique вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 21:53   #3
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: климат и кондей

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
тупо морозит
Не правильно. Если правой рукой покрутить крутилку, то можно выставить любую температуру. Для ленивых придумали климатконтроль, где заслонки шевелят эл.моторы. Но это стоит дополнительных денег. Извини за каламбур, но деньги в прямом смысле на ветер.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 22:41   #4
игорек693
Старожил Клуба
 
Аватар для игорек693
 
Имя: игорь
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 540
По умолчанию Re: климат и кондей

Вот только как определиться с температурой, хотя бы цифровой дисплей какой поставили.
игорек693 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 09:08   #5
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: климат и кондей

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
Не правильно. Если правой рукой покрутить крутилку, то можно выставить любую температуру. Для ленивых придумали климатконтроль, где заслонки шевелят эл.моторы. Но это стоит дополнительных денег. Извини за каламбур, но деньги в прямом смысле на ветер.
Вот как раз таки правильно! В машине с климатом, стоит салонный датчик температуры, который и поддерживает температуру в заданном режиме. Если Вы хоть раз замечали, как дует климат, то должны понять как он работает, выезжаешь на солнышко, он сам начинает дуть сильней, только солнышко садится и он начинает дуть тише, тем самым поддерживая заданную температуру салона. Так что климат и кондей, это разница далеко не в электронных заслонках, а в принципе работы данных систем!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:15   #6
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: климат и кондей

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
далеко не в электронных заслонках
А вот здесь согласен. Но топикстартер задал простой вопрос "чем отличаются", вот я ему доступно, по простецки и отвечаю: там крутишь руками, а там крутят моторчики. А если вникнуть поглубже в работу климата, то скажу, что у него есть недостатки с которыми я не могу смириться. Как работает климат на НМПС не знаю, у меня его нет. Но у меня есть для повседневных поездок Hyundai i40 с климатом, до НМПС был KIA Sorento с климатом. Думаю что климат НМПС ничем не отличается от них. Так вот когда я днём сажусь в машину которая постояла на солнце, температура в салоне +50, на климете установлено +20. Тупые мозги понимают, что нужно резко охладить салон до +20 и включают кондей и вентилятор на всю катушку. Приходится переходить в ручной режим, остужать салон движением с открытыми окнами, потом опять настраивать температуру. возникае вопрос, зачем с меня взяли деньги если моя правя рука всё равно работает? Другая ситуация. Осень. Температура за бортом околонулевая. Потеют стёкла. Нужно подсушить воздух. Включаю кондей, а тупые мозги его выключают т.к. на климате стоит +25. Приходится переходить в ручной режим и включать одновременно и кондей и печку. И снова вопрос нах нужен этот климат. Простой кондей на моём НМПС меня полностью устраивает. Может я неправильно рассуждаю, или климаты НМПСов лишены этих недостатков? Готов выслушать ваше мнение.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2014, 14:45   #7
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: климат и кондей

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
Готов выслушать ваше мнение.
На машинах класса о которых Вы перечислили выше включая МПС, система климат контроля приимущественно одинаковая, так что ждать чего то сверхестественного не надо! Что касается вопросов охлаждения салона при +50 и охлаждения стекла при запотевании, то тоже соглашусь что есть такая проблема, но что стоит не крутя ручку просто проветрить салон на ходу и при запотевании выставить температуру ниже 25 градусов для удобства работы климата и например у меня на 25 градусах климат не вырубается. Так что просто к каждой системе нужно приноровится и поверьте, даже на автомобилях выше классом, такая же проблема с регулировкой климата, если конечно это не представительский класс, да и дело собственно не на 100% в климате, а в самой системе вентиляции салона автомобиля и его конструктивных особенностях, а так же большом обьёме салона, который совмещён с багажным отсеком!
Думаю ответил!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 12:18   #8
atcontroller
Опытный
 
Аватар для atcontroller
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: климат и кондей

Здравствуйте уважаемые!!! А можно поставить вместо кондея климат?
atcontroller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 22:29   #9
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,102
По умолчанию Re: климат и кондей

Цитата:
Сообщение от atcontroller Посмотреть сообщение
А можно поставить вместо кондея климат?
Теоретически, конечно можно, но это слишком дорого встанет. Проще купить соответствующий автомобиль, а свой продать! Это по знакомой аналогии: можно ли поменять МКПП на АКПП ?!!!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 14:46   #10
AlexanderGTA
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: климат и кондей

на МПС на мой взгляд самый неадекватный климат из всех авто, на которых я ездил- опель астра Н, опель астра J, шкода октавия. Там на климате выставил цифру и забыл, в салоне комфортная температура. А на МПС приходится постоянно крутить ручку регулировки температуры, то холодно, то жарко. Очень напомнил мне климатическую установку на моей первой иномарке- Шевроле Лачетти, там был простой кондиционер.
AlexanderGTA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 08:59   #11
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: климат и кондей

У меня постоянно на 25 градусов установлено, всё нормально климатит. Единственное, когда солнце начинает через окна жарить, то тогда приходится убавлять. Жалобы поступают только от задних пассажиров, им то холодно, то жарко (в принципе от женщин другого и не ждёшь), трехзонный климат - это не к мицубиши, тут всё очень просто и надёжно.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 13:54   #12
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: климат и кондей

Цитата:
Сообщение от Farmer Посмотреть сообщение
У меня постоянно на 25 градусов установлено, всё нормально климатит. Единственное, когда солнце начинает через окна жарить, то тогда приходится убавлять.
Если лень крутить туда-сюда, в центральной части панели приборов стоит заглушка, вместо которой ставится датчик солнечной активности (ставится штатно в комплектации для других рынков). Провода под панелью все есть. Три года назад поставил себе и с тех пор крутилкой не пользовался.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 14:48   #13
RaveX
Житель Клуба
 
Имя: Дан
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: климат и кондей

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Если лень крутить туда-сюда, в центральной части панели приборов стоит заглушка, вместо которой ставится датчик солнечной активности (ставится штатно в комплектации для других рынков). Провода под панелью все есть. Три года назад поставил себе и с тех пор крутилкой не пользовался.
Патнамбер датчика не подскажите?
RaveX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 07:28   #14
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: климат и кондей

Цитата:
Сообщение от krpb Посмотреть сообщение
Если лень крутить туда-сюда, в центральной части панели приборов стоит заглушка, вместо которой ставится датчик солнечной активности (ставится штатно в комплектации для других рынков). Провода под панелью все есть. Три года назад поставил себе и с тех пор крутилкой не пользовался.
ПРиобрёл уже такой, скоро поставлю, но, судя по отзывам, он влияет на работу климата только в режиме "авто", и для задних пассажиров это не изменит ситуацию, ибо там другие климатические условия.
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 10:54   #15
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: климат и кондей

@RaveX, чтобы не плодить лишних тем поскольку- это уже обсуждалось https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68761 , там есть и фотографии и схема установки и номера...
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU